перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Петербурге планируют запретить украшать фасады зданий

20 ноября 2025, 19:32
Гость
Гость
14 декабря 2025, 16:01
Празднование Нового года не угодно новоиспеченным гражданам России. Они и 8 Марта и др. жаждут отменить.
Гость
23 ноября 2025, 11:08
Давайте запретим такое правительство!
Гость
22 ноября 2025, 17:50
Там как я решу
Гость
22 ноября 2025, 08:39
а не слишком много запретов выдумывают наши депутаты?
Гость
21 ноября 2025, 17:26
Вот и залетели любители цветов на балконах и карнизах. Сразу, быть может, не привлекут, но на заметку возьмут.
Гость
21 ноября 2025, 14:04
Запретитн пожалуйста мигающие зелёные кресты аптек вблизи перекрестков. Постоянно сбивает с толку автомобилистов.
Гость
21 ноября 2025, 13:51
А давайте начнем с демонтажа лестниц, занимающих 3/4 тротуара. И обяжем коммерсантов их делать внутри помещений. Украшения фасадов им помешали.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 13:08
«Размещение элементов оформления входов и входных групп имеет непосредственное влияние на восприятие архитектурного облика Санкт-Петербурга и эстетическое состояние территории" - правильно, разваливающиеся фасады и падающую штукатурку не надо закрывать, чтобы не испортить восприятие города.
Гость
21 ноября 2025, 13:06
А вот, допустим, когда на фасаде здания на канале Грибоедова возле Львиного мостика владельцы какого-то невнятного заведения поставили зеркальные входные двери - это можно и законно, по мнению городских инстанций?
Гость
21 ноября 2025, 12:20
Я за тротуар не менее полутора метров! Но чтобы везде, а не только где цветы! Пусть кафешки двигают, проезжую часть заужают и т.д. А то не пройдешь по центру толком.
Гость
21 ноября 2025, 11:41
Да уж, заклейте фасады Невского пеной для утепления))
Гость
21 ноября 2025, 11:39
Как говорится в армии,хоть безобразно зато единообразно.
Гость
21 ноября 2025, 10:45
Давно пора. Невский превратился в восточный базар, ужасные пластиковые украшения перед каждым входом. Они реально уродуют город.
Гость
21 ноября 2025, 08:40
Эти Гринчи что хотят украсть рождество?
Гость
21 ноября 2025, 08:34
А ещё надо чтобы люди ходили унылыми, запретить им улыбаться, согласовывать улыбки заранее и только на дворцовой площади во время фейерверка. Запретить упаковывать несогласованные подарки, запретить ставить несогласованные ёлки внутри торговых центров и собственности с большой проходимостью. Запретить смотреть в окна на согласованные фейерверки без согласования. Запретить лепить снеговиков без согласования. Запретить играть в снежки без согласования и заранее разработанного списка участников, графика обстрела и количества попаданий по каждому участнику (также запретить строительство фортификационных сооружений из снега без согласования). Запретить нарезать салаты до 31.12.2025 до 23.30 без согласования. Запретить класть подарки под ёлку без заранее согласованного графика выкладывания подарков. Запретить надевать костюмы Деда мороза без согласования с комитетом по костюмам деда мороза администрации Санкт-Петербурга. Запретить принимать алкоголь до 23.59 31.12.2025 года. Запретить... Запретить!!! ЗАПРЕТИИИИИТЬ!!!!
Гость
21 ноября 2025, 08:26
Надо больше штрафов
Гость
21 ноября 2025, 06:17
Запреты это модно, молодёжно, в духе нашего времени!
Гость
21 ноября 2025, 05:22
Правильное решение запретить украшать здания! Фасады домов только отремонтировали и тут же гвоздями и шурупами все гирлянды укрепили - разрушили всю красоту. Всё остаётся в дырах после снятия украшений! Никто эти дыры и шрапнель не замазывает и не подбирает колор красок!
Гость
21 ноября 2025, 02:34
Потому что это не украшение, а нагромождение всякой всячины на фасады для привлечения внимания прохожих.
Гость
21 ноября 2025, 02:30
Давно пора
Гость
21 ноября 2025, 02:16
Ну вы уже поняли во что страна превращается не так ли?
Гость
21 ноября 2025, 01:17
запретить, запретить, запретить, не пущать, ограничить...... они не устали?
Гость
21 ноября 2025, 00:39
Как же надо ненавидеть Петербург и Петербуржцев что бы такое придумать перед Новым Годом.Ждите Духа Рождества!))Мистер Скрудж!))
Гость
21 ноября 2025, 00:24
"В Питере - пить"
Гость
21 ноября 2025, 00:13
Запрещаю запрещать.
Гость
20 ноября 2025, 23:49
Страна запретов…..
Гость
20 ноября 2025, 23:05
безумцы
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 23:05
Несколько лет назад они приняли закон отменяющие все законы советского периода, а потом, а потом логичное продолжение - запретить ВСЁ и разрешать что-то по "белым спискам", а за остальное штрафовать не покладая рук.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 23:01
Когда уже закон примут всем в полосатые робы одеться?!? Просим! Просим! О великий, о лучезарный!
Гость
20 ноября 2025, 22:40
Совсем умом тронулись что ещё запретить
Гость
20 ноября 2025, 22:15
Собянин в Москве конкурс объявил с денежными призами на лучшее новогоднее украшение заведений. Что с нами не так?
Гость
20 ноября 2025, 22:09
Запахло мертвечиной
Гость
20 ноября 2025, 22:00
Это говорят те кто город изуродовал? Галерею когда сносить будете?
Гость
20 ноября 2025, 21:57
В принципе есть ВСЁ запретить, то больше не будет необходимости что-то там придумывать и запрещать.
Гость
20 ноября 2025, 21:35
Всё надо запретить ! Вдруг дроны увидят. И вообще, вдруг гирлянды начнут жёлтым и синим подмигивать ! Ужас какой ! Конечно запретить !!!
Гость
20 ноября 2025, 21:20
Ну что за старперы там сидят? Кому мешает украшение фасадов?
Гость
20 ноября 2025, 21:19
Полагаю, возможно что в целях повышения качества украшаемых объектов, не за горами услуга для желающих - заказывать и оплачивать соответствующий проект.
Гость
20 ноября 2025, 23:04
Скорее всего просто ни кто ничего не будет делать.
Гость
20 ноября 2025, 21:09
Уже не знают бояре, что ещё запретить холопам
Гость
20 ноября 2025, 20:55
Надо полагать, это основная проблема в городе, сразу после оставшихся бесплатных парковок. Больше оплат хороших и разных, а где нельзя драть деньги, то это надо запретить.
Гость
20 ноября 2025, 21:14
Тут как раз готовится благодатная почва для "драть денег"
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 ноября 2025, 20:41
"Украшать фасады" можно сильно по-разному))
Гость
21 ноября 2025, 03:12
Как в методичке написано: как скрепно украшать, что в белом списке?
Гость
20 ноября 2025, 20:28
абсолютно правильно город должен быть похож на Ленинград в 1975 году
Гость
20 ноября 2025, 21:15
еще немного и будет похож на 1942г.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 20:20
Безусловно, ходить следует только строем. А шаг влево, шаг вправо...
Гость
20 ноября 2025, 22:22
Мы вот тоже думаем, чтобы такое ещё запретить? Может нужно за ненадобностью правительство запретить? Толку от него для народа нет. Какая польза?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 23:09
прыжок на месте - попытка улететь!
Гость
21 ноября 2025, 03:36
Гость
20 ноября 2025, 22:22
Мы вот тоже думаем, чтобы такое ещё запретить? Может нужно за ненадобностью правительство запретить? Толку от него для народа нет. Какая польза?
Гость, один вред
Гость
20 ноября 2025, 20:07
Те чтобы повесить елочные украшения нужно опять бежать в комитет делать проект на 3 года платить деньги и потом опять !?
Гость
20 ноября 2025, 20:03
можно еще фонари в парках отключить
Гость
20 ноября 2025, 20:09
Как так? ... Второй год как включили. ...
Гость
20 ноября 2025, 21:40
Можно парки вообще убрать .
Гость
21 ноября 2025, 00:21
Гость
20 ноября 2025, 21:40
Можно парки вообще убрать .
Разрешить только платные паркинги 👹
Гость
20 ноября 2025, 20:01
"кроме согласованных типовых элементов благоустройства" - а это разве не явная коррупционная составляющая?
Гость
20 ноября 2025, 20:00
На фонарях развесим. ...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 23:02
давно пора....
Гость
20 ноября 2025, 19:50
Городские власти и депутаты , к них мышление и знания , не хватает на развитие города и его архитектуру . Это дорого, сложно , ответственность и надо работать . А тут , надо взять и запретить . Первые этажи и их украшения носить не только рекламный характер , но и эстетика и красота ! Скоро предложить , вывески вообщем убрать , они искажают архитектуру здания .
Гость
20 ноября 2025, 19:44
А как де распятия и хоругви?!?!
Гость
20 ноября 2025, 19:42
".... Все глупости и подлости род человеческий уже совершил и теперь только повторяет их..."
Гость
20 ноября 2025, 19:41
А сетки и баннеры с аварийных фасадов тоже снимут?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 20:19
Сетки - это безопасность горожан! Власть таким образом заботится о нашей безопасности! Это надо ценить!
Гость