перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Продажи авто рухнули из-за утильсбора в ноябре

4 декабря 2025, 16:20
Гость
Гость
12 декабря 2025, 00:12
Тут уже без всякого утильсбора рынок выжгли - огнём натуральным. А глупый заголовок всё висит
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 13:25
Пророческий заголовок
Гость
10 декабря 2025, 23:04
Где можно посмотреть на утилизацию машин за эти деньги?
Гость
10 декабря 2025, 19:40
Не купим мы машину летом. Спасибо (знаете кому) за это!
Гость
10 декабря 2025, 19:37
Не купим мы машину летом. Спасибо Путину за это!
Гость
8 декабря 2025, 10:04
Вы не понимаете. Так хосуларство борется с пробками. Нет машин у холопов, нет и пробок на дорогах.
Гость
7 декабря 2025, 23:41
Россия огромная страна. Нет бы дороги сделать качественные и тачки доступные, глядишь и мобильность трудового населения повысилась бы. Но нет. Такое только в Китае возможно, штатах Америки, но не у нас.
Гость
7 декабря 2025, 22:32
Нет в нашей стране справедливости!! Машину оплатил 20 августа погрузили на судно приплывает из сша 12 декабря в Грузию за что я должен платить 2,1 млн рублей,они не хотят слушать Даше тех кто оплатил заранее в чудесной стране проживаем!!!
Гость
7 декабря 2025, 19:21
Алиханову памятник надо поставить когда таможня не досчитается денег от расторможки авто в бюджете
Гость
7 декабря 2025, 03:22
Не покупайте новые "отечественные" Недавно! Пусть лады, газы, но только на вторичке! А лучше иномарки, прекратите кормить этих дормаедов! Вы сами виноваты во всех этих утилях, Так как покупая вазы газы и другие ..таза, вы не даёте загнуться этим недопроизводствам!
Гость
5 декабря 2025, 17:57
Это ж какими надо быть не умными! Даже толком грабить разучились! Брали бы со ввоза традиционных марок 100 - 500 тысяч в зависимости от ценового сегмента и покупатели как ежик из популярного анекдота кололись бы и плакали, но платили. В бюджет. Вместо этого была придумана полная чушь, мало того что в общем-то не помогающая отечественному производителю в конкуренции за низкий ценовой сегмент, так ещё и фактически обрушившая рынок. Браво! А сколько разговоров о деградации элит там! Одна из не многих тем, где мы точно не отстаём.
Гость
5 декабря 2025, 17:55
Весь автохлам из Китая собрались производить в России , а свой автоутиль девать некуда
Гость
5 декабря 2025, 16:12
Даёшь бойкот автовазу! За утильсбор, за вёдра по цене новой тойоты! Не покупайте эти корыта, как бы сильно не заставляли. До полной отмены повышения утильсбора, до снижения цен до уровня 2021г., до повышения качества. Они существуют исключительно на наши деньги и ещё плюют на нас. Мы должны заставить нас уважать! Мы должны сопротивляться, иначе они не остановятся.
Гость
6 декабря 2025, 07:31
Полностью согласен. Но качество 21 года тоже надо вернуть. Ездил на весте 19 года выпуска и недавно знакомый дал проехать на весте 24 года. Это абсолютно разные автомобили. Новая веста это просто телега, лютый хруст со всех щелей, реле дворников слышно даже через музыку, материалы отделки салона вообще отстой. "это" покупать за полтора плюс миллиона?
Гость
7 декабря 2025, 15:25
А причём здесь АвтоВАЗ? Этот конский утильсбор ударит по нему в первую очередь. Перекупы начнут ввозить не нормальные авто с нормальными двигателями, а всякую дохлятину до 160 сил - которая и является прямым конкурентом АвтоВАЗу. Здесь чьи совсем другие интересы играют роль...
Гость
5 декабря 2025, 15:03
Даёшь бойкот автовазу! За утильсбор, за вёдра по цене новой тойоты! Не покупайте эти корыта, как бы сильно не заставляли. До полной отмены повышения утильсбора, до снижения цен до уровня 2021г., до повышения качества. Они существуют исключительно на наши деньги и ещё плюют на нас. Мы должны сопротивляться, иначе они не остановятся.
Гость
5 декабря 2025, 14:05
Все просто введут новый налог, за отсутствие машины отечественного производства. Например 10 тысяч в месяц.
Гость
5 декабря 2025, 13:11
Есть решение проблемы с продажей Лады - нужно ввести штраф за покупки новых иномарок , и за покупки подержанных иномарок, и за покупки других подержанных автомобилей... и конечно же ещё больше поднять цены на Ладу. Должно помочь. В этот раз точно сработает.
Гость
5 декабря 2025, 12:17
Власть, узрите что творите и глупости не говорите, все все понимают.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 10:26
Воздух чище будет!
Гость
5 декабря 2025, 10:14
Зачем нам автомобили, когда в паркинги можно переоборудовать в конюшни и ездить на телеге?
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 10:09
Власти предержащих , вы же понимаете , у них всё спец и всё на гос обеспечении , зачем им беспокоиться о наших проблемах , главное все всё понимают , ладно что одно и тоже обсуждать , давай про Индию 🤣🤫
Гость
5 декабря 2025, 10:08
Через пару лет останется единственная возможность - пересесть на лошадей.
Гость
6 декабря 2025, 17:58
Вы думаете, содержать конягу дешевле, чем авто ?
Гость
5 декабря 2025, 09:48
Господа: Мантуров, Орешкин, Соколов и иже с ними достигли результата, далее будет только множится.
Гость
5 декабря 2025, 09:05
Зачем властям продажами интересоваться? У них служебные майбахи
Гость
5 декабря 2025, 08:18
Оказывается схема богатые , богатеют когда бедные беднеют не работает 🤷 потому что у бедных меньше денег на запросы по росту бизнеса которые принадлежат богатым , а в России обычно запросы богатых надо умножить на х10 и поэтому эта схема начинает рушиться быстрее 🤷
Гость
5 декабря 2025, 08:12
Не забудьте, на следующий год выборы. Депутаты ЕР сделали свой выбор в пользу утиля. Надо и нам сделать свой выбор.
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 09:32
Гость, их в утиль короче)))
Гость
5 декабря 2025, 09:59
Всадников на конях на переправах не меняют!
Гость
5 декабря 2025, 07:18
Всё как в Чиполлино!
Гость
5 декабря 2025, 06:37
обворовывание населения продолжается
Гость
5 декабря 2025, 04:58
Скоро у нас будет ситуация как на Кубе.
Гость
5 декабря 2025, 09:52
Не, не будет. У нас холодно
Гость
5 декабря 2025, 15:12
Ситуация как на Кубе включает ещё и Фиделя и Че Геварой, со всеми вытекающими для капиталистов-империалистов. Как на Кубе у нас не будет.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 декабря 2025, 02:34
Давим на паузу.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 декабря 2025, 02:30
Нихао!
Гость
6 декабря 2025, 17:57
Наши в городе ?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 декабря 2025, 18:19
Гость
6 декабря 2025, 17:57
Наши в городе ?
Поехали в Разлив - к Ленину.
Гость
5 декабря 2025, 02:25
Не радовывает совсем
Гость
5 декабря 2025, 00:56
Ватолюбители, ну хоть с коллективного иска начали бы.
Гость
4 декабря 2025, 22:16
Эксперименты продолжаются
Гость
4 декабря 2025, 22:15
Эксперименты над русским народом продолжаются
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 10:10
Гость, . Именно над русским?🤪😜🤫
Гость
4 декабря 2025, 21:58
Венесуэльский сценарий. Все по плану
Гость
4 декабря 2025, 21:56
Тут у ВАЗа есть все шансы взять планку 80% рынка, но есть ньанс... Весь рынок будет до 10 000 новых машин в месяц.... Этого государство добивается? Если да, то верной дорогой идут товарищи....
Гость
5 декабря 2025, 05:33
Не без вариантов, бояре на ВАЗ так и не сядут, а холопы помня зажиточные годы эти тазы массово покупать так и не начнут. Проще им уже официально разрешить продавать нар котиков и организовывать притоны.
Гость
5 декабря 2025, 09:55
Не товарищи, а Господа!
Гость
4 декабря 2025, 21:28
Зачем всё это лицемерие? Ну возьмите уже и просто запретите импорт. Оставьте ВАЗ и УАЗ, к этому же стремимся?
Гость
5 декабря 2025, 09:50
Для этого нужно произвести эти авто! А так - Китай делает, а мы удваиваем цену налогом. Вот это экономика!
Гость
4 декабря 2025, 21:11
По логике, повышенный утиль нужно ввести как раз на машины до 160 лс, так как только такие у нас и производят (80 лс, 98,106 и даже 145вроде на Весте спорт😂) значит конкуренция и нужно помогать нашим родным, а свыше 160 таких нет, поэтому можно ввозить бы. А у нас всё наоборот почему-то
Гость
5 декабря 2025, 02:05
Не переживайте, это только начало. Ваше преложение будет во второй части марзелонского балета.
Гость
4 декабря 2025, 20:57
В настоящее время иметь авто в собственности вредно для здоровья, очень-очень и во всех смыслах.
Гость
4 декабря 2025, 20:31
Я предпочитаю маршрутки
Гость
4 декабря 2025, 20:30
В любой нормальной стране , с правительством которое стремится развивать экономику , улучшать жизнь своих граждан , в период кризисных ситуаций , уменьшают налоговое бремя на бизнес , большой малый , простого обывателя . Мало того государство оказывает помощь в виде дешёвых кредитов , субсидей и нулевых налоговых ставок . Увы это не у нас .
Гость
5 декабря 2025, 15:20
Полностью согласен. А у нас враги, у них стремление ободрать собственный народ и сделать ему по больнее и что бы не жировал. Не забудем, не простим.
Гость
5 декабря 2025, 15:21
Гость
5 декабря 2025, 15:20
Полностью согласен. А у нас враги, у них стремление ободрать собственный народ и сделать ему по больнее и что бы не жировал. Не забудем, не простим.
За что голосовал народ, то и вероятно получил...
Гость
5 декабря 2025, 19:32
Гость
5 декабря 2025, 15:21
За что голосовал народ, то и вероятно получил...
Так не кто и не голосовал они сами себя выбирают там хоть Вася будет всё дело в Хабаде.
Гость
4 декабря 2025, 20:24
Кстати, мосты при царях были платные для проезда. Рекомендую Смольному подумать
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 20:14
87,7 традиционно ЗА!
Гость
5 декабря 2025, 06:46
146
Гость
4 декабря 2025, 19:55
на таких дорогах и с такими участниками движения-ездят только дураки. дураки и дороги, как говорится
Гость
4 декабря 2025, 19:52
Виноваты не столько тот кто продаёт ведра втридорога, накручивая свои налоги, сборы, парковки, платные дороги и прочее, сколько в основном те, кто это все покупает несмотря ни на что. И это касается не только авто, хотя владелец авто в России это отдельный вид терпилы, с него уже не знают как содрать последние штаны, а он довольный стоит кредит оформлять на новое корыто
Гость
4 декабря 2025, 20:53
Именно так, как-то был свидетелем выбора телека в мвидео..."... ты что, манька взяла 55 дюймов же мы не можем меньше взять..." Все диагноз
284386850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2025, 19:51
По-моему эти гении политики и стратегии в этом году утиль сбор заработал меньше чем в прошлом году.
Гость
4 декабря 2025, 19:43
Давайте ещё поднимем утильсбор, должно помочь
Гость
4 декабря 2025, 19:22
Пойду натальную карту на АвтоВАЗ разложу. Карты не врут
Гость
4 декабря 2025, 18:49
коммент
Гость
4 декабря 2025, 18:26
В этом году средний возраст легковых автомобилей в России перевалил за 15 лет, а отечественных автомобилей – за 18 лет. Отчего такой возраст? Понятно, что не от хорошей жизни. И тут правительство вводит запретительные барьеры на приобретение качественных импортных автомобилей. Чего ждать? Беды. Очевидно же, что срок эксплуатации будет только расти. Т.е. автомобили на дорогах будут ветшать. Запчасти также станут очень дороги, официальные автосервисы сменят на не пойми, что. Качество ремонта ухудшится. Аварийность от этого возрастет. Сейчас в стане около 46 миллионов легковых автомобилей. Вскоре это будут миллионы машин-убийц. И пока в результате аварий не начнут страдать родные, близкие, да и сами инициаторы данного безобразия, ничего не поменяется. Но то, что они станут страдать - это однозначно. К сожалению, люди, находящиеся у власти, равнодушны к горю и бедам окружающих, осознание возникает у них (и то не всегда) лишь когда беда приходит в их дома.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 декабря 2025, 18:33
Им это не грозит. У них всегда будут нормальные машины.
Гость
4 декабря 2025, 18:37
У нас нет официального сервиса по ушедшим маркам авто. В добавок качество сервиса у бывших дилеров упало сильно, ушли сертифицированные специалисты, при том что ценник то вырос очень серьезно. Хорошо разве что специализирующиеся на отдельных марках и клубные СТО ремонтируют сейчас.
Гость
4 декабря 2025, 18:55
Норм перенимем опыт кубинцев
Гость