перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Петербургский суд зарегистрировал дело о нарушениях в колледже «Звёздный»

5 ноября 2025, 17:25
Гость
Гость
5 ноября, 17:40
Незаменимых специалистов на родину верните и будет всё ОК.
Гость
5 ноября, 17:44
Незаменимый только ты и ты сам вернёшься.
5 ноября, 17:49
приезжие наверное работали с покупными санитарными книжками
5 ноября, 17:30
Одни чебуреки умеют..
Гость
5 ноября, 17:43
Опять ты про себя.
Бендерок ты?
Гость
5 ноября, 19:24
Чебурек откликнулся.
5 ноября, 17:29
Одни чебуреки только и умеют..
Гость
5 ноября, 17:43
Где ты увидел такое блюдо в тексте?
Гость
5 ноября, 18:32
Хотелось бы от Роспотребнадзора услышать, что отравление вызвано таким-то вирусом или чем там. Источником вируса является то-то. А так получается, что они источник так и не нашли. И поэтому просто перечисляют: свекла не маркирована (не знаю как это), подносы не маркированы, плитка не везде есть и т.п.
Гость
5 ноября, 18:38
такие недочёты можно абсолютно в любой столовой найти
Гость
5 ноября, 18:20
Я за свою жизнь сто тысяч раз отравленный должен быть с такими вопиющими нарушениями
Гость
5 ноября, 18:43
Так из-за чего отравились-то?
Гость
5 ноября, 19:45
Так это в любой столовой такие нарушения.
Гость
5 ноября, 17:55
Дело не во влажной уборке- это уже придирки .Просто не умеют готовить. Кофе натуральный к нарушениям не относится. На арахис может быть аллергия
Гость
5 ноября, 17:42
Почему «солёные огурцы» и «тушёный картофель» вы пишите через букву ё, а «свёкла» — через е?
Гость
5 ноября, 18:35
так она свеклА по ихнему, тсз...
Гость
5 ноября, 19:31
Зайдите в цех "сакуры" на той же Звездной улице, дом 16 и посмотрите, что там творится, но почему-то таких отравлений нет. Может пока
Гость
5 ноября, 20:11
Травятся массово только низы.а верхи как сговоримши.
5 ноября, 18:28
Лучше сообщите сколько стоит один обед, сколько город платит бизнесу за обед одного студента. И тогда сразу будет понятно, на какой уровень качества продуктов и обслуживания это рассчитано. Это тот редкий случай, когда я готов затупиться за бизнес. Когда бюджет платит такие копейки, на которые, даже при больших объемах, нормальной едой не накормишь, и рабочий персонал из местных не наймешь.
Гость
5 ноября, 18:37
то есть вы пытаетесь оправдать опасную для здоровья готовку пищи
5 ноября, 19:56
Однако,когда разыгрывают тендеры,от желающих фирм и фирмочек нет отбоя.
Гость
6 ноября, 11:04
В советское время как-то без бизнеса в школьных столовых обходились, и не травились.
5 ноября, 17:45
жрите не подавитесь 😂
5 ноября, 18:36
Маркировка подносов для чистой и использоованой посуды.. это как? 1, Взял на раздаче, принес к своему столу на подносе, отмаркированном для чистой посуды - понятно. 2. Пел и, чтобы отнести тарелки, побежал за другим подносом с маркировкой " для грязной"?? 3. А если , пока нес суп, качнулся и пролил на чистый поднос? Зачеркнуть метку "чистый" и исправить на "грязный"?))) Сложновато, однако...
Гость
5 ноября, 19:04
Источник инфекции - бабуины.
Гость
5 ноября, 17:31
Зато мы делаем ракеты.
Гость
5 ноября, 19:11
Мухи виноваты!
Гость
6 ноября, 00:35
печенье-сэндвич «Добрянка-фундук» должно содержать только неповреждённую яичную скорлупу??
Гость
5 ноября, 20:41
Интересно, а к руководству колледжа, которое игнорировало все сообщения об отравлениях и антисанитарии, у суда вопросов нет? Или у комитета по образованию.
Гость
5 ноября, 21:05
А когда еще были отравления?
Гость
6 ноября, 07:17
Гость
5 ноября, 21:05
А когда еще были отравления?
Когда на них жаловались студенты.
Гость
5 ноября, 17:29
Сотрудники Роспотребнадзора в своем холодильнике тоже продукты маркируют? И мухи у них в квартире не летают.
Гость
5 ноября, 18:27
Но у них в квартирах нет массовых отравлений студентов. Как и массового производства еды.
Гость
5 ноября, 17:49
для усвоения дистанционного обучения нужен толчок...
Гость