Михаил Боярский заработал штраф в суде Петербурга. Его «Мерседес» опять встал не по правилам в центре города, но 75-летний народный артист не торопился перечислять в казну 4,5 тысячи рублей. Об этом стало известно «Фонтанке» 26 ноября.

Боярского привлекли к административной ответственности в 199-м участке мирового суда в конце сентября. Судья признала его виновным в неуплате административного штрафа в срок. В объединённой пресс-службе судов Петербурга «Фонтанке» сообщили, что артиста оштрафовали на 9 тысяч рублей.
Поводом для денежного взыскания, с оплатой которого затянул Боярский, стало игнорирование знака «Остановка запрещена» на Лиговском проспекте, 30. «Мерседес» актера, стоявший не по правилам у «Галереи», камера застукала 17 февраля. Через несколько дней комтранс постановил: водитель должен заплатить 4,5 тысячи рублей. Решение вступило в силу в начале марта, но ни через месяц, ни через два деньги не были перечислены. Штраф всё же был погашен, но позже отведённых на это 60 дней и не добровольно — нужную сумму в конце мая взыскали приставы.
Боярский раскаялся в нерасторопности, но на судебное заседание не явился. Его признание вины передала защитница. Постановление мирового суда вступило в силу 22 октября. У артиста снова есть 60 дней, чтобы заплатить на этот раз уже 9 тысяч рублей.
«Мерседес» Михаила Боярского хорошо знаком петербуржцам. Прицелы народных фотокамер были беспощадны к нему после фразы «Мне насрать на вас», которой народный артист прокомментировал парковку на встречной полосе Невского проспекта в 2019 году. Об его железного коня неоднократно спотыкались на тротуарах. Впрочем, примеры мушкетёрских парковок демонстрировал не только он. Сам Михаил Сергеевич говорил, что оплачивает штрафы, но не всегда оперативно.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.











