перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Доля местной сборки на авторынке России превысила 50%

12 ноября 2025, 11:54
Гость
Гость
12 ноября 2025, 20:07
ну вот сами на них и ездейте. если заведутся
Гость
12 ноября 2025, 16:28
Если цель - технологическая независимость, то Россия от неё столь же далека: как только перестанут поставлять машинокомплекты, российское производство автомобилей сократится до ВАЗовских моделей.
Гость
12 ноября 2025, 16:17
Дедушка старый, ему все-равно.
Гость
12 ноября 2025, 14:13
Вот это чудо!!!
Гость
12 ноября 2025, 13:53
Когда автомобили будут собирать полностью, а не "более половины", на них даже ездить будет возможно! 🙂
Гость
12 ноября 2025, 13:33
Тойота и Хёндэ, например, тоже начинали со сборки по лицензии.
Гость
12 ноября 2025, 13:45
Где крузак, а где хуньлунь? Дойдут до уровня - будут брать.
Гость
12 ноября 2025, 13:14
На авто местной сборки удобно ездить разве что на местные разборки.
Гость
12 ноября 2025, 13:47
за запчастями
Гость
12 ноября 2025, 13:05
Пыталась закрыть дверцу новой Лады, но не получилось😂
Гость
12 ноября 2025, 12:36
Лучше не пишите ничего! Ведь это факт что Россия катиться в обрыв! Нет ничего отечественного. Нет телевизоров, холодильников, стиральных машин, да ничего нет своего. Все сборка иностранной продукции с которой кто то получает огромные отступные, что бы свое не делали.
Гость
12 ноября 2025, 13:32
Ракеты есть, аналогов нет.
Гость
12 ноября 2025, 12:27
Вот это супер показатели! - возрожденный «Москвич»!
Гость
12 ноября 2025, 12:26
Какой позор! Эта страна раньше производили зил, газ, москвич, жигули краз, и тд. А теперь позорная сборка комплектов! Чем хвалиться? Лучше помолчать.
Гость
12 ноября 2025, 12:23
К местному производству рынок вернуться не смог (С)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 12:21
Доля местной сборки...сомнительное достижение, конечный покупатель всегда предпочитал сборку ЕС, Японии, Ю. Кореи, наши мастера обязательно накосячат и не один раз!
Гость
12 ноября 2025, 13:36
По себе судишь, если ты на работе косячишь, то не значит, что и другие тоже.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 14:11
Гость
12 ноября 2025, 13:36
По себе судишь, если ты на работе косячишь, то не значит, что и другие тоже.
к сожалению такой жизненный опыт, редко что то отечественное попадалось отменного качества после развала СССР, контроля нет, все тяп-ляп, лишь бы быстрее скинуть, договор закрыть и бабки поделить.
Гость
12 ноября 2025, 14:15
Ничем не хуже наши мастера немецких или японских.
Гость
12 ноября 2025, 12:17
собранных? автомобилей? ни того, ни другого в РФ нет
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 12:16
Ой, брехняяяяя!
Гость
12 ноября 2025, 12:14
Это ещё рывок или уже прорыв?
Гость
12 ноября 2025, 12:12
А сколько из продано и встало на учет? В СССР при плановой экономике тоже много производили, а толку?
Гость
12 ноября 2025, 12:12
50% китайских повозок собраны в России, и 50% в Китае. Дожили. И кто бенефициар движухи?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 12:51
там похоже на общак капает, иначе как понять что "импортозамещением" занимаются типы вроде Мантурова и у них карьерный рост идет в рост...
Гость
12 ноября 2025, 12:11
Родственник тут авто новое купил в кредит. Раньше всегда звал, проставлялся, хвастался. Сейчас даже не говорил о покупке, пока сами не увидели. Все сразу встало на свои места - китайское ведро какое-то, не чем тут хвастаться.
Гость
12 ноября 2025, 12:27
наверное, "возрожденный "москвич"
Гость
12 ноября 2025, 12:33
Гость
12 ноября 2025, 12:27
наверное, "возрожденный "москвич"
Не знаю, не разбираюсь в них, какое то изделие из 3 букв. Я знаю немецкие машины, английские, японские, корейские, американские, французские, испанские, итальянские, даже шведские знаю. А китайские - это не машины.
Гость
12 ноября 2025, 12:42
Гость
12 ноября 2025, 12:33
Не знаю, не разбираюсь в них, какое то изделие из 3 букв. Я знаю немецкие машины, английские, японские, корейские, американские, французские, испанские, итальянские, даже шведские знаю. А китайские - это не машины.
А ездишь на чем. Дай угадаю - логан? не?
Гость
12 ноября 2025, 12:11
Да, в 2008 году можно было купить действительно машину, например, Форд фокус второго поколения и ездить на нем не зная бед.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2025, 12:55
самый отстойный и неремонтно пригодный автомобиль. Одно натяжение ремня чего стоит.
Гость
12 ноября 2025, 13:25
12 ноября 2025, 12:55
самый отстойный и неремонтно пригодный автомобиль. Одно натяжение ремня чего стоит.
Поинтересуйтесь сколько стоят авто в ЕС. Ох...те, гарантирую. Нормальная машина начинается от 50к Ойро. До этой цены - тлен и уныние.
Гость
12 ноября 2025, 13:32
12 ноября 2025, 12:55
самый отстойный и неремонтно пригодный автомобиль. Одно натяжение ремня чего стоит.
Однако фокусы до сих пор ездят, китайцы тех готов давно уже разложились на липовый мед.
Гость
12 ноября 2025, 12:09
Как про недвижку, налетай торопись. Авторынок скорее мертв чем жив
Гость
12 ноября 2025, 12:07
ужас куда катимся
Гость
12 ноября 2025, 12:09
Так в рай же, по заветам дедушки.
Гость
12 ноября 2025, 11:58
Что означает "собраны"? Прикручены колёса и навешены двери?
Гость
12 ноября 2025, 12:15
Собраны значит: "у Шпака магнитофон, у посла медальон.
Гость
12 ноября 2025, 12:17
Гость
12 ноября 2025, 12:15
Собраны значит: "у Шпака магнитофон, у посла медальон.
Эта статья ориентирована не на вас
Гость
12 ноября 2025, 12:23
Еще шильдик и + 500 т.р. к цене
Гость
12 ноября 2025, 11:57
Переклейка шильдиков считается? А прикручивание колес?
Гость
12 ноября 2025, 11:57
И это они продолжают называть автомобилями
Гость
12 ноября 2025, 12:08
Берите выше- российским автомобилем...
Гость
12 ноября 2025, 11:56
Ого. Более половины автомобиля у нас уже делают. А менее половины где?
Гость
12 ноября 2025, 11:58
На более половины приклеивают наш шильдик, на меньшую половину даже шильдик приклеивают китайцы.
Гость
12 ноября 2025, 11:54
В России есть авторынок?
Гость
12 ноября 2025, 11:55
Разве что китайских ведер, но они за авто не считаются.
Гость