Общество Yle: из Финляндии в Россию вернули незаконно пересекшего границу участника ЧВК «Вагнер»

Yle: из Финляндии в Россию вернули незаконно пересекшего границу участника ЧВК «Вагнер»

12 570

Россиянина, незаконно пересекшего границу Финляндии, 14 ноября вернули российской стороне. Об этом 15 ноября пишет издание Yle со ссылкой на пограничную службу Северной Карелии.

Ранее Yle сообщал, что финские пограничники 17 июня в городе Китее задержали участника ЧВК «Вагнер». Информацию о том, что у мужчины имеется военное прошлое, подтвердила и погранслужба Северной Карелии.

Замглавы ведомства Микко Каллинен рассказал Yle, что задержанного доставили к пункту пропуска Ниирала, где его провели до госграницы и там он покинул территорию Финляндии.

Само издание ссылается на опубликованные фото и видеоматерилы. Мужчину, по их информации, зовут Евгений, а его принадлежность к ЧВК «Вагнер» журналисты установили по соцсетям задержанного.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE29
Смех
TYPE_HAPPY17
Удивление
TYPE_SURPRISED14
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5