перейти к публикации
68 комментариев к публикации

ЦСРПР: 70% образцов кулинарной продукции в магазинах Петербурга оказались небезопасны

18 ноября 2025, 16:44
Гость
Гость
19 ноября 2025, 16:36
Нужно больше строить храмов.
275772335

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2025, 13:12
не хотели шаверму с волосами, на те вам сэндвич
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 10:18
есть уникумы, покупающие суши в магазине... я, мягко говоря, удивлен
Гость
19 ноября 2025, 06:15
Останкино ,"папа может",Атяшево,Владимирский мпк,-этим завалены полки магазинов.Фонтанка вместе с Роспотребнадзором,проверьте химический состав этих изделий,будете сильно удивлены.
Гость
19 ноября 2025, 02:59
Я как то купил сэндвич. Он так хитро был разрезан что казалось в нем есть начинка. А на деле там было только то что было видно снаружи, внутри пустота. Никогда не покупайте сэндвичи.
Гость
19 ноября 2025, 02:41
Не так давно писали что производители чтоб резко не повышать цены в таких условиях какие в стране уменьшают упаковку и/или удешевляют состав. Ну вот и ешьте теперь... С крахмалом пальмой, еще меньше молока и мяса в составе налетай.
Гость
18 ноября 2025, 22:18
То есть сидит некий комитет, на наши деньги закупает жрачку. Ведет некие статистические данные, не передавая протоколы исследований с целью исправления ситуации и все! Хорошая работа. Надо брать
Гость
18 ноября 2025, 22:01
Сэндвичи и суши - это не наша еда
Гость
19 ноября 2025, 03:00
Картошка то же не ваша. И помидоры. И многое другое.
Гость
19 ноября 2025, 05:23
Гость
19 ноября 2025, 03:00
Картошка то же не ваша. И помидоры. И многое другое.
Наша - репа, но где ж её взять? Приходится есть суши...
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2025, 20:46
это всегда было и будет . не даром в советское время висели плакаты, Мойте руки перед едой! и пр. были проверки по санпину , сейчас бардак, все на авось. если что... закроемся,откроемся под иным ИП на бомжа вот и весь мелкий пищепром .
Гость
18 ноября 2025, 20:12
Конечно правда. Только цифра занижена..
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 ноября 2025, 19:50
Сэндвичи и суши высокого качества ням-ням, но низзя (например, тем же панкреатитчикам))
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 20:55
triton1977, панкреатитчики это кто эсеры или левые радикалы?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 ноября 2025, 21:13
18 ноября 2025, 20:55
triton1977, панкреатитчики это кто эсеры или левые радикалы?
Универсалы))
Гость
18 ноября 2025, 21:13
18 ноября 2025, 20:55
triton1977, панкреатитчики это кто эсеры или левые радикалы?
Паны-аппаратчики
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 19:42
Всё это говорит об низкой покупательной способности населения. Залеживается продукция. И даже масло прогоркает. 😁 Может карточки ввести для малоимущих для стабилизации положения.
Гость
18 ноября 2025, 18:59
Какое население такая и пища - нынешняя серая болотная масса другого и близко не заслуживает .
Гость
18 ноября 2025, 18:53
Ожидаемый результат. Жаль что это непоправимо.
Гость
18 ноября 2025, 18:37
1. С момента массового отравления в колледже прошло уже достаточно времени, но Роспотребнадзор что-то так и не смог определить причину отравления и продукты, которые вызвали отравление. 2.Где гарантия, что отобранные образцы продуктов правильно транспортировали, хранили, вскрывали и проверяли? Если молоко сутки подержать без холодильника, то там можно найти все что хочешь.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 18:34
Что мешает разработать средства контроля?
Гость
18 ноября 2025, 18:21
Конечно правда и 70% это заниженная цифра.
Гость
18 ноября 2025, 18:05
"какое минимальное количество бактерий, дрожжей, плесени, а также токсичных веществ (свинец, мышьяк, ртуть и т. д.) может находиться в продукте, чтобы не нанести вреда человеку" То есть надо больше!
Гость
18 ноября 2025, 18:02
Емае, вот это гении. В пятере выпечка в открытом виде лежит сутки, как и в ленте. Вы че ожидали? Кто вобще допускает такие приколы, уже как лет 10 и все мимо глазок проходим.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 17:55
"в 2006 году именно из-за превышения содержания бензапирена в Россию перестали поставлять латвийские шпроты." - да неужели??? Помню помню, как наличие вредных веществ в турецких помидорах напрямую связывалось с наличием ракет на их же истребителях.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 17:53
вся просрочка и предпросрочка сетей идёт в их кулинарию и общепит...
Гость
18 ноября 2025, 19:03
Неужели просрочка идет? Пруфы давай
Гость
18 ноября 2025, 19:28
Гость
18 ноября 2025, 19:03
Неужели просрочка идет? Пруфы давай
А потом оказии случаются?
Гость
18 ноября 2025, 20:47
Гость
18 ноября 2025, 19:03
Неужели просрочка идет? Пруфы давай
После 2008 года это даже за рубежом делают.Только может переработка получше
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 17:39
На суши цены, конечно, уже давно не адекватные
Гость
18 ноября 2025, 19:04
А сколько они должны стоить? рупь?
Гость
19 ноября 2025, 02:51
Последний раз несколько лет назад их ел, вроде бы в токио сити. Про цены ничего говорить не буду и так ясно, а вот вкус как будто хуже стал. -Может семгу на форель заменили или еще как то рецепт поменяли...
Гость
18 ноября 2025, 17:34
"По отсутствию жалоб на массовые отравления можно предположить, что расхождение с нормой было небольшим" - массовые отравления это уже не расхождения, это просто яд. А если содержание мышьяка многократно превышено - симптомов отравления не будет, вы постепенно загнетесь, не за одно посещение. И не поймете, от чего.
Гость
18 ноября 2025, 17:34
Качество кулинарная продукции в городе это лишь зеркало всех остальных городских проблем. Внутри Смольного синтуация не лучше. А если его сотрудникам снизить незаслуженные зарплаты, то Смольный узнает, что и хлеб в магазине низкого качества, а Россети Ленэнерго в результате своих незаконных действий сегодня оставили полрайона без электричества. Причем как ошпаренные 2 часа бегали с телефонами в руках и перед кем-то оправдывались, что "не знают в чём дело". За то я знаю в чём дело - дело в незаконных работах, некомпетентном руководстве и бездейсивии чиновников, которые обязаны за всем эти следить и пресекать.
Гость
18 ноября 2025, 17:33
Наша власть для населения предлагает только водку и табак.
Гость
18 ноября 2025, 17:44
Вы имеете в виду, высокого качества, без нарушения ТР ТС - только это?
Гость
18 ноября 2025, 20:25
А где предлагают, куда обращаться?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 17:29
Ну, в столовой Смольного качество, оно, конечно, повыше будет)
Гость
18 ноября 2025, 19:02
Обычная столовая. Я там практику проходил. Отдельный зал для высоких руководителей и для гостей.
Гость
18 ноября 2025, 20:13
Конечно получше. Но при коммунистах порции были больше и вкуснее. Я там ел и при коммунистах и при собчаке.
Гость
18 ноября 2025, 20:22
Гость
18 ноября 2025, 20:13
Конечно получше. Но при коммунистах порции были больше и вкуснее. Я там ел и при коммунистах и при собчаке.
А миска при разных хозяевах была одна и та же, Шарик?
Гость
18 ноября 2025, 17:26
а то что народ травят нанося этикетку с QR кодом на низ язычка банки, т.е. при это клей, который не имеет допуска с пищевым продуктом, непосредственно с продуктом контачит...это совсем не видят?!
Гость
18 ноября 2025, 17:40
что?
Гость
18 ноября 2025, 17:43
Что такое "низ язычка банки"? Этикетка клеится снаружи упаковки, не внутри, иначе будет не считать. А снаружи упаковки уже не важно, что наклеено, оно всё равно имеет контакт с чем угодно.
Гость
18 ноября 2025, 18:26
Гость
18 ноября 2025, 17:43
Что такое "низ язычка банки"? Этикетка клеится снаружи упаковки, не внутри, иначе будет не считать. А снаружи упаковки уже не важно, что наклеено, оно всё равно имеет контакт с чем угодно.
Пивную банку видели? Куар код зачем-то клеят прямо на язычок, который при открывании опускается прямо в пиво.
Гость
18 ноября 2025, 17:20
меняйте устаревшие нормы, раз они не поспевают за реальностью. готовые бутерброды и "суши" это просто средство естественного отбора и тест на IQ. адекватный человек не будет это есть без тепловой обработки (а она не предполагается)
Гость
18 ноября 2025, 17:16
Вы про суши у епонцев спросите .... они с нашых сушей недоумевают и переспрашивают "Кто это наделал" ?
Гость
18 ноября 2025, 19:03
Пельмени ел японские?
Гость
18 ноября 2025, 17:15
а повора кто? отсюда и низкое качество... у нас среди приезжих кажджый суслик - агроном... они и таксисты и повара , и плитку могу и кирпычЬ...
Гость
18 ноября 2025, 19:04
Ну так иди ты поварить и ли плитку класть. Не хочешь? И я не хочу.
Гость
18 ноября 2025, 19:44
ПовОра не варят, они воруют
Гость
18 ноября 2025, 17:05
Хотелось бы понять разницу между журналистами и надзорными организациями вкупе с исполнительными. И те и другие обнаруживают инфекции, нарушения, небезопасные продукты, то есть опасные по-русски, радостно сообщают об этом в прессе и не только, получают за это деньги, а ничего не меняется, это все равно, что полковник МЧС, повторяющий сводку погоды Гидрометцентра круглые сутки.
Гость
18 ноября 2025, 16:53
"Именно этот документ указывает, какое минимальное количество бактерий, дрожжей, плесени, а также токсичных веществ (свинец, мышьяк, ртуть и т. д.) может находиться в продукте, чтобы не нанести вред человеку." Жертвы ЕГЭ добрались до Ф.
Гость
18 ноября 2025, 16:53
Тому, кто в заголовок вынес "правда ли это?" искренне советую не знакомиться ну хотя бы с золотистым стафилококком присутствующем в сих произведениях кулинарии.
Гость
19 ноября 2025, 12:58
Такой заголовок это стандарт кликбейта. Вот, вы зашли и прокомментировали. Результат достигнут.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 16:49
А низкое качество молочных, колбасных, сыр и т.д продуктов их не интересует?
Гость
18 ноября 2025, 16:54
там всё норм, там бактерии не выживают, остальное - мелочи
Гость
18 ноября 2025, 17:07
Так не покупай низкокачественное. Они все поймут и перестанут продавать.
Гость
18 ноября 2025, 17:38
Гость
18 ноября 2025, 17:07
Так не покупай низкокачественное. Они все поймут и перестанут продавать.
Со своей лабораторией в магазин ходить и своим инспектором, который будет производственные помещения и склады обшаривать, бумаги сверять? Вам даже упаковку вскрыть не дадут, чтобы качество на глаз и вкус проверить.
Гость
18 ноября 2025, 16:48
.. нормы, права, какие? У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить!
Гость