перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Автозавод АГР» остановил сборку Solaris из-за нехватки комплектующих

5 декабря 2025, 20:00
Гость
284426348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 12:18
Ничег не прекратится, продажи набирают обороты, hc на же крета в пятерке самых продаваемых паркетников
Гость
8 декабря 2025, 08:06
Не правда
Гость
6 декабря 2025, 19:36
кто-то верит, что где-то на складах просто лежали полные машинокомплекты на 60 тысяч машин???
Гость
6 декабря 2025, 19:32
абажжите, абажжите, а куда подевался вал новостей про то, как все западные компании уже топчутся у пограничных столбов в ожидании как их запустят обратно? :))
Гость
6 декабря 2025, 17:32
Вся страна приходит к финишу
Гость
6 декабря 2025, 16:48
Нет, не правда.
Гость
6 декабря 2025, 12:38
Эти автозаводы обещали перезапустить ещё 2 года назад.Хочется провести аналогию с метро,кормят обещаниями открытия новых станций,а на деле сплошные переносы сроков.Абсолютно бесполезная и никчемная власть.
Гость
6 декабря 2025, 10:27
похоже вся страна приходит к финишу
Богданова Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2025, 10:19
Хотелось бы чтобы не прекращали
Гость
6 декабря 2025, 08:10
Машинокомплекты закончились и автопром закончился.
Гость
6 декабря 2025, 07:00
В Китае Кия рия вообще не катит. На последних местах по продажам.
Гость
6 декабря 2025, 03:54
Главное на всех автозаводах не должно быть китайского автохлама .тоже получится что и с Москвичом
Гость
6 декабря 2025, 00:05
То есть отжали у корейцев 70000 машинокомплектов, то есть машин. На халяву.
Гость
6 декабря 2025, 00:00
Аха-ха-ха. По заветам одного любителя цап-царап. Сворованные машинокомплекты закончились и всё, сказке конец. За эти два+ года китайцы, используя доноров, сделали бы штампы, разобрались с проводкой, подушками и абс а то и рестайлинг оформили. И полагаю, даже без бюджетных денег.
Гость
5 декабря 2025, 23:42
То есть собрали из ворованных запчастей в ожидании договоряка. Они серьёзно думали, что после всего случившегося все вернутся и будет как было? Сказочные...
Гость
6 декабря 2025, 00:54
А воровали у кого?
Гость
6 декабря 2025, 11:58
Гость
6 декабря 2025, 00:54
А воровали у кого?
У тебя в том числе.
Гость
5 декабря 2025, 23:33
Да не велика потеря.
Гость
5 декабря 2025, 23:21
В 2021 году завод выпустил 234000 автомобилей, а через 4 года - "0". Если рывок с прорывом это дырка от бублика, то мы скоро догоним половцев и печенегов по уровню автомобилезации.
Гость
6 декабря 2025, 09:50
Главное, чтобы они нас не догнали
Гость
5 декабря 2025, 23:04
неужели начнут выпускать Tata
Гость
19 июня, 16:52
Ага, тратата будут выпускать
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 22:57
Дно ещё даже не показалось
Гость
5 декабря 2025, 22:38
не нужон он, ВАЗ лучше делает
Гость
5 декабря 2025, 22:29
Кузова оцинкованые от Соляриса, ходовая и двигатель 1.6 8 кл. от Жигулей, цена 800 т.р, в базе подогрев зеркал и заднего стекла, ГБО пропан.народный автомобиль "Spёrto"
Гость
5 декабря 2025, 22:08
Только ВАЗ и УАЗ! Только хардкор!
Гость
6 декабря 2025, 01:03
То есть только вечная буханка
Гость
5 декабря 2025, 22:02
Это всё цветочки, финиш будет впереди...
Гость
5 декабря 2025, 22:01
Во всем виноват конечно Обама и Байден…!!!!!
Гость
5 декабря 2025, 21:50
А что на Украине? А на Украине нет ни заводов, ни партнеров, ни автомобилей.
Гость
5 декабря 2025, 22:38
Ну почему же. Rheinmetall у них партнёры.
Гость
5 декабря 2025, 23:46
Прекрасный комент к очередному российскому заводу прекратившему работу из за неспособности что то сделать самостоятельно.
Гость
6 декабря 2025, 00:56
Гость
5 декабря 2025, 23:46
Прекрасный комент к очередному российскому заводу прекратившему работу из за неспособности что то сделать самостоятельно.
Ни один завод не делает всё самостоятельно...
Гость
5 декабря 2025, 21:36
Будут выпускать "инвалидки", на них уже сейчас претендентов выше крыши (государство во всю старается).
Гость
5 декабря 2025, 22:11
Исконнонаше Запорожье - уже наше? Тогда можно возродить производство ЗАЗ-968М, чтобы обратно им начать гордится.
Гость
6 декабря 2025, 09:57
Гость
5 декабря 2025, 22:11
Исконнонаше Запорожье - уже наше? Тогда можно возродить производство ЗАЗ-968М, чтобы обратно им начать гордится.
Боже упаси
Гость
5 декабря 2025, 21:34
Мой друг Лешка Федоров из-за закрытия завода бросил жену с детьми и ушел в депрессию . И как вот так жить то? Сколько семей теперь разрушится(
Гость
19 июня, 16:49
Ну всё правильно сделал, по мужски.
Гость
5 декабря 2025, 21:17
Надо было ехать в Индию и просить какой нибудь тарантас ТаТа.
Гость
5 декабря 2025, 22:22
Тарантас ТаТа уже на два поколения обошел АвтоВАЗ
Гость
6 декабря 2025, 09:58
Ну вот как раз сейчас они и пойдут сюда в счёт оплаты за нефть
Гость
5 декабря 2025, 21:06
Только ГАЗ как то пыжится, газели клепает. Что характерно, не ноет как Автоваз
Гость
5 декабря 2025, 21:21
Чего ныть то им? У него госпоставки.
Гость
5 декабря 2025, 21:41
Ну у него своя некст линейка а остальное... А остальное он клепет перелицованные фотоны. В некстах впрочем тоже от них все больше и больше с каждым годом, то мотор то коробка.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 20:28
а где в рф по-другому?
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
Гость
5 декабря 2025, 20:46
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
Нет, вот же заметка - завод остановился. Совсем недалёкий?
Гость
5 декабря 2025, 20:55
Гость
5 декабря 2025, 20:42
А в 404 как, норм?
мы сейчас про россию, про 404 вообще речи не было, но вы от великого ума и от того что сказать нечего сразу переводите на 404, таки показатель
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 20:26
Любопытно было прочесть про оставленные корейцами товарные запасы в размере 70000 машинокомплектов. Это более, чем трёхмесячный запас, учитывая, что завод был рассчитан на производство 200000 автомобилей в год.
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2025, 03:22
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
Я в начале "десятых годов" работал в компании, занимающейся перевозками для этого завода. Немного ведаю о том, как логистика организовывалась.
284426348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 12:23
Гость
5 декабря 2025, 22:35
Рассказываю популярно: официально количество машинкомплектов никогда не озвучивалось. Запаса всего на 100% там не было. Отсутствующие комплектующие докупались.
Они сейчас регулярн закупаются и будут закупаться просто зачем то некоторые панику наводят
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Корейцы точно кусают локти?
Гость
5 декабря 2025, 22:20
А как же все локти искусали - у них остался рынок всего мира на несколько миллиардов человек и все их заводы, а отвалился российский рынок на 100 с небольшим миллионов и один сборочный завод.
Гость
6 декабря 2025, 09:49
Гость
5 декабря 2025, 22:20
А как же все локти искусали - у них остался рынок всего мира на несколько миллиардов человек и все их заводы, а отвалился российский рынок на 100 с небольшим миллионов и один сборочный завод.
Тоже жалко
Гость
6 декабря 2025, 09:53
Друг другу
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 декабря 2025, 20:24
Подумаешь, завод! Банкиры вон ноют, что финансовая система и экономика России пришла к финишу.
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Напружинилась перед рывком!
Гость
5 декабря 2025, 22:10
Гость
5 декабря 2025, 20:26
Напружинилась перед рывком!
Последний рывок перед прорывом.
Гость
6 декабря 2025, 09:47
Как то есть к финишу, пазвольте! На тут недавно рассказывали о гигантских прибылЯх в банковском секторе
Гость
5 декабря 2025, 20:21
Китайский производитель мотокультиваторов Yinxiang как раз ищет возможности для расширения. Неужели таинственный восточный партнер это они? Или Haojue?
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
Гость
5 декабря 2025, 22:16
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
За такой ответ можно ведь и в бубен получить
Гость
5 декабря 2025, 23:35
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Хорошо бы, чтоб названия остались как есть.- Что купил? - Да Haojue.
Между прочим по китайски Хаодзюэ - это герцог!
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 20:19
Каждый раз угораю насчет этих "оставшихся машинокомплектов". Да еще в таком количестве! Завод с самого запуска работал буквально с фур, запасов на складе максимум на пару дней было. Никогда не было больше. И уж точно не десятки тысяч двигателей\коробок\электроники\кузовов. Через Китай везли и собирали, явно в логистике что то сломалось.
Гость
5 декабря 2025, 20:22
логистика сломалась
Гость
5 декабря 2025, 21:25
Waterfall, да бред это конечно. не может быть склада при производстве где лежит комплект для 70000 кузовов. не делает никто таких запасов сейчас
Гость
5 декабря 2025, 21:59
Скорее всего в Китае завершился выпуск комплектующих на это поколение.Вот завод и остался у пустого корыта.
Гость
5 декабря 2025, 20:19
А как же утильсбор? Получается, надо ещё поднять, тогда сработает.
Гость
6 декабря 2025, 09:53
Работаем над этим
Гость
5 декабря 2025, 20:16
Вот и весь российский автопром - без "партнёров" он одно большое НИЧТО.
Гость
5 декабря 2025, 23:43
Интересно, когда Кремль продадут «восточному партнеру»?
Гость
6 декабря 2025, 09:46
Гость
5 декабря 2025, 23:43
Интересно, когда Кремль продадут «восточному партнеру»?
Да хоть щас, Сечин же сказал, мы на все готовы. От партнёра зависит, хочет ли он покупать
Гость
6 декабря 2025, 11:00
Как в стране, где авто появилось в результате разборки иномарки и попытке сделать копии может что-то появиться? Фиат уже не узнать, а лада что это? Одно г за какую модель не возьмись. И так во всем
Гость
5 декабря 2025, 20:11
Получается в руках хендай киа завод работал, в руказ государственного человека завод того -почти стоит. выводы напрашиваются сами по себе.
Гость
5 декабря 2025, 20:45
а рабочие могут пока отдохнуть, поправить здоровье. Хорошо же!
Гость
5 декабря 2025, 20:57
Гость
5 декабря 2025, 20:45
а рабочие могут пока отдохнуть, поправить здоровье. Хорошо же!
за бесплатно да, ради бога пусть сколько влезет отдыхают, но рано или поздно деняжки то того, и будет выбор , точнее не будет, либо на зп ниже, либо на сво если например есть обременение в виде жены и детей
Гость
5 декабря 2025, 22:14
Потому, что цель коммерческого предприятия - заработать прибыль, потому и качество, и актуальность, и адекватные цены. У государства цели другие, оно вечно кому-то что-то доказывает и показывает, а дальше как в Китае с электромобилями - государство платит производителям за объем производства и те производят на склад.
Гость
5 декабря 2025, 20:02
Может, стоит присмотреться к другим брендам, пока есть возможность?
Гость
5 декабря 2025, 20:07
По совету друзей решил приобрети автомобиль Москвич. Новая модель!
Гость
5 декабря 2025, 20:10
поздно
Гость
5 декабря 2025, 20:19
Гость
5 декабря 2025, 20:07
По совету друзей решил приобрети автомобиль Москвич. Новая модель!
Именно! Настолько хорош, что китайцы уже наладили своё производство под маркой какого-то jac! Уходит на экспорт влёт!
Гость
5 декабря 2025, 20:01
Заголовок не раскрывает всей сути.
Гость
5 декабря 2025, 20:00
Интересно, как это скажется на качестве?
Гость
5 декабря 2025, 20:20
Очень позитивно, разумеется. Нет машин - нет и проблем с качеством.
Гость