перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Володин: РФ признает водительские права стран с русским как официальным языком

13 ноября 2025, 15:56
Гость
Гость
14 ноября 2025, 22:13
интересно ... в ДТП под Пермью опять бесценные с "правами", признанными за русский язык? сумасшедшие!
Гость
14 ноября 2025, 15:04
Правильное решение. Еще бы для всех прибывших проводить миниэкзамен по знаниям ПДД. И, обязательно, проверка у психиатра, или психолога.
Гость
14 ноября 2025, 13:48
Очень правильно! А то подойдёт гаец с каким-то недешёвым замечанием, а ты не поймёшь цену. И уйдёт гаец огорчённым. Нужно беречь своих гайцов!
Гость
14 ноября 2025, 01:01
А вот это разумно! Совершенно незаконно, но абсолютно разумно!
Гость
14 ноября 2025, 10:05
В твоей палате свои нормы разумного?
Гость
13 ноября 2025, 22:51
Это получается, как в забавной песенке *Ты да я, да мы с тобой*)))))))))))))
Гость
13 ноября 2025, 19:34
Ай, Моськва, знать она сельна, коль лает на слона.
Гость
13 ноября 2025, 19:32
Поддержываю все инициативы господина Володина априори.
Гость
13 ноября 2025, 18:12
Мне дёшево не надо Мне чтоб поговорить можно было и почувствовать себя ободранным лохом надо И без разницы за что -за ремонт за услуги грузчика за плоездку на такси
Гость
13 ноября 2025, 17:41
Сначала определитесь с национальностью Чебурашки😂
Гость
13 ноября 2025, 17:41
В странах подписавших Конвенцию 1977 года. До нее в СССР была лепота - отсутствие ограничения скорости загородном
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2025, 17:07
Да сколько можно всё запрещать!!! Больше ни чего неможем??? Запретите газ от него дома взрываются и хлопают, электричество от него пожары, воду в ней тонут и т. д.
Гость
13 ноября 2025, 17:06
Ого, величие выросло на 5 см.
Гость
13 ноября 2025, 17:05
Российские права признают в зарубежье? Даже недружественном? Если учесть способы получения их в России.
Гость
13 ноября 2025, 18:53
Раньше в Германии признавали,но давно уже нет, поняли про способы.
Гость
13 ноября 2025, 17:04
работу по найму с национальными правами нужно было запрещать еще лет 20 назад...
Гость
14 ноября 2025, 08:46
И воообще закрыть Россию для иностранцев. Так и победим!
Гость
13 ноября 2025, 16:52
рассказал бы лучше о педофилии в 239 школе. ему это ближе
Гость
13 ноября 2025, 16:51
Выглядит как запрет международных водительских удостоверений.
Гость
13 ноября 2025, 16:46
Я уж подумал,что больше некакой бредятины не придумают,ошибался!
Гость
13 ноября 2025, 16:35
Настоящий шантаж.
Гость
13 ноября 2025, 16:31
Ща таксисты цены поднимут, к бабке не ходи! Вы заметили - как только чего-то примут - так цены подскакивают. Ей-богу, виагра какая-то... Кастрировать пора.
Гость
13 ноября 2025, 16:31
Интересно, а если все остальные страны придумают такое же, но уже в отношении России и россиян?
Гость
13 ноября 2025, 16:35
а разве ещё не? стараниями тех же володиных
Гость
13 ноября 2025, 18:06
Гость 1 час думать не надо в ЕС они действуют всего пол года даже если есть постоянное место жительство ? , потом надо пересдавать , единственное что не надо? это ездить ночные часы , вот Узбеки работают с своими правами , только у них на английском ,но им очень трудно начинать , такого потока машин они в жизни ещё не видели , да и правила они не знают хорошо , встречал таких в Германии , ехал на встречу по улице с одностороним движением
Гость
14 ноября 2025, 08:42
А это уже будет "русофобия" и "нацизм"
Гость
13 ноября 2025, 16:30
а причём тут вообще язык, если пдд в другой стране сильно отличаются от наших?
Гость
13 ноября 2025, 16:27
иначе с инспектором не договориться будет
Гость
13 ноября 2025, 16:24
Давно пора всех выгнать!!Петербуржцы давно мечтают :мести улицы,чистить снег,убирать мусор,доставлять пищу,рулить такси ...я уже вижу очереди на трудоустройство. 🤧🤧🤧
Гость
13 ноября 2025, 22:59
Да не то слово! Вы бы посмотрели на колоссальную очередь коренных петербуржцев на трудоустройство разнорабочими на стройках и на ремонте дорог. Почти такая же длинная, как и очередь на вакансии подсобных рабочих на овощебазах и фермах. Ну, а работа дворником -это вообще полнейший кошер, академики завидуют! Ликуй народ, налетай на шикарное трудоустройство!
Гость
13 ноября 2025, 16:24
Русский язык числится государственным в Беларуси и Приднестровье. Официальным языком с правовыми ограничениями русский язык "выступает" в Кыргызстане, Казахстане, Абхазии и Южной Осетии. Вот и все.
Гость
13 ноября 2025, 16:32
Т.е. только в трёх признанных странах?
Гость
13 ноября 2025, 16:24
А он кто такой ? Болталолог ?
Гость
13 ноября 2025, 16:19
А с военным грузовиком ДТП Ф не писала сегодня статью? Жив там водитель то?
Гость
13 ноября 2025, 16:16
Володьин **большой,ему видней🤣🤣🤣
Гость
13 ноября 2025, 16:16
американцы напряглись и стали лихорадочно искать учебники русского языка, ибо каждому хочется поводить авто в богоспасаемой России
Гость
13 ноября 2025, 17:59
Гость 1 час сомневаюсь я в этом , посмотрев аварии на территории России , ужас один врядли кто то захочет прокатится и поймать яму , знаю немца который имеет не одно авто в Германии , но сесть за руль в Казахстане он сначала не рискнул , посмотрел потом всё таки сел за руль и прокатился по Астане
Гость
13 ноября 2025, 16:10
В Беларуси права выдают на 20 лет, а в России на 10 лет. Получается дискриминация российских водителей.
Гость
13 ноября 2025, 16:15
Южнее вообще на 30-))
Гость
13 ноября 2025, 16:45
Батьку в Императоры !
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 ноября 2025, 16:05
А чот про облавы на призывников Ф. не пишет?
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 16:14
282905187, ты про тцк?
Гость
13 ноября 2025, 16:52
13 ноября 2025, 16:14
282905187, ты про тцк?
да, про тцк рф
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 17:07
Гость
13 ноября 2025, 16:52
да, про тцк рф
Гость, видео есть?) Про тцк каждый день новые выходят)
Гость
13 ноября 2025, 16:05
А кто такой этот Володин? Известный водитель или гаишник?
Гость
13 ноября 2025, 16:15
известный специалист сдавать задом
Гость
13 ноября 2025, 16:15
Авиастроитель из Саратова. ИЛов правда больше нету....
Гость
13 ноября 2025, 16:47
Это какой-то цыганский барон вроде. Ходит во фраке и живет во дворце.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 16:05
Чушь полная! Признавать надо не по языку, а по аналогичным нормам ПДД и тех. регламентов. ПДД - это безопасность, а не политика.
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Ну, может хотя бы временно станет меньше водителей-мигрантов.
Гость
13 ноября 2025, 16:28
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Ну, может хотя бы временно станет меньше водителей-мигрантов.
так у них русский вроде признан, только они об этом не знают, как и его самого
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 16:32
Гость
13 ноября 2025, 16:06
Ну, может хотя бы временно станет меньше водителей-мигрантов.
С чего бы? В Таджикистане русский язык тоже второй по значимости. Только я сильно сомневаюсь, что водитель из Германии будет ездить по России хуже водителей оттуда.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 16:04
В Киргизии официальный статус, в Таджикистане и Казахстане официальный как "язык межнационального общения". Добро пожаловать, братья.
Гость
13 ноября 2025, 16:08
А в Туркменистане? Стал видеть дорогие авто с их ГРЗ у нас в городе .
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 16:13
Гость
13 ноября 2025, 16:08
А в Туркменистане? Стал видеть дорогие авто с их ГРЗ у нас в городе .
Черти знает. У них как и казахов денег дофига, такистами не едут работать. А турменов еще и не выпускают особо, у них там газовая тюркская КНДР же. Если и едут то кем-то нормальным работать потому что там конечно человеку с профессиональными амбициями их не удовлетворить - знаю инженера-строителя оттуда, всяких сейлзов.
Гость
13 ноября 2025, 18:08
azatoth а скаких пор они стали братьями? совсем недавно они были гастарбейтеры
Гость
13 ноября 2025, 16:04
Когда русские буквы полностью алфавит на ГРЗ добавят, не сказал? Почему ГРЗ рассчитаны на иноагентский английский алфавит?
Гость
13 ноября 2025, 16:03
Что это за бредятина? Какая разница какой в стране язык если работник хорошо работает?
Гость
13 ноября 2025, 16:08
А если плохо работает - остановки пропускает, в реку ныряет вместе с автобусом?
Гость
13 ноября 2025, 16:33
Гость
13 ноября 2025, 16:08
А если плохо работает - остановки пропускает, в реку ныряет вместе с автобусом?
то тут уже не в водительском удостоверении дело
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2025, 16:03
Пора-бы уже осень с весной запретить законодательно! Ибо Депутаты в эти времена года наиболее активны..
Гость
13 ноября 2025, 16:06
так летом они в отпусках
Гость
13 ноября 2025, 18:09
Лучше просто осенью и весной накрывать их газеткой, чтоб спали.
Гость
13 ноября 2025, 16:00
Признаётся любое водительское удостоверение со вложенными купюрами.
Гость
13 ноября 2025, 15:59
я так понимаю, все существенные проблемы в РФ уже решены.
Гость
13 ноября 2025, 16:06
У этого господина на данном отрезке времени да.
Гость
13 ноября 2025, 16:11
а вы не считаете проблемой когда полудикие таксисты разъезжают массово по нашей стране не имея водительского удостоверения установленного образца?
Гость
13 ноября 2025, 16:17
Гость
13 ноября 2025, 16:11
а вы не считаете проблемой когда полудикие таксисты разъезжают массово по нашей стране не имея водительского удостоверения установленного образца?
а кто их сюда вообще запустил? Володин - это кто? не глава парламента, принимающего законы о безвизовом въезде всяких "дружественных" режимов?
Гость
13 ноября 2025, 15:59
они и без прав тут прекрасно катаются, никому дела нет на дорогах бардак
Гость
13 ноября 2025, 16:00
У нас права на велосипед еще не ввели, катайся.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 ноября 2025, 16:03
А где не бардак? Куда ни плюнь - сверху до низу. Как грится, твори бардак, мы здесь проездом.
Гость
13 ноября 2025, 15:58
А Китай вообще ничьи не признает. А вот Россия Конвенцию о ПДД подписывала и Володин как то противоречит ей.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 16:05
Так там пдд и дорожные знаки на кКтайском.
Гость
13 ноября 2025, 16:31
Гость, много вы знаете китайцев, работающих водителями в России?
Гость
14 ноября 2025, 04:54
13 ноября 2025, 16:05
Так там пдд и дорожные знаки на кКтайском.
Продублированы на английский практически везде.. но иногда неправильно)))
Гость