Финны поняли, раз мы больше не ездим в их сауны и за рыбой в Disa's Fish, надо доить Брюссель! Гениально! До поляков это дошло гораздо раньше, все таки братья-славяне, быстрее соображают.
Гость
16 декабря 2025, 16:40
Да, дайте денег на постройку забора из сетки - от кибератак и воздушных дронов. Мы попилим и попросим еще.
Сколько там финны построили? :) А собирались 1200 км.
Гость
16 декабря 2025, 17:16
а они за три дня собирались?
а от кибератак и дронов? точно?
зачем ерунду пишешь?
кто пощадил? двести тыщ мертвых коммунистов, лежащих в снегах Карьялы?
Гость, в 1944 году финн сделал в штаны так,что подписывал все что в Москве и Лондоне велели.Сам судил собственное демократически избранное руководство)Напал на братьев нацистов,ну и выход к Арктике отдал вместе с никелем.Купи учебник новейшей истории и прочитай,узнаешь много нового про храброго финна.
Гость, в 1944 году финн сделал в штаны так,что подписывал все что в Москве и Лондоне велели.Сам судил собственное демократически избранное руководство)Напал на братьев нацистов,ну и выход к Арктике отдал вместе с никелем.Купи учебник новейшей истории и прочитай,узнаешь много нового про храброго финна.
Сегодня Лондон не будет умолять финнов подписывать мир с Москвой
Гость
16 декабря 2025, 17:32
А что это у них так границы то ослабли?
Гость
16 декабря 2025, 17:08
Они ставят забор, чтобы их несчастные граждане не побежали жить в Россию.
Гость
16 декабря 2025, 16:47
у них там, в цветущем саду, принято бабки друг у друга клянчить.
Гость
16 декабря 2025, 16:51
А где Пусель, который постоянно восклицает:" Браво, Суоми!"?
Гость
16 декабря 2025, 21:03
да, уже проходили этот сценарий, исторические грабли называется, только спонсоры-кукловоды сидят за рубежом, а граблями, как обычно, получает обычный финн
Раньше СССР ставил железный занавес под предлогом защиты от тлетворного влияния капитализма. Теперь манеры отгораживания ушли на Запад. Пионерка Кая знает как это делать
Гость
17 декабря 2025, 00:56
СССР ставил железный занавес что бы не могли уехать свои граждане и что бы не просачивалась информация о другой жизни.
Даже в те времена СССР пах русским миром.
СССР ставил железный занавес что бы не могли уехать свои граждане и что бы не просачивалась информация о другой жизни.
Даже в те времена СССР пах русским миром.
Гость, а теперь ЕС пахнет, но только не своим миром
Гость
16 декабря 2025, 20:17
Огораживаются как от чумы
Гость
16 декабря 2025, 17:16
Интересно как это им поможет?🤭
Вон, 35-и миллионным вообще ни капли
Достижения
Свой среди своих