
Новая рабочая неделя в Петербурге началась с метели. Город укутало белым одеялом, а уборочная техника активно принялась расчищать дороги. «Фонтанка» понаблюдала за утренним снегопадом 24 ноября.
Снег сыпал так активно, что белыми хлопьями облепило все: дороги и тротуары, газоны, машины, крыши и остановки. Сиротливо превращались в сугробы припаркованные самокаты. Городские скульптуры надели пушистые шапки, а деревья примерили зимний наряд.






Даже поверхность водоемов покрылась мокрой снежной кашей, готовой застыть в первый лед.
Только за ночь Петербургу насыпало 3 см снега, а сколько намело с утра, еще предстоит подсчитать. Впрочем, надолго снег не задержится: к концу недели снова ожидают оттепель.
А пока то, что успело насыпать, сгребают с городских улиц, загородных трасс и взлетно-посадочных полос в Пулково. Как справляется с погодой петербургский аэропорт, показали сегодня в пресс-службе воздушной гавани.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.























