перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Суд признал экстремистской книгу экс-депутата Вишневского «Хроники возрожденного Арканара»

20 ноября 2025, 14:13
Гость
20 ноября 2025, 14:42
Понял. Дайте две!
Гость
20 ноября 2025, 14:50
Критика власти очень полезна как для самой власти, так и для общества в целом. Глушение боли не решает проблем организма.
Гость
20 ноября 2025, 15:39
в самых демокр. сша чарли кирка застрелили Кому польза?
Гость
20 ноября 2025, 15:50
Гость
20 ноября 2025, 15:39
в самых демокр. сша чарли кирка застрелили Кому польза?
Кирк вообще-то был сторонником власти и президента Трампа. Так что ваш пример мимо.
Гость
20 ноября 2025, 16:00
Гость
20 ноября 2025, 15:50
Кирк вообще-то был сторонником власти и президента Трампа. Так что ваш пример мимо.
вы знаете у кого там настоящая власть? Расскажите🤗
Гость
20 ноября 2025, 14:49
"видит в книге ... методики организации цветных революций." Глубоко зрит эксперт. Глубоко. И знает методики организации. Значит, вопросом владеет. Может, он сам организатор?
Гость
20 ноября 2025, 19:50
Кролику следовало пройти мастер-класс у Кугельман-Долиной и продавать квартиры, переводя крипту Чубайцу
Гость
20 ноября 2025, 14:46
"Создание негативного образа действующей власти" в книге - экстремизм!!! Власть критиковать нельзя, короче. Что же они так простой критики боятся?
Гость
20 ноября 2025, 15:25
С заказчиком и исполнителем все понятно. Но, вот гуманитарные ученые Герцена превзойдут своих коллег из Университета по степени умения подставить желаемые части.
Гость
20 ноября 2025, 15:36
Власть не нуждается в дискредитации.
Гость
20 ноября 2025, 14:50
А "Зов народа"проверяли на то же самое?
Гость
20 ноября 2025, 14:19
"Приключения Чиполлино" и "Золотой ключик" еще не внесли?
Гость
20 ноября 2025, 14:41
Кролик истинный Пьеро!
Гость
20 ноября 2025, 14:54
Гость
20 ноября 2025, 14:41
Кролик истинный Пьеро!
О, вот и свидетели культа Смешных Фамилий подъехали.
Гость
20 ноября 2025, 14:59
Гость
20 ноября 2025, 14:54
О, вот и свидетели культа Смешных Фамилий подъехали.
что смешного, бабка? укол пропустила?
20 ноября 2025, 15:02
Видимо хорошая книжка, надо почитать.
Гость
20 ноября 2025, 15:14
читать всё свободно. Запрещено Кролику платить. Вперёд.
Гость
20 ноября 2025, 16:44
Гость
20 ноября 2025, 15:14
читать всё свободно. Запрещено Кролику платить. Вперёд.
Спасибо за напутствие.
Гость
20 ноября 2025, 16:23
Какая связь между экстремизмом и "дискредитацией действующей российской власти"? Вообще-то многие из тех, кто сейчас у власти, раньше ругали действующую власть. Я помню, Рогозин даже голодовку объявлял. Так что по этому критерию можно многих действующих лиц объявить экстремистами - ну это если применять принципы ко всем, а не по желанию.
Гость
20 ноября 2025, 14:16
В оригинальном романе "Трудно быть богом" и его экранизациях, насколько помню, те же прелести: оскорбление чувств верующих и дискредитация властей, причём сразу нескольких: как внутренней арканарской, так и той, которую земной разведчик представляет.
Гость
20 ноября 2025, 14:37
стругацкие были забавные фантасты. Кстати, стругацкий помогал своему зятю Гайдару и подельнику Мойше Чубайсу с идеями приватизации и списанию невписавшихся в рынок лохов😜
Гость
20 ноября 2025, 14:54
Гость
20 ноября 2025, 14:37
стругацкие были забавные фантасты. Кстати, стругацкий помогал своему зятю Гайдару и подельнику Мойше Чубайсу с идеями приватизации и списанию невписавшихся в рынок лохов😜
Ого, какая важная информация!
Гость
20 ноября 2025, 15:09
Гость
20 ноября 2025, 14:54
Ого, какая важная информация!
О как, действительно, Гайдар зять Стругацкого😨
Гость
20 ноября 2025, 14:26
Какой то тотальный запрет инакомыслия в России. Все должны строем ходить, есть перловку, думать по уставу, петь гимн! Но так не работают законы природы и поэтому Ньютоны в России кончились!
Гость
20 ноября 2025, 14:43
если ты не понял, то у тебя выбор только где есть перловку и чью пропаганду слушать, но лично для тебя ничего не изменится.
Гость
20 ноября 2025, 14:51
Гость
20 ноября 2025, 14:43
если ты не понял, то у тебя выбор только где есть перловку и чью пропаганду слушать, но лично для тебя ничего не изменится.
В синагогах бруклина бесплатная жрачка, и дают шмотки приодеться
Гость
20 ноября 2025, 14:55
Гость
20 ноября 2025, 14:43
если ты не понял, то у тебя выбор только где есть перловку и чью пропаганду слушать, но лично для тебя ничего не изменится.
Не "тыкайте" незнакомым людям, это невежливо.
Гость
20 ноября 2025, 14:49
Тридцатые в Германии приходят на ум. Книги жгли. Где то сочиняют отечественный мой кайф. Плохо все это кончилось..
Гость
20 ноября 2025, 15:00
вам 100+ лет?? Так держать!
Гость
20 ноября 2025, 15:02
В Крыму в 2010 тоже жгли книги . Украиноязычные
Гость
20 ноября 2025, 15:56
Если и напоминает 30-е, то в СССР, а не в Германии. В последней те, кто сегодня учит нас жить, были бы не в телевизоре, а в других местах
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Кто бы и когда бы мог подумать, что страна доживёт до такого днища. Печально всё это однако.
Гость
20 ноября 2025, 16:43
Очень весело! В стране открыты границы, но, уехавшие едут назад, требуя снять орден инагентов🤣🤣🤣
Гость
20 ноября 2025, 16:37
Какие суды? Какая логика? Какой здравый смысл? Забудьте об всём этом на многие годы вперёд!
Гость
20 ноября 2025, 14:46
Прохановский "Лемнер" на порядок жестче "Хроник"
Гость
20 ноября 2025, 14:58
да, текст и жанр необычные для Проханова. Жесть!
Гость
20 ноября 2025, 15:27
Ага, даже Героя Труда запретили. Нет у нынешней власти писателей, все враги.
20 ноября 2025, 18:51
Гость, уже прочитала. Новый роман Проханова читать скоро буду.
Гость
20 ноября 2025, 15:31
Припрятать, что ли, полное собрание сочинений Стругацких, пока сжигать не пришли?
Гость
20 ноября 2025, 17:35
дуркуешь, пенс? хоть 1 пример за чтение стругов?
Гость
20 ноября 2025, 18:10
Гость
20 ноября 2025, 17:35
дуркуешь, пенс? хоть 1 пример за чтение стругов?
Ну уже где то совсем рядом
Гость
20 ноября 2025, 16:47
Я живу в Англии уже много лет. Прямо сейчас у меня рабочий обед (местное время 13:47) ем и слушаю радио, BBC Radio2. Ведущие программы принимают звонки граждан страны с претензиями и жалобами на деятелей нашего Парламента и на Стаммера в частности. Абсолютно честно, абсолютно открыто, абсолютно свободно и всё, что угодно (кроме мата). Поучительно, не правда ли?
Гость
20 ноября 2025, 21:11
И как это влияет на содержание вашего обеда?
Гость
20 ноября 2025, 14:22
Партию Роста ликвидировали. Яблоко - следующее?
Гость
20 ноября 2025, 14:23
Кнессет устоял🤗
Гость
20 ноября 2025, 14:29
Свинья любят яблоки!
Гость
20 ноября 2025, 14:53
Гость
20 ноября 2025, 14:29
Свинья любят яблоки!
Да, доставлю тебе с гнильцой. Будешь хрюкать.
20 ноября 2025, 14:45
Я давно распечатала на принтере и читаю во время дефекации эту и другие книги, включая и Стругацких. Помню в молодости политэкономию учила во время дефекации и труды Ленина великого.
Гость
20 ноября 2025, 14:51
"Капитал" Карла Маркса лучшее снотворное - после прочтения любого, выбранного наугад, абзаца вы в объятиях Орфея.
20 ноября 2025, 14:55
Гость
20 ноября 2025, 14:51
"Капитал" Карла Маркса лучшее снотворное - после прочтения любого, выбранного наугад, абзаца вы в объятиях Орфея.
Гость, Капитал Маркса не кровожаден, как труды Ленина великого.
Гость
20 ноября 2025, 15:51
Лампа Диареевна Менструациева.
Гость
20 ноября 2025, 14:24
Где почитать, чтоб не искать? А то за поиск тоже атата полагается. Недоделанная какая-то пропаганда получается.
Гость
20 ноября 2025, 14:27
читать свободно. нельзя кролику получать роялтис
Гость
20 ноября 2025, 17:44
Гость
20 ноября 2025, 14:27
читать свободно. нельзя кролику получать роялтис
Так вы ссылку-то дадите?
Гость
20 ноября 2025, 15:10
Индусы ненасильственное сопротивление.удачный опыт.но не где холодно.у нас только другой.
Гость
20 ноября 2025, 15:14
Когда власть меняется, предыдущая начинает "дискредитировать"её, ничего нового, всё по спирали
Гость
20 ноября 2025, 15:17
Оооо, зачем такие большие буковы?😵
Гость
20 ноября 2025, 15:21
и главное, многа букафф!
Гость
20 ноября 2025, 17:45
Чтобы наверняка. А то вон какой опасный человек.
Гость
20 ноября 2025, 16:04
О чём шум.Прошло 10 лет.Гонорар уже давно получен и оставлен в буфете ЗакСа.Теперь гонорар получат эксперты и тоже оставят в буфете.Все довольны.
Гость
20 ноября 2025, 14:19
Бегите, глупцы...
Гость
20 ноября 2025, 14:59
Писал бы лучше о прелестях молоденькой женской плоти.
Гость
20 ноября 2025, 15:17
Да и Венера Галеева ничего так
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Гость
20 ноября 2025, 15:17
Да и Венера Галеева ничего так
Кролику лучше пойти по пути Кудельман-Долиной. Азарт, схемы, адреналин.
Гость
20 ноября 2025, 17:47
Кажется, у вас проблема.
Гость
21 ноября 2025, 07:55
вот, когда чиновники богатеют, а народ беднеет - это современный патриотизм!
Гость
20 ноября 2025, 14:31
Он оказывается, ещё и пейсатель.
Гость
20 ноября 2025, 14:56
Фу быть антисемитом.
Гость
20 ноября 2025, 16:04
Гость
20 ноября 2025, 14:56
Фу быть антисемитом.
Произведения Николая Васильевича Гоголя и Фёдора Михайловича Достоевского уже, наверное, отправили на помойку? Правильно, оставьте только раскраски. Как раз подходящий уровень )
Гость
20 ноября 2025, 17:45
Гость
20 ноября 2025, 16:04
Произведения Николая Васильевича Гоголя и Фёдора Михайловича Достоевского уже, наверное, отправили на помойку? Правильно, оставьте только раскраски. Как раз подходящий уровень )
А при чем тут Достоевский и Гоголь? Я ведь про них ни слова не сказал.
20 ноября 2025, 14:56
Экстремистской книгу признал суд! У автора были все возможности опровергнуть обвинения и доказать обратное. Сравните с советскими запретами, когда решение принимал неизвестный функционер идеологического отдела КПСС. Но либералы останутся недовольны
Гость
20 ноября 2025, 15:44
Ты имеешь в виду, что личности судей известны и не забудутся?
Гость
20 ноября 2025, 16:09
Гость
20 ноября 2025, 15:44
Ты имеешь в виду, что личности судей известны и не забудутся?
А ещё и фамилии у судей какие то не русские((((( тоже помнить будут
20 ноября 2025, 17:36
Гость
20 ноября 2025, 15:44
Ты имеешь в виду, что личности судей известны и не забудутся?
Гость, так называемые либералы с удовольствием начнут массовые репрессии, вразрез с принципами либерализма
20 ноября 2025, 14:31
Не все кролику масленица.
Гость
20 ноября 2025, 14:22
Кролик кем в Моссаде? В литературной роте ефрейтор или стажёр?
Гость
20 ноября 2025, 14:32
Похоже на рекламу...джинса
Гость