Если так будет продолжаться, граждане вообще верить никому не будут, настоящие органы повестку пришлют - так и значения не придадут, подумают, что мошенники )))
Гость
19 ноября 2025, 23:24
Полиция уже жалуется, что звонить кому-либо бесполезно. В лучшем случае насмех поднимут.
Гость
20 ноября 2025, 14:03
Гость
19 ноября 2025, 23:24
Полиция уже жалуется, что звонить кому-либо бесполезно. В лучшем случае насмех поднимут.
" Как только к ним попадают персональные данные сотрудников организации (любой — от школы и больницы до СМИ и крупного производства), ее сотрудников атакуют."
Дык тут самое главное и выяснить, каким образом к ним попадают эти данные, КТО их передает мошенникам, т.е. КТО является пособниками мошенников. Разве не для этого существуют следственные органы? Остальное - просто бла-бла-бла...
Это вообще нормально, когда мошенник звонит по поводу "замены домофона" и при этом знает ФИО председателя ТСЖ и даже номер подъезда, в котором живем? КТО имеет доступ к таким данным?? Вот это и надо выяснять...
Гость
20 ноября 2025, 12:26
ну так в новости же есть фотка распечатанных скринов, где 900тыс предлагают за слив данных своих коллег
Гость
20 ноября 2025, 12:30
дык а кто с персональными данными работает? Кадровики и секретутки же.
Гость
19 ноября 2025, 19:49
Гвардейски размахивая ручищами, Балаганов подступил к Берлаге и вручил ему повестку: «Тов. Бэрлагэ. С получэниэм сэго прэдлагаэтся нэмэдлэнно явиться для выяснэния нэкоторых обстоятэльств». Бумажка была снабжена штампом Черноморского отделения Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт и круглой печатью, содержание которой разобрать было бы трудновато, даже если бы Берлаге это пришло в голову. Но беглый бухгалтер был так подавлен свалившимися на него бедами, что только спросил:
– Домой позвонить можно?
– Чего там звонить, – хмуро сказал заведующий копытами.
Гость
19 ноября 2025, 19:50
То есть повестка, которую присылают через Мах? Неужели правда есть чудаки, которые ведутся?)))
Гость
19 ноября 2025, 19:55
Судя по скринам, повестка вообще через Телеграм передана. ;) Что сразу должно настроить на троллинг мошенников, если есть время - сами понимаете, что наши госорганы через телегу общаться не будут.
Гость
19 ноября 2025, 19:59
Богатые пенсионеры если только. Работягам некогда.
Гость
19 ноября 2025, 20:43
Гость
19 ноября 2025, 19:59
Богатые пенсионеры если только. Работягам некогда.
А вы не думаете о том, что некоторые пенсионеры стали богатыми (относительно), потому что раньше (40-10) лет назад они были "работягами"? И этим "работягам" тогда тоже было "некогда".
Гость
19 ноября 2025, 20:53
"Интересно, если действительно приехать на Лубянку и показать повестку, как поведет себя охрана? Покрутит у виска или арестует?" - конечно арестует! Раз сам явился - значит, есть в чём сознаться!
Дело чести фсб найти мошенников.если конечно .....дальше страшно писать.
Гость
19 ноября 2025, 23:30
Да не стесняйтесь, все всё поняли.
Гость
20 ноября 2025, 15:09
ФСБ громко ржет в своих кабинетах. И заказывает поп-корн через курьеров. Сериал только начинается.
Гость
19 ноября 2025, 21:11
Повестка через мессенджер? )))
Кстати, если если внимательно присмотреться, то видно, что буквы одинаковые. Везде одинаковая "а", "о" с кляксой", "я", "м" и т.д.
Т.е. один раз написали алфавит, сосканировали, и теперь на компьютере изображают рукописный шрифт. Ну, или скачали где-то уже готовый шрифт, что более вероятно.
Гость
19 ноября 2025, 22:48
Там целиком слова визуально идентичные есть, буквы можно уже не сравнивать. Шрифт скачали, это очевидно, они лишней работой себя не утруждают.
Гость
19 ноября 2025, 22:00
Как уже правильно написали выше - уж если вашей персоной заинтересовались на самой Лубянке, - то никаких повесток вам никто слать не будет. Не по масти так сказать. Они вас сами найдут и сами придут, уж это точно факт.
Гость
19 ноября 2025, 23:30
Теперь все мошенники по МАХ достают Видимо специально для них сделали
Гость
19 ноября 2025, 23:44
Согласно правилам в новостях теперь следует говорить "с использованием одного из новых мессенджеров".
Гость
19 ноября 2025, 19:34
ну сходите на Лубянку, вам что жалко что-ли?
Гость
19 ноября 2025, 22:47
Я что, много прошу? Ну, приезжайте на Лубянку. Чаю не с кем выпить(
Гость
19 ноября 2025, 20:44
Мне сегодня на mail письмо упало из "Следственного комитета".
По переживал немного, - удалил.
Гость
19 ноября 2025, 20:46
Молодец! В следующий раз вообще не переживай и сразу удаляй.
Гость
19 ноября 2025, 20:51
Гость
19 ноября 2025, 20:46
Молодец! В следующий раз вообще не переживай и сразу удаляй.
А так было волнительно, сам "СК" заинтересовался моей скромной персоной.
Гость
19 ноября 2025, 20:55
Корзину очисти. Вдруг они там уже удаленное сканируют
Гость
19 ноября 2025, 19:55
А если это не мошенники, а домушники?
(Давно такого не слышал, но раньше подобное было. Даже в "Иване Васильевиче" присутствует).
Гость
19 ноября 2025, 20:38
Органов правопорядка у нас в России нет, одни каратели остались
Гость
19 ноября 2025, 20:43
Окорок?
Гость
19 ноября 2025, 20:54
Гость
19 ноября 2025, 20:43
Окорок?
Антрекот
Гость
19 ноября 2025, 22:03
Гость
19 ноября 2025, 20:43
Окорок?
колхозно-тюремное?
Гость
19 ноября 2025, 20:03
Ирине Валентиновне лучше не затягивать с покупкой билетов, ведь уже завтра у неё допрос в Москве )
Гость
20 ноября 2025, 15:13
Могу, если что, встретить Ирину Валентиновну на Ленинградском вокзале, предоставить двухспальную кровать для ночлега после допроса. И чайку с ликером тоже.
Гость
19 ноября 2025, 19:54
Ничего нового. Вышенков этим тоже промышлял.
Гость
19 ноября 2025, 20:00
А зеля?
Гость
19 ноября 2025, 20:53
Гость
19 ноября 2025, 20:00
А зеля?
И он
Гость
19 ноября 2025, 22:10
Гость
19 ноября 2025, 20:00
А зеля?
всё по своей луханьской родине переживаешь? забей. ни той, ни этой тебе не светит, везде изгоем будешь
Гость
19 ноября 2025, 23:46
Ваши Госуслуги и МАХ-решето.
Гость
19 ноября 2025, 19:46
Даже при Ленине такого не было.
Гость
19 ноября 2025, 19:58
Письма счастья всегда были
Гость
19 ноября 2025, 20:28
Берите больше!
Такого не было ни при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и даже Ельцине!
Почему же это случилось сейчас?
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Гость
19 ноября 2025, 20:28
Берите больше!
Такого не было ни при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и даже Ельцине!
Почему же это случилось сейчас?
При царе было
Гость
19 ноября 2025, 19:48
Большой дом не на Лубянке.
Гость
19 ноября 2025, 19:50
да какая разница... пока дойдут...
Гость
19 ноября 2025, 23:32
Откуда обычному гражданину страны знать адрес. Исторически все про Лубянку писали.
Гость, ну почему же 😏На Лубянку Самый Большой Дом!
Гость
19 ноября 2025, 21:04
Очень странно, что при имеющейся проблеме террора разного рода мошенниками населения РФ, обмана стариков и лишения их накоплений, законодатели до сих пор не ввели максимального ужесточения наказания за преступления , связанные с с подобного рода мошенничеством. С большой вероятностью, увеличение срока наказания в несколько раз и несколько показательных судебных процессов в несколько раз позволят снизить % подобных преступлений.
максимальные сроки не снижают количество преступлений. только высокий уровень образования, социального обеспечения и никакого стресса
Снижают. Не обнуляют - да. Но снижают. И не сроки, а показательные процессы. Хотя бы десяток.
Гость
19 ноября 2025, 19:35
Они это 107 лет рассылают...
Гость
20 ноября 2025, 12:22
Гость, 👍
Гость
19 ноября 2025, 20:20
Мммм…выдать всем вилы))) тут уж каждый сам за себя🤟
Гость
20 ноября 2025, 01:31
когда ,наконец, органы поймают хоть одного мошеника и покажут его людям ???
Гость
20 ноября 2025, 13:55
-Алло, это таки ФСБ ? А не подкажите который сейчас час ?
-Рабинович, заберите уже свой конфискованный будильник, и не надо ночью звонить сюда!!!
Гость
19 ноября 2025, 21:18
Опять телеграм. В ватсап ни разу не писали/звонили…. :/
Гость
19 ноября 2025, 23:34
И писали и звонили. Аж ген.директорша бывшей конторы, из которой уволился 20 лет назад, просто горела желанием какие-то мои пенсионные проблемы решить. Правда, профиль из ватсапа испарился через 20 минут.
Гость
19 ноября 2025, 23:50
Гость
19 ноября 2025, 23:34
И писали и звонили. Аж ген.директорша бывшей конторы, из которой уволился 20 лет назад, просто горела желанием какие-то мои пенсионные проблемы решить. Правда, профиль из ватсапа испарился через 20 минут.
ну и успели решить?
Гость
19 ноября 2025, 23:56
Гость
19 ноября 2025, 23:50
ну и успели решить?
Слишком многословная была, недотерпел.
Гость
19 ноября 2025, 20:53
Даже чекисты в проигрыше.писал академик в 1925г.
Гость
19 ноября 2025, 21:01
В москве карантин щелково бешенство вроде.
Гость
19 ноября 2025, 23:01
Мне на днях звонили. Не поняла, зачем звонить - они что, не знают, что звонки не проходят? Развлекаться особо не стала, спросила, из какой страны звонят (ну раз не знают, что звонки не проходят). "С России!". Просвятила, что у нас так не говорят - с России.
Гость
19 ноября 2025, 23:07
Просвятила - это конечно по-русски)))
Гость
19 ноября 2025, 23:28
Гость
19 ноября 2025, 23:07
Просвятила - это конечно по-русски)))
Почему нет? Во время разговора ещё и крестное знамение руками сделала..
Гость
20 ноября 2025, 11:36
Деревенские ещё и не такое говорят. У нас тут полно юзеров "с Питера".)
Гость
19 ноября 2025, 19:55
А что значит "украинскими интонациями с мягким г " ?
Гость
19 ноября 2025, 20:07
Равносильно как вместо "Ч", акцент южного произношения звучит "Ш или Щ". Тебе ли не знать?
Гость
19 ноября 2025, 20:42
На свинячьей мове!
Гость
19 ноября 2025, 20:53
Гхде😁
Гость
19 ноября 2025, 20:36
Бред. У них всегда есть акцент несвойственный русским людям. И дело тут не в фрикативном "г". В почерках вы тоже мало понимаете, это школьник писал необразованный. У сотрудникав другой почерк. Ну и спасибо тем кто запретил регистрировать сим-карты на друзей и родственников, раньше всё просто проверялось по данным владельца симки и реального пользователя. И да, на всякий случай, никакие повестки через месседжеры не вручают. И тем более никакие следователи по телефону не звонят, тем более тем кто ведет относительно честную жизнь.
Гость
19 ноября 2025, 20:51
Вообще следаки звонят и повестку тоже могут прислать в мессенджер.
Гость
19 ноября 2025, 20:56
Сейчас из честного, сделать нечестного...Ну сам понимаешь...
Гость
19 ноября 2025, 21:28
Специалист по почеркам по компьютерному шрифту. 😁
Это все на компьютере набрано, включая, якобы, рукописный текст. Если присмотреться внимательно к буквам, то все одинаковые буквы являются дубликатами друг-друга. В “О“ одна и та же клякса, буква “в“ одинаково кривая везде и так по всему алфавиту. Если пишет человек, каждая буква хоть немного отличается. А здесь полные копии. Т е. это оцифрованный рукописный шрифт, переведенный в компьютерный. Где-то скачали. Сейчас такие шрифты модны и несложно делаются.
Гость
19 ноября 2025, 21:23
сразу видно что мошенники - лубянка всегда сама приходит.
Гость
19 ноября 2025, 22:27
В зелёном мессенджере такое было ещё в начале года: сам гендир «лично» (который в офисе никогда не здоровается, думаю и в лицо-то не знает, ржунимагу), кадровщица, потом прикреплённый эфэсбэшник, правда без приложенных бумажек.
Гость
20 ноября 2025, 00:07
Повестка по цапу??? Охранники на Лубянке долго ржать будут и крутить пальцем у виска)))
Гость
20 ноября 2025, 01:08
Мошенники теперь подделывают номер начальника и его голос.
Гость
20 ноября 2025, 13:53
Давно ФСБ начали рассылать повестки по ватсапу, на стеснятес просить..Можно ещё уточник а сотрудникам Мосада есть отсрочка ? Ну не то что бы я сотрудник. А что спросить уже нельзя ?
Гость
20 ноября 2025, 13:57
Тут Мосада выслал мне повестку в Тель-авив..Куда обратится за командировочными, таки ?
Гость
20 ноября 2025, 15:33
А от половцев и печенегов еще никому требования срочно явиться пред светлы очи Хана не приходили ?!? Жаль. Такая Тема пропадает.
Гость
20 ноября 2025, 15:32
Макс. Приглашает даже на парковке!
Гость
19 ноября 2025, 21:51
Че то автор отстает, такая ахинея еще пол года назад практиковалась шулерами в полный рост.И с ФСБ и с переходом на цифру пенсий
Гость
19 ноября 2025, 23:35
По моему вы отстаете не меньше чем автор. Этой песне с аппаратом прикомандированных и приказами о проверках года полтора уже, если не два. Проснулись
Гость
20 ноября 2025, 01:02
Гость
19 ноября 2025, 23:35
По моему вы отстаете не меньше чем автор. Этой песне с аппаратом прикомандированных и приказами о проверках года полтора уже, если не два. Проснулись
У меня целых два таких "приказа" сохранено: один от февраля, второй от июня. До "повестки" правда дело не доводил - послал раньше.
На Украине людей на улице хватают и запихивают в бусик.
Гость
19 ноября 2025, 22:35
"И Рохан явится!" (Теоден из "Властелин колец")
Гость
19 ноября 2025, 21:19
Смотрите телевизор! Враги кругом! Обложили и заманили. Но вы можете всего избежать. Достаточно задекларировать деньги и перевести их на безопасный счет. Можно передать курьеру. Не забудьте сказать пароль: крекс-пекс-фекс. И мы победим! После всего не забудьте одеть шапочку из фольги. Проверено - помогает! В том числе от баранАвируса.
Гость
20 ноября 2025, 08:42
Надеть шапочку. В переписке и на бланках столько орфографических ошибок….
Гость
19 ноября 2025, 21:04
Если вы разговариваете с мошенниками, рано или поздно вас разведут.
Гость
19 ноября 2025, 23:19
Вот уже столько лет разговариваю, но они первые бросают трубку.
Гость
19 ноября 2025, 23:33
Гость
19 ноября 2025, 23:19
Вот уже столько лет разговариваю, но они первые бросают трубку.
Аналогично. Пока только я их до истерики довожу. Им пока это не удавалось
Гость
19 ноября 2025, 19:59
это значит скоро фоткам и документам в импортных мессенджерах будет кирдык
Гость
19 ноября 2025, 22:39
Будут через наши отправлять
Гость
19 ноября 2025, 22:41
Милая Дурина, когда я на самом деле еще работал в центральном аппарате МВД, достаточно было спокойно спросить: А вы знаете, где я работаю?, и наглый, порой даже хамоватый "майор ФСБ" испуганно замолкал, а потом быстро обрывал разговор. Плавали, знаем.
Гость
19 ноября 2025, 22:49
Плавает, как известно, содержимое чемодана, тов. из центрального аппарата МВД, ходили, знаем.
Гость
20 ноября 2025, 01:41
Гость
19 ноября 2025, 22:49
Плавает, как известно, содержимое чемодана, тов. из центрального аппарата МВД, ходили, знаем.
капитан дальнего хождения?
Гость
19 ноября 2025, 23:23
Мне присылали скан служебной записки на имя самого Бортникова, с указанием моих ФИО, конечно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев