Пока не введут ответственность и суровые наказания, за принимаемые решения- ничего не изменится.в этой стране уже давно,никто,ни за что не отвечает. Ни в законодательной,ни в исполнительной власти.
В регионах эти эксперименты уже давно. Поскольку они успешны, можно применить к мск и спб. Видимо так. Наверное потом можно и рубильник нажать? Как там, в кндр?
Гость
11 декабря 2025, 19:02
Атаку отменили ещё рано утром, а связи теперь не будет неделю. Не в безопасности дело
Роспотребнадзор мало чем поможет.
Надо фиксировать некачественное оказание услуг, писать досудебную претензию на имя руководителя оператора связи. И в случае отказа по досудебной, подавать на оператора в суд на возмещение ущерба.
Гость
12 декабря 2025, 00:27
Ущерб ещё доказать нужно. А подавать в суд надо на признание факта ненадлежащего качества оказания услуг и, соответственно, возврате/перерасчете уплаченных Ден. средств
Гость
12 декабря 2025, 00:30
В суде тебя нагнут, можешь не сомневаться.
Гость
11 декабря 2025, 19:33
Самое интересное, что на БПЛА эти меры никак не повлияли - они как летали так и летают!
Гость
12 декабря 2025, 00:33
Вот именно это главное. БПЛА плевать хотели на эти «меры безопасности». Они просто со смеху падают, пока летят. Более того, уже для всех очевидно, что у разных операторов связи разный уровень понижения скорости интернета или его полной блокировки. Сегодня МТС вообще на весь день убило интернет. Просто полностью. А у Т2 и Мегафона частично работал, то получше: то похуже
Гость
12 декабря 2025, 06:39
Гость
12 декабря 2025, 00:33
Вот именно это главное. БПЛА плевать хотели на эти «меры безопасности». Они просто со смеху падают, пока летят. Более того, уже для всех очевидно, что у разных операторов связи разный уровень понижения скорости интернета или его полной блокировки. Сегодня МТС вообще на весь день убило интернет. Просто полностью. А у Т2 и Мегафона частично работал, то получше: то похуже
Не переживайте, на Севере так-же, то есть, то нету.
Гость
15 декабря 2025, 11:13
Гость
12 декабря 2025, 00:33
Вот именно это главное. БПЛА плевать хотели на эти «меры безопасности». Они просто со смеху падают, пока летят. Более того, уже для всех очевидно, что у разных операторов связи разный уровень понижения скорости интернета или его полной блокировки. Сегодня МТС вообще на весь день убило интернет. Просто полностью. А у Т2 и Мегафона частично работал, то получше: то похуже
МТС полный отстой.
Гость
11 декабря 2025, 18:22
Вообще-то для безопасности связь должна быть стабильной, качественной и быстрой. И в обычной жизни, и в экстренных случаях любой человек должен иметь возможность связаться с другими людьми или иметь доступ ко всем услугам и сервисам в полном объёме.
Гость
11 декабря 2025, 19:04
Пока власти лоббируют интересы олигархов,ни кто нам ничего не должен.
интересно как это влияет на "обеспечение безопасности", если "скрепные" ресурсы продолжили работать, типа макса, вконтакте, навигаторов и обновления пробок, майлсру, госуслуг, частично банковские клиенты и прочая шелуха. Тут или "безопасность" и тогда вообще ничего не должно работать или тогда не надо откровенно врать про это обеспечение.
Гость
11 декабря 2025, 19:44
А это, чтобы помочь этой шелухе, что в "белых списках" нарастить клиентскую базу.
Гость
11 декабря 2025, 21:06
Не знаю у кого там хоть что-то работало. У меня сегодня с 4:30 утра как я встал на работу и до сих пор через мобильный интернет не работает ни ВК, ни банковские приложения, ни какие другие. От слова совсем. Единственное куда я смог зайти это приложение оператора связи. Только от этого толку никакого. Перерасчёт который они делают на столько не существенен, что остаётся только нервно смеяться
Гость
11 декабря 2025, 18:37
Роспотребнадзор через 30 дней пришлет официальную отписку, что не хватает какой- нибудь информации. Они там все заодно и одним миром мазаны
Гость
11 декабря 2025, 18:03
Мтс лежит весь день,мегафон работает. Центр и Колпинский р н
Гость
11 декабря 2025, 18:18
Ха! Интересно Колпинский район работает, видимо там Кресты-2 инет отключать нельзя. Работает кол-центр Долина.
Значит пусть город недополучает оплату проезда на общест. транспорте, ведь не по вине пассажиров отключили интернет🤷♂️
Гость, думаю примут ещё соответствующий закон
Гость
11 декабря 2025, 18:14
Не открыть gmail почту весь день.
Гость
11 декабря 2025, 19:28
почему те кто должен работать на благо народа. работают себе на благо, а народу постоянно вредят?
Гость
11 декабря 2025, 18:32
Чебурнет не за горами
То запретить, это заблокировать
Кретинов бы во власти заблокировать
Гость
11 декабря 2025, 20:03
Я не понимаю,почему я должен оплачивать, ИХ безопасность.
Боишься,купи антидроновое ружье и отстреливайся.
У меня,никто не летает.
Гость
11 декабря 2025, 18:34
После 16 часов даже Яндекс-такси перестал работать.
Гость
11 декабря 2025, 18:42
В яндекс-доставке провёл полчаса, никак не могли обработать заказ
Гость
11 декабря 2025, 18:48
так таксистов выводят из города как класс
Гость
11 декабря 2025, 19:19
Таксисты пошли на перерыв - телепередачу "Мужское/Женское" смотреть...
Гость
11 декабря 2025, 18:31
Вообще то т. н. "власти" должны и оправдываться и отчитываться перед народом, который и есть ВЛАСТЬ.
Гость
11 декабря 2025, 19:14
Правят сила и деньги, а не различные патриотические принципы.
Сила у полиции и армии, а деньги у политиков. У народа особо ничего, а потому он ничего и не решает.
Гость
11 декабря 2025, 20:13
Власти не объяснять должны. А устранить это ухудшение, извиниться и возместить ущерб.
Гость
11 декабря 2025, 18:26
Так а где интернет то? Кто покрал мои интернеты?
Гость
11 декабря 2025, 18:45
Так мессенджеры заблокировали-теперь они монополисты. Твои интернеты больше не нужны операторам, главное плати вовремя за звонки
Гость
11 декабря 2025, 19:32
Врали, врут и будут врать!
Гость
11 декабря 2025, 18:11
Прислать в потребнадзор хотя бы 100 тыс.жалоб. Можно ?
Гость
11 декабря 2025, 19:12
Они ответят: присылайте в бумажном варианте, письмом под подпись - цифровые не рассматриваем. А всё потому что 100.000 бумажных писем можно сдать в макулатуру и получить за это енюжку...
Они ответят: присылайте в бумажном варианте, письмом под подпись - цифровые не рассматриваем. А всё потому что 100.000 бумажных писем можно сдать в макулатуру и получить за это енюжку...
Гость, не, не так. Подавайте в суд, с пошлиной в 3000. Ну понятно что с отрицательным результатом, раз по запросу одной организации можно…
Гость
12 декабря 2025, 09:06
Гость
11 декабря 2025, 19:12
Они ответят: присылайте в бумажном варианте, письмом под подпись - цифровые не рассматриваем. А всё потому что 100.000 бумажных писем можно сдать в макулатуру и получить за это енюжку...
На электронные обращения тоже отвечпют. Их через гос услуги подать можно.
Гость
11 декабря 2025, 20:17
Верните деньги за неоказание услуг связи
Гость
12 декабря 2025, 00:35
Гость, иск в суд на оператора
Гость
11 декабря 2025, 20:25
безопасности граждан это только мешает
Гость
11 декабря 2025, 20:28
Если ввели охлаждение СИМок, зачем ограничивать связь? А если ограничивают связь, зачем вводить охлаждение СИМок?
Гость
11 декабря 2025, 18:46
Для безопасности надо ещё еду перестать продавать. И воду отключить. Чтобы все шпионы передохли от голода, жажды и страха. Страха, что воздух ограничат.
Гость
11 декабря 2025, 19:39
Скоты!
Гость
11 декабря 2025, 19:38
Значит не буду пользоваться мобильным интернетом. Дома буду с вайфая сидеть, а на симке обойдусь без платного тарифа. Зачем мне интернет, ограниченный до размера картонной коробки за полную цену?
теле 2. нет интеренета не работают мессенджеры с 6 утра и до сих пор , уже 19:31 это какой-то ужас! Когда включат -то??????????? Пишу с компа кабельный интернет.
Кому вы рассказываете про безопасность? Всё это делается лишь ради того, чтобы все стали клиентами монополистов из белых списков, чтобы увеличить из доходы.
Гость
12 декабря 2025, 05:19
Хватит издеваться над народом!!! Работа встала, покупки не оплатить, с друзьями и родственниками связи нет. Конечно же это насильственный загон в СКАМ. Любую дичь прикрывают безопасностью и мошенниками. Все знают где наши враги сидят, кто нам жизнь отравляют.
Гость
11 декабря 2025, 19:03
Не мы такие, страна такая
Гость
11 декабря 2025, 18:13
А ещё можно в Спортлото написать
Гость
11 декабря 2025, 20:34
Власти должны отчитываться и оправдываться. А на мобильном интернете завязано все: магазины, банки, транспорт и др.
Гость
11 декабря 2025, 20:14
вРЕМЕННЫЕ ПЕРЕБОИ???? вЕСЬ ДЕНЬ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА! КРАСНОСЕЛЬСКИЙ РАЙОН
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев