перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Как Петербург остался без интернета, денег и терпения: топ-5 громких событий недели по версии читателей «Фонтанки»

16 ноября 2025, 21:01
Гость
Гость
16 ноября, 22:01
Они себе придумали, что вершители судеб, бессмертные небожители. Во все эпохи одно и тоже. Какие были нарядные красавцы Саддам и Каддафи, а вот поди ж ты :)
Гость
17 ноября, 01:36
Ничто не вечно. Особенно коллапс.
Гость
17 ноября, 04:19
Гость
17 ноября, 01:36
Ничто не вечно. Особенно коллапс.
Да мы тоже. И жизнь одна и не так длинна.
Гость
17 ноября, 06:07
100%!
Гость
16 ноября, 22:04
Ресурсное проклятие россии.70трл.долл.а до народа залежи не доходят на 99из 100.япония нет ресурсов.но живет хорошо.
Гость
17 ноября, 04:54
Там воры и мошенники не в чести. И не в госорганах. И сво не ведут.
Гость
17 ноября, 16:28
Гость
17 ноября, 04:54
Там воры и мошенники не в чести. И не в госорганах. И сво не ведут.
При чем тут СВО обезъяна?
Гость
16 ноября, 21:25
А про снег, который потряс весь город? )
Гость
17 ноября, 00:55
Это к украинским ботам, они все тут знают
Гость
17 ноября, 01:04
Гость
17 ноября, 00:55
Это к украинским ботам, они все тут знают
Как и их.. боевые комары? )
Гость
17 ноября, 09:06
Город?))))
Гость
16 ноября, 21:07
Эта страна не для людей
Гость
16 ноября, 21:08
Да. Для жизни малопригодна.
Гость
16 ноября, 21:19
Таких, как ты , людьми не называют, ципсота мелкая
Гость
16 ноября, 21:20
Гость
16 ноября, 21:08
Да. Для жизни малопригодна.
веревку подарить? Или сам купишь?
Гость
16 ноября, 21:18
Кратко по 5 громким событиям. У России две беды — связь и воровство.
Гость
16 ноября, 21:27
Высока цена на водку - главная беда и двигатель преступности.
Гость
16 ноября, 21:37
Гость
16 ноября, 21:27
Высока цена на водку - главная беда и двигатель преступности.
Наоборот, она слишком доступна. Просто, у питающихся ею нет предела экономии, ищут максимально дешевое спиртное или заменители.
Гость
16 ноября, 21:47
Гость
16 ноября, 21:27
Высока цена на водку - главная беда и двигатель преступности.
водка дешевле, чем была в СССР
Гость
16 ноября, 21:43
Планета шелезяка. Полезных ископаемых -нет, воды- нет, растительности - нет. Населена скрепокрепостными рабами.
Гость
17 ноября, 00:57
Так ты все таки нашел глобус Украины 😂😂😂
Гость
17 ноября, 04:32
Народу придётся признать что такая власть ему не по карману и здоровью. Придётся отказаться.
Гость
17 ноября, 06:57
Российский народ этого никогда не поймёт. Отрицательная селекция безжалостна
Гость
17 ноября, 04:18
Наши власти оборзели. Забыли что зарплаты им идут из народных налогов, и что они выборные. На закон оосорганы плюют давно и массово. Пора искать управу на беспредел госорганов. Они подзабыли, что не народ для них, а они для народа.
Гость
17 ноября, 06:56
Глупости не пишите. Срочно включите телевизор! Вам же ясно в нём сказали, кто у нас Россия! А вы расходники, молчите и платите. И заминированные руины России гораздо нужнее,чем вы
Гость
17 ноября, 15:14
Власть, говоришь, у нас "выборная"? И кого конкретно ты "выбирал", и куда?
Гость
16 ноября, 22:59
Третьи сутки не поступают на баланс деньги, оплаченные в офисе продаж t2. Вторые сутки не отображаются на счёте деньги, поступившие из МТС-банка в Тбанк.
Гость
17 ноября, 00:07
Да уже и ВТБ немного глючит, правда, не критично пока..)
Гость
17 ноября, 06:51
Гость
17 ноября, 00:07
Да уже и ВТБ немного глючит, правда, не критично пока..)
Так вы ж одобрямс
16 ноября, 21:37
ищем наличные пятаками))
Гость
17 ноября, 00:58
тута их мноха, любохо бери
Гость
17 ноября, 00:35
Наблюдаю за безумством из Барселоны Понимаешь как хорошо в Испании но к сожалению это конечно и приходиться возвращаться в этот мрак
Гость
17 ноября, 00:39
Да ещё и в холод.
Гость
17 ноября, 01:13
Подождите до весны, хоть погода будет лучше.
Гость
17 ноября, 09:53
Зачем? Если нравится в Барселоне, почему не остаться? Мы живем в Валенсии и все устраивает.
Гость
16 ноября, 21:29
"Официальная версия — защита от дронов", "Эксперты предупреждают: готовьтесь к «суверенному интернету» с белыми списками сайтов", "Пока ждете, можно пользоваться «белым списком»" - именно так. Дроны не при чем, они сейчас не используют мобильный интернет. Всего лишь постепенный переход к суверенному интернет, приучивание, отработка методик и ПО, наполнение "белых списков", остальное будет блокироваться на постоянной основе "до окончания" и после. Впрочем, не нужно думать, что это только в России и Китае, постепенно блокировки будут вводиться и в других странах, разумеется включая "демократические", во многих это уже есть. Мне только интересно, почему Альфа-Банк? А где Сбер и ВТБ? Альфа-Банк, как и Сбербанк, находится под санкциями, не под санкциями Райффайзен, ЮниКредит и ещё десяток банков, значит это не при чем.
Гость
16 ноября, 21:43
Для таких чайников, как Вы. Суверенный интернет невозможен. Большая часть той же технической документации хранится на сторонних ресурсов. Сделай "суверенный интернет" и через полгода страна свалится до даже не знаю какого уровня.
Гость
16 ноября, 22:08
Гость
16 ноября, 21:43
Для таких чайников, как Вы. Суверенный интернет невозможен. Большая часть той же технической документации хранится на сторонних ресурсов. Сделай "суверенный интернет" и через полгода страна свалится до даже не знаю какого уровня.
Это о какой технической документации, на каких сторонних ресурсах вы? Тех, которые блокируют подключения из России, недоступны без VPN или прокси без блокировок РКН? И вообще, правительство же мечтает о полном импортозамещении, полной автономности, зачем какая-то ТД на сторонних ресурсах? Свалится или нет, но суверенный будет и не только у нас. Вы наивны.
Гость
16 ноября, 22:42
Гость
16 ноября, 21:43
Для таких чайников, как Вы. Суверенный интернет невозможен. Большая часть той же технической документации хранится на сторонних ресурсов. Сделай "суверенный интернет" и через полгода страна свалится до даже не знаю какого уровня.
Над сегментацией интернета давно работают,каждая страна хочет своих доить
Гость
16 ноября, 23:03
"всего 0,16% от всех рейсов "© - чушь!!! И штрафовать надо на 50-80% зарплаты за такое.
Гость
17 ноября, 06:31
Народу нравится!
Гость
17 ноября, 08:09
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
17 ноября, 10:00
Почему только на сутки отключают, после возвращения из за границы? Человек под влиянием увиденного находится гораздо дольше. Нужно хотя бы на неделю другую отключать, чтобы не смог с друзьями поделиться впечатлениями. Вот когда вольется обратно в жизнь-рутину, тогда можно и связь вернуть.
Гость
17 ноября, 04:44
Дороговато нам власть и её хотелки обходятся. Не по карману. А как от такой власти отказаться, как от слишком дорогого и не качественного товара? А то чувствуешь себя как на оккупированной госпреступностью территории. И из-за границы враг на нас не нападал.. Началось с вооруженного мятежа Ельцина (что есть тяжкая уголовщина), а сейчас вообще трындец. Законы не отменяли, но даже суды на них плюют. Народ мучайся нищай и вымирай, властям плевать. Или мы власть без насилия законно сменим, или она народ произволом и беспределом уничтожит.
Гость
17 ноября, 07:00
Чутьё вас не подводит, но лягуху уже доваривают. Не зря власть в прошлом веке тренировалась
Гость
17 ноября, 09:50
Я не совсем понял, утиль сбор на авто идет не на утилизацию авто, а на пенсии и другое, это как?
Гость
17 ноября, 14:08
Псков ржет... у нас уже с июля нет мобильного интернета, добро пожаловать!!! Присоединяйтесь!
Гость
17 ноября, 03:31
Новости которые вы заслужили.
Гость
16 ноября, 21:23
Не пошли на последние выборы Губернатора в 2003 - теперь дошло оно.
Гость
17 ноября, 09:33
Сами все это допустили.
Гость
19 ноября, 08:50
"Личные драмы" это про что? Про плач Вышенкова по пресс-службисту с липкими руками?
Гость
17 ноября, 07:35
Самое ужасное во всем этом вовсе не трудности,а вера взрослых людей в некие "волшебные кнопки",которыми якобы без ведома операторов(смех за кадром технарей) можно отключать интернетДля тех кто в танке см или слишком гуманитарен- смешное тут что без ведома.Тото в гос... думе ужепредложили чтобы снять ответственность с операторов. очевидно именно там скрывается сила так называемого волшебства
Гость
17 ноября, 09:38
Северная Корея все все ближе и ближе, ура товарищи!
Гость
16 ноября, 21:05
вы аккуратнее, за такое и закрыть могут фонтанку))
Гость
16 ноября, 21:21
НЕ фонтанку, а лахту. Она же на птичьих правах
Гость
16 ноября, 21:33
Гость
16 ноября, 21:21
НЕ фонтанку, а лахту. Она же на птичьих правах
Когда же вас пересажают всех, вот праздник буде
Гость
16 ноября, 21:41
будет "Мойка SUP"..)
Гость
16 ноября, 21:18
ну, насчет терпения - это вы поспешили. Его хоть отбавляй
Гость
16 ноября, 22:18
Я хочу Венеру Галееву
Гость
16 ноября, 22:37
Бычок што ли? Тебе на ферму, когда скажуть
Гость
17 ноября, 00:10
все хотят..)
Гость
16 ноября, 21:22
"За машину мощнее 493 л. с. придется отдать 10 миллионов"! Ай. как же теперь жить будем, да , ципсота?.
Гость
16 ноября, 21:29
Под кроватью у себя ципсу ищи
Гость
16 ноября, 21:30
Это машина называется Урал?
Гость
16 ноября, 21:43
Это грузовики, что ли? У премиальных легковушек мощность меньше.
Гость
16 ноября, 23:54
Ототож оно и тотож😁😁
Гость
16 ноября, 21:20
Зато в городе теперь не происходит никаких криминальных происшествий )
Гость
16 ноября, 22:56
Гость, 100%
Гость
16 ноября, 22:52
Открылась Варочная у Фин вокзала
Гость
16 ноября, 21:19
последнее отключение было связано с мощной атакой Солнца, редкой по силе магнитной бурей. Даже спутники НАСА засбоили, что уж там МТС...
Гость
16 ноября, 21:25
На провода буря не влияет. Садись - двойка.
Гость
16 ноября, 21:49
Гость
16 ноября, 21:25
На провода буря не влияет. Садись - двойка.
были сбои МОБИЛЬНОГО инета, полдня, невежда!
4е сутки пылают станицы.
Гость
17 ноября, 01:04
У меня не встаёт,походу допился...
Гость
16 ноября, 22:48
чего на Фонтанке все такие смелые, думаете что крыша есть, а ну как прилетит.... =)
Гость
17 ноября, 01:19
не, это у тебя просто крыша съехала, вот и мерещится невесть что
Гость
17 ноября, 07:10
Гость
17 ноября, 01:19
не, это у тебя просто крыша съехала, вот и мерещится невесть что
Нет, он правильно удивляется. Просто не понимает, что и его примут, как бы не лиzzzал. Иноагентов и экстремисто-террористов, особенно последних, смотреть надо, очень доходчиво разясняют, с чего всё началось,как пошло и чем закончится (спойлер - плохо), с научным и историческим обоснованием. Правда, для этого мозг надо иметь, а там телевизор вместо
Гость
16 ноября, 21:26
11 ноября целый днь ездил по городу, в основном на севере, везде интернет был. Так что вы что-то выдумываете. Наверное ваши китайские телефоны не подерживают российские диапазоны, поэтому вы и сидите без связи. Кстати, смотрел даже корейцы стоимостью 100 тысяч без поддержки российских диапазонов. Причем сейчас найти эту информацию стало очень сложно, производители перестали указывать на своих сайтах, и на технических ресурсах и в обзорах так же пропускают эту очень важную информацию.
Гость