перейти к публикации
84 комментария к публикации

Дом на улице Некрасова с аварийной стеной ремонтировали ветошью и штукатуркой

10 ноября 2025, 13:19
Гость
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 14:39
Эксперту-то, наверное, страшно было по подвалу ходить с фотиком. Был риск, что в любой момент его там и засыпет.
Гость
11 ноября 2025, 08:29
А сколько таких домов , в которых большие квартиры переделывали под студии, ломали стены, незаконно устраивали санузлы в комнатах ? Штраф за причиненный ущерб владельцу микростудий надо вкатать. К тому же трубы вентиляции торчат из стен - они законны? У нас кто-то отвечает за выдачу разрешений на установку таких конструкций? - тоже в суд и оплачивать ущерб! По-моему, в городе нет порядка вообще. Уже второй случай обрушения за неделю , а посмотришь на некоторые дома в центре- там везде трещины и отваливающиеся балконы. Ужас какой-то.
Гость
10 ноября 2025, 23:47
Нынче призывать к чему-нибудь чревато.
Гость
10 ноября 2025, 23:10
УК надо за инж. сетями смотреть, за кровлями и за перепланировками .... фундаменты плывут , если их систематически затапливает, поплыл фундамент - за ним поехали стены, неисправна кровля - стены в грибке - старинный кладочный раствор 1860 г.р. разваливается - стены рушатся сверху ................ закономерный результат бесхозяйственности города или целенаправленная диверсия т.н. инвесторов, желающих заполучить интересный участок///
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:25
Гость, целенаправленная диверсия, вот зная историю всех этих событий, начиная с 2004 года, это очевидно для всех, кроме прокуратур, конечно.
Гость
10 ноября 2025, 21:51
Там уже нечего ремонтировать. Ремонтировать можно было лет 15 назад.
Гость
10 ноября 2025, 20:20
А кто, кто призывал то, Путин?
Гость
10 ноября 2025, 19:25
мертвому припарки
Гость
10 ноября 2025, 19:02
Венеция жарко.а питер сгниет без дотаций и обогрева всей страной.
Гость
10 ноября 2025, 17:42
Фонд капремонт показывают свою эффективность. Это как с самолетами. К 30 году, в смысле, все будет. Или нет.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 17:15
Подключите к домам автоматические средства диагностики
284362538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 16:16
Я один из собственников, унаследовал комнату в 30 квартире ещё несколько лет назад. Дом действительно не первый год пошатывает, дверные коробки смещались и даже делали замки неисправными. Но текущая ситуация приняла такой размах во многом из-за безумной неосмотрительности очередных "перепланировщиков", которые перестроили квартиру 28 (это 2 этаж, под нашей квартирой) под кучу микростудий. Собственно, невозможностью попасть в их квартиру для осмотра и объяснялась неспешность в делах предупреждения катастрофы. А тем временем, пол на кухне нашей квартиры накренился и опустился где-то на 30 сантиметров к соседям снизу. Пошли трещины, сначала внутри, потом - снаружи. Всё то, что вы видите на съёмках фасада - изменения примерно за год, прошлой весной штукатурный слой был практически невредим. Лишь в мае 2025 администрация попала в 28 квартиру и зафиксировала "эпицентр" повреждений, а нынешнее экстренное выселение за полчаса - следствие тонны жалоб, дошедших к осени и до вице-губернатора города, и даже до Администрации Президента. После жалобы в АП и пришла комиссия, на той неделе нам раздали на подпись согласия на проведение капремонта с допуском в нашу собственность, а дальше "Фонтанка" уже всё описала. Остаётся надеяться, что ремонт не приведёт к повторению сюжета на Большой Зелениной - в парадной осталось много ещё не расселённых людей...
Гость
10 ноября 2025, 17:30
Мда, искренние сочувствия
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:20
284362538, зря надеетесь, приведёт! Всё продумано.
Гость
10 ноября 2025, 15:11
Иноагенты пишут, что Беглов уже на чемоданах сидит, ему все равно
Гость
10 ноября 2025, 16:40
А что билетов нет?
Гость
10 ноября 2025, 15:11
Все беды от вузовских преподов, от тех из них, кто безответственно выпускает инженеров и медиков и всех прочих, таких, как мы имеем в итоге.
Гость
10 ноября 2025, 22:32
Нет, причина в том, что уже хз сколько десятилетий вся страна живёт по принципу "главное подешевле", то есть по-дешевке. Иначе денег на "жизнь" не останется.
Гость
10 ноября 2025, 15:11
"собственник одной из квартир не предоставил доступ к месту проведения работ" Исковое заявление о предоставлении доступа в помещение подавали ? В первый раз о таком слышите ?
Гость
10 ноября 2025, 15:06
Есть же правовые рычаги для обеспечения предоставления доступа при аварийности дома, суд, прокуратура. Почему этим не воспользовались ответственные за это лица? Хлопотно?
Гость
10 ноября 2025, 15:03
А вот интересно, сам"не предоставивший доступ" знает об этом? Или разок в дверь позвонили и всё?
Гость
10 ноября 2025, 14:36
Почему на принятие решения понадобился год??
Гость
10 ноября 2025, 14:34
"Информирование жителей было организовано заблаговременно." На портале «Наш Санкт-Петербург» обращения: № 6936562 № 6947733 № 6947709 Житель дома жалуется на гул и вибрацию от незаконных труб вентиляции размещенных во дворе. Которые дополнительно разрушают треснувшие стены. На это Администрация Центрального района отвечает, что нарушения, не влекут непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, не требуют безотлагательного принятия мер. То есть несмотря на аварийное состояние стены дворового фасада, никаких мер для обеспечения безопасности граждан предпринято не было.
Гость
10 ноября 2025, 15:05
беглов-оглы всё делает заблаговременно 🤣🤣
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:18
Гость, Администрация центрального района оплатит людям покупку новых квартир? Может хотя-бы уволят этих графоманов?
Гость
10 ноября 2025, 14:34
Сейчас дом признали аварийным?
Гость
10 ноября 2025, 14:18
самое главное - таких домов в городе сотни если не тысячи Тех где был капремонт в 1980х годах - процентов 30 - 40. Остальные никто не ремонтировал ни в СССР ни в России - сейчас их состояние таково - что половина из них как ещё стоит - все удивляются. Массовое строительство Петербурга было с 1850 по 1910 годы - соответственно критический износ тоже придётся по видимому на 2025 - 2060 годы - стало быть такие новости будем читать регулярно. Отсутствие планирования и самое главное исполнения задач по качественному капитально у ремонту - за период с 1990 по 2025 год приведёт к утрате многих оригиналов зданий и замене их новоделами.
Гость
10 ноября 2025, 14:58
Почему Венеция стоит, климат же тоже сырой?
Гость
10 ноября 2025, 15:45
Гость
10 ноября 2025, 14:58
Почему Венеция стоит, климат же тоже сырой?
Венеция, построенная в море в 421 году (несколько ранее 1703ого). Рим - в 753 до Рождества Христова. проблемы только у управленцев Санкт-Петербургом. может потому что они всю жизнь не ЖКХ занимались, а подводными лодками или диверсантов в НАТО засылали
Гость
10 ноября 2025, 17:08
Гость
10 ноября 2025, 14:58
Почему Венеция стоит, климат же тоже сырой?
Почему в Венеции нет ларьков?
Гость
10 ноября 2025, 14:18
фасад стабильности трещит по швам
Гость
10 ноября 2025, 14:14
не сильно удивлюсь, если видимые на фото врезанные в оконные проемы и просто так элементы вытяжки и явились одними из основных причин проблем
Гость
10 ноября 2025, 14:14
хороший дом, и квартиры в отличном состоянии, как раз для разного рода сертификантов и новых русскоговорящих
Гость
10 ноября 2025, 14:10
обалденный капремонт - технологии будущего. По хорошему - то есть с заливки нового фундамента надо было начинать ещё лет 30 назад. Сейчас выяснится - что крыше капец, перекрытия сгнили и держаться на честном слове, равно как и все остальное. То есть здание - в состоянии предобрушения. И никто за последние 30 лет - не позаботился о реальном капремонте. Собственникам предложат квартиры на окраине - дом под снос. на его месте - будет особняк в историческом стиле - с ценой однушки под 40 млн.
Гость
10 ноября 2025, 14:28
по хорошему - тебе следовало оставаться в деревне, из которой ты приехал
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:14
Гость, так для этого всё и задумано, ещё в далёком 17 году, а может и раньше.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2025, 14:05
А что не допускашкина квартира? Жив ли курилка?
Гость
10 ноября 2025, 14:43
Судя по занавесочкам-тряпочкам на сгнившем окне…..
Гость
10 ноября 2025, 14:05
Соглашусь с указаннами причинами аварийности, но замазывать и фиксировать стену стяжкками без усиления фундамента не имеет смысла.
Гость
10 ноября 2025, 14:12
А зачем лезть в фундаменты? Там разве осадки? Там простенок вывалился по дворовой стене, когда его пошевелили при устройсте магазина.
Гость
10 ноября 2025, 14:18
Гость
10 ноября 2025, 14:12
А зачем лезть в фундаменты? Там разве осадки? Там простенок вывалился по дворовой стене, когда его пошевелили при устройсте магазина.
Деформации как на фото начинаются от просадки фундамента и развиваются из за недостаточной прочности на сжатие самой кладки. Питер не Манхеттен, на болоте стоит.
Гость
10 ноября 2025, 14:26
Гость
10 ноября 2025, 14:18
Деформации как на фото начинаются от просадки фундамента и развиваются из за недостаточной прочности на сжатие самой кладки. Питер не Манхеттен, на болоте стоит.
Деформации как на фото появляются при регулярном заливании и замораживании/размораживании кирпичной кладки водой, а не от "просадки фундамента". Данный фундамент уже век держит всю эту массу, и почему вдруг решил "просесть" именно сейчас одному только вам известно.
Гость
10 ноября 2025, 14:02
Если бы жильцы дома оплачивали сами работы по капремонту, а не отбирали у жителей со всего города, то они бы и доступ к помещениям предоставляли и за каеством работ следили. Объясните, почему жители окраин должны оплачивать весь этот дворцовый банкет? У нас капитализм или где?
Гость
10 ноября 2025, 14:08
"Не предоставление доступа" любимая отмазка. Приходят в рабочий день, без предупреждения, пару раз звонят и сразу пишут в акт отказ. По мнению чиновников люди обязаны постоянно дежурить дома в ожидании их прихода.
Гость
10 ноября 2025, 14:12
не торопитесь. старые дома стоят 200 лет и еще 10-30 лет им погоды никак не сделают. чего не скажешь о вчера построенных с экономией на всем.
Гость
10 ноября 2025, 14:16
Гость
10 ноября 2025, 14:12
не торопитесь. старые дома стоят 200 лет и еще 10-30 лет им погоды никак не сделают. чего не скажешь о вчера построенных с экономией на всем.
Ты про сопромат слышал? Про усталось материалов? Качество царёвых стройматериалов только в народных эпосах про Илью Муромца. При строительстве стен тоько наружные слои выполнялись из внешне качественного кирпича. Внутри либо пережжёный, либо недожжёный. И точно так же "экономили" цемент. А надстройки при строительном буме начала 20 века только усиливали нагрузки на фундамент. Без предварительных расчётов.
Гость
10 ноября 2025, 13:52
не вижу на фото ничего такого, что могло бы стать причиной экстренного выселения жильцов.
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:07
Гость, на фото и не увидите. В тиши кабинетов ещё в 2017г. принято решение, как разрушить дом под видом капремонта.
Гость
10 ноября 2025, 13:47
Незаконными перепланировками озаботяться,прежде,чем поносить капремонт?
Гость
10 ноября 2025, 14:56
В первую очередь, устройством магазина где-то в подвале.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 13:44
В Санкт-Петербург я больше не ездец - в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 14:07
Хорошо, поезжайте.
Гость
10 ноября 2025, 14:20
Отлично. И другим говорите не ездить сюда.
Гость
10 ноября 2025, 13:44
Как похорошел Петербург при Беглове !!
Гость
10 ноября 2025, 13:38
зато не в Мурино
Гость
10 ноября 2025, 13:36
Это уже не ремонтировать надо, а сносить к чертям, срывать до котлована и строить заново.
Гость
10 ноября 2025, 13:48
Не ремонтировать, сносить, срывать и как-то строить как строительный ганнибализм
Гость
10 ноября 2025, 13:34
Это уже победа или пока еще прорыв?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 14:07
Это рывок.
Гость
10 ноября 2025, 13:27
вот тебе и капремонт в действии. миллионы распилили, трещины заделали тополиным пухом, акт ремонта подписали, а дом падает.
Гость
10 ноября 2025, 13:46
Именно пухом, а раствор наверное мешали с яичным жёлтом, как в петровские времена
Гость
10 ноября 2025, 14:21
Никуда дом не падает.
Гость
10 ноября 2025, 14:37
Гость
10 ноября 2025, 14:21
Никуда дом не падает.
падение - это процесс. иногда занимает секунды, иногда года. если не падает, чего людей выселяют
Гость
10 ноября 2025, 13:23
"ремонтировать" стену пичкая ее ветошью и штукатуря поверх - напоминает реакцию власти на народную песню о белых птичках.
Гость