перейти к публикации
80 комментариев к публикации

ЦБ разрабатывает алгоритм использования выморочных средств граждан

11 ноября 2025, 13:43
Гость
Гость
13 ноября 2025, 15:24
Всё сильнее оскал обнажают
Гость
12 ноября 2025, 22:45
В Японии что бы получать пособия на стариков, родственники отвозили их в горы и оставляли умирать.
Гость
12 ноября 2025, 00:48
Не видите? То меняет замов, то ищет способы пополнения бюджета за счет парковок… Все. Приплыли. Совфед пора созывать.
Гость
11 ноября 2025, 23:24
Так это же Клондайк! В России 146 миллионов потенциальных мертвецов, большинство с имуществом и счетами в банках!
Гость
12 ноября 2025, 21:47
146 не смешите.
Гость
11 ноября 2025, 23:16
Отдайте родственникам - государственным выДУМЦАМ, они же бедные, пусть подавляется !!
Гость
11 ноября 2025, 22:21
А что там думать? Взять и поделить
Гость
11 ноября 2025, 21:12
У моего брата после смерти осталась небольшая сумма денег на счёте в зелёном банке. Я знала об этом, так как у меня была доверенность и его сберкнижка. После смерти я вступила в наследство, указав в заявлении наличие денег на счёте. Каково же было моё удивление когда мне сказали что денег нет. Однако после предъявления сберкнижки деньги волшебным образом обнаружились. Так что и до принятия алгоритма деньги умерших забирают
Гость
11 ноября 2025, 20:52
Ну год- два протянут усиленно доя население налогами штрафами отнимая бизнес имущество вводя пошлины на авто, элетронику и т.д. а дальше то что? При таких расходах вам конец.
Гость
11 ноября 2025, 20:07
Сам механизм предельно прост - чем больше людей умрет, тем больше выморочных средств. А на разработке механизма можно ещё напилить.
Гость
11 ноября 2025, 19:01
Новое Эльдорадо. Добро пожаловать.
Гость
11 ноября 2025, 15:45
Командиры погибших бойцов должны незамедлительно извещать Минфин, что есть средства для привлечения новых бойцов.
Гость
11 ноября 2025, 15:41
И мобилизация у нас не всеобщая, а лишь выморочная.
Гость
11 ноября 2025, 15:10
"А ведь эти деньги могли бы пойти на социальную поддержку граждан, особенно сейчас, когда бюджет испытывает серьезный дефицит средств" Конечно, все мы знаем в чьи карманы на-самом деле пойдут эти деньги. Это во-1. А во вторых, государство имеет не больше прав на имущество и денежные средства умерших одиноких людей, чем любой другой гражданин страны. Поэтому, эти средства должны сразу без пребывания в чьих-то карманах, идти на пенсию гражданам!!!!!!!!!🤬
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2025, 18:59
В одном психоневрологическом интернате выявили, что остатки на банковских картах одиноких умерших забирал директор ПНИ. Насчитали 216 тыс (Двести шестнадцать тысяч) рублей
Гость
12 ноября 2025, 22:48
А умершие лежать в Токсово в сарае с малоимущим? Пополняя список 69 человек, не имеющих средств на погребение?
Гость
11 ноября 2025, 15:06
Лучше коту оставить.
Гость
12 ноября 2025, 10:18
Точно.А то рыбья требуха нынче в цене.
Гость
11 ноября 2025, 15:04
Будут переводить на безопасные счета?
Гость
12 ноября 2025, 06:30
Чинарям
Гость
11 ноября 2025, 14:42
"На операции детям, взрослым".... Святая простота...
Гость
11 ноября 2025, 14:28
Вообще говоря - у налоговой есть сведения обо ВСЕХ счетах и депозитах во ВСЕХ российских банках (и в иностранных, но только если человек сам их задекларирует). Достаточно зайти в ЛК налоговой. А наследники по ГК - вплодь до стопяццотой очереди, которых формально надо искать и оповещать. Даже троюродных внуков пятиюродной тетки. Но гораздо лучше отнять и поделить. Разумеется, "в интересах обездоленных". Видимо, в кооперативе все халупы покосились и аквадискотека требует реновации.
Гость
11 ноября 2025, 14:24
точно какой-то схемак для своих тел. мошенников думают легализовать
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 14:17
Да чё там деньги! Надо всё имущество отжимать!
Гость
12 ноября 2025, 22:45
Для этого отправлять в хосписы на 2 недели. И ждать вазу с прахом.
Гость
11 ноября 2025, 14:15
Налоговый инспектор сказал сказал "В морг" - значит, в морг.
Гость
11 ноября 2025, 14:12
Немного напоминает цап-царап!
Гость
11 ноября 2025, 14:11
Сайчас придумают , и начнется... Каждого на недельку сделают умершим, по ошибке типа.. И вперед, шерстить по карманам.
Гость
11 ноября 2025, 14:10
Разрабатывали-бы механизм наследования пенсионных накоплений.....
Гость
11 ноября 2025, 14:13
А что с ним не так? Вроде, работает.
Гость
11 ноября 2025, 19:58
Гость
11 ноября 2025, 14:13
А что с ним не так? Вроде, работает.
Ага, с учетом того, что более половины мужчин и до пенсии не доживают!
Гость
11 ноября 2025, 20:21
Гость
11 ноября 2025, 14:13
А что с ним не так? Вроде, работает.
Вы не в теме.
Гость
11 ноября 2025, 14:10
А что решать то? Если и правда у умершего нет никого, отправлять на операции детям, взрослым. У нашего же государства вечно не хватает денег-всем миром собирают на дорогостоящие лечения
Гость
11 ноября 2025, 15:34
Есть у государства деньги, да не про нашу честь.
Гость
11 ноября 2025, 19:59
Как будто это государство деньги мертвецов на что-то хорошее пустит.
Гость
11 ноября 2025, 14:07
Покойникам может не поправиться.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 14:07
Значит схема такая: 1 суд быстро признаёт, что вы умерли. 2 банк забирает средства. 3 А вы потом доказываете что вы не умерли. Кстати, тут как раз один гражданин умер пока доказывал государству, что он не умер. И это не Бубликов
Гость
11 ноября 2025, 14:04
Всего лишь триллион? А в бюджете дыра в пять раз больше! И где они остальные ч 4трлн. "изыщут"? За покойников взялись! Может введут налог на могилы? А чего? С могил налог еще не брали! Вперёд, Россия!
Гость
11 ноября 2025, 14:42
Не родсказывайте!
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 14:02
Убитых тоже? Если так, то выходит что государство теперь заинтересовано в смерти граждан.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 14:12
объявят мертвым, а потом пытайся доказать, что преждевременно
Гость
11 ноября 2025, 19:57
Так еще в 1990е рыжий вещал о 30-40 миллионах, которые "не вписались в рынок". Такие вот истоки у этого государства.
Гость
12 ноября 2025, 11:03
+110%
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2025, 13:59
Новая нефть, говорите?
Гость
11 ноября 2025, 13:57
создания механизма перечисления в казну выморочных денежных средств, хранящихся на счетах Ай малацца! "Вымарачивать" средства ну нужды гениального плана под соусом социальной помощи населения они,конечно будут,причём не только у мертвецов
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 13:57
Как же им хочется жить по-старому и даже ещё лучше!
Гость
11 ноября 2025, 14:09
Покойникам?
Гость
11 ноября 2025, 14:12
Гость
11 ноября 2025, 14:09
Покойникам?
Вы почти угадали....
Гость
11 ноября 2025, 14:13
Гость
11 ноября 2025, 14:09
Покойникам?
Ну. Тем что живее всех живых.
Гость
11 ноября 2025, 13:55
Такие же трудности испытывают родственники умерших. Нотариусы не особо чешутся делать запросы в банки и др. кредитные организации.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2025, 14:14
А зачем нотариусу " чесаться" , если я в завещании перечисляю, что и кому завещаю, а для этого ПЕРЕЧИСЛЯЮ все завещаемое имущество , вклады и прочее??
Гость
11 ноября 2025, 15:14
11 ноября 2025, 14:14
А зачем нотариусу " чесаться" , если я в завещании перечисляю, что и кому завещаю, а для этого ПЕРЕЧИСЛЯЮ все завещаемое имущество , вклады и прочее??
Вообще завещание желательно писать каждый год, перечисляя все заново и после серьезных денежных движений.
Гость
11 ноября 2025, 17:47
11 ноября 2025, 14:14
А зачем нотариусу " чесаться" , если я в завещании перечисляю, что и кому завещаю, а для этого ПЕРЕЧИСЛЯЮ все завещаемое имущество , вклады и прочее??
Всегда понятно было, что ты "г" и есть
Гость
11 ноября 2025, 13:55
Сейчас валом пойдут новости про граждан которых суд очно/заочно признал умершими
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 13:53
Национальный план по развитию конкуренции в России на 2026–2030 это будут голодные игры, или королевкая битва, или бегущий человек?
Гость
11 ноября 2025, 14:03
Это будут рабы в Риме и гладиаторы
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 14:11
Гость
11 ноября 2025, 14:03
Это будут рабы в Риме и гладиаторы
этож еще рим деитализировать?
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 13:53
Живого грабят, грабят теперь уже и мёртвого ограбили
Гость
11 ноября 2025, 14:08
А он то как раз больше всех нуждается.
Гость
12 ноября 2025, 06:25
Главное эффективность
Гость
13 ноября 2025, 11:51
Гость
11 ноября 2025, 14:08
А он то как раз больше всех нуждается.
Ну, тебя же лахтаногого чем-то кормить надо, чтобы ты га ил в коментах
Гость
11 ноября 2025, 13:52
А как насчет наказания банков, которые не дают наследникам сведения о счетах наследодателя или утаивают часть? Нотариусов обязали вести розск, но на практике это опять будет "вот вам запрос, сходите, отнесите"
Гость
11 ноября 2025, 13:57
Не будет, а уже есть. В разных регионах по-разному, где-то каждый запрос в банк денег стоит.
Гость
11 ноября 2025, 13:52
Надо же, признают уже, что в бюджете серьезный дефицит... Просто капитан очевидность))
Гость
11 ноября 2025, 13:51
Все принадлежит матере, Родине.
Гость
11 ноября 2025, 13:51
Какой ещё дефицит средств в бюджете?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 13:51
Что же там творится с бюджетом, если уже на деньги мертвецов позарились.
Гость
11 ноября 2025, 14:09
Покуслись на святое, эти деньги священны.
Гость
11 ноября 2025, 14:24
Все очень плохо. Понятно же. И коррупционеров ловят по этой же причине. 25 лет воровали никому дела не было. Еще Ходор говорил на совещании с невменяемым сколько денег вертится в теневой экономике.
Гость
11 ноября 2025, 14:43
Гость
11 ноября 2025, 14:24
Все очень плохо. Понятно же. И коррупционеров ловят по этой же причине. 25 лет воровали никому дела не было. Еще Ходор говорил на совещании с невменяемым сколько денег вертится в теневой экономике.
ага. дедушка безумен. каждая проблема вырастает до катастрофы ... и только через 2 года троешник по римскому праву начинает "работать" и то с пробелами и частичным результатом. и, главное, всё перед кем-то отчитывается по ТВ, что ни сюжет возьми ...
Гость
11 ноября 2025, 13:50
Наследников по ГК не судьба искать.?
Гость
11 ноября 2025, 13:47
Я еще не умерла, а Сбербанк уже украл 2500 рублей. Так чему удивляться?
Гость
11 ноября 2025, 14:05
У Вас ещё всё впереди.
Гость
11 ноября 2025, 14:07
это была промо-акция
Гость
11 ноября 2025, 13:47
С живыми пока всё, пора бы и с мертвецов спросить
Гость
11 ноября 2025, 14:10
Не волнуйтесь, со всех спросим.
Гость