Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение о подготовке проекта планировки для Новоизмайловского проспекта от Малой Митрофаньевской улицы почти до здания Варшавского вокзала. Это эхо Измайловской перспективы.
Документ опубликован 27 ноября, распоряжение подписано после обращения ООО «СЗ Измайловский». Однако финансировать разработку ППТ будет не только этот застройщик, но и НОУ «ВТУЗ ЛИМО», ООО «ФК Север» и СПЗ «Ставни Обводный».

Согласно документации, 4-полосный участок Новоизмайловского проспекта должен пройти в створе Измайловского бульвара от Малой Митрофаньевской до новой улицы № 2 чуть южнее Варшавского вокзала. Одновременно такие же распоряжения выпущены по поводу этой 2-полосной улицы в зоне жилой застройки (как раз от Новоизмайловского проспекта до Митрофаньевского шоссе) и 4-полосного участка Малой Митрофаньевской улицы.


«Фонтанка» подробно рассказывала, какую застройку приготовили для территории между Измайловским бульваром, Малой Митрофаньевской улицей, Митрофаньевским шоссе и проектируемой улицей. Ранее она была частью так и не реализованной концепции Измайловской перспективы. Среди прочего она предполагала строительство моста через Обводный канал и продолжение Измайловского проспекта, который должен был обогнуть уже не используемый по назначению Варшавский вокзал и протянуться до существующего Новоизмайловского проспекта.













