перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Россия и ОАЭ готовят отказ от пластиковых карт для туристов

10 декабря 2025, 14:36
Гость
Гость
11 декабря 2025, 08:20
Вот фантазеры там сидят…проблем у них нет. Ну попробуй проведи платеж из Сбера в какой нибудь ADCB…
Гость
11 декабря 2025, 06:50
Даже Китай старается не связываться с кремлёвскими. Альтернатив Бретон-Вудской системе в обозримом будущем нет и не будет
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 18:32
Требуйте подключения к "Честному знаку", иначе не поедем! 😐
Гость
10 декабря 2025, 17:33
ну да, ну да: биометрия лица (цифровая фотография на спец аппаратуре), откатывание пальчиков .. И добро пожаловать в Алькатрас! Идите вы со своими дубаями..
Гость
10 декабря 2025, 17:32
Алиханов марш учиться! Неуч! Лаптой расплатишься!😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 декабря 2025, 16:56
Ха-ха, значит проблемы есть. Не хотят брать российский пластик.
Гость
10 декабря 2025, 16:50
Уписуюсь. В России новые технологии. А вдруг мобильный интернет отключат?
Гость
10 декабря 2025, 15:29
Какие молодцы! И правильно, меньше цифровых следов останется от данных переводов, но появится парочка новоявленных долларовых/евровых (почему-то?) миллионеров!
Гость
10 декабря 2025, 15:15
а у кого кнопочный телефон или без NFC?
Гость
10 декабря 2025, 16:49
Стикер Платежый
Гость
10 декабря 2025, 18:43
тебе в палату 6 школьник
Гость
10 декабря 2025, 14:58
Что предпочтут местные продавцы различных услуг и товаров в качестве оплаты - сомнительное кривое приложение на базе макса или очень красивые новенькие синенькие дирхамы и сомневаться не приходиться . Старый добрый нал - forever .
Гость
10 декабря 2025, 16:52
В этой теме Китай впереди всех. Но там есть места, где любые карты не принимают и кэш не берут. Только через приложение ВиЧат.
Гость
10 декабря 2025, 16:58
Гость
10 декабря 2025, 16:52
В этой теме Китай впереди всех. Но там есть места, где любые карты не принимают и кэш не берут. Только через приложение ВиЧат.
Скоро там нигде их брать не будут. Значительно проще контролировать все финансовые операции населения.
Гость
10 декабря 2025, 17:13
Гость
10 декабря 2025, 16:58
Скоро там нигде их брать не будут. Значительно проще контролировать все финансовые операции населения.
Сегодня ещё берут. Только что заплатил за три банки пива 11 юаней 3 цзяо налом.
Гость
10 декабря 2025, 14:42
Золотыми слитками будет рассчитываться? В ОАЭ есть терминалы для продажи золота .. У нас таких увы пока нет.
Гость
10 декабря 2025, 14:44
Малейшая царапина превращает слиток в кусок лома.
Гость
10 декабря 2025, 14:52
Гость
10 декабря 2025, 14:44
Малейшая царапина превращает слиток в кусок лома.
Так упаковку не вскрывай
Гость
10 декабря 2025, 15:33
Гость
10 декабря 2025, 14:44
Малейшая царапина превращает слиток в кусок лома.
лом 999 это не лом 585
Гость
10 декабря 2025, 14:41
Переходите на цифровой рубль. Сколько можно говорить , пора действовать.
Гость
10 декабря 2025, 15:27
Банком приколов пользуйтесь.
Гость
10 декабря 2025, 14:38
Расслабься алиханов, перешли уже на наличку, спасибо.
Гость
10 декабря 2025, 14:37
Вместо пластиковых будут бумажные?
Гость
10 декабря 2025, 14:43
Бартер.
Гость