Калининский районный суд огласил приговор в отношении Дениса Щербина, обвинявшегося в хулиганстве с применением оружия. Два года назад он устроил дорожный конфликт, в ходе которого стрелял из пугача и предлагал оппоненту «побазарить».
Инцидент произошел в начале сентября 2023 года. Утром на Свердловской набережной Щербин, управляя «Мерседесом», используя малозначительный предлог для конфликта, увязался за другим «Мерседесом». Он остановил свой автомобиль у дома 22, вышел и выстрелил из охолощенного пистолета Макарова. Пресс-служба ГУ МВД публиковала видео с регистратора.
После Щербин сел в свою машину и снова попытался догнать ускользающий «Мерседес». У дома 18 он вновь остановился, опустил стекло и направил пистолет на водителя, сопровождая этот жест нецензурной бранью.
Фигурант вину не признал, пытался оправдать свой поступок превентивными мерами по предотвращению конфликта. О том, что в машине была женщина преклонного возраста, которая испугалась, он не знал.
Суд квалифицировал действия Щербина как хулиганство с угрозой применения насилия, исключив оружие. Фигуранту назначены обязательные работы сроком на 420 часов.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев