Происшествия Мужчина открыл огонь, не найдя общий язык с девушкой в апартаментах на востоке Петербурга

Мужчина открыл огонь, не найдя общий язык с девушкой в апартаментах на востоке Петербурга

10 011

Конфликт взрослого мужчины с девушкой обернулся стрельбой в апарт-отеле в Красногвардейском районе Петербурга. Возбуждено уголовное дело. Об этом стало известно «Фонтанке» 8 ноября.

По предварительным данным, потасовка разгорелась вечером 6 ноября в апартаментах, расположенных в доме 49/20 на Новочеркасском проспекте. Около 20:00 в полицию обратилась 20-летняя гражданка РФ из Дагестана с заявлением о нападении знакомого.

Прибывшие стражи порядка задержали на месте подозреваемого — официально нетрудоустроенного 41-летнего мужчину. Как выяснилось, агрессор пришел в гости в номер к родственникам, где не нашел общий язык с девушкой, в результате чего распустил руки и открыл огонь. С места происшествия изъяли травматический пистолет Макарова и одну резиновую пулю.

Около двух часов ночи пострадавшая самостоятельно обратилась в травмпункт в удовлетворительным состоянии. У нее зафиксировали ушибы грудной клетки, оказали помощь и отпустили домой.

Как выяснилось, на мужчину зарегистрирован целый ряд оружия: пистолет Макарова; бесствольный пистолет «Оса»; охотничий карабин «Вепрь-12» и «Сайга-410». Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство с применением оружия».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY15
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY54
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5