перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Финляндии могут пересмотреть разрешение на покупку квартир россиянами

24 ноября 2025, 11:45
Гость
Гость
10 декабря 2025, 10:43
Нам скоро жрать нечего будет , не то чтобы квартиры покупать. Покупательская способность присуща только детям чиновников. но они выбирают штаты и италию с францией
Гость
24 ноября 2025, 23:40
Пусть они там сыр жрут пальмовый
Гость
24 ноября 2025, 22:54
А кому-то из россиян в здравом уме прийдет в голову сейчас покупать квартиру в Финляндии? Избавиться не могут никто. Ни продать, ни оплатить коммуналку, ни приехать. Цены рухнули. Даже за смешные гроши никто у русских владельцев не покупает.
Гость
24 ноября 2025, 21:03
Финский министр обороны все правильно делает и в интересах РФ, то есть разваливает финскую экономику там, где его коллеги в правительстве еще развалить не успели . Запрет на покупку недвижимости, непомерные траты на оборону…не агент ли он Кремля😀
Гость
25 ноября 2025, 00:27
Голубчик, мы в восторге от ваших глубоких познаний в области финской экономики. Чувствуется острый ум диванного мыслителя. Пешите есчо, вместе повеселимся.))))))
Гость
24 ноября 2025, 19:14
Никогда не мог понять, зачем там покупать квартиры. Ведь, не даром, Финляндию в народе называют "чушка".
Гость
25 ноября 2025, 00:24
хм, как интересно. Ну, а во всей Европе именно этим словом называют всех скрепоносов. Вы разве не в курсе об этом?
Гость
24 ноября 2025, 19:04
Крокодил не ловится, не растет кокос. .. будь у меня 200 К ево - купил бы на юге где нибудь бунгало+яхту. И на мотороллер бы осталось..
Гость
24 ноября 2025, 16:54
Очень наглядный пример обыкновенного нацизма
Гость
24 ноября 2025, 15:34
Всем этим давать такие квартиры какую дали Петровскому. Этот тот который из группировки Мильчакова.
Гость
24 ноября 2025, 15:08
Предлагается всех, кто покупает квартиры в Финляндии полгода проверять в дурке. Кстати, не только белорусов и россиян касается. Исключение делается только для коренных, к которым в последнее время официально добавились сомалийцы и руандийцы.
Гость
24 ноября 2025, 15:33
Судя по вашему комментарию, вы эту проверку не прошли.
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2025, 15:03
В связи с ситуацией в мире люди перестали доверять друг другу. Ученые говорят, что «доверие биологически заложено в человеке». Они обнаружили, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Учёный отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми». В Священном Писании говорится: «Не замышляй против своего ближнего никакого зла, когда он без опасения живёт с тобой» (Притчи 3:29). Этот мудрый совет поможет укреплять доверие с другими.
Гость
24 ноября 2025, 14:45
как жить теперь всем нам, русским, без квартиры в деревенской финке? выход один-вернуть её в Россию
Гость
24 ноября 2025, 15:40
Обязательно! Заводите ваш прокисший диван и вперёд возвращать квартиру в Россию. Желательно за 3 дня. Удачи!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 14:21
А что, очередь стоит?
Гость
25 ноября 2025, 00:29
Угу. Очередь скрепоносных пенсионеров к выброшенной просрочке из Пятёрочки. Занимайте место в ней поскорее, иначе вам не достанется.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 13:04
Гость
25 ноября 2025, 00:29
Угу. Очередь скрепоносных пенсионеров к выброшенной просрочке из Пятёрочки. Занимайте место в ней поскорее, иначе вам не достанется.
Иди глупенький в окоп под киевом. Там тебя заждалисть, но вроде не кормят.
Гость
24 ноября 2025, 13:30
Покупать квартиру в Финляндии можно лишь: 1. В Хельсинки, Эспоо, Вантаа (Турку, Тампере, Ювяскюля) 2. Только в новых домах (максимум 10 лет дому) 3. Своих вложенных денег вы уже не вернёте (в любом случае будете в большом минусе при продаже). Продажи квартир сейчас упали, люди ждут, что дальше будет. 4. В провинции покупать квартиру вообще опасно, её стоимость может упасть практически до ноля (как говорят местные банки - отрицательная стоимость). 5. Более менее приличную квартиру (трёшку) сейчас можно купить минимум за 280-300 тыс.евро (в выше перечисленных "крупных" городах). Сюда надо прибавить стоимость коммунальных платежей (300-400 евро/мес) + стоимость предстоящих ремонтов (они обязательно будут, их будет много, они все дорогие, они случаются, как снег на голову).
Гость
24 ноября 2025, 14:49
да вся эта суома больше сотки евро не стОит...да и зачем покупать то, что скоро нашим будет!
Гость
24 ноября 2025, 15:24
Гость
24 ноября 2025, 14:49
да вся эта суома больше сотки евро не стОит...да и зачем покупать то, что скоро нашим будет!
За 3 дня?)))))) Веселюсь!)))))
Гость
24 ноября 2025, 12:34
Спонсорновости финские строительные компании подсказывающие как в обход запрета купить у них кварт...т.е. долю в бизнесе.
Гость
24 ноября 2025, 12:30
Никогда еще обороноспособность и безопасность Финляндии не находились под такой сильной угрозой как квартира студия в ЖК "Лапландскте болото".
Гость
24 ноября 2025, 15:27
Голубчик, это вам ли чирикать о *болотах* в то время, когда вы сами проживаете в одном из них? Лукавите однако, скрепоносный вы наш.
Гость
24 ноября 2025, 17:00
Гость
24 ноября 2025, 15:27
Голубчик, это вам ли чирикать о *болотах* в то время, когда вы сами проживаете в одном из них? Лукавите однако, скрепоносный вы наш.
Болото у вас голове, как у любого либерахи
Гость
24 ноября 2025, 12:30
Фины вы там что совсем от страха умом двинулись? Или без русской водки совсем тошно стало?)))
Гость
24 ноября 2025, 15:39
Во-первых не фины, а фиННы, а во-вторых, вряд ли они ответят на ваш вопрос, ибо просто побрезгуют.. Что касается вашей палёной водки, то пейте это пойло сами.
Гость
24 ноября 2025, 12:29
есть еще желающие приобретать недвижимость в Финляндии? им в палату к Наполеону надо :)
Гость
24 ноября 2025, 12:22
Квартиры не являются недвижимостью в Финляндии. Квартира - это акции, ты владеешь лишь акциями квартирного товарищества (очень большое и запутанное законодательство, сложная бухгалтерия, много серых зон - всё очень сложно). Любая квартира в Финляндии - это вечный насос по откачке денег у владельца через множество инструментов. Самый дорогой инструмент по откачке денег у владельца квартиры - это ремонт труб (во всём многоквартирном доме). Цена такого ремонта может доходить до 1200 евро/кв.метр квартиры), длится он год, ты обязан на это время съехать куда угодно (за свой счёт + при этом продолжать оплачивать коммунальные платежи в своей квартире, где год будет идти ремонт труб). Ремонт труб происходит в среднем раз в 25 лет. Качество квартир в домах часто оставляет желать лучшего (высокая слышимость, плохая вентиляция, зимой холодно/летом жарко, кондиционеры в многоквартирных домах устанавливать запрещено и т.д.). "Налетай, торопись - покупай живопись!"
Гость
24 ноября 2025, 12:40
Ну вот зачем так врать-то?! Точнее полуправду говорить. В квартире всегда тепло. Летом может быть жарко, но кондиционеры можно установить, получив разрешение. У многих стоят. Только их нельзя вешать на стены дома. На балконе они спрятаны. Ремонт труб максимум три месяца. Жить можно в это время, но сложно. Не все хотят в ремонте жить. Теперь трубы не меняют частенько а пропитывают изнутри как то. У нас этот ремонт длился 2 недели и стоил не 50 тыс, если бы трубы меняли, а 5. И да, на 25 лет. Поэтому вода чистая и из под крана можно пить. Трубы тоже не взрываются. Как то так
Гость
24 ноября 2025, 12:53
Гость
24 ноября 2025, 12:40
Ну вот зачем так врать-то?! Точнее полуправду говорить. В квартире всегда тепло. Летом может быть жарко, но кондиционеры можно установить, получив разрешение. У многих стоят. Только их нельзя вешать на стены дома. На балконе они спрятаны. Ремонт труб максимум три месяца. Жить можно в это время, но сложно. Не все хотят в ремонте жить. Теперь трубы не меняют частенько а пропитывают изнутри как то. У нас этот ремонт длился 2 недели и стоил не 50 тыс, если бы трубы меняли, а 5. И да, на 25 лет. Поэтому вода чистая и из под крана можно пить. Трубы тоже не взрываются. Как то так
У нас были ухари, которые увидели цену ниже рынка на 50К ойро и купили. А когда им объяснили почему так, так волосы на попе рвали )) Оказалось потому что ремонт.
Гость
24 ноября 2025, 12:58
Гость
24 ноября 2025, 12:40
Ну вот зачем так врать-то?! Точнее полуправду говорить. В квартире всегда тепло. Летом может быть жарко, но кондиционеры можно установить, получив разрешение. У многих стоят. Только их нельзя вешать на стены дома. На балконе они спрятаны. Ремонт труб максимум три месяца. Жить можно в это время, но сложно. Не все хотят в ремонте жить. Теперь трубы не меняют частенько а пропитывают изнутри как то. У нас этот ремонт длился 2 недели и стоил не 50 тыс, если бы трубы меняли, а 5. И да, на 25 лет. Поэтому вода чистая и из под крана можно пить. Трубы тоже не взрываются. Как то так
Вы сгладили большинство проблем. Температура в квартирах в Финляндии считается в норме зимой от +19 до +21. Кондиционер в редких случаях установить дадут, но он не должен мешать соседям (а кондиционеры довольно сильно шумят и соседи не дадут согласия на установку), + делать дырки в стене здания так же скорее всего не позволят. Ситуация: вы добились разрешения на установку кондиционера, а потом решили продать квартиру, но покупателю кондиционер не нужен (место на балконе занимает, дыра в стене, шум) - у вас проблема. Ремонт труб за 3 месяца? Это большая редкость, чаще около года. За 2 недели вообще невозможно. Вода из крана чистая - это да, но сколько она стоит (с учётом цен на ремонт труб + сама стоимость воды = до 28 евро/куб.метр)
Гость
24 ноября 2025, 12:21
ох уж эти жестокие финны ... им лишь бы ужесточать
Гость
24 ноября 2025, 12:00
Сколько величия. Кому эти квартиры в вашей деревне нужны? У нас тут свои девать некуда.
Гость
24 ноября 2025, 12:31
У кого величие? У них?
Гость
24 ноября 2025, 12:40
Гость
24 ноября 2025, 12:31
У кого величие? У них?
А у кого, кто хочет показать что еще кому-то нужен
Гость
24 ноября 2025, 15:25
Гость
24 ноября 2025, 12:40
А у кого, кто хочет показать что еще кому-то нужен
Я не знаю, кто и кому нужен, но знаю, что Финляндии вы 100% не нужны.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 12:00
и снова они бьют по социально близким, таким как мадам Брошкина. ну ничему не научились за 4-е года А потом ноют, что у них санкции не работают.
Гость
24 ноября 2025, 12:41
А пока ноешь ты здесь
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 12:47
Гость
24 ноября 2025, 12:41
А пока ноешь ты здесь
Ты меня радуешь прямо. Персонально за мной ципу закрепили. Это как по вашему, по пятачковому - перемога или зрада?
Гость
24 ноября 2025, 14:18
24 ноября 2025, 12:47
Ты меня радуешь прямо. Персонально за мной ципу закрепили. Это как по вашему, по пятачковому - перемога или зрада?
Финнам на россии квартира и даром не нужна, а скрепные прутся и прутся туда. Уже и заборы, колючку, рвы, минные поля. Но всё одно лезут
Гость
24 ноября 2025, 11:59
Они же, вроде, совсем запретили. Как можно ужесточить то, что и так запрещено?
Гость
24 ноября 2025, 11:57
С тем же успехом можно купить бетонную клеточку в Карелии. Никакой выгоды.
Гость
24 ноября 2025, 12:42
Клеточку в разваливающемся доме? Без отопления и воды? С падающими балконами? Оно на любителя, конечно можно купить. К чему привык
Гость
24 ноября 2025, 11:55
Люди с имеющейся там недвижимостью не знают что делать. Какие новые покупатели?
Гость
24 ноября 2025, 12:01
Дом лет 50 может простоять подождать.
Гость
24 ноября 2025, 12:04
Гость
24 ноября 2025, 12:01
Дом лет 50 может простоять подождать.
Налоги на собственность, коммуналка сами себя не заплатят. В аренду сдать не получится. Это не Россия где собственники могут забить на это все.
Гость
24 ноября 2025, 16:25
Гость
24 ноября 2025, 12:04
Налоги на собственность, коммуналка сами себя не заплатят. В аренду сдать не получится. Это не Россия где собственники могут забить на это все.
почему это в аренду сдать не получится? через агентство
Гость
24 ноября 2025, 11:54
даром навязывать будут- не возьму. финны опять не в ту дверь пошли. ну их, к лешему......
Гость
24 ноября 2025, 15:36
Голубчик, единственное, что вам сейчас навязывают в вашей скрепоносной стране -это повышение налогов и цен. Финны уж как-нибудь сами разберутся, как им жить без вашего чириканья.
Гость
24 ноября 2025, 17:01
Гость
24 ноября 2025, 15:36
Голубчик, единственное, что вам сейчас навязывают в вашей скрепоносной стране -это повышение налогов и цен. Финны уж как-нибудь сами разберутся, как им жить без вашего чириканья.
Недалёкие либерахи опять не в курсе, что происходит. Видно розовые очки всё ещё не сняли
Гость
24 ноября 2025, 11:51
нормальные сидят дома в России
Гость
24 ноября 2025, 12:02
Нормальные уехали в первые дни.
Гость
24 ноября 2025, 12:04
Гость
24 ноября 2025, 12:02
Нормальные уехали в первые дни.
да ты прав у меня есть пара знакомыхх адекватных кто смог вырваться из страны на букву у
Гость
24 ноября 2025, 14:51
Гость
24 ноября 2025, 12:04
да ты прав у меня есть пара знакомыхх адекватных кто смог вырваться из страны на букву у
а ты не сумел...не адекват ты наш
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2025, 11:50
Доктор Борменталь, дайте им русской водки!
Гость
24 ноября 2025, 11:50
мне кажется они зря беспокоятся ! желающих на ближайшие годы точно не будет !
Гость
24 ноября 2025, 12:00
Желающих из этого ада попасть в европу полно. Только вот не пускают...
Гость
24 ноября 2025, 12:30
Ну и хорошо!
Гость
24 ноября 2025, 12:39
Гость
24 ноября 2025, 12:00
Желающих из этого ада попасть в европу полно. Только вот не пускают...
А ты каком котле с соплями или с маслом ?
Гость