перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В России запустят сервис для подтверждения возраста по биометрии

26 ноября 2025, 14:14
Гость
284386850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 14:11
А почему бы детям, например кто курит, просто не попросить ребят постарше купить им сигареты, как это было всега?
Гость
26 ноября 2025, 22:37
Люди, которые ради безопасности отказываются от свободы - теряют и свободу и безопасность.
Гость
26 ноября 2025, 20:35
Тут опасность не столько в биметрии, сколько то что это всё через госуслуги, думаю дальше всем, всё понятно! А что паспорт уже отменили?!
Гость
26 ноября 2025, 17:09
вон, у самого российского МИД украли переговоры. а уж эту биометрию рядовых крестьян - смешно даже обсуждать
Гость
26 ноября 2025, 16:17
лоб и рука чешется , скоро начнут
Гость
26 ноября 2025, 16:05
1984?
Гость
26 ноября 2025, 18:33
Что интересно, почему власти с таким упорством продвигают всё это, несмотря на полные разоблачения опасности всего этого конспирологами и т. д. Казалось бы, уж спецслужбы и могли бы интересоваться, что выяснили какие-нибудь интернетные гении. Но никогда информация, опубликованная незавимыми расследователями на ютубе или в ЖЖ, не используется
Гость
26 ноября 2025, 15:40
То есть Договора с провайдером, куда внесены паспортные данные недостаточно?
Гость
26 ноября 2025, 15:24
Биометрия сегодня на фонтанке - школы, железная дорога, интернет. Вот так, постепенно, и раскрывается истинная суть высоких технологий. Создано новое орудие угнетения трудящихся.
Гость
26 ноября 2025, 14:54
О, а что же это за товары с возрастными ограничениями, которые можно продавать в России? Алкашку и сигареты онлайн не продают, а у остальных товаров нет ограничений. Или планируются?
Гость
26 ноября 2025, 15:00
Планируются, конечно! Ну а сейчас книги 18+, интимные трусы всякие нельзя, хотя это бред.
Гость
26 ноября 2025, 14:54
"для защиты несовершеннолетних от покупки разных товаров" Только если несовершеннолетний хочет купить товар, то по-русски это нельзя назвать "защитой", это запрет купить. Совсем со своим новоязом ополоумели.
Гость
26 ноября 2025, 14:54
Теперь дети с удовольствием смогут купить всё, что угодно, через старших товарищей?
Гость
26 ноября 2025, 14:41
Браво! Мошенники аплодируют стоя!
Гость
26 ноября 2025, 14:37
Означает ли это легальную продажу алкоголя с доставкой через интернет?
Гость
26 ноября 2025, 14:29
и что за лавочка будет собирать эту "метрию" несовершеннолетних и куда эти big data утекут???
Гость
26 ноября 2025, 14:32
куда надо туда и утекут. потом не докажешь что это не ты по запрещенным ресурсам бродил
Гость
26 ноября 2025, 14:26
Не мытьем, так катаньем. Не хочет у нас народ массово биометрию сдавать. Значит будем внедрять в интернете. Сначала, якобы, для защиты детей, потом распространим на все остальное. Это уже недавно проходили. Точно также все существующие ограничения и запреты в интернете изначально были для защиты детей.
Гость
26 ноября 2025, 14:35
А тут, оказывается, еще соседняя тема есть. Уже с предложением штрафовать по биометрии. Что и требовалось доказать. Собрать любым способом с населения страны. Через банки, интернет, платежи, городской транспорт (оплата по биометрии). Потом очень удобно будет отслеживать каждого по камерам. Куда пошел, в какой магазин заходил (даже с наличкой и без телефона), с кем встречался, где дорогу перебежал на красный, в какие клубы и кружки по интересам ходит...
Гость
26 ноября 2025, 16:15
Гость
26 ноября 2025, 14:35
А тут, оказывается, еще соседняя тема есть. Уже с предложением штрафовать по биометрии. Что и требовалось доказать. Собрать любым способом с населения страны. Через банки, интернет, платежи, городской транспорт (оплата по биометрии). Потом очень удобно будет отслеживать каждого по камерам. Куда пошел, в какой магазин заходил (даже с наличкой и без телефона), с кем встречался, где дорогу перебежал на красный, в какие клубы и кружки по интересам ходит...
Совершенно верно, есть заинтересованные ведомства, которые сами остаются в стороне, а проталкивают эту тему через других, у которых есть какое-то левое обоснование, конечно же, в интересах и для безопасности населения.
Гость
26 ноября 2025, 19:00
Гость
26 ноября 2025, 14:35
А тут, оказывается, еще соседняя тема есть. Уже с предложением штрафовать по биометрии. Что и требовалось доказать. Собрать любым способом с населения страны. Через банки, интернет, платежи, городской транспорт (оплата по биометрии). Потом очень удобно будет отслеживать каждого по камерам. Куда пошел, в какой магазин заходил (даже с наличкой и без телефона), с кем встречался, где дорогу перебежал на красный, в какие клубы и кружки по интересам ходит...
Если есть вопросы к человеку, уже сегодня можно почти всё.
Гость
26 ноября 2025, 14:22
Типичный Союз Меча и Орала © "Вы в каком пплку служили ? Ваше кредо ? - Всегда !" @
Гость
26 ноября 2025, 14:20
Главное, чтобы эту биометрию не подделывали все подряд, как в европейских странах.
Гость
26 ноября 2025, 14:31
Да уж
Гость
26 ноября 2025, 14:33
все подряд не будут, для этого есть специально обученные люди
Гость
26 ноября 2025, 14:52
Через ИИ уже подделывают все.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2025, 14:19
А потом биометрию украдут и от имени детей злоумышленники и сотрудники спецслужб смогут творить что захотят?
Гость
26 ноября 2025, 14:21
Тогда вас предложат пройти чипирование.
Гость
26 ноября 2025, 14:30
Гость
26 ноября 2025, 14:21
Тогда вас предложат пройти чипирование.
для того и делается. для нашей безопасности)))
Гость
26 ноября 2025, 14:19
Все пакости ради детей
Гость
26 ноября 2025, 14:29
ради безопасности!!!111 тебе не понять...
Гость
26 ноября 2025, 14:54
Гость
26 ноября 2025, 14:29
ради безопасности!!!111 тебе не понять...
Перечитывайте известную цитату дедушки Франклина.
Гость
26 ноября 2025, 15:09
Гость
26 ноября 2025, 14:54
Перечитывайте известную цитату дедушки Франклина.
Поищите в словаре слово "сарказм" тогда уж.
Гость
26 ноября 2025, 14:19
Очередная бредятина
Гость