перейти к публикации 
43 комментария к публикации
В парке Сахарова не завершили работы до окончания агротехнического периода

13 ноября 2025, 11:30

Sonata
13 ноября 2025, 11:43
"«Все поставленные задачи в рамках подготовки парка к проведению торжественных мероприятий, посвященных 40-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, будут выполнены в полном объеме в 2025 году», — отмечают в комитете по благоустройству."
Я в шоке.
Гость
13 ноября 2025, 12:00
Они там, похоже, вообще не осознают, что несут.
Гость
13 ноября 2025, 19:10
про таких говорят - УО.
зы
дождевой воде с мощеных дорожек опять стекать будет некуда, так что там опять будут постоянно лужи, а когда замерзать начнет - дорожки эти волнами пойдут, ям и луж станет ещё больше.
Гость
13 ноября 2025, 11:56
«Круговую площадку, пересекаемую центральной аллеей, предлагается сделать тематической. Проектом предусмотрена укладка на ней гранитной плитки в виде поверхности крышки реактора РБМК-1000, который был установлен на Чернобыльской АЭС»
________________________________
Это что вообще?!
Гость
14 ноября 2025, 06:07
А вот это вообще "гы-гы"
Это the best :)
Это технологический подход, я бы сказал
"Мирный атом - в мирных целях!"
Гость
14 ноября 2025, 11:55
А фонить эта плитка будет как в Чернобыле?
Гость
14 ноября 2025, 17:54
Гость
14 ноября 2025, 11:55
А фонить эта плитка будет как в Чернобыле?
Да, на освещении сэкономят...
Гость
13 ноября 2025, 11:40
Боже, какое уродство эти скамеечки, ужас просто.
Гость
13 ноября 2025, 12:14
Одна скамейка стоит по сметам 10 млн. это уродство кто то же поставляет массово во все парки и навариваются нехило на этом.
Гость
13 ноября 2025, 12:26
Гость
13 ноября 2025, 12:14
Одна скамейка стоит по сметам 10 млн. это уродство кто то же поставляет массово во все парки и навариваются нехило на этом.
Все контракты расписаны на годы вперед, на правнуков хватит
Гость
14 ноября 2025, 17:55
Да нормальные скамейки. Те, что были до, менее красивые (кроме разве что старых белых полукруглых).
Гость
13 ноября 2025, 12:11
Люди, хочу предупредить всех абонентов Мегафона, что этот оператор опять поднял плату за тариф, навязав ненужные очередные мегасилы за дополнительную плату и отказаться от них можно было только до 12.11, а смс с предупреждением пришло 28.10, кто не читает их смс оказался автоматически с повышенным тарифом от Мегафона. Надо уходить от этих зелёных мошенников и ворья. Позорники! Дно!Везде только содрать под любым предлогом хотят с клиента и покупателя.
Гость
13 ноября 2025, 12:27
Гость, Вы правы, но другие операторы не намного лучше. В СПб нет рынка связи, ни мобильной, ни домашней,
Гость
13 ноября 2025, 12:35
Гость
13 ноября 2025, 12:27
Гость, Вы правы, но другие операторы не намного лучше. В СПб нет рынка связи, ни мобильной, ни домашней,
Мегафон самые хитрые и жадные, не оператор, а днищенское дно. И что это за лимит в две недели, когда абонент должен думать как отказаться от их навязанных услуг, а если не успел отказаться, то далее будешь платить по повышенному тарифу без возможности отмены ненужных услуг. У меня их тариф за три года вырос с 450 до 760 . Они просто дно! У родни Т2 как был тариф 450 так и остался. И ФАС молчит как всегда.

MegaFon_Help
13 ноября 2025, 13:01
Гость
13 ноября 2025, 12:35
Мегафон самые хитрые и жадные, не оператор, а днищенское дно. И что это за лимит в две недели, когда абонент должен думать как отказаться от их навязанных услуг, а если не успел отказаться, то далее будешь платить по повышенному тарифу без возможности отмены ненужных услуг. У меня их тариф за три года вырос с 450 до 760 . Они просто дно! У родни Т2 как был тариф 450 так и остался. И ФАС молчит как всегда.
Здравствуйте! Нам, как и другим операторам приходится периодически пересматривать условия наших тарифов, так как их стоимость зависит от множества факторов и нам приходится подстраиваться под ситуацию на рынке. Мы действуем в рамках закона и оповестили всех абонентов так, как это предусмотрено условиями договора.
Гость
13 ноября 2025, 12:22
Мне все новоявленные парки напоминают детские дома, все с одинаковыми скамейками, одного цвета, одинаково выставлены четкими линиями или загогулинами, рядом одинаковые урны и светильники, на одинаковых чётко по линиям проведённых дорожках с одинаковыми покрытиями, вдалеке несколько одиноко стоявших деревьев или кустов. Если смотреть издалека, напоминает пустырь с редкой растительностью.
Гость
13 ноября 2025, 12:42
Не пустырь напоминает, а зону без растительности чтобы просматривалась со всех сторон и они это недоразумение ещё с пафосом парками называют. Парки остались только в Пушкине, Павловске и Петергофе, а в городе это залитые бетоном и заложенные тротуарной плиткой площадки для осваивания и распила бабла подрядчиками и их заказчиками. И деревья пилят, варварски уничтожают прямо сейчас по всему городу и на придомовых территориях, особенно во Фрунзенском районе активизировались, администрацией которого уже давно пора бы заинтересоваться прокуратуре.
Гость
13 ноября 2025, 12:01
Бирюзовая площадка отвратительна. Есть же бездари портить ландшафт, еще и деньги в карман класть
Гость
13 ноября 2025, 12:04
Они смотрят на чем денег больше можно украсть, ландшафтный дизайн их вообще не интересует, все делается только для приемки работ, отчётности на бумаге и распила дегег на благоустройство.
Гость
14 ноября 2025, 17:59
Может у поставщика покрытий других цветов не оказалось :).
Гость
13 ноября 2025, 14:40
Шикарным.... Просто перестал быть парком, а так шикарная зона разрухи и безвкусицы
Гость
13 ноября 2025, 13:43
после благоустройства Свердловской набережной((((( уже ничего хорошего и не ждешь
Гость
13 ноября 2025, 13:55
Ну Петриченко - "опытный" благоустроитель. При нем завалили благоустройство Любашинского и Муринского парков, теперь после его повышения в комитет - парк Сахарова. Места работы и подрядчики - разные, не меняеюся только персона чиновника и результат. Не пора ли сделать выводы? ☝️
Гость
13 ноября 2025, 12:32
Угробили парк, увы...
Гость
13 ноября 2025, 12:01
А что, пляж в Комарово наконец открыли после благоустройства, или к Новому году откроют?
Гость
13 ноября 2025, 12:11
Что за свинство на 5 из 5 ?? В шоке.
Гость
13 ноября 2025, 13:20
Вопросы по Сахарова:
1) почему половина парка без освещения, в том числе вымощенная дорожка от колокола до Блюхера?
2) где хоть одна камера видеонаблюдения? Парк не безопасный!
3) почему нет освещения на детской площадке? Родители с фонариками стоят- это позор!!!!
Эти вопросы будут заданы главе Калининского района в том числе. Будьте готовы ответить
Гость
13 ноября 2025, 14:05
Мы уже готовы ответить на Ваши вопросы:
1) Вы не правильно смотрите на эту ситуацию. Не "половина парка без освещения", а - половина парка уже имеет прекрасное освещение !
2) О местонахождении одной камеры видеонаблюдения мы известим вас в установленном законом порядке. Парк является образцом безопасности и согласован со всеми профильными ведомствами !
3) Призываем Вас оберегать своих детей и не допускать игры на улице в тёмное время суток. Ваши фонарики могут случайно ослепить ребенка.
И еще бонусом по Вашим многочисленным просьбам мы увеличим стоимость парковки возле парка.
Приятного отдыха !
Гость
13 ноября 2025, 14:18
При чем тут глава Калининского? Вопрос к комитету по благоустройству и лично Петриченко, ЦКБ - заказчик, это его учреждение.
Гость
13 ноября 2025, 12:52
БЛАГОУСТРОЙСТВО - это же от слова БЛАГО ? ... я ничего не путаю ?
Гость
13 ноября 2025, 14:19
Кгиоп - вредители.
Гость
13 ноября 2025, 11:33
Любимый парк - Екатерингофский.
Гость
13 ноября 2025, 18:22
Расскажите лучше про парк Александрино в Кировском районе. Подсыпку вдоль дорожек сделали глиной и кое-где садово-парковая техника эту подсыпку сама и раскатала, оставив глубокие следы, с установленных фонарей уже исчезли латунные шильдики "90 лет Ленсвет". Пару столбов фонарных недоумки успели расписать. Упавшие деревья лежат годами, много деревьев заражено микозом и т.д. и т.п.
Гость
14 ноября 2025, 10:02
А как обстоят дела в парке Александрино кировского района? "Фонтанка" загляни сюда , репортаж может выйти интересный!
Гость
14 ноября 2025, 12:01
Тут наблагоустраивали так называемый «сквер Блокадников».
Очень напоминает то, что сделали в парке Сахарова. А вокруг уложенной плитки соорудили лужи в бугристой песчаной площадке.
Лужи, конечно, бывали и раньше, а потому предполагалось, что после благоустройства за 84 ляма они исчезнут, но их сделали больше, рельефнее и грязнее.
Гость
24 ноября 2025, 16:02
на самом деле в парке Сахарова ад. там активисты писали всю весну и лето одно за одним заявление на включение в какой-то охранный перечень этот парк, каждый раз его отклоняли, но на период рассмотрения типа надо приостановить работы. и они писали жалобы куда только можно, чтоб перестали работать. реально на месяц , ато и больше сорвали. цель не понятна, по среди стройки бросить и признать наследием и оставить так . теперь пишут жалобы, что делают с опозданием. над этим парком работает много провокаторов , которые руководят шизозащитниками (которым все всегда и везде не нравится). во главе там стоит Светлана Уткина, бежавшая в Германию, которую взяли под крыло власти и учат демократию как распространять. не понимаю, почему ещё не прикрыли этот гадюшник
284375771
13 ноября 2025, 20:29
Хочется всё-таки понять, когда благоустроители будут принимать во внимание мнение жителей. Хочется узнать, по какой причине у чиновников не находится заинтересованности в использовании историко-культурного потенциала территорий Санкт-Петербурга. Зачем "лепить" типовые детские/спортивные площадки и бездарные "памятные" объекты на месте пейзажных парков и укоренившихся ландшафтов внутри городской застройки? Почему при проектировании детских площадок не просчитывается потребность в них применительно к местам их предполагаемого размещения? Вопросы, в основном, риторические. Увы! Все попытки достучаться до администрации безрезультатны.
Гость
13 ноября 2025, 21:35
странно, что такое простое... и не ложится в голову:)) Даже при царях, пардон, "от Петра, стал быть", чиновник был при "табели о ранге" -- то есть, как бы, хотя бы "подгосударственноличногосударюотвественным", вот:)) Потом это сменилось ответственностью партийнополитической -- не был чиновник сам по себе -- сам себе чиновник! Всякий, не только как бы"коммунист", но и сочувствующий имел над ним, да... и "черезгазетную власть".... А ноне.... к совести личной взывать - засмеют, к совести политической -- а нету её; обозвали "идеологией", плохим словом:) и.... запретили! А других слов и не знают, позабыли все, такой тренд, такая тенденция....:))
Гость
13 ноября 2025, 12:57
Аааа, все понятно из-за кого работы так долго идут, из-за вредителей самоназначенных "градозащитников",а толку то,ничего вы не сможете сделать только в интернетике реакты ставить и несогласных с вашей дурью попрекать 15 рублями, кстати, где мои 15р? И да,парк Сахарова теперь стал шикарным

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46









