перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Бизнесмен Бармин рассказал о планах на развитие Заливного под Калининградом

22 ноября 2025, 13:27
Гость
Гость
29 ноября 2025, 10:02
Сколько завистников! Вы бы посмотрели на эту деревню раньше… желаем семье Барминых удачи во всех начинаниях!
Гость
29 ноября 2025, 09:33
Справедливости ради замечу, что у Олега очень много друзей. Но уже не из Северодвинска или Архангельска, там его слишком хорошо знают. И с точки зрения самопиара и просто пиара Олег большой профессионал, не отнимешь. А то, что кинул огромное количество людей, обанкротился и т.д. - это все случайно, он так не хотел. Да и давно это было. Сейчас-то все красиво и благообразно. А то, что несколько человек после его афер в петлю полезли, так это не он их туда, сами они.
Гость
22 мая, 09:19
Не согласен. Вы никогда не были заложником обстоятельств, в которые попал Олег. В том периоде, я и моя компания пережила похожие проблемы (рейдерский захват. И да, по факту я то же что то кому то не отдал. Но отдал спустя 3-5 лет) Все происходило на моих глазах, К большому сожалению, такое бывает, страдают и приближенные люди. Но и кидают, тоже приближенные люди, которым даешь работу, свободу действий, машины служебные покупаешь и даешь пользоваться лично.
Гость
29 ноября 2025, 09:27
Позитивно пишет, Олега знает с 2000… лидо в доле был/работал на него, но явно не вошел число кинутых/обманутых Олежкой
Гость
27 ноября 2025, 18:23
Олег Бармин известный аферист, к сожалению. Много к чему приложил свои вороватые ручки… автосалон Лео, построенный на папины незаконные доходы обанкротил, а перед этим самолетами (фрахтовал) возил большие тусовки бездельников в Калининград. Что там творили, вообще за скобками. Препараты, однополая история… видимо красавица Ксюша и не в курсе похождений юного Бармина…. По банкротству выскочил из ситуации, прибился к иноагенту Олегу Тинькову, потом с мошенником Слободиным (в бегах зарубежом) разваливал Билайн. Ну, а затем уже легализовал все свои средства через мед, цветы и деревушку в Калининграде, а еще авторента коллекционных авто. МОЛОДЕЦ. Еще умудрился медальку получить, за заслуги перед Отечеством… которому налоги не платил никогда… а теперь - уважаемый креативный бизнесмен…
Гость
27 ноября 2025, 11:42
Неудачники хайло дерут надо и не надо, а успешные вперёд идут, вопреки обстоятельствам. Так было на протяжении всего человечества. Олега поддерживаю, молодец.
Гость
25 ноября 2025, 13:26
Молодцы ребята!
Гость
24 ноября 2025, 09:25
Наивные, за преклонение перед западом и их культурой скоро обезжирят.
Гость
23 ноября 2025, 12:41
А в статье то всё правда и те, кто живет в регионе давно и путешествует по стране и миру, те, кто предпринимают действия и меняют мир на стороне Олега и его семьи. Про злые комментарии, скажу так: собаки лают, караван идет. И уверена, что из негативных комментаторов мало кто сделал хоть 30% от того, что сделали Олег с Ксюшей!
Гость
23 ноября 2025, 11:12
видит око,да зуб неймет.....интересные диванные комментаторы....я знаком с Олегом с 2000 г. земляки....энерджайзер.....а теперь есть от кого под заряжаться у него....горы своротит...удачи,Олег!
Гость
23 ноября 2025, 12:13
Есть от кого подзаряжаться это в смысле от областного бюджета на постройку дороги, электричества, оптоволокна? Словом все что, что должны были делать местные власти, но не делали, пока не появился волшебник олег с фирмами прокладками. Очень рад за то, что вы знакомы, но тут оценивают объективно, а не по принципу свой-чужой.
Гость
23 ноября 2025, 21:59
Подзаряжаться слитно . Меня интересует : "кто и на каких условиях воплощает мечты вашего знакомого в реальность ?" Неужели втроем -Олег ,Ксения и Василий "генерируют "идеи от мыслей ,рождаемых разумом ,заканчивая укладкой дорог (подряд ,субподряд ,в очередной раз "волонтерство " или как )? Про происхождение авуаров из комментантариев стало понятно . Насчет идеи таких поселений -не ново . Что -то из Грудинина и эстонской конфетной фабрики . На фабрике "К" даже тюрьма собственная была ...
Гость
23 ноября 2025, 10:47
Внимательно прочитал статью. Ничего выдающегося не увидел. Индустрия с гостевыми домами там работает не один десяток лет. Ну купил кусок земли, купил убитый дом и советский павильон стекляшку и что? Ниакого поселка он не оживил, как была дырой так и есть. Про идею с "въездными визами" вообще молчу, Олег по моему переел рыбного супа в своей спесивости. Творчество художника Василия - а если мне не понравится что он там малюет, почему за это нужно платить. Что было бы реально хорошим бизнесом в тех краях - так это организация проката открытых электрокаров на Куршской косе по типу пляжных багги, перестройка дорог там с выделенной полосой, этого очень не хватает, потому что не у всех есть силы пешедралить километры. А это даже не Куршская коса. Не, Олег, давай до свидания.
Гость
23 ноября 2025, 12:05
Сами то вы на то то гордитесь? . Или только указывать и критиковать можете? Диванный эксперт!
Гость
23 ноября 2025, 12:21
Гость
23 ноября 2025, 12:05
Сами то вы на то то гордитесь? . Или только указывать и критиковать можете? Диванный эксперт!
Уважаемый, я мест в мире объездил, включая Калининградскую область, больше чем вы пельменей за всю жизнь съели на диване. И есть с чем сравнивать. Это - банальщина, котору пытаются выдать за некий эксклюзив и продать за совершенно неадекватные деньги, при этом не поясняя, а в чем эксклюзивность то. Или хотя бы обычные удобства.
Гость
5 декабря 2025, 00:54
Гость
23 ноября 2025, 12:21
Уважаемый, я мест в мире объездил, включая Калининградскую область, больше чем вы пельменей за всю жизнь съели на диване. И есть с чем сравнивать. Это - банальщина, котору пытаются выдать за некий эксклюзив и продать за совершенно неадекватные деньги, при этом не поясняя, а в чем эксклюзивность то. Или хотя бы обычные удобства.
Замки, старинные каменные дома… дайте подумать.. пожалуй - да, для России - эксклюзив. И я таки объездил ее всю. Нет смысла сравнивать с заграницей, у нас туризм отстает от нее на десятилетия.
Гость
23 ноября 2025, 10:14
А почему бы ему не поднимать свою малую родину Северодвинск? Обязательно к нам лезут...
Гость
23 ноября 2025, 10:07
Хоть кто-то не заграницу вывозит капитал,а делает мир лучше вокруг себя.
Гость
23 ноября 2025, 09:49
Это все очень интересно)))). А тот момент, что жители собственными действиями и заявками во все инстанции добиваются всех благ (газ, интернет и тд) немного не учтен.... А глобальная сети стерпит и распростит любую неподтвержденную информацию
Гость
23 ноября 2025, 07:33
А налоги он платить не забывет,а на сво гуманитарку шлёт герои вернутся спросят!
Гость
23 ноября 2025, 12:09
Вы за себя отвечайте. Много гуманитарки заслал "хероям"? Ее на свалки выбрасывают, чему было множество видеодоказательств.
Гость
23 ноября 2025, 12:12
Герои в другом месте должны спрашивать
Гость
23 ноября 2025, 04:52
Свинарники надо начинать строить и народ накормить наконец, тогда и за 40 тыр работать пойдут если с кормежкой и поросенок к рождеству.
Гость
23 ноября 2025, 12:09
Ага, ну-ка, расскажи, кто в этой стране не спит ночами, всё думает, как бы народ накормить? Святая простота!
Гость
23 ноября 2025, 04:09
Вот это простыня!
Гость
23 ноября 2025, 02:47
Рабов бы им завезти.. Сидят и думают, где взять, наверно.
Гость
22 ноября 2025, 23:04
Вы большие, очень. Места не обыкновенно запоминающиеся. Куршский залив, отец любил там порыбалить. И моя душа прикипела к зеленоградску. Сил вам, удачи. Хорошее дело делаете. Можно сказать историческое. Счастья вам.
Гость
23 ноября 2025, 10:57
Куршский залив сейчас это зараженная стоками вода. Рыба там вся в паразитах, не ловят ее там.
Гость
22 ноября 2025, 22:36
А никого не смутили таблички на немецком языке, складывается такое впечатление что они в надежде на возврат Калининградской области в Европу.
Гость
23 ноября 2025, 01:47
Надежды особой нет, но таблички на немецком на всякий случай сделали )
Гость
24 ноября 2025, 11:39
Карго культ
Гость
22 ноября 2025, 21:59
Восхищаюсь такими людьми. Редкое такое качество – не жлобы и накопители, а сеятели прекрасного, доброго, вечного... Когда-то в юности мы с подругами проходили стажировку 4 месяца в Калининградской области, ездили друг к другу в гости в эти маленькие городки, обычно – через Калининград, он был центром всех этих вояжей... И мне так приятно, что там поселились эти волшебники:)
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 21:57
То ли красивая сказка, то ли реклама! А может все вместе!
Гость
23 ноября 2025, 12:37
Я была там и до и после и всё эти изменения своими глазами видела.
Гость
22 ноября 2025, 21:51
То есть в Калининградской области нет газа по посёлкам. Интересно.
Гость
23 ноября 2025, 01:44
В остальных-то поселках страны газ везде )
Гость
23 ноября 2025, 07:57
Даже в моск обл газ не везде
Гость
22 ноября 2025, 21:08
Привет цивилизация!
Гость
22 ноября 2025, 21:06
По-моему, просто вша… Бабло есть, он себе поместье строит, только бабки это не заработанные
Гость
22 ноября 2025, 20:56
Ну теперь знаем на какие деньги это построено, просветили
Рыба в Неве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 18:20
Ещё один, возмущающийся тем, что люди не идут работать за 40 тыс. И на эти 40 не желающие ставить новый забор 🤦‍♀️
Гость
22 ноября 2025, 18:12
Зашкерился в глуши...)
Гость
22 ноября 2025, 17:07
и здесь без награбленного предыдущим поколением не обошлось когда бабки есть, можно и повыеживаться, типа, творчески
Гость
22 ноября 2025, 16:24
история Барминых. изнакомьтесь со всеми их деяниями
Гость
22 ноября 2025, 16:30
Если это правда, то почему он не боится открыто себя рекламировать? Или все пофиг?
Гость
22 ноября 2025, 18:42
Гость
22 ноября 2025, 16:30
Если это правда, то почему он не боится открыто себя рекламировать? Или все пофиг?
вы просто не представлете что в верхах. но будет потруднее с финансами в государстве, - скушают
Гость
22 ноября 2025, 16:03
Про автосалон "Лео" написали правильно, но как-то любимая "Фонтанка" куда-то убрала комментарий про первоначальный капитал семьи Олега Бармина. Папа Олега разворовал два оборонных предприятия в Северодвинске:"Северный рейд" и "Полярную звезду". Ему очень активно помогал папин бАААльшой друг, родом с Северного Кавказа, прокурор Северодвинска Владимир Петрович Подгорный.Не забывайте, что в Северодвинске служило много выпускников КВВМУ, которые после выхода на пенсию вернулись в Калининградскую область. Если Олег Бармин утонет в луже на ровной асфальтовой дороге - совсем не удивлюсь.
Гость
22 ноября 2025, 17:23
ну тады усЁ понятно
Гость
22 ноября 2025, 18:40
ну что ж, ничего выдающегося, всё как и везде на этой территории, бизнесмен, ъ...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2025, 19:49
Ну, вот... Пришёл поручик Ржевский (то есть, майор Пронин) и всё опошлил.
Гость
22 ноября 2025, 16:01
Форбург обычно относится к городской области, которая сопредельна к основному городу и часто играет вспомогательную роль, связанную с современной урбанистикой. Это может включать в себя сочетание различных функций, таких как жилые и коммерческие зоны. Барнхаус — это стиль или концепция архитектуры, вдохновленная фермерскими домами. Сочетая простоту и функциональность, такие здания обычно выделяются открытыми пространствами и множеством окон, создавая светлую и приятную атмосферу. Иммерсивный опыт подразумевает вовлеченность и погружение пользователя в определенную среду. В контексте искусства или технологий это может включать VR-технологии, интерактивные выставки и даже архитектурные пространства, которые делают акцент на взаимодействии с пользователем. Ревитализация означает процесс восстановления и обновления городской инфраструктуры, функциональных пространств или сообществ. Это может быть направлено на улучшение качества жизни, привлечение новых жителей и бизнесов, а также сохранение культурных ценностей. Эти концепции могут быть связаны, поскольку ревитализация городских пространств может включать форбург или барнхаус как элементы нового дизайна. Использование иммерсивных технологий может также помочь в создании уникального опыта для жителей и посетителей.
Гость
22 ноября 2025, 15:51
Олег за всё берётся смело
Гость
22 ноября 2025, 19:52
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
22 ноября 2025, 15:49
Немецкая земля.
Гость
23 ноября 2025, 10:12
С чего бы это Латгалия это а вот московский район эт да Пруссия,попроще граница была
Гость
22 ноября 2025, 14:45
Это не тот Олег Бармен, который "По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) задержан предприниматель Олег БАРМИН, известный в Архангельске как создатель холдинга Leo, который впоследствии обанкротился. "?
Гость
22 ноября 2025, 17:27
Тот самый! С развязкой этой истории, которая закончилась после закрытием всех дел.
Гость
22 ноября 2025, 21:11
Поэтому плачет тюрьма
Гость
22 ноября 2025, 21:12
Гость
22 ноября 2025, 17:27
Тот самый! С развязкой этой истории, которая закончилась после закрытием всех дел.
Вы свидетельство!
Гость
22 ноября 2025, 14:45
С интересом почитал и даже узнал несколько новых слов, которых дотоле не знал, но ChatGPT помог с пониманием: форбург, барнхаус, иммерсивный, ревитализация.
Гость
22 ноября 2025, 14:43
Это направление можно как хобби развивать, но не как основной бизнес. Моё мнение.
Гость
22 ноября 2025, 14:57
а про основной бизнес ничего и не написали, так что всё норм
Гость
22 ноября 2025, 14:31
Сначала всё немецкое рагромили и изгадили , а теперь по крупицам немецкую память восстанавливают.
Гость
22 ноября 2025, 15:52
а ленинград и сталинград...историю страны неплохо б изучить....жалкий.
Гость
22 ноября 2025, 14:28
Гостевой дом на 12 чел.: одна ночь 45 тыр., две ночи 40 тыр.,три ночи 35 тыр. Гостевые домики малые на 2 взрослых и до 2 детей: ночь в будни 10 тыр., ночь в выходные 12 тыр. Велком, соотечественники!
Гость
22 ноября 2025, 14:55
Сколько стоит поле для палатку поставить?
Гость
22 ноября 2025, 15:15
а, что с Баром и элитными напитками, все включено? Мои подружки имеють интерес к такой тематики.
Гость
22 ноября 2025, 17:34
всё нормально. деньги есть
Гость
22 ноября 2025, 14:18
Опять культур-мультур за бешеные деньги.
Гость
22 ноября 2025, 14:15
…не раскрыта тема происхождения первоначального капитала!
Гость
22 ноября 2025, 14:21
Мы в процессе зарабатывания денег всегда.
Гость
22 ноября 2025, 15:07
ты такие вещи не говори.
Гость
22 ноября 2025, 14:12
Молодцы!!!
Гость
22 ноября 2025, 14:08
Как приятно и невероятно узнавать, что есть такие люди. Очень интересная статья, очень! Дай бог им здоровья и удачи, пусть их мечты получат воплощение!
Гость
23 ноября 2025, 12:10
Их мечты давно получили воплощение))). А это - так, креатив
280144613

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 14:01
Может быть, именно этим людям, вопреки всему, повезет. Бывают же исключения. Удачи им и процветания!
Гость
23 ноября 2025, 05:22
Я там родился и вырос. Не их эта земля. Там все такие приезжие. Кто-то 60 лет назад как мои, кто-то 5 как эти.Чем больше старый немецкий дом восстановят тем более видно насколько он чужой людям
Гость
22 ноября 2025, 13:56
Интересно, кто через Бармина отмывает деньги? Просто так приезжают губернаторы и запросто выполняют хотелки...
Гость
22 ноября 2025, 14:03
Пред побегом - хорошая схема. Вон в схеме с Ходорковским была идея ... Без оформления каких либо прав на бумаге за 1 рубль собственностью владел какой то ротшильд-рокфеллер...
Гость
22 ноября 2025, 14:14
Гость
22 ноября 2025, 14:03
Пред побегом - хорошая схема. Вон в схеме с Ходорковским была идея ... Без оформления каких либо прав на бумаге за 1 рубль собственностью владел какой то ротшильд-рокфеллер...
Ну раз ты пытаешься перевести стрелки на фантазии, то значит вопрос был задан правильный.
Гость
22 ноября 2025, 13:54
Протирая очки...удачи конечно человеку, но его наивность с таким то опытом описанным удивляет. Мой личный опыт и опыт моих друзей.
Гость
22 ноября 2025, 14:56
наивность не у него, так просто такое не бывает
Гость
22 ноября 2025, 19:55
Никакой наивности - наболтал типа такой герой-энерджайзер, сэлфмейдовый, а кто и что за ним о том молчек.
Гость
22 ноября 2025, 13:51
В Пруссии получше, чем в Донбассе.
Гость
22 ноября 2025, 13:53
Там прусский дух, там Прусью пахнет. ...
Гость
22 ноября 2025, 15:23
В Пруссии, - фиалки и кошечки, так душевно там.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2025, 19:45
В Пруссии все прутся.
Гость
22 ноября 2025, 13:49
Фонтанка продолжает черпать идеи на сайте Пикабу?
Гость
22 ноября 2025, 14:24
Да не, занесли на дожитие.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2025, 13:49
да уж, живут на все 100%. Времени в пустую не теряют. Молодцы
Гость
22 ноября 2025, 13:56
Так-то вроде и молодцы, но пейзанам это не объяснишь ... они вилы точат. ... Вил правда уже не делают, но они найдут..., уж поверьте. ...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2025, 14:08
Гость
22 ноября 2025, 13:56
Так-то вроде и молодцы, но пейзанам это не объяснишь ... они вилы точат. ... Вил правда уже не делают, но они найдут..., уж поверьте. ...
очень возможно ибо .....это суть человеческая.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2025, 14:59
Гость
22 ноября 2025, 13:56
Так-то вроде и молодцы, но пейзанам это не объяснишь ... они вилы точат. ... Вил правда уже не делают, но они найдут..., уж поверьте. ...
Гость, делают , делают.. Кстати , упущение 🤔
Гость
22 ноября 2025, 13:46
Подход великого экономиста сработал... Огромная территория России, одна область и всего лишь пара десятков предпринимателей на область... Такими темпами победим... Стоило разваливать СССР? Или приглашать мигрантов для шаверма?)
Гость
22 ноября 2025, 15:59
Стоило, иначе как бы вы людям объясняли, что то что было общим стало своим.
Гость
22 ноября 2025, 17:27
Тысячи предпринимателей
Гость
23 ноября 2025, 00:41
В совке все эти дома и половина города давно бы развалилась или была в аварийном состоянии на грани развала.
Гость
22 ноября 2025, 13:33
Смотри Бармин. ... Этим пейзанам нельзя верить. ... Потом дом спалят вместе с тобой, если сбежать не успеешь. ... Это Россия ... такие порядки. ...
Гость
22 ноября 2025, 14:50
От ФНС никуда не сбежишь. Пусть готовится к повышению налогов. А то не по понятиям - живёт лучше местных чиновников
Гость
22 ноября 2025, 14:55
а давно ли там проводилась тщательная плановая реконструкция коммунальных сетей и дорог?
Гость
23 ноября 2025, 04:59
Гость
22 ноября 2025, 14:50
От ФНС никуда не сбежишь. Пусть готовится к повышению налогов. А то не по понятиям - живёт лучше местных чиновников
Главное таблицу деления не забывать.
Гость