перейти к публикации
34 комментария к публикации

Бундестаг утвердил возобновление воинского учёта в Германии

5 декабря 2025, 21:49
Гость
Гость
6 декабря 2025, 16:32
Я не понял. Нам де втирают, что европа с пеной у рта собирается на нас нападать, а почему-то служить у них никто не хочет.
Гость
6 декабря 2025, 13:45
Там же чернее чёрного. Они хотят только паразитироваь
Гость
6 декабря 2025, 08:40
перебежчиков из незалежной вне очереди возьмут
Гость
6 декабря 2025, 04:14
А либералы не верили, что НАТО хотел напасть.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 04:09
Дональд Трамп предупредил европейские страны, что они находятся под угрозой «цивилизационного вымирания» и в ближайшие 20 лет станут «неузнаваемыми».
Гость
6 декабря 2025, 06:42
макдональд-больной на всю голову сонный старик
Гость
6 декабря 2025, 01:08
Там бум среди молодежи по переходу из одного пола в другой. Осуждаю! Но кажется, что переходить в женский станут чаще.
Гость
5 декабря 2025, 23:18
А как же мантры из пресвятых 90-х: только в рабской стране существует призыв, в свободных, демократических странах служат и воюют только профессионалы?
Гость
5 декабря 2025, 23:13
очень интересно (нет), вот если бы написали, что в этой стране больше не будет воинского учета и призыва, тогда было бы интересно, а от наты нас бы защитила полностью профессиональная армия, в соответствии с указом ельцина 16.05.1996 (с 2000 г.)
Гость
5 декабря 2025, 23:10
Да...да ..школьные забастовки..очень авторитетно 🤣
Гость
5 декабря 2025, 23:09
Где записывают?
Гость
5 декабря 2025, 22:57
Ну, а чего они хотели? На месте германского правительства, я бы перенял опыт российских военкомов, пусть для начала посмотрят фильм "ДМБ".
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 22:45
Правильно молодёжь выступает против принудительной службы. Любой труд должен быть добровольным.
Гость
5 декабря 2025, 22:49
Согласен, хотя уничтожение врагов эльфов - это не труд, а удовольствие. Но и оно должно быть добровольным.
Гость
5 декабря 2025, 22:41
А я не протестую. Я с удовольсвтием встану на воинский учет в Германии. Куда обращаться?
Гость
5 декабря 2025, 23:13
В дурдом, для начала.
Гость
5 декабря 2025, 23:36
Гость
5 декабря 2025, 23:13
В дурдом, для начала.
Вас там поставили на воинский учет в Германии? Я, конечно, слышал, они разные услуги оказывают...
Гость
5 декабря 2025, 23:39
Гость
5 декабря 2025, 23:36
Вас там поставили на воинский учет в Германии? Я, конечно, слышал, они разные услуги оказывают...
Короче, позвонил и на вас сослался, а мне отказали. Сказали - у вас заслуг много, вы давно в деле, а меня они совсем не знают. А ваша фамилия и правда Паулюс?
Гость
5 декабря 2025, 22:34
"отбор новобранцев по жребию"... у них кажись показали Голодные игры как документалку.
Гость
5 декабря 2025, 22:23
Там зарплата если перевести на общеизвестную валюту- около 10 000 долларов в месяц. Можно и послужить
Гость
5 декабря 2025, 22:53
Юрист столько в США не получает, акстись.
Гость
5 декабря 2025, 23:06
Гость
5 декабря 2025, 22:53
Юрист столько в США не получает, акстись.
В день - да, немногие. В неделю - плюсминус половина. Только не получают, а зарабатывают.
Гость
5 декабря 2025, 23:09
в DW была статья для таких вот "знатоков" о том, сколько на самом деле там платят и кому
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 22:22
"На учёт возьмусь, а воевать – шиш с маслом!" (с)
Гость
5 декабря 2025, 22:18
Воинский учёт лучшее изобретение патриота своей страны. Хоть ногти не будут наращивать и красить. И то хорошо!
Гость
5 декабря 2025, 22:23
Действительно. Не нужно перенимать твои привычки. Кстати не забыватй дергать ручку в туалете.
Гость
5 декабря 2025, 22:17
Там даже школьники выступают против
Гость
5 декабря 2025, 22:20
Ну так, .....югенд. Проходили...
Гость
5 декабря 2025, 22:07
Короче, полный бундесрат)))
Гость
5 декабря 2025, 21:59
С окладом от 2 600 евро брутто.., а обязательно ли быть гражданином Германии или, как там у них это называется? )
Гость
5 декабря 2025, 22:51
Думаю, ухилянтов и релокантов возьмут бесплатно и вне жребия и очереди! ☝️🤓
Гость
5 декабря 2025, 22:56
Гость
5 декабря 2025, 22:51
Думаю, ухилянтов и релокантов возьмут бесплатно и вне жребия и очереди! ☝️🤓
В немецкий иностранный легион ради гражданства, если создадут такое. Хотя они любят социал получать, без обязательств.
Гость