перейти к публикации
104 комментария к публикации

Финляндия предложила НАТО разместить у себя элемент командной системы

24 ноября 2025, 11:27
Гость
Гость
24 ноября 2025, 15:48
А в чём проблема-то? Финляндия-это абсолютно суверенная и независимая страна и имеет полное право размещать на своей территории кого-угодно и когда-угодно. Ну а скрепоносы могут обтекать молча в углу.
Гость
24 ноября 2025, 15:06
болото - это жизнь, а пустыня - это смерть, надо поддержать хороший финский экологический проект, и опыт нам перенять, тогда и торфянники гореть не будут, и реки не будут пересыхать
Гость
24 ноября 2025, 14:49
Соседняя новость фоннтанки " Заболеваемость гонореей в финляндии одновила рекорд". Совподение?
Гость
24 ноября 2025, 14:44
решили проблему как трудостроить 50 фиинских генералиссимусов. Умно.
Гость
24 ноября 2025, 14:26
Зря финны вообще в НАТО подались, жили же раньше без этого и горя не знали. Были бы себе и дальше нейтральной страной, дружили бы с Россией. И ведь самое главное, их бы никто за это на Западе не укорял, все же понимают какая граница, какое тесное сотрудничество с РФ у финнов было. Вон Венгрия, и в НАТО, и в ЕС, а ссориться с Россией не хотят (и Словаки так же).
Гость
24 ноября 2025, 21:39
Финны свой выбор сделали после определенных событий. Сегодня в училище с группой финских пенсионеров делали гирлянду из флажков разных государств для украшения ёлки. Российский флаг делать никто не хочет, бойкотируют. Точка.
Гость
24 ноября 2025, 13:45
И вновь лай из питомника в Лахте в сторону Финляндии.
Гость
24 ноября 2025, 14:52
повестка лахты не актальна, теперь кастрюли гремят на всех формумах ))
Гость
24 ноября 2025, 12:55
Нато изыди, дай вдоволь на ладе поездить.
Гость
24 ноября 2025, 12:38
Честно говоря, обсуждение этого решения Финляндии вообще не должно восприниматься как какая-то угроза России. В Финляндии действует полноценная и устойчивая демократия, где ни общество, ни элиты даже теоретически не рассматривают возможность нападения на соседние государства. То есть вероятность того, что Финляндия когда-либо нападёт на Россию, фактически равна нулю.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2025, 13:11
А России нужна Финляндия?)) ну чтобы нападать на нее?))
Гость
24 ноября 2025, 13:19
24 ноября 2025, 13:11
А России нужна Финляндия?)) ну чтобы нападать на нее?))
России, может и нет, но я знаю одного человека .... 😁
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2025, 13:27
Гость
24 ноября 2025, 13:19
России, может и нет, но я знаю одного человека .... 😁
И этот человек, твой знакомый, хочет напасть на Финку?)) ну пусть нападает тогда))
Гость
24 ноября 2025, 12:37
Финляндия действует чисто оборонительно. В демократической Финляндии нет ни малейшей возможности какого-либо нападения на Россию — это просто исключено. Все эти меры направлены только на защиту, тем более что небольшая вероятность угрозы исходит именно со стороны России, а не наоборот.
Гость
24 ноября 2025, 12:09
Пускай, наполняют - солдаты НАТО любят шариться по наполненным болотам как в Прибалтике на учениях - по осушенным им не интересно!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2025, 11:58
Боевые клоуны)
Гость
24 ноября 2025, 12:45
Ты про себя?
Гость
24 ноября 2025, 12:56
Гость
24 ноября 2025, 12:45
Ты про себя?
Про вас кто тут всех смешит с 22 года 😂
Гость
24 ноября 2025, 14:04
Причём, с двух сторон! 👍🤣🤣🤣
Гость
24 ноября 2025, 11:54
Чем сильнее Финляндия, тем меньше желания у лишнехромосомных туда дёргаться, тем безопасней будет петербуржцам.
Гость
24 ноября 2025, 12:15
Ты любишь мухаморы, мы нет, поэтому она нафиг никому не нужна
Гость
24 ноября 2025, 13:23
Гость
24 ноября 2025, 12:15
Ты любишь мухаморы, мы нет, поэтому она нафиг никому не нужна
"Мы - Николай ll" или у вас глисты?
Гость
24 ноября 2025, 13:26
Гость
24 ноября 2025, 12:15
Ты любишь мухаморы, мы нет, поэтому она нафиг никому не нужна
"Мы - Николай ll" или у вас гельминты?
Гость
24 ноября 2025, 11:50
Очень умно. По центрам управления же никто никогда в первую очередь не долбанет!)
Гость
24 ноября 2025, 12:03
Конечно же, нет. Это с 2022 уже всем должно быть очевидно.
Гость
24 ноября 2025, 11:48
ничего страшного Трамп уже почти развалил нато и у него есть витёк для развала ес
Гость
24 ноября 2025, 11:47
сейчас ищет в приграничной зоне участки, восстановление которых принесет пользу и природе, и обороне ----------- Значит, признают, что когда осушали, то нанесли вред Природе?! А как же пресловутая "Зелёная повестка"?! 🤔😎🤣
Гость
24 ноября 2025, 12:01
так осушали как раз не по ней
Гость
24 ноября 2025, 12:15
Гость
24 ноября 2025, 12:01
так осушали как раз не по ней
А чего не "загладили вину" перед Природой раньше тогда?! 😁
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 11:44
чем, интересно, высушанные болота помешают пролету дронов и ракет?))
Гость
24 ноября 2025, 12:04
А почему они вообще должны им мешать?
Гость
24 ноября 2025, 12:16
Гость
24 ноября 2025, 12:04
А почему они вообще должны им мешать?
А зачем тогда опять заполнять водой эти болота?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 11:41
тут все просто. финам нужно куда то пристраивать своих безработных. А на базах НАТО нужно кому то драить толчки, стирать, убирать, ну и развлекать бравых солдат. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
24 ноября 2025, 11:43
Пилат развлекал бравых солдат
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 11:56
Гость
24 ноября 2025, 11:43
Пилат развлекал бравых солдат
ципа, ты лучше расскажи как вчера от ТЦК откупился. Денег у тебя нет, это ясно. Клюкву ТЦК не вкушают. Языком работал в бусике?
Гость
24 ноября 2025, 12:46
Ну ты то лучше знаешь. Такой богатый опыт. Развлекал сев корейцев?
Гость
24 ноября 2025, 11:40
Надо всё НАТО разместить в Финляндии, благо почти вся территория находится в зоне досягаемости планирущих ФАБ-ов.
Гость
24 ноября 2025, 11:37
Что там насчет Аландских островов, не пора ли им вернуться в нашу родную гавань
Гость
24 ноября 2025, 12:44
Позвони 117, спроси.
Гость
24 ноября 2025, 13:50
Никогда не были вашими и не будут. И зачем вам, в разруху превратите только такие места красивые, как когда то Карелию.
Гость
24 ноября 2025, 14:55
Гость
24 ноября 2025, 13:50
Никогда не были вашими и не будут. И зачем вам, в разруху превратите только такие места красивые, как когда то Карелию.
как это "не были" - Тарисик? Историю учи. Начни с википедии.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2025, 11:37
Финны решили пристроить 50 своих военных на натовское финансирование из Брюсселя. Какие-то нездоровые финансовые оптимизации. Случилось чего?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2025, 11:36
Отличная мишень для гиперзвука)))
Гость
24 ноября 2025, 12:14
Да, творение петра под угрозой
Гость
24 ноября 2025, 12:18
Гость
24 ноября 2025, 12:14
Да, творение петра под угрозой
Ничего, Буревестник клюнет в самый "интересный" момент!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2025, 12:20
Гость
24 ноября 2025, 12:14
Да, творение петра под угрозой
Орешник будет судьей (С) )))
Гость
24 ноября 2025, 11:36
Разместить, обустроить и платить деньги за их содержание .... вот истинный смысл
Гость
24 ноября 2025, 11:53
Пытаются тоже укусить хоть немного от военного бюджетного пирога ЕС! 🤣
Гость
24 ноября 2025, 11:54
Конечно, не на свои ж содержать этих бездельников.
Гость
24 ноября 2025, 12:03
Ты думаешь ты не платишь за движуху?
Гость
24 ноября 2025, 11:36
Вот в этом и была так долго скрываемая цель СВО? Сделать НАТО как можно ближе к столицам?
Гость
24 ноября 2025, 11:56
Финны с 2000ого года активно готовились к вступлению в НАТО (переход на стандарты НАТО, перевооружение, учения, экспедиционные войска и т.п.)... 2022 это просто был отличный повод, не более.... или вы думаете, что за пару месяцев в НАТО принимают?
Гость
24 ноября 2025, 11:57
Так если сами отказались брать, когда предлагали, приходится как-то иначе теперь втюхивать.
Гость
24 ноября 2025, 11:59
Гость
24 ноября 2025, 11:56
Финны с 2000ого года активно готовились к вступлению в НАТО (переход на стандарты НАТО, перевооружение, учения, экспедиционные войска и т.п.)... 2022 это просто был отличный повод, не более.... или вы думаете, что за пару месяцев в НАТО принимают?
Теперь понятно, почему Россию туда не взяли.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 11:32
Давно пора. ...
Гость
24 ноября 2025, 11:34
Вали пиши на украинских сайтах, нам ты у нас в России не нужен.
Гость
24 ноября 2025, 12:10
Гость
24 ноября 2025, 11:34
Вали пиши на украинских сайтах, нам ты у нас в России не нужен.
Малыш, у вас кризис в ботоферме?
Гость
24 ноября 2025, 12:12
Гость
24 ноября 2025, 12:10
Малыш, у вас кризис в ботоферме?
Что ноешь пятачок?
Гость
24 ноября 2025, 11:31
пора возвращать в родную гавань
Гость
24 ноября 2025, 11:35
Ципсота очнулась.
Гость
24 ноября 2025, 11:36
В Пёрл-Харбор?
Гость
24 ноября 2025, 11:42
Звони 117, раз пора.
Гость