перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Автозавод АГР» остановил сборку Solaris из-за нехватки комплектующих

5 декабря 2025, 20:00
Гость
284426348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 12:18
Ничег не прекратится, продажи набирают обороты, hc на же крета в пятерке самых продаваемых паркетников
Гость
8 декабря 2025, 08:06
Не правда
Гость
6 декабря 2025, 19:36
кто-то верит, что где-то на складах просто лежали полные машинокомплекты на 60 тысяч машин???
Гость
6 декабря 2025, 19:32
абажжите, абажжите, а куда подевался вал новостей про то, как все западные компании уже топчутся у пограничных столбов в ожидании как их запустят обратно? :))
Гость
6 декабря 2025, 17:32
Вся страна приходит к финишу
Гость
6 декабря 2025, 16:48
Нет, не правда.
Гость
6 декабря 2025, 12:38
Эти автозаводы обещали перезапустить ещё 2 года назад.Хочется провести аналогию с метро,кормят обещаниями открытия новых станций,а на деле сплошные переносы сроков.Абсолютно бесполезная и никчемная власть.
Гость
6 декабря 2025, 10:27
похоже вся страна приходит к финишу
Богданова Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2025, 10:19
Хотелось бы чтобы не прекращали
Гость
6 декабря 2025, 08:10
Машинокомплекты закончились и автопром закончился.
Гость
6 декабря 2025, 07:00
В Китае Кия рия вообще не катит. На последних местах по продажам.
Гость
6 декабря 2025, 03:54
Главное на всех автозаводах не должно быть китайского автохлама .тоже получится что и с Москвичом
Гость
6 декабря 2025, 00:05
То есть отжали у корейцев 70000 машинокомплектов, то есть машин. На халяву.
Гость
6 декабря 2025, 00:00
Аха-ха-ха. По заветам одного любителя цап-царап. Сворованные машинокомплекты закончились и всё, сказке конец. За эти два+ года китайцы, используя доноров, сделали бы штампы, разобрались с проводкой, подушками и абс а то и рестайлинг оформили. И полагаю, даже без бюджетных денег.
Гость
5 декабря 2025, 23:42
То есть собрали из ворованных запчастей в ожидании договоряка. Они серьёзно думали, что после всего случившегося все вернутся и будет как было? Сказочные...
Гость
6 декабря 2025, 00:54
А воровали у кого?
Гость
6 декабря 2025, 11:58
Гость
6 декабря 2025, 00:54
А воровали у кого?
У тебя в том числе.
Гость
5 декабря 2025, 23:33
Да не велика потеря.
Гость
5 декабря 2025, 23:21
В 2021 году завод выпустил 234000 автомобилей, а через 4 года - "0". Если рывок с прорывом это дырка от бублика, то мы скоро догоним половцев и печенегов по уровню автомобилезации.
Гость
6 декабря 2025, 09:50
Главное, чтобы они нас не догнали
Гость
5 декабря 2025, 23:04
неужели начнут выпускать Tata
Гость
19 июня, 16:52
Ага, тратата будут выпускать
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 22:57
Дно ещё даже не показалось
Гость
5 декабря 2025, 22:38
не нужон он, ВАЗ лучше делает
Гость
5 декабря 2025, 22:29
Кузова оцинкованые от Соляриса, ходовая и двигатель 1.6 8 кл. от Жигулей, цена 800 т.р, в базе подогрев зеркал и заднего стекла, ГБО пропан.народный автомобиль "Spёrto"
Гость
5 декабря 2025, 22:08
Только ВАЗ и УАЗ! Только хардкор!
Гость
6 декабря 2025, 01:03
То есть только вечная буханка
Гость
5 декабря 2025, 22:02
Это всё цветочки, финиш будет впереди...
Гость
5 декабря 2025, 22:01
Во всем виноват конечно Обама и Байден…!!!!!
Гость
5 декабря 2025, 21:50
А что на Украине? А на Украине нет ни заводов, ни партнеров, ни автомобилей.
Гость
5 декабря 2025, 22:38
Ну почему же. Rheinmetall у них партнёры.
Гость
5 декабря 2025, 23:46
Прекрасный комент к очередному российскому заводу прекратившему работу из за неспособности что то сделать самостоятельно.
Гость
6 декабря 2025, 00:56
Гость
5 декабря 2025, 23:46
Прекрасный комент к очередному российскому заводу прекратившему работу из за неспособности что то сделать самостоятельно.
Ни один завод не делает всё самостоятельно...
Гость
5 декабря 2025, 21:36
Будут выпускать "инвалидки", на них уже сейчас претендентов выше крыши (государство во всю старается).
Гость
5 декабря 2025, 22:11
Исконнонаше Запорожье - уже наше? Тогда можно возродить производство ЗАЗ-968М, чтобы обратно им начать гордится.
Гость
6 декабря 2025, 09:57
Гость
5 декабря 2025, 22:11
Исконнонаше Запорожье - уже наше? Тогда можно возродить производство ЗАЗ-968М, чтобы обратно им начать гордится.
Боже упаси
Гость
5 декабря 2025, 21:34
Мой друг Лешка Федоров из-за закрытия завода бросил жену с детьми и ушел в депрессию . И как вот так жить то? Сколько семей теперь разрушится(
Гость
19 июня, 16:49
Ну всё правильно сделал, по мужски.
Гость
5 декабря 2025, 21:17
Надо было ехать в Индию и просить какой нибудь тарантас ТаТа.
Гость
5 декабря 2025, 22:22
Тарантас ТаТа уже на два поколения обошел АвтоВАЗ
Гость
6 декабря 2025, 09:58
Ну вот как раз сейчас они и пойдут сюда в счёт оплаты за нефть
Гость
5 декабря 2025, 21:06
Только ГАЗ как то пыжится, газели клепает. Что характерно, не ноет как Автоваз
Гость
5 декабря 2025, 21:21
Чего ныть то им? У него госпоставки.
Гость
5 декабря 2025, 21:41
Ну у него своя некст линейка а остальное... А остальное он клепет перелицованные фотоны. В некстах впрочем тоже от них все больше и больше с каждым годом, то мотор то коробка.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 20:28
а где в рф по-другому?
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
Гость
5 декабря 2025, 20:46
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
Нет, вот же заметка - завод остановился. Совсем недалёкий?
Гость
5 декабря 2025, 20:55
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
мы сейчас про россию, про 404 вообще речи не было, но вы от великого ума и от того что сказать нечего сразу переводите на 404, таки показатель
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 20:26
Любопытно было прочесть про оставленные корейцами товарные запасы в размере 70000 машинокомплектов. Это более, чем трёхмесячный запас, учитывая, что завод был рассчитан на производство 200000 автомобилей в год.
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2025, 03:22
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
Я в начале "десятых годов" работал в компании, занимающейся перевозками для этого завода. Немного ведаю о том, как логистика организовывалась.
284426348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 12:23
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
Они сейчас регулярн закупаются и будут закупаться просто зачем то некоторые панику наводят
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Корейцы точно кусают локти?
Гость
5 декабря 2025, 22:20
А как же все локти искусали - у них остался рынок всего мира на несколько миллиардов человек и все их заводы, а отвалился российский рынок на 100 с небольшим миллионов и один сборочный завод.
Гость
6 декабря 2025, 09:49
Гость
5 декабря 2025, 22:20
А как же все локти искусали - у них остался рынок всего мира на несколько миллиардов человек и все их заводы, а отвалился российский рынок на 100 с небольшим миллионов и один сборочный завод.
Тоже жалко
Гость
6 декабря 2025, 09:53
Друг другу
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 декабря 2025, 20:24
Подумаешь, завод! Банкиры вон ноют, что финансовая система и экономика России пришла к финишу.
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Напружинилась перед рывком!
Гость
5 декабря 2025, 22:10
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Напружинилась перед рывком!
Последний рывок перед прорывом.
Гость
6 декабря 2025, 09:47
Как то есть к финишу, пазвольте! На тут недавно рассказывали о гигантских прибылЯх в банковском секторе
Гость
5 декабря 2025, 20:21
Китайский производитель мотокультиваторов Yinxiang как раз ищет возможности для расширения. Неужели таинственный восточный партнер это они? Или Haojue?
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
Гость
5 декабря 2025, 22:16
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
За такой ответ можно ведь и в бубен получить
Гость
5 декабря 2025, 23:35
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
Между прочим по китайски Хаодзюэ - это герцог!
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 20:19
Каждый раз угораю насчет этих "оставшихся машинокомплектов". Да еще в таком количестве! Завод с самого запуска работал буквально с фур, запасов на складе максимум на пару дней было. Никогда не было больше. И уж точно не десятки тысяч двигателей\коробок\электроники\кузовов. Через Китай везли и собирали, явно в логистике что то сломалось.
Гость
5 декабря 2025, 20:22
логистика сломалась
Гость
5 декабря 2025, 21:25
Waterfall, да бред это конечно. не может быть склада при производстве где лежит комплект для 70000 кузовов. не делает никто таких запасов сейчас
Гость
5 декабря 2025, 21:59
Скорее всего в Китае завершился выпуск комплектующих на это поколение.Вот завод и остался у пустого корыта.
Гость
5 декабря 2025, 20:19
А как же утильсбор? Получается, надо ещё поднять, тогда сработает.
Гость
6 декабря 2025, 09:53
Работаем над этим
Гость
5 декабря 2025, 20:16
Вот и весь российский автопром - без "партнёров" он одно большое НИЧТО.
Гость
5 декабря 2025, 23:43
Интересно, когда Кремль продадут «восточному партнеру»?
Гость
6 декабря 2025, 09:46
Гость
5 декабря 2025, 23:43
Интересно, когда Кремль продадут «восточному партнеру»?
Да хоть щас, Сечин же сказал, мы на все готовы. От партнёра зависит, хочет ли он покупать
Гость
6 декабря 2025, 11:00
Как в стране, где авто появилось в результате разборки иномарки и попытке сделать копии может что-то появиться? Фиат уже не узнать, а лада что это? Одно г за какую модель не возьмись. И так во всем
Гость
5 декабря 2025, 20:11
Получается в руках хендай киа завод работал, в руказ государственного человека завод того -почти стоит. выводы напрашиваются сами по себе.
Гость
5 декабря 2025, 20:45
а рабочие могут пока отдохнуть, поправить здоровье. Хорошо же!
Гость
5 декабря 2025, 20:57
Гость
5 декабря 2025, 20:45
а рабочие могут пока отдохнуть, поправить здоровье. Хорошо же!
за бесплатно да, ради бога пусть сколько влезет отдыхают, но рано или поздно деняжки то того, и будет выбор , точнее не будет, либо на зп ниже, либо на сво если например есть обременение в виде жены и детей
Гость
5 декабря 2025, 22:14
Потому, что цель коммерческого предприятия - заработать прибыль, потому и качество, и актуальность, и адекватные цены. У государства цели другие, оно вечно кому-то что-то доказывает и показывает, а дальше как в Китае с электромобилями - государство платит производителям за объем производства и те производят на склад.
Гость
5 декабря 2025, 20:02
Может, стоит присмотреться к другим брендам, пока есть возможность?
Гость
5 декабря 2025, 20:07
По совету друзей решил приобрети автомобиль Москвич. Новая модель!
Гость
5 декабря 2025, 20:10
поздно
Гость
5 декабря 2025, 20:19
Гость
5 декабря 2025, 20:07
По совету друзей решил приобрети автомобиль Москвич. Новая модель!
Именно! Настолько хорош, что китайцы уже наладили своё производство под маркой какого-то jac! Уходит на экспорт влёт!
Гость
5 декабря 2025, 20:01
Заголовок не раскрывает всей сути.
Гость
5 декабря 2025, 20:00
Интересно, как это скажется на качестве?
Гость
5 декабря 2025, 20:20
Очень позитивно, разумеется. Нет машин - нет и проблем с качеством.
Гость