Происшествия Шесть лет за пьяные звонки. Петербуржец услышал приговор за угрозы отделу полиции

Шесть лет за пьяные звонки. Петербуржец услышал приговор за угрозы отделу полиции

3 824

Петербуржец услышал приговор суда по делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте. Калининский районный суд признал 38-летнего мужчину виновным и отправил на шесть лет в колонию общего режима. Подробности 18 ноября сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что 10 июля прошлого года нетрезвый мужчина дважды позвонил в службу экстренных вызовов 112. Операторам он сообщил о готовящемся поджоге и угрозе расстрела сотрудников одного из отделов полиции Калининского района.

В сообщении пресс-службы судов говорится, что петербуржец целенаправленно пытался дестабилизировать работу правоохранительных органов. Хотя подсудимый и не оспаривал самих фактов, он заявил, что не имел умысла подрывать работу полиции, а действовал сугубо из хулиганских побуждений.

Тем не менее суд признал его виновным и назначил наказание в виде реального лишения свободы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5