перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Генпрокуратура передала в суд дело о массовой вспышке ботулизма в России

25 ноября 2025, 11:47
Гость
Гость
25 ноября 2025, 22:48
в роспотребнадзоре посмотрели у генпрокуратуры и долго смеялись
Гость
25 ноября 2025, 13:40
Никогда не покупаем салаты и п/ф - прожили 65 лет. В кафе и ресторане это другое .
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 13:20
Избежать тяжёлого отравления можно только начав наконец готовить самим! Не успеваешь приготовить себе лобио- ешь бутерброд. Никаких отравлений не будет.
Гость
25 ноября 2025, 14:00
b и в банках жестяных ничего не покупать:ни горошек, ни фвсоль,ни оливки...
Гость
25 ноября 2025, 17:23
ЭТО СЛОЖНО ПОСЛЕ 12-ТИ часового рабочего дня и 4-х часовой дороги. из двух выходных первый тупо спишь, не всилах встать с кровати... Так что потогонная работа и смерть от готовой еды = капитализм. Заказывали, не заказывали -- не волнует. Оплачено!
Гость
25 ноября 2025, 13:16
Вы видели как мигранты готовят? Я был на производстве хлебобулочных изделий. Тесто упало на пол - не беда, грязь убрали и на стол. Руки за всю смену 12 часов никто не моет. Без масок, кто-то чихает, с соплями, допускают к работе всех.
Гость
25 ноября 2025, 12:58
"В итоге в отношении руководителей обеих фирм ... было возбуждено уголовное дело..." - а что же контролирующие и правоохранительные органы, которые всё это допускают? Против них никакого дела? То есть должно пострадать большое количество людей, чтобы обратили внимание на виновников и наказали, а так можно травить понемногу, чтобы не смертельно или умирали неизвестно от чего. Никакого контроля, проверок, наказания виновных, закрытия, пока не произойдут "громкие" события?
Гость
25 ноября 2025, 12:58
Все хотят получить максимальную прибыль за счёт уменьшения себестоимости. Поэтому общепитовская еда готовится из просроченных продуктов, "иностранцами", которые про санитарные книжки даже и не слышали, в антисанитарных условиях подвалов и гаражей... Ничего готового не покупаю !...
Гость
25 ноября 2025, 12:42
При тме контролеров подобное повторяется с завидным постоянством, либо "контроль" не контроль вовсе или бабло побеждает зло? Что по этому поводу могут сказать поборники усиления государственного контроля? Мы и так знаем, он только на бумаге.
Гость
25 ноября 2025, 13:27
Плановый контроль, если не ошибаюсь, заморожен, неплановый только через разрешение прокуратуры. Так что забудьте слово "контроль", "не надо кошмарить бизнес" вам ведь больше нравится? Ешьте, не обляпайтесь.
Гость
25 ноября 2025, 14:02
Гость
25 ноября 2025, 13:27
Плановый контроль, если не ошибаюсь, заморожен, неплановый только через разрешение прокуратуры. Так что забудьте слово "контроль", "не надо кошмарить бизнес" вам ведь больше нравится? Ешьте, не обляпайтесь.
надо строгий контроль-не надо кошмарить людей...бизнес важнее,что ли
Гость
25 ноября 2025, 12:41
у нас стал просто ЖУТКИЙ общепит!!! я перестал покупать вообще что бы то ни было готовое от этих деятелей... все понимают о ком я говорю...
Гость
25 ноября 2025, 12:47
Потому-что позакрывали общественные столовые с дешевой, вкусной, свежей едой, якобы из-за нарушений санпина, чтобы наплодить всякие "самокаты" с упакованным ботулизмом.
Гость
25 ноября 2025, 12:25
Любителей доставки из подобных рыгаловок, ни сколько не жаль.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 12:38
Русский плохо учил, понаех..
Гость
25 ноября 2025, 13:16
25 ноября 2025, 12:38
Русский плохо учил, понаех..
Работник рыгаловки?
Гость
25 ноября 2025, 13:41
Злобный скрепыш. Женщины тебе точно не дают
Гость
25 ноября 2025, 12:15
ООО Саван-К...
Гость
25 ноября 2025, 12:03
"... подал в полицию поддельные заявления, незаконно поставив на учет 31 иностранного сотрудника своей компании по месту жительства своей матери..." Ничего не написано - какой разновидности гипноза подверглась полиция, не заметившая резиновое место жительства. А поддельные заявления?
Гость
25 ноября 2025, 11:53
Готовая еда не для брезгливых.
Гость
25 ноября 2025, 12:02
Сырая еда еще хуже.
Гость
25 ноября 2025, 12:50
Гость
25 ноября 2025, 12:02
Сырая еда еще хуже.
Сырая морковка норм...
Гость
25 ноября 2025, 13:01
Гость
25 ноября 2025, 12:50
Сырая морковка норм...
Откуда без экспертизы знаете, что "норм"? Может она внешне норм, а на деле опасна.
Гость
25 ноября 2025, 11:49
а самокат почему не трогаем? сберовский же - им можно .
Гость
25 ноября 2025, 13:42
Самокат- доставщик и не больше. Поэтому и не трогают.
Гость