перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Финляндия привлечёт миллиард евро на оборонные закупки

18 ноября 2025, 20:08
Гость
Гость
18 ноября 2025, 22:03
Новая линия Маннергейма будет?
Гость
18 ноября 2025, 22:35
Будет, даже не сомневайся
18 ноября 2025, 22:47
Будет конечно и как следствие Гельсингфорс вернется в родную гавань.
Гость
19 ноября 2025, 22:01
С голограммой самого Маннергейма
Гость
18 ноября 2025, 20:22
Финны решили пойти по стопам Украины и попилить европейские денежки.
Гость
18 ноября 2025, 20:24
как будет откат по-фински?
Гость
18 ноября 2025, 20:24
А что им еще делать при такой ситуации в экономике?
Гость
18 ноября 2025, 20:28
Тебя, босяка не спросили🤣🤣🤣
Гость
18 ноября 2025, 20:22
У Финляндии же сейчас и так огромный долг. Подобный кредит - прямое предательство граждан, страну "продают" Брюсселю, это кабала. И люди молчат?
Гость
18 ноября 2025, 20:23
Да ладно люди молчат, а вот почему лоси молчат???
Гость
18 ноября 2025, 20:29
Гость
18 ноября 2025, 20:23
Да ладно люди молчат, а вот почему лоси молчат???
А что ты с ними,лосями делаешь?🤣🤣🤣
Гость
18 ноября 2025, 20:49
ЕС сам рассыпется как рассыпался бывший СССР. Коедит на 20 лет, из них 10 лет под льготную ставку. Но 20 лет ЕС не протянет, не протянет ЕС и 5 лет. И возвращать этот кредит будет некому
Гость
18 ноября 2025, 21:08
Сначала сдают денежки в бюджет ЕС, потом оттуда берут свои же в кредит. ЗачОт
Гость
18 ноября 2025, 22:46
а надо было африканским странам раздавать по заветам СССР?
Гость
19 ноября 2025, 22:04
Гость
18 ноября 2025, 22:46
а надо было африканским странам раздавать по заветам СССР?
Никто просто так ничего не раздавал, а тем более обратно свои в кредит не просил
Гость
18 ноября 2025, 21:43
При рекордном уровне безработицы брать такой кредит - однако...
Гость
18 ноября 2025, 22:49
какой "такой"? и при чем здесь безработица? они сейчас на строительство железной дороги из Хельсинки в Турку планируют больше потратить "Государство и участвующие муниципалитеты достигли соглашения о финансировании в ноябре. Стоимость первого этапа строительства западной железной дороги составляет 1 млрд 300 млн евро."
Гость
19 ноября 2025, 22:06
Гость
18 ноября 2025, 22:49
какой "такой"? и при чем здесь безработица? они сейчас на строительство железной дороги из Хельсинки в Турку планируют больше потратить "Государство и участвующие муниципалитеты достигли соглашения о финансировании в ноябре. Стоимость первого этапа строительства западной железной дороги составляет 1 млрд 300 млн евро."
160 км? Вот мать вашу где зарыты миллиарды.
Гость
18 ноября 2025, 21:04
По заветам Ходжа Насреддина: или Ишак, или Эмир.
Гость
18 ноября 2025, 21:08
С таким руководством финики быстро догонят эстонцев.😂
Гость
18 ноября 2025, 21:55
чья б кобыла мурчала
Гость
18 ноября 2025, 22:40
Кстати, там еще интересная статья нашлась: Российская нефтяная компания «Лукойл» обратилась к высшему правительству Финляндии с просьбой повлиять на санкционные органы в США и Великобритании, сообщает Ilta-Sanomat . ИЗ ПИСЬМА, С КОТОРЫМ ОЗНАКОМИЛСЯ IS, следует, что «Лукойл» просит правительство Финляндии поддержать продажу зарубежных активов компании, таких как Teboil, группе Gunvor. В письме содержится просьба к Финляндии ускорить заключение сделок путем взаимодействия с США и Великобританией. По данным издания, в письме также содержатся угрозы относительно того, что может произойти в Финляндии в случае краха Teboil. Одна из угроз касается завода смазочных материалов в Хамине, который может быть вынужден прекратить производство, говорится в письме. Лидеры Teboil передали письмо премьер-министру Петтери Орпо и министру экономики Сакари Пуйсто.
Гость
19 ноября 2025, 02:01
страна-банкрот.. Наивысшие показатели наркомании..среди подростков.. Зависимость от тяжелых наркотиков.. Ребятам не продают пиво!.. алкоголь недоступен по цене..наркотики.. в 10 лет.. нормально. финны.. детей наркоманов изолируют из семьи.
Гость
19 ноября 2025, 02:07
у финнов.. несовершеннолетнего тяжелого наркомана изолируют из семьи.. помещают в Другой город в Чужую семью..без права посещения! Ребята совершают побеги! полиисии ловит возвращает в Чужую семью.. Знаю, о чем..
Гость
19 ноября 2025, 19:24
Сам бегал?
Гость
18 ноября 2025, 21:49
Как же россиянам хочется быть значимыми хоть где-то... 2019 г. В структуре доходов страны от международного туризма на россиян приходилось 19%. Максимальный вклад туристической отрасли в ВВП Финляндии был в 2019 году со значением 2,73%. Какая гигантская потеря для страны: девятнадцать процентов от двух! Разбирать дальше по пунктам нет смысла - уровень экспертных знаний комментатора тот же.
Гость
18 ноября 2025, 22:30
это был комментарий в ответ на "Финляндия живет! Раньше жила..." он почему-то оторвался
Гость
19 ноября 2025, 10:57
А почему тогда Южная Карелия стремительно пустеет? ;)
Гость
19 ноября 2025, 12:00
Гость
19 ноября 2025, 10:57
А почему тогда Южная Карелия стремительно пустеет? ;)
Потому что Гость приводит цифры по статье бюджета - туризм, туры, гостиницы, сувениры и т.д. И скромно умалчивает, сколько денег приходило от россиян по другим статьям, в ходе визитов в Финляндию.
Гость
18 ноября 2025, 20:26
а у граждан Финляндии спросили -надо оно им это все?))
Гость
18 ноября 2025, 20:33
у граждан россии много чего спрашивают?
Гость
18 ноября 2025, 20:36
Гость
18 ноября 2025, 20:33
у граждан россии много чего спрашивают?
Кто у рабов, что спрашивает.
Гость
18 ноября 2025, 21:11
Гость
18 ноября 2025, 20:33
у граждан россии много чего спрашивают?
Публикация про Финляндию. Во что ты лезешь
Гость
18 ноября 2025, 21:40
под статьёй о принятом на следующий год бюджете РФ всего 3 комментария, а здесь сейчас с переживаниями выступит группа "экспертов", ни разу не бывавшая в Финляндии
Гость
18 ноября 2025, 20:58
Купит стрелковое оружие и бронетранспортеры? Больше они ничего не производят толком..
Гость
18 ноября 2025, 22:50
Пусть начинают ставить в саунах бронированные комнаты. Весь кредит освоят.
Гость
18 ноября 2025, 20:26
На забор от России денег не хватило ? Ну да, ну да.. Евроштакетник нынче дороговат стал.
Гость
18 ноября 2025, 20:38
Забор против миллионов тушек недёшев.
Гость
18 ноября 2025, 21:39
Финляндия живет! Раньше жила, выполняя заказы Судопроекта, с помощью дальнобойщиков, портов, через которые возили товар в СССР и Россию, еще ведь и Нокиа была, которая разработку вела не только в Сан-Диего и Далласе, но и в самой Финляндии. Потом существенный вклад внес российский туризм и как перевалочный пункт для русских. Теперь вот таким образом плюс бордели. США - это пуританская страна, "женщины с низкой социальной ответственностью" легальны только в некоторых графствах Невады (причем, в Лас Вегасе нет, хотя там полно этого нелегального бизнеса), но куда приходит армия США, везде появляются бордели.
Гость
18 ноября 2025, 21:32
Такими темпами Суоми скоро вернется в родную гавань. В центре Хельсинки установят памятник Николаю II.
Гость
18 ноября 2025, 22:01
Про то, что в Россию впервые за три года опять повезут ядерные отходы из Франции, ни слова, ни статьи. 10 контейнеров с радиоактивными отходами на судне «Михаил Дудин» направляются прямо в наш город, в Санкт-Петербург. А про Финляндию каждый день. Зачем нам об их долгах переживать?
Гость
18 ноября 2025, 22:23
Для любителей переживать за соседей: сейчас долг Финляндии 245 млрд, а взять планируют 1млрд. Сильно сумма увеличивается? Финны тратят более одного миллиарда в год только на своих питомцев, например.
Гость