перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Петербурге расторгли контракт на строительство парка электробусов

7 ноября 2025, 19:32
Гость
Гость
27 января, 20:31
Работал там в ОП "Ржевках". С первых же дней сразу было понятно о низком профессионализме и компетенции руководства. Начальник ПТО напоминал "инопланетянина", который с небес свалился и не понимал, что происходит, складывалось ощущение , что термин "исполнительная документация" он слышал впервые и не знал что с этим делать. Руководитель проекта отдельная история, выглядил как "пацан" из 90-х. Зато любил вешать боксёрские мешки и турники, да и в настольный теннис погонять. А вот делами на площадке интересовался, видимо, совсем плохо. Сразу было видно "профессионал" своего дела, отсюда такой вот результат. Вообщем, мягко сказать, мерзкая контора.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 15:20
Работа с государственными заказами - риск накрыться медным тазом даже если ты большая и крупная компания с опытом и ррррегалиями. "Доказано Геоизолом"(С)
281815331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 13:10
Дело рыжего Толика живёт и процветает
266415444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2025, 21:35
Мне вот совсем непонятно, зачем эти электробусы нужны!? Закупили кучу автобусов на газу. Пусть возят пассажиров. Электробусы дороже. В теории. На практике меня уверяю, что нет. Тогда вопрос. Сколько откатов получили ответственные за закупки дорогущих автобусов?
Гость
11 ноября 2025, 11:34
Это вопрос неоднозначный. Газ менее безопасен. И тоже даёт СО.Более шумный. Электробус с рекуперацией для города очень подходит. На кольце можно подзарядить. Ночью дозарядить.
Гость
15 ноября 2025, 15:52
Ну так нефть постепенно заканчивается, А шнеки ГЭС ещё сотни лет могут крутиться за счёт движения рек.
Гость
9 ноября 2025, 11:41
То есть квалификацию Геоизол прошёл под честное слово?? ))) и скредитным портфелем, сквозной кредитной линией всё было ок??...раньше это называлось вредительство.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 11:20
почему на работу не берут без опыта, а контракты можно получить?
Гость
8 ноября 2025, 18:27
Сейчас много домов сдается по всей стране с задержкой сроков. Общая тенденция. Не все компании успевают за подорожанием материалов..
Гость
8 ноября 2025, 18:26
Если подрядчик сорвал сроки, заказчик рискует: финансовыми потерями (например, удорожание материалов); репутационными рисками (если задержки повлияют на другие проекты);
Гость
8 ноября 2025, 18:24
Задержки в строительстве, в том числе из-за несвоевременной оплаты, могут возникать по вине заказчика. В соответствии со статьёй 719 Гражданского кодекса РФ, подрядчик вправе приостановить исполнение своих обязательств или отказаться от договора полностью, если заказчик не выполняет встречные обязательства, предусмотренные договором подряда. Власти решили не рисковать и растрогнуть договор, чтобы не тянуть с завершением проекта, а выбрать нового подрядчика.
Гость
8 ноября 2025, 18:23
Стройка вся живет за счет авансов и оплат после выполненных работа на каждом этапе. . Не смогли расплатиться из-за задержек вот и результат. Суммы там немаленькие, работать бесплатно никто не будет. Организация столкнулась с проблемой, которая в строительстве распространена. Так живут все крупные застройщики.
Гость
8 ноября 2025, 18:20
Геоизол -крупная известная компания, которая не справилась с долговыми обязательствами. Причины озвучены, они вполне понятны. Финансирование по некоторым подрядам до нее доводили несвоевременно, что мешало рассчитаться с поставщиками. Это проблема коснулась такую крупную компанию, чего стоят аналогичные проблемы у мелких органиазаций, которые тоже не могут расплатиться с работниками из-за задержек. Это общая тенденция в некоторых отраслях.
Гость
9 ноября 2025, 11:46
Серьёзно??? вы лет 10 назад даже дозвониться до ГЕОИЗОЛА не смогли бы. Всё через губу и среди своих... ЧСВ зашкаливало. И вот фиаско - общестрой...Навесы с розетками и то не шмогли.
Гость
8 ноября 2025, 18:16
Не могу не отметить язвительные комментарии некоторых... А чего радуетесь?!7 Общая проблемы, общественному транспорту электробусы и парк очень нужны, чего, спрашивается, радуетесь?! Примитивно. Организация не справилась, а вы глумитесь.
Гость
8 ноября 2025, 18:14
Пусть все будет хорошо! Городу очень нужен этот парк. Электробусы полезны для окружающей среды
Гость
8 ноября 2025, 18:13
бывает.. много бизнесов закрывается, не выдерживают конкуренции. эти тоже
Гость
8 ноября 2025, 18:12
Электробусы - перспективное направление в транспорте. Найдут быстро замену!
Гость
8 ноября 2025, 18:12
Много уже сделано, будет небольшая заминка, но думаю достроят. найдут выход из неприятной ситуации
Гость
8 ноября 2025, 18:10
Очень жаль, теперь городским властям придется многое начинать сначала и искать нового подрядчика(
Гость
8 ноября 2025, 17:32
Кто-нибудь знает - в чём сакральный смысл заряжать автобусы в одном месте? Что этим кучкованием преследуется? Почему, допустим, не сделать для каждого автобуса свою зарядку в городе, распределив их по всей территории, или не сделать несколько площадок меньшего размера?
Гость
15 ноября 2025, 15:55
Ну может электробусы будут делать там кольцо (конечная остановка) и заряжаться. Электробус же не может заряжаться вместе с пассажирами (ждать нельзя, надо ехать).
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2025, 15:36
Очередная грустная история о неспособности сделать что-то нормально и в срок. Может, надо проверить и управленцев с контролирующими, кто там что насогласовывал?
Гость
8 ноября 2025, 13:36
Конечно, удивительно. Так хорошо начинал работать этот Геоизол. Сложно было представить, что до такого дойдет. Досадно, но ладно. Другого найдут. Проект надо реализовать обязательно
Гость
8 ноября 2025, 13:12
Как всегда:деньги потратили, свалили за границу, ничего не сделали.. Как со стадионом, как с Консерваторией. Ничему не учатся.
Гость
8 ноября 2025, 12:45
очередной успешный успех высокоэффективного чинушья
Гость
8 ноября 2025, 12:43
почему опять белорусское г.??? кто лоббирует бацькостан?
Гость
8 ноября 2025, 11:57
А кто же в Смольном заработал на этом??
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2025, 10:35
Храним традиции. Бюджет распилили, яму оставили.
Гость
8 ноября 2025, 10:32
Никому не нужен этот парк и электробусы. Основную часть из 12 млрд распихали по карманам, остатки спустили на колодцы. Сейчас еще выделят и освоят миллиарды по той же схеме. С другой стороны хорошо, что хотя бы не человейники построили.
Гость
8 ноября 2025, 08:41
Ну позор же! И это во втором городе в стране…. Представляете что творится в регионах? И кто за это ответит? Кто сядет? Давайте уголовки на управленцев из комитетов
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2025, 08:14
Подтверждение тезиса о том,что если хотите развалить компанию,фабрику,завод,бизнес,назначьте на должность директора бабу. За полгода она Вам все развалит. Чья пассия эта мадама? А как подавалась новость про парк электробусов в СМИ Спб?!! Кто-то ещё верит,что экс комсомолец и восьмой ребенок в семье способен руководить мегаполисом? Вот болтать своим языком про зарплату в Спб в 108000₽ это он первый. Почему жители Спб не скинутся этому горе-сити-манагеру на билет до родного Баку?
Гость
8 ноября 2025, 08:57
Подтверждение тезиса о том что понаехам лучше было бы оставаться в своем Усть-Бобруйске.
Гость
15 ноября 2025, 16:02
Ну так это он про свою зарплату говорил. Имеет право. )
Гость
8 ноября 2025, 06:15
Ещё даже конь не валялся
Гость
7 ноября 2025, 23:42
Давайте спросим, как его зовут: « Бе………» тарапам…..кто-то ожидал иного?
Гость
7 ноября 2025, 23:05
Интересно, почему такие крупные проекты не разбиваются на части, а единым лотом предлагаются одному исполнителю?
Гость
7 ноября 2025, 23:15
Я думаю своему,надёжному.
Гость
7 ноября 2025, 23:19
Гость
7 ноября 2025, 23:15
Я думаю своему,надёжному.
Это понятно, что "надёжному", но такое поведение заказчика противоречит логике минимизации рисков проекта.
Гость
7 ноября 2025, 23:23
Так больше контракт — больше откат. А исполнитель — пусть его сам с подрядчиками, в свою очередь, разблюдовку пилит.
Гость
7 ноября 2025, 23:00
Но нет сырья и кадров
Гость
8 ноября 2025, 01:25
сырья не уже, кадров нет ещё
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 22:35
Это кого-то еще удивляет??
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 22:28
Главное - много пафоса, громадье планов, рассказы о светлом будущем, прозрачность госзакупок, неподкупность и контроль на всех этапах. На выходе - просто неумение работать, вранье, невыполнение обещаний, взятки. Вертикаль называется.)
Гость
7 ноября 2025, 22:11
Главное, чтобы выбрали нормального нового подрядчика. Парк необходимо достроить. Электробусы - это очень хороший современный общественный транспорт
Гость
8 ноября 2025, 00:44
А видели как горит электробус? Штука весьма опасная.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2025, 10:34
Когда же вы все нажретесь.....
Гость
7 ноября 2025, 22:07
Мне не понятно только одно, почему им платят, пока контракт не исполнен полностью? Вот доделали, все построили, получите ваши деньги.
Гость
8 ноября 2025, 03:07
А что они должны строить на кредитные? Так бюджет кредитную ставку не компенсирует. Думаю была банковская гарантия на аванс, и бюджет все вернёт. А Лашкова сядет, если ещё жива.
Гость
7 ноября 2025, 22:02
Кто инициатор заключения серьёзного договора с компанией со странным названием "Геоизол" , в которой руководит женщина?! Подобные компании серьёзными стройками не занимаются, это можно было понять на стадии разработки рабочей документации и не ждать, когда похитители госбюджетных средств покинут пределы России.
Гость
7 ноября 2025, 23:33
Понаехам возможно неизвестно, но эта контора в свое время (лет 15-20 назад) была весьма крута. Занимались фундаментами. А тётенька эта руководила ею больше 20 лет. В отличие от понаехов, которые могут руководить только левой или правой руками.
Гость
7 ноября 2025, 23:57
Гость
7 ноября 2025, 23:33
Понаехам возможно неизвестно, но эта контора в свое время (лет 15-20 назад) была весьма крута. Занимались фундаментами. А тётенька эта руководила ею больше 20 лет. В отличие от понаехов, которые могут руководить только левой или правой руками.
никогда не была крута, и это не её уровень
Гость
8 ноября 2025, 08:54
Гость
7 ноября 2025, 23:57
никогда не была крута, и это не её уровень
Фундаменты они делали неплохо. Насчёт уровня генподрядчика - возможно. Знаю несколько контор, весьма неплохих в своей области деятельности, которые погубил именно генподряд.
Гость
7 ноября 2025, 21:41
где посадки ? (с)
Гость
7 ноября 2025, 21:40
"Впрочем, ничего нового."©
Гость
7 ноября 2025, 21:38
Вот именно
Гость
7 ноября 2025, 21:33
Сговор с таксистами, не иначе 🤣
Гость
7 ноября 2025, 21:31
В советское время такое называли одним словом - очковтирательство. Это фирменный стиль администрации Беглова. Что метро, что электробусы...
Гость
8 ноября 2025, 01:24
Очковтирательство - это называть подобное "очковтирательством".
Гость
8 ноября 2025, 03:03
Гость
8 ноября 2025, 01:24
Очковтирательство - это называть подобное "очковтирательством".
От слова ОЧКО?
Гость
8 ноября 2025, 14:46
Гость
8 ноября 2025, 03:03
От слова ОЧКО?
Смотри, сам не засмейся от своей шутки, а то это будет выглядеть совсем глупо.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 21:29
Бегловщина
Гость
7 ноября 2025, 21:29
Человек из Баку не при делах?
Гость
8 ноября 2025, 09:30
Гость, нет конечно, там только малую часть освоили. Не его уровень.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 21:28
Вот она общая сущность правления губернатора, может хоть мост через Неву достроит.. Огромное разбазаривание средств городского бюджета.
Гость
7 ноября 2025, 21:14
Хоть что-то при беглове нормально делается? Вообще ничего.
Гость
15 ноября 2025, 15:57
Скамейки, светофоры, автобусы. С наземным транспортом точно лучше стало.
Гость
7 ноября 2025, 20:59
И я должен верить, что у нас есть какой то "орешник"?
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 22:26
Гость, поверьте хотя бы в аналоговнет...
Гость
7 ноября 2025, 20:47
простые вшивые навесы с крышей от дождя и снега за 12 миллиардов???Они там что из золота что ли сделаны должны быть???
Гость
7 ноября 2025, 22:13
Вы как-то очень примитивно представляете парк для электробусов.
Гость
7 ноября 2025, 20:27
Там хоть розетки то есть куда штепсель вставит можно?
Гость
7 ноября 2025, 20:45
розетки есть, но к ним кабеля не протянуты!!! :-)))
Гость
7 ноября 2025, 20:54
Гость
7 ноября 2025, 20:45
розетки есть, но к ним кабеля не протянуты!!! :-)))
кабели! КАбелей тут полно и так
Гость
7 ноября 2025, 20:22
Удивительная новость: Сперли денежку и тютю! Как будто в первый раз!
Гость
7 ноября 2025, 21:08
Гость, Привыкли, всегда этим заканчивается.
Гость
15 ноября 2025, 15:59
Ну так они тютю не потому что спёрли, а потому что почувствовали начало арестов. Раньше ведь, хоть и с опозданием, но достраивали.
Гость