перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В России могут увеличить лимит сверхурочных работ до 240 часов в год

8 декабря 2025, 11:34
Гость
Это вместе с "4-дневной рабочей неделей", обещаемой Депутатами, или вместо?
Гость
8 декабря 2025, 11:45
почти
Гость
8 декабря 2025, 11:57
4 дневная, это для них, сверхурочные - для нас... Все же логично🤭
Гость
8 декабря 2025, 11:58
4 дн по 12 час плюс сверхурочно дня два, хорошо же
8 декабря 2025, 11:43
Они бы лучше следили, что бы сверхурочные оплачивались, а не "а то уволю". 🤣
Гость
8 декабря 2025, 13:57
Нееее, батенька, эт вы уже замахнулись, таксазать, на основы капитализма! ☝️🤣
Гость
8 декабря 2025, 12:10
Если не ошибаюсь, одним из требований революционных масс было сокращение рабочего дня.
Гость
8 декабря 2025, 12:16
массы есть, но не революционные, другие какие то
Гость
8 декабря 2025, 13:48
Гость, 1час " Адресованная другу... ходит песенка по кругу... от того что круглая Земля!"
Гость
8 декабря 2025, 14:00
Про любили те завоевания демократные либералы! Ахахаха!
8 декабря 2025, 12:08
Т.е. цели не работать людям на износ, чтобы дожили до пенсии нету?!?
Гость
8 декабря 2025, 11:48
Выжать из людей всё, что бы не дожили до пенсии.
8 декабря 2025, 11:56
Рассказав этот случай, летописец спрашивает себя: была ли польза от такого закона? — и отвечает на этот вопрос утвердительно. Напоминанием об опасном хождении, — говорит он, — жители города Глупова нимало потревожены не были, ибо и до того, по самой своей природе, великую к таковому хождению способность имели и повсеминутно в оном упражнялись. Но откупщик пользу того узаконения ощутил подлинно, ибо когда преемник Беневоленского, Прыщ, вместо обычных трех тысяч потребовал против прежнего вдвое, то откупщик продерзостно отвечал:"Не могу, ибо по закону более трех тысяч давать не обязываюсь". Прыщ же сказал:"И мы тот закон переменим". И переменил!
Гость
8 декабря 2025, 12:20
как же я вовремя ушёл на пенсию..Господи СПАСИБО ! В 52 свалил из этого рабства на ... читаю книги и ем доширак на кухне под сериал ..и мне в кайф ... отмучался..
Гость
8 декабря 2025, 12:30
еще не отмучался
Гость
8 декабря 2025, 11:45
А без сверх урочных зарплату не поднять?
Гость
8 декабря 2025, 11:59
и со сверхурочными не поднять. в пересчете на час
8 декабря 2025, 12:21
Гость, разве за сверхурочные зарплата положена?
Гость
8 декабря 2025, 14:05
Нет! Только за сверхурочные, да и то процентов на 10 максимум! ☝️🤭 Чай, не при социализме что то там пинать! В августе 91 же хотели капитализму, вот теперь пущай вкалывают! Ахахаха!
Гость
8 декабря 2025, 13:23
Разбудите меня, когда Минэконом в паре с Минтруда начнет обсуждать закон о пожизненном прикреплении работников к предприятиям и организациям. С 12-часовым рабочим днем, выплатой десятины и возможностью поменять предприятие один раз в год, в Юрьев день. Выпускников медвузов уже прикрепили на несколько лет, ждем новаторских идей по остальным профессиям.
Гость
8 декабря 2025, 13:00
А еще исключили ряд профессий из списка тяжелых и не предназначенных для женщин. Обязательный детский труд с 12 лет не за горами...
Гость
8 декабря 2025, 13:57
Гость, 42 минуты. Уже есть предложение возраст ответственности мальчика за недопустимое поведение по отношению к девочке принять 12 лет. Можно и с семи. Ведь в школе на одной парте иногда сидят мальчик и девочка.
Гость
8 декабря 2025, 11:36
Трудящиеся просили ВТРОЕ!!! Опять не расслышали(
Гость
8 декабря 2025, 12:09
Это мешки писем не успели прочитаг
Гость
8 декабря 2025, 13:04
Гость
8 декабря 2025, 12:09
Это мешки писем не успели прочитаг
При таком адском графике, они реально хотят рождаемость повысить? Ни жизни, ни радости, ни надежд, ни здоровья - только пахота на износ
Гость
8 декабря 2025, 13:21
Гость
8 декабря 2025, 13:04
При таком адском графике, они реально хотят рождаемость повысить? Ни жизни, ни радости, ни надежд, ни здоровья - только пахота на износ
я смотрю очень много нерадостных пахарей в наполненных самолетах на отдых летят...
Гость
8 декабря 2025, 13:39
Водила сверхурочной утопил в мойке пятерых. И это ещё до принятия закона.
Гость
8 декабря 2025, 12:14
Забавно, как идет ползучее уничтожение прав работников, которые с таким трудом завоевывали сто лет назад. Неожиданная побочка развала СССР.
Гость
8 декабря 2025, 13:37
Почему побочка? И почему неожиданно? Развал медицины, образования, МВД - это не побочка. Коррупция в армии ...
Гость
8 декабря 2025, 13:38
Демография и проблемы с ней - это не побочка. Это игнорирование фундаментальных факторов по учебникам и методичкам с запада.
Гость
8 декабря 2025, 12:12
Минэконом развития надо разогнать. Экономики давно нет, зато в министерстве штаны просиживаются и пилятся деньги.
Гость
8 декабря 2025, 11:53
АХАХАХ по 12 часов и с 1 выходным в 3 смены ! УРА ПРОРЫВ ! Победа будет за НАМИ !
Гость
8 декабря 2025, 12:57
Вообще-то, сверхурочные применяются только в экстренных случаях (почитайте КЗОТ), а ни в коем случае не для "выполнения плана". Чего они пытаются этим достичь?
Гость
8 декабря 2025, 13:10
кзот давно покинул нас, вы его еще помните?
Гость
8 декабря 2025, 12:25
Либерализацию? Странное применение слова. Закрепощение более верно будет.
Гость
8 декабря 2025, 12:27
Там где разрешено повышенное количество сверхурочных часов, люди мрут от переутомления. Например в довольно развитой яплнии.
Гость
8 декабря 2025, 12:23
"Жить становится лучше, жить становится веселее. "
Гость
8 декабря 2025, 11:53
Выглянул в окно. Протестующих нет. Значит все довольны. Значит так и надо. Рабы должны терпеть.
Гость
8 декабря 2025, 16:19
А на водителей ОТ эта мера тоже будет распространяться? Какой ужас. И да, а как эти меры монтируются с тем, что народ должен давать еще и демографический приплод? Работать многие молодые может и будут без выходных и отпуска, но о построении семей и детях забудут окончательно.
Гость
8 декабря 2025, 13:12
Интересно было бы выслушать мнение на этот счет от председателя ФНП господина М. Шмакова.
Гость
8 декабря 2025, 13:28
Вы еще верите в существование профсоюзов, инопланетян и русалок?
Гость
8 декабря 2025, 18:16
Гость
8 декабря 2025, 13:28
Вы еще верите в существование профсоюзов, инопланетян и русалок?
Ну энопланетяне вероятнее богов и русалок а профсоюз это что такое
Гость
8 декабря 2025, 21:40
Хосподин Шмаков уже не председатель. Нового руковода назначили. Шмаков теперь президент почетный. Трудяга
Гость
8 декабря 2025, 11:46
Прошу сразу не кидаться в меня тапками, но здесь (впервые за много времени) есть зерно разума в предложении. Вы же знаете, что сверхурочные оплачиваются в полтора больше первые два часа и в два раза - все последующие? Когда был молодым, только переработками и получалось заработать. Да, понятно, что можно просто ЗП поднять, но если спецов В ПРИНЦИПЕ нет? И все часы по переработке выработаны? И готово предприятие за аврал сильно переплатить, а... НИЗЗЯ!
Гость
8 декабря 2025, 11:51
НИЗЗЯ по одной простой причине: желающий подзаработать на сверхурочных может просто не рассчитать своих сил; и либо сам умрёт на работе, либо сам и ещё кого-нибудь за собой утащит. В принципе не должно быть такого соблазна таким способом подзаработать!
Гость
8 декабря 2025, 11:59
У меня на производстве можно...
Гость
8 декабря 2025, 12:02
а потом не будет спецов, совсем, надорвутся и в лучший мир
Гость
8 декабря 2025, 14:00
Трудовые ресурсы просиживают портки за партой. Выдавать в 15 лет аттестаты о среднем образовании и пускай идут деньги зарабатывать.
Гость
8 декабря 2025, 16:21
Как зарабатывать? мешки разгружать и лопатой махать? Хотя, тут и профит есть для государства, если с 15 работать лопатой лет до 45, до пенсии не дотянуть будет физически.
8 декабря 2025, 11:59
Вы одну и ту же новость уже дважды публикуете?
Гость
8 декабря 2025, 13:22
думает, ему больше заплатят
Гость
8 декабря 2025, 11:56
И че? Это из разряда "ну вы не работайте, с сохранением заработной платы"
Гость
8 декабря 2025, 11:53
не на одном месте работы не было переработок! наверно только на заводах такое? ну зачем туда идти
Гость
8 декабря 2025, 12:03
этот мир разве не прекрасен? разве вам не хочется притащить в него новые души? нет? ну и правильно
Гость
8 декабря 2025, 13:58
Разве только на заводах? Значит вы имеете счастье не знать, что такое "подрядная организация". Правда в большинстве из них эта система без всякой предлагаемой "либерализации" трудового законодательства давно работает. 6/1 по 12 часов? Легко! Зато можно рассказывать про огромные зарплаты. Только умалчивать при этом, где и в каких условиях.
Гость
8 декабря 2025, 12:36
Неа,нужно увеличить в трое раз !!
Гость
8 декабря 2025, 14:29
Лучше в 12 о не полном среднем, и сразу в 12 часовую смену, и платить ровно столько чтоб с голоду не помер. До кучи еще пожизненную ипотеку под 45% повесить
Гость