перейти к публикации
83 комментария к публикации

В ЦБ зафиксировали рост жалоб на необоснованные блокировки счетов

18 ноября 2025, 11:53
Гость
Гость
16 января, 17:04
Это - финансовая тюрьма
Гость
20 ноября 2025, 00:12
Не причиняйте добро!!!
Гость
18 ноября 2025, 18:22
Особенно насмешило, что количество жалоб на мошенников сократилось. Банки просто перестали реагировать на подобные обращения. Вы сами себе кредит оформили посредством дистанционного обслуживания и подтверждения через смс. Это из официального ответа банка ВТБ. Я самостоятельно, через каналы дистанционного обслуживания в воскресный июльский день оформила себе микрозайм в ВТБ. Со стороны банка договор подписан электронной подписью директора Департамента кредитования розничного бизнеса Шаехова Романа Ильдаровича. Тоже человеку не отдыхалось в воскресенье. Когда это банк ВТБ начал раздавать кредиты наличными по смс, затрудняются ответить. Почему лично Шаехов этим занимается, тоже. В сухом остатке, жалоба на мошенничество не защитана. И таких случаем много. Смирнов Тимур Энверович, Шаехов Роман Ильдарович только по банку ВТБ. Счета блокируются по всем банкам. А в Мьянме, оказывается, лохов на моделей разводили. Огромный скам центр, где куча в том числе русскоязычных разводил, незадачливых itшников на заработках никаким хакерством не занимается, так, по сайтам знакомств исключительно шутят. Российское банковское ПО дырявое как решето, ни ЦБ, ни МВД ничего с этим сделать не могут, лишь блочат всё подряд.
Гость
18 ноября 2025, 16:08
Центральный банк Российской Федерации действует как официальный представитель страны в МВФ и выполняет ряд функций: Открывает счета для средств МВФ в российских рублях. Предоставляет данные о платёжном балансе, внешнем долге и валютных резервах. Участвует в ежегодных собраниях и сессиях МВФ. В 2005 году Россия досрочно погасила задолженность перед МВФ и перешла в статус кредитора, что позволило её средствам использоваться в финансовых операциях Фонда.
Гость
18 ноября 2025, 15:53
у меня как раз такой случай, с августа тянется… связь не оплатить, все банки заблокированы, вымогают 100 тысяч. 8 писем в банк России, 10 писем в банки - шлют в суд. подаю второй уже иск в суд.
Гость
18 ноября 2025, 16:00
На каком основании вымогают 100 тысяч?
Гость
18 ноября 2025, 17:13
Гость
18 ноября 2025, 16:00
На каком основании вымогают 100 тысяч?
банк говорит разбирайся сам с тем кто тебе перевел деньги, у меня нет ни телефона ни данных того кто мне перевел. Сделка была вообще на бирже с третим лицом. То есть мне перевели деньги с какого-то счета а потом «заявили». теперь чтобы мне иметь возможность оплатить свою сотовую связь надо заплатить мошеннику этот перевод. Ни данных его , ничего нету. Представь что я у тебя купил что-то. а деньги я скинул с левого счета. тебе-то что? деньги поступили и ладно. товар ты мне отдал, а я через пару дней пишу заяву в банк что это ты мошенник. Банк России блокирует все твои счета. Ты обращаешься в банк, в котором у тебя даже счета нет, а банк говорит оазьирайся с тем кто написал на тебя жалубу. Аричем дел в МВД нет, пока ты мне обратно не заплатишь я жалубу не заберу и все, мучайся теперь. Вот 161 закон такой
Гость
18 ноября 2025, 15:46
А теперь вернёмся на сто лет назад и ознакомимся с текстом одного очень занятного декрета Ленина. Кто еще не понял, тот поймет. Декрет о национализации банков 14(27) декабря 1917 г. Выверено по изданию: Декреты Советской власти. Т.I. М., Гос.изд-во полит.литературы, 1957. С.230. "В интересах правильной организации народного хозяйства, в интересах решительного искоренения банковой спекуляции и всемерного освобождения рабочих, крестьян и всего трудящегося населения от эксплуатации банковым капиталом и в целях образования подлинно служащего интересам народа и беднейших классов – единого народного банка Российской Республики, Центральный Исполнительный Комитет постановляет: 1) Банковое дело объявляется государственной монополией. 2) Все ныне существующие частные акционерные банки и банкирские конторы объединяются с Государственным банком. 3) Активы и пассивы ликвидируемых предприятий перенимаются Государственным банком. 4) Порядок слияния частных банков с Государственным банком определяется особым декретом. 5) Временное управление делами частных банков передается совету Государственного банка. 6) Интересы мелких вкладчиков будут целиком обеспечены." Особенно понравился шестой пункт, прямо дежавю.
Гость
18 ноября 2025, 14:55
На местах запаниковали, и операция пошла не по плану. Снизилось поступление средств на безопасные счета?
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 14:37
Так перегнуть палку и притормозить средства клиентов и есть "сверхзадача"/цель этих нововведений в тела клиентов
Гость
18 ноября 2025, 14:33
Предполагаю вопрос о блокировке карт граждан поднимут на прямой линии с президентом. Очень хочется чтоб банки ответили за созданные блокировки , так как люди оказались в трудных сложных экономических сииуациях ситуациях.
Гость
18 ноября 2025, 14:13
Очередной способ вымогательства или издевательства. Вывод денег за рубеж РФ совершается при пособничестве работников банка.
Гость
18 ноября 2025, 14:11
Перевел не туда - счет блокируют, перевел кто-то тебе (возможно даже специально) - счет блокируют. Нормально так.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 ноября 2025, 14:00
В борьбе государства с преступниками почему-то все время проигрывают обычные граждане.
Гость
18 ноября 2025, 14:00
Как это по нашему - из-за нескольких слабоумных заставлять терпеть неудобства и поражение в правах всех дееспособных.
Гость
18 ноября 2025, 13:59
У ЦБ в семье банков, не без урода(поговорка)
Гость
18 ноября 2025, 13:54
ЦБ РФ - иноагент
Гость
18 ноября 2025, 13:47
Проблема не в перегибах, а в полумерах. Хотели бы реально бороться с мошенниками - просто заблокировали западные мессенджеры и сервисы.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 ноября 2025, 14:06
А причем здесь западные мессенджеры и сервисы?
Гость
18 ноября 2025, 14:28
...и велосипедистов! Велосипедистов тоже надо заблокировать.
Гость
18 ноября 2025, 13:47
отжимают вклады, плохой признак
Гость
18 ноября 2025, 15:18
Тут как-то положил на карту,а они деньги перевели в инвестиции.Удалил,но теперь смотреть буду
Гость
18 ноября 2025, 15:30
Ерунду не пиши, отжиматель.
Гость
18 ноября 2025, 13:37
...щепки летят.
Гость
18 ноября 2025, 13:30
Такое ощущение что так и было задумано. Репетиция перед заморозкой.
Гость
18 ноября 2025, 15:29
Замораживать что и зачем? Заморозили, дальше что? Кредиты как платить, зарплату как получать, налоги как платить, на те же проценты по вкладам?
Гость
18 ноября 2025, 15:32
Репетиция перед дефолтом, у застройщиков не продаются ипотечные конурки, кредиты не возвращаются в банки, следовательно у банков нет средств на выдачу денег со счетов добросовестным клиентам, владельцам счетов. А когда начнется кризис с выплатами по ипотеке тогда до дефолта останется полшага.
Гость
18 ноября 2025, 15:33
Гость
18 ноября 2025, 15:29
Замораживать что и зачем? Заморозили, дальше что? Кредиты как платить, зарплату как получать, налоги как платить, на те же проценты по вкладам?
Никак, они искусственно создают рукотворные предпосылки и условия для дефолта.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 13:14
У нас как всегда. Не слышали, видимо, поговорку, что с дуру можно сломать. Кроме палки...
Гость
18 ноября 2025, 13:14
Надо бы ввести охлаждение на перегиб палок!
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 13:12
Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали эти средства… Заставь дурака Богу молиться(с)....
Гость
18 ноября 2025, 13:06
жалобы на мошенничество серьезно упали (с) Больше ничего не упало? Ну заодно там
Гость
18 ноября 2025, 13:03
Давно пользуюсь, только наликом. Есть некоторое неудобство, но нервотрёпки и стороннего диктата.
Гость
18 ноября 2025, 13:09
Гость, 👍
Гость
20 ноября 2025, 14:30
Электроденьги - не наши деньги, ибо в любой момент их заблочат. Так же, как задний карман одежды - карман для воров.
Гость
18 ноября 2025, 13:03
Мне 15 тыс перевода подруге заблокировали, с такой аргументацией "вы переводите деньги ночью, это подозрительно". Было 11 часов вечера. На вопрос запрещено ли в РФ гражданам переводить деньги после 18.00 сказали нет. На вопрос какая сумма является подозрительно - сказали, никакая. На вопрос могу ли я свободно распоряжаться собственными деньгами ночью, если я дееспособна, ответили утвердительно. Но на сутки заблокировали. Никаких причин не сообщили. Единственная причина - перевод ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Где критерии подозрительности, говорят нет таких. Но сутки сиди без возможности перевести. Что делать, пошла сняла наличкой, отдала в руки. Заодно и вклад закрыла и сняла остатки. А то вдруг им платеж за еду покажется подозрительным, если я вдруг после 18.00 захочу поесть или покажется, что счет в кафе слишком большой/маленький.
Гость
18 ноября 2025, 13:10
Гость, Они в конец обнаглели, знают, им ничего за это не будет.
Гость
18 ноября 2025, 13:46
Гость, могут и заблокировать, они же запустили программу похудения, под предлогом ограничения каллорий))) да я сам небольшими суммами обналичиваю
Гость
18 ноября 2025, 15:14
Ночью Сбер не работает,да,хотя раньше работал
Гость
18 ноября 2025, 12:51
Ветеринары из ЦБ
Гость
18 ноября 2025, 12:47
Что-то до боли знакомое - ЦБ рассылает банкам требования по продиводействию мошенничеству, а потом заявляет о перегибах на местах..
Гость
18 ноября 2025, 12:49
Царь хороший, бояре плохие)
Гость
18 ноября 2025, 12:41
По организации заблокировали платеж на 12 копеек по 115-ФЗ, устал переписываться и предоставлять документы, вообще не связанные с платежом: какие счета, в каких банках, система налогообложения, средства материального обеспечения в компании и т. д. А на 12 ярдов в офшор, наверно, не заметили бы.
Гость
18 ноября 2025, 13:11
Гость, Это круто, 12 коп. , целое состояние
Гость
18 ноября 2025, 13:15
Гость
18 ноября 2025, 13:11
Гость, Это круто, 12 коп. , целое состояние
Поймали мошенника!
Гость
18 ноября 2025, 12:32
Кто-то, где-то, когда-то перегнул планку! "Только где же этот кто-то, и куда он мог залезть?"
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 12:29
всполошились... народ тупо на наличку переходить стал, обнуляя счета...
Гость
18 ноября 2025, 12:50
Нее. Буратин, желающих нажиться на Поле Чудес, в стране дураков полно...
Гость
18 ноября 2025, 13:12
Гость
18 ноября 2025, 12:50
Нее. Буратин, желающих нажиться на Поле Чудес, в стране дураков полно...
Гость, Это да, всегда было, есть и будет.
Гость
18 ноября 2025, 13:12
Zet, Далеко не все
Гость
18 ноября 2025, 12:11
Под видом борьбы с мошенниками, ограничивают право гражданина распоряжаться собственными деньгами. С мошенничеством должна разбираться полиция. С дементорами врачи. Но никак не клерк банка. Клерк ОБЯЗАН выполнять обслуживание вкладчика...
Гость
18 ноября 2025, 12:28
Клиента же.Там не только вкладчики
Гость
18 ноября 2025, 13:13
Гость, Уверены, им ничего за это не будет.
Гость
18 ноября 2025, 15:24
Золотые слова и совершенно верные с юридической точки зрения. У клерков банка нет права брать на себя функции правоохранительных, следственных органов - СК и МВД, только они имеют право блокировать счета и то, только по решению суда. Функция любого банка - хранить и обслуживать вклады клиента и выдавать кредиты заёмщикам, это всё, что они должны делать. То, что сейчас происходит массовая блокировка счетов вкладчиков это правовой беспредел со стороны банков и ЦБ.
Гость
18 ноября 2025, 12:10
Перегнули уже очень много где...
Гость
18 ноября 2025, 12:29
Так надо разогнуть или палка не железная?
Гость
18 ноября 2025, 13:13
Гость
18 ноября 2025, 12:29
Так надо разогнуть или палка не железная?
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍😄
Гость
18 ноября 2025, 12:07
Это нет называется. Правильно это называется - "мозгов не хватило во время остановиться"
Гость
18 ноября 2025, 12:12
Обнаружить экстремум можно только его миновав.
Гость
18 ноября 2025, 12:20
Гость
18 ноября 2025, 12:12
Обнаружить экстремум можно только его миновав.
Верно ! Мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучались.
Гость
18 ноября 2025, 12:05
«Где-то перегнули палку». В ЦБ прокомментировали рост жалоб на блокировки счетов из-за борьбы с мошенниками ____________________________________ Никто не ответит. Кэгэбычно.
Гость
18 ноября 2025, 13:14
Гость, Это главное, уверенность, в безнаказанности.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 11:59
Общался надысь со сбербанковской роботессой, забыл как кличут. Долго пояснял за 4000 рубчиков перевода, но хоть не за базар и не за прикид...
Гость
18 ноября 2025, 14:24
Афина.
Гость
18 ноября 2025, 11:58
Они нас грабили и грабят ! Тут еще нужно разобраться, кто большие мошенники !!!
Гость
18 ноября 2025, 12:01
Это ты 50 лимонов мошенникам отнес? Вот из-за тебя и мучаемся.
Гость
18 ноября 2025, 13:14
Гость, Верно
Гость
18 ноября 2025, 11:58
Перегнуть палку - значит сломать палку.
Гость
18 ноября 2025, 12:09
тогда уж не "сломать", а "срубить"... План по "палкам" никто не отменял
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 12:23
Летели галки, сели на палки. Сядут по одной — галка лишняя, Сядут по две — палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок?
Гость
18 ноября 2025, 12:27
Гость
18 ноября 2025, 12:09
тогда уж не "сломать", а "срубить"... План по "палкам" никто не отменял
А лучше и приятней кинуть палку, ( желательно не 1)
Гость
18 ноября 2025, 11:55
Эльвире играть бы во всех театрах - больших и малых
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2025, 11:59
Она со своей работой неплохо справляется. Не надо театров.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 12:00
...и фамилия её слишком известна, чтобы произносить её вслух!
Гость
18 ноября 2025, 12:06
18 ноября 2025, 12:00
...и фамилия её слишком известна, чтобы произносить её вслух!
А отчество ещё более чем.
Гость