перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ученые разработали аппарат для лечения депрессии дома

11 декабря 2025, 22:33
Гость
Гость
12 декабря 2025, 07:58
водка ведь?
Гость
12 декабря 2025, 07:37
Заголовок статьи-источника "US FDA approves first at-home device for depression", google переводит "Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило первое устройство для лечения депрессии в домашних условиях." device for depression - устройство для депрессии буквально, но откуда-то появляется "лечение", парадоксален английский язык. Устройство имеет что-то типа дисковых электродов напротив глазниц. "Производимое компанией Flow Neuroscience устройство Flow FL-100 подает мягкий электрический ток в ту часть мозга, которая регулирует настроение, и предназначено для домашнего использования под дистанционным наблюдением. разрешено для лечения депрессивных расстройств средней и тяжелой степени у взрослых в возрасте 18 лет и старше компания планирует установить розничную цену в США в диапазоне от 500 до 800 долларов. устройством воспользовались более 55 000 человек в Европе, Великобритании, Швейцарии и Гонконге. Среди пользователей по всему миру 77% сообщили об улучшении симптомов в течение трех недель" Может, эффект плацебо? "побочные эффекты, как правило, незначительны и носят временный характер, включая раздражение кожи, головную боль и покалывание в местах установки электродов. ожоги кожи возникали при повторном использовании или высыхании электродов устройства." Ещё и ожоги? А поджаривание мозга?
Гость
12 декабря 2025, 07:41
Кто хочет персональный "электрический стул" по цене всего за 800 долларов?
Гость
12 декабря 2025, 02:08
Фонтань, даже имея под рукой готовый материал, содрать его качественно не может. Чисто пару предложений стырили. А что, как, каким образом - ума не хватило, даже гуглопереводчик отвернулся презрительно. Зато на ползаметки нанесли параллельной чуши.
Гость
12 декабря 2025, 01:28
Вот фантазеры! Этот аппарат давно придуман: имеет вид емкости и спирального холодильника сверху)
Гость
11 декабря 2025, 23:56
"вот из пластика бутылка: пробка есть, а сбоку дырка вот, у самого у дна! для чего же нам она?"
Гость
12 декабря 2025, 04:16
Эта странная бутылка Так сказать, автопоилка: Наполняй водой, ставь в блюдце И цыплята все напьются
MORRA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 23:45
а как же традиционные антидепресанты? водка, селедка, разговоры на кухне?
Гость
11 декабря 2025, 23:42
поленились перенести с оригинала, что устройство подает электрический ток в ту часть мозга, которая регулирует настроение, побочные эффекты незначительны и включают раздражение кожи, головную боль и покалывание в местах установки электродов, при повторном использовании или высыхании электродов устройства, возникали ожоги кожи
Гость
11 декабря 2025, 23:40
Сидя дома, никаким аппаратом депрессию не вылечить..
Гость
11 декабря 2025, 23:51
А выйдя на улицу депрессию только спровоцируешь.
Гость
12 декабря 2025, 07:45
Гость
11 декабря 2025, 23:51
А выйдя на улицу депрессию только спровоцируешь.
Вам определенно нужен такой аппарат. У нормального человека никакой депрессии не может быть, угнетение и негатив порождает только сам человек, его желание или нежелание.
Гость
11 декабря 2025, 23:35
Такой изощрённой рекламы подвесных унитазов здесь ещё не было!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 декабря 2025, 23:17
Природный аппарат для лечения домашних депрессий - та же валериана, правда пользоваться ею нужно с должной степенью осторожности))
Гость
11 декабря 2025, 23:22
Валериана депрессию никак не лечит, однако. РЛС не даст соврать.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 декабря 2025, 23:32
Гость
11 декабря 2025, 23:22
Валериана депрессию никак не лечит, однако. РЛС не даст соврать.
Только депрессию по существу и лечит, правда с переменным успехом) Во-первых, не путайте валериану с настойками из нее, а во-вторых под понятием "депрессия" и в сугубо медицинской терминологии понимается много что)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 декабря 2025, 23:45
Гость
11 декабря 2025, 23:22
Валериана депрессию никак не лечит, однако. РЛС не даст соврать.
Минус валерианы - ее относительно высокие показатели по токсичности.
Гость
11 декабря 2025, 23:03
Д.И. Менделеев до них изобрел
Гость
11 декабря 2025, 22:59
А руками - это дёшево, надёжно и практично.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 22:56
разнузданный секс...
Гость
11 декабря 2025, 22:49
Лучшее лечение депрессии это любимая работа
Гость
11 декабря 2025, 22:56
Так у нас же вроде палачи без работы?
Гость
11 декабря 2025, 22:39
"разработали домашний аппарат для лечения депрессии" Вот как раз дома я депрессии и не испытываю. А вне дома лучшее средство борьбы с депрессией - это АКМ с подствольником.
Гость
11 декабря 2025, 22:37
Ранее иранские ученые выяснили, что депрессией можно заразиться через поцелуи из-за содержание кортизола в слюне человека, страдающего от ментальных расстройств. ....... А если посмотреть на женщину в парандже, то и самому в паранджу закутаться захочется! Даже если ты мужчина! Да-да! Иранские ученые врать не будут!
Гость
11 декабря 2025, 22:47
Если женщина в парандже – значит на неё и не надо смотреть. Уважай обычаи и традиции людей, смотри на размоташек.
Гость
11 декабря 2025, 22:50
Гость
11 декабря 2025, 22:47
Если женщина в парандже – значит на неё и не надо смотреть. Уважай обычаи и традиции людей, смотри на размоташек.
Говорят они в Иране размножаются через дырку в простыне. Женщины считаются грязными животными, к которым нельзя ни прикасаться, ни глядеть на их тело.
Гость
12 декабря 2025, 09:10
Гость
11 декабря 2025, 22:50
Говорят они в Иране размножаются через дырку в простыне. Женщины считаются грязными животными, к которым нельзя ни прикасаться, ни глядеть на их тело.
нет, это ортодоксальные иудеи так размножаются
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 22:36
самогонный?
Гость
12 декабря 2025, 00:07
Аппарат для получения препарата...
Гость
11 декабря 2025, 22:35
Ученые разработали домашний аппарат для лечения депрессии - самогонный штоле?
Гость
11 декабря 2025, 22:33
вообще-то подделка купюр строго карается
Гость