перейти к публикации
133 комментария к публикации

Путин разрешил безвизовый въезд китайцам в РФ с 1 декабря

1 декабря 2025, 10:14
Гость
1 декабря, 10:46
Но только малыми группами - по 2-3 миллиона человек.
1 декабря, 10:31
Лет так пятнадцать назад, на полном серьёзе, обсуждался вопрос о безвизе с Европой. И вот тебе, на.
Гость
1 декабря, 10:36
С европой безвиз дорого стоит, скакуны не дадут соврать
Гость
1 декабря, 10:37
Ну-у-у Европа в итоге предпочла иракцев, сирийцев да афганцев... Штош тут поделать?
Гость
1 декабря, 10:43
Гость
1 декабря, 10:37
Ну-у-у Европа в итоге предпочла иракцев, сирийцев да афганцев... Штош тут поделать?
Ты хочешь сказать, что россияне не дотягивают даже до тапочников?
Гость
1 декабря, 10:30
Г-н Сечин (человек, которому начальник разрешил быть богатым) сказал, что Россия с удовольствием будет сырьевой колонией Поднебесной. Да здравствует главнокомандующий!
Гость
1 декабря, 10:56
правда что-ли? - тогда я побежал записываться на СВО! за процветание КНР я готов отдать свою жизнь!
Гость
1 декабря, 10:57
Гость
1 декабря, 10:56
правда что-ли? - тогда я побежал записываться на СВО! за процветание КНР я готов отдать свою жизнь!
Скачи лучше за процветание ЕС
Гость
1 декабря, 12:14
Гость
1 декабря, 10:56
правда что-ли? - тогда я побежал записываться на СВО! за процветание КНР я готов отдать свою жизнь!
Ты из Покровска то выполз уже? Или варишься еще?
Гость
1 декабря, 10:22
Россия располагает уникальной ресурсной базой и готова использовать ее для обеспечения Китая, который за счет российских энергоресурсов достигает собственных стратегических целей, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на VII Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме.
Гость
1 декабря, 10:33
спасибо царским династиям Рюриковичей и Романовых
Гость
1 декабря, 12:20
Правильно, нужно помогать новой мировой политической и экономической доминанте. "Сотрудничать" нужно с сильнейшими, за Китаем будущее.
Гость
1 декабря, 16:19
Гость
1 декабря, 12:20
Правильно, нужно помогать новой мировой политической и экономической доминанте. "Сотрудничать" нужно с сильнейшими, за Китаем будущее.
Ага, а как же! Ты главное верь - и обтекай!🤣
Гость
1 декабря, 10:24
Сечин привел цитату Си Цзиньпина: «Китаю необходимо держать в своих руках энергетическую миску с рисом».
Гость
1 декабря, 10:22
Следующий шаг - свободное заселение?
Гость
1 декабря, 10:28
Не, китайцы не хотят жить в такой холодрыге. Они и у себя в Китае на юге кучкуются. Туризм да, а так нет.
Гость
1 декабря, 10:31
и русификация новых регионов - ЛНР, ДНР, КНР...
Гость
1 декабря, 10:42
Они уже давно в Сибири.
Гость
1 декабря, 11:07
По Кремлю вот толпами китайцы не шастают, как в Екатерининском дворце очереди больше 4 часов.
Гость
1 декабря, 12:18
У них отдельная очередь, не фонтанируй.
Гость
1 декабря, 10:38
И правда, чего уж мелочиться, к себе всё же едут
Гость
1 декабря, 11:00
маразм крепчает
Гость
1 декабря, 12:08
Готовься к оккупации страны Китаем...!))
Гость
1 декабря, 12:19
Гость
1 декабря, 12:08
Готовься к оккупации страны Китаем...!))
Да у них воей территории не счесть, пустующей. Можно не волноваться.
Гость
1 декабря, 12:38
Гость
1 декабря, 12:19
Да у них воей территории не счесть, пустующей. Можно не волноваться.
Ну судя по школьным китайским картам ,я бы так не говорил.
Гость
1 декабря, 11:07
Эх, далеко Китай от Питера (( А то бы как раньше в Финку на выходные ездили за ништяками разными.
Гость
1 декабря, 12:17
Да не вопрос. Я уже и в Китай слетал 2 раза. В следующем году во Вьетнам полечу отдыхать. Получше, чем в финке в тысячу раз
Гость
1 декабря, 12:23
Гость
1 декабря, 12:17
Да не вопрос. Я уже и в Китай слетал 2 раза. В следующем году во Вьетнам полечу отдыхать. Получше, чем в финке в тысячу раз
Тоже планирую во Вьетнам, отзывы очень хорошие
Гость
1 декабря, 14:32
Гость
1 декабря, 12:17
Да не вопрос. Я уже и в Китай слетал 2 раза. В следующем году во Вьетнам полечу отдыхать. Получше, чем в финке в тысячу раз
А чем там получше в тысячу раз?
1 декабря, 13:13
Ну сейчас как саранча полезут Продал таки царенышь Россию китайцам….
Гость
1 декабря, 16:20
Но за хороший кошт! А это, по нынешним временам, уже немало.
Гость
1 декабря, 10:54
... а также дармовой лес, уголь, пеньку ... , ну и ворох прочих ресурсов. ...
Гость
1 декабря, 11:01
Правильно не кошерно, за дарма можно только все в сладкие европы отправлять.
Гость
1 декабря, 12:04
Это для китайцев разрешение. Нас 150 миллионов а их больше миллиарда. То есть как бы в 6-7 раз больше. Ничего хорошего это не сулит обычным гражданам.
Гость
1 декабря, 13:07
Вот бизвиз м Европой много хорошего сулит да?
Гость
1 декабря, 14:44
А Вы уверены, что нас 150 млн. человек? Результатов то последней переписи населения так и не опубликовали! Реально нас примерно уже 70-80 млн., а то и меньше!!!!!!!!!
Гость
1 декабря, 10:16
Бело бы странным, если бы китайцам для посещения колонии нужно было бы разрешение.
Гость
1 декабря, 13:34
в статье же упомянуто, что Китай ввёл безвиз для россиян ещё в сентябре
Гость
1 декабря, 16:22
Гость
1 декабря, 13:34
в статье же упомянуто, что Китай ввёл безвиз для россиян ещё в сентябре
Ты съездил? Уже декабрь.
Гость
1 декабря, 10:17
пропал дом... (
Гость
1 декабря, 12:07
с паровым отоплением...!))
Гость
1 декабря, 14:38
Ну вот реально тов. Си вынудил тов. ВВП согласиться на безвиз с Китаем! Не мог тов. ВВП отказать в такой инициативе тов. Си. Подстава реальная!!! Вначала же Си предложил безвиз для россиян ..... . Ну теперь у китайцев будет реальная возможность полностью адаптироваться в России, всё досконально изучить и даже познакомиться с нашими женщинками и т.д..... Для Китая засылать в Россию ежемесячно по 10-15 млн. человек это просто ни что! Ещё и спецов разных своих понагонят! А потом то, что?... А потом в России наступит кирдык полный!!!!!!!
Гость
1 декабря, 12:22
От туризма с китайцами доход невелик. Они прижимистые и покупают только у своих. Менталитет обратный русскому. Наши стараются для чужих, а китайцы - для своих.
Гость
1 декабря, 12:33
Лично считал доход?
Гость
1 декабря, 12:01
Ну вот и капец!
Гость
1 декабря, 12:13
"Нужен будет обычный паспорт гражданина КНР" - зачем вообще паспорт? У китайцев вместо паспорта WeChat, они всякими картонками уже не пользуются. И вообще, можно россиянам паспорта на китайские заменить, русский язык оставить вторым официальным после китайского.
Гость
1 декабря, 12:21
Можно, но не нужно
Гость
1 декабря, 12:40
Ну не стоит забывать ,что все вирусные гадости ( грипп) ,с азии начинается.
Гость
1 декабря, 15:13
Гость
1 декабря, 12:40
Ну не стоит забывать ,что все вирусные гадости ( грипп) ,с азии начинается.
А СПИД откуда? Из райского сада?
Гость
1 декабря, 10:39
1971г.переименовано 1000сел с китайского в приморье.счас обратный процесс чтоли.
Гость
1 декабря, 12:10
был в прошлом году весной во Владивостоке, гостиница "Азимут" и в округе - там китайцев и без безвиза хватало, в лифте постоянно пъяные и неопрятные, ходили группами и постоянно громко разговаривали
Гость
1 декабря, 12:21
А европейцы шепотом говорят?
Гость
1 декабря, 12:34
Гость
1 декабря, 12:21
А европейцы шепотом говорят?
европейцы и пукают ванилью, странный вопрос.
Гость
1 декабря, 12:37
Гость
1 декабря, 12:21
А европейцы шепотом говорят?
на мове шептунов пускают
Гость
1 декабря, 12:31
Кирдык Восточной Сибири.
1 декабря, 13:14
Гость, все идет по плану истребление местного населения и замена оного безвизовыми понаехами
Гость
1 декабря, 17:48
1 декабря, 13:14
Гость, все идет по плану истребление местного населения и замена оного безвизовыми понаехами
К сожалению, Вы правы. Но для многих телевизор дороже будущего Родины, вот в чём загвоздка.
1 декабря, 17:53
Гость
1 декабря, 17:48
К сожалению, Вы правы. Но для многих телевизор дороже будущего Родины, вот в чём загвоздка.
Гость, полагаю, не только в телевизоре дело. Народонаселение есть, а вот граждан мало. Граждан, которые реально интересуются состоянием общества, власти, налогами, расходами и всем по настоящему важно для этой жизни
Гость
1 декабря, 13:58
год 2030. Новости. На Китайско-Финской границе открыли дополнительный пропускной пункт! Это новость, соответственно, будет излагаться уже на китайском языке!
Гость
1 декабря, 10:31
Почалося?
Гость
1 декабря, 12:20
Путин издал Майские Указы в 2012 году. И что ? Кудрин и другие,уже сотни раз говорил,что все они провалены.
Гость
1 декабря, 10:30
А трампистам когда разрешат?
Гость
1 декабря, 10:42
всем китайцам или каким-то конкретно ?
Гость
1 декабря, 10:30
Все правильно, ждем увеличения турпотока
Гость
1 декабря, 12:10
Всех туристов-китайцев в РФ обслуживают китайские же компании. Туристы-китайцы платят этим компаниям через китайские платежные системы. Жителям России (и бюджету) от этого ничего не перепадает.
Гость
1 декабря, 12:20
Гость
1 декабря, 12:10
Всех туристов-китайцев в РФ обслуживают китайские же компании. Туристы-китайцы платят этим компаниям через китайские платежные системы. Жителям России (и бюджету) от этого ничего не перепадает.
Кто тебе такую дичь впаривает?
Гость
1 декабря, 12:21
Гость
1 декабря, 12:10
Всех туристов-китайцев в РФ обслуживают китайские же компании. Туристы-китайцы платят этим компаниям через китайские платежные системы. Жителям России (и бюджету) от этого ничего не перепадает.
да да точно и гостиницы исключительно китайские и в музеи ходят они в китайские, и обедают то же в китайских заведениях. Ты лучший.
Гость
1 декабря, 10:20
слава исконно родным китайским братьям благодаря которым осуществлена великая победа над милитаризмом 80 лет назад
Гость
1 декабря, 10:25
Просто русские, это тоже китайцы, которых разделили и задурили голову враги Китая, а русский язык придуман в австро-венгерском генштабе.
Гость
1 декабря, 10:26
Адиннарот.
Гость
1 декабря, 10:33
Гость
1 декабря, 10:25
Просто русские, это тоже китайцы, которых разделили и задурили голову враги Китая, а русский язык придуман в австро-венгерском генштабе.
Забавная попытка но мимо.
Гость
1 декабря, 16:16
Ура!🤣
Гость
2 декабря, 01:30
Воевать поедут!
Гость
1 декабря, 10:34
Русский с китайцем - браться навек! (с)
Гость
1 декабря, 10:37
Добрая весть о братском народе!
Гость
1 декабря, 15:38
сфигали он братский-то?!
Гость
1 декабря, 15:39
ты тунгус?
Гость
1 декабря, 11:30
То ли дело на Украине! На Украине украинцев с Украины просто не выпускают.
Гость
1 декабря, 11:39
Слишком свободолюбивые разбегутся.
Гость
1 декабря, 10:58
Всё по обстоятельстам. Но все обстоятельства складываются в пользу адептам Ельцина. Главное, и самому Главному из них - есть теперь где будет заняться "Ша-а-Рус-Ня" и получить ещё один самый чёрный пояс.
Гость