перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Гуманоидные роботы поступили в розничную продажу в России

5 ноября 2025, 10:00
Гость
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 10:30
Видимо "депутатская" версию подвезли.
Гость
5 ноября 2025, 11:51
Эта власть должна сделать так , что бы роботы были по цене одной зарплаты. Что бы рабочий на заводе мог купить себе робота после месячной получки. Так как это было в СССР, когда рабочий мог идти в магазин и покупал себе все, что хочет. Телевизор, холодильник, мебель.
Гость
5 ноября 2025, 11:59
Гость
5 ноября 2025, 11:51
Эта власть должна сделать так , что бы роботы были по цене одной зарплаты. Что бы рабочий на заводе мог купить себе робота после месячной получки. Так как это было в СССР, когда рабочий мог идти в магазин и покупал себе все, что хочет. Телевизор, холодильник, мебель.
Я каждый день после 10ти часовой смены на заводе у станка иду в наливайку к зинке. Она уже знает. 200 грамов и огурец.
Гость
5 ноября 2025, 12:14
Гость
5 ноября 2025, 11:51
Эта власть должна сделать так , что бы роботы были по цене одной зарплаты. Что бы рабочий на заводе мог купить себе робота после месячной получки. Так как это было в СССР, когда рабочий мог идти в магазин и покупал себе все, что хочет. Телевизор, холодильник, мебель.
В СССР среднестатистическому рабочему надо было 3-4 месяца ни есть ни пить, чтобы купить телевизор.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 12:21
Странно что он не может сам на зарядку встать. Наверно специально сделано чтобы он не был слишком автономным. Без человека никуда, хотя если роботов будет двое, друг друга они смогут заряжать...
Гость
5 ноября 2025, 14:37
Ничего, пылесос его скоро научит )
Гость
5 ноября 2025, 16:10
Это будет не скрепно. Батюшки будут возражать. Как это "друг друга они смогут заряжать" (C) вне брака и семьи. Какая же это Lithium cell ?
Гость
5 ноября 2025, 10:40
"...Его предназначение — ходить да смотреть..." Ну, то есть депутатом может быть вполне.
Гость
5 ноября 2025, 10:44
А талоны ? На компот в буфете ?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 10:39
До чего дошел прогресс! Труд физический исчез. Да и умственный заменит Механический процесс! (с)
Гость
5 ноября 2025, 10:43
Так он нее на работу выходит. Копать его не научили и цемент мешать тоже.
Гость
5 ноября 2025, 11:16
Вкалывают роботы, а не человек!
Гость
5 ноября 2025, 11:16
Из статьи мы узнали, что у депутата Свинцова есть лишние деньги на игрушки.
Гость
5 ноября 2025, 10:32
А в ЖКХ он работать сможет? Жёлтый лист кленовый по двору гонять.
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 ноября 2025, 10:40
"А в ЖКХ он работать сможет? Жёлтый лист кленовый по двору гонять." - Скорее в полицию таких понаберут. И гонять они будут не жёлтый лист кленовый, а демонстрантов.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 11:07
5 ноября 2025, 10:40
"А в ЖКХ он работать сможет? Жёлтый лист кленовый по двору гонять." - Скорее в полицию таких понаберут. И гонять они будут не жёлтый лист кленовый, а демонстрантов.
Это пока слишком сложно для робота. Но вы сможете посылать его в магазин за пивом.
Гость
5 ноября 2025, 11:15
5 ноября 2025, 11:07
Это пока слишком сложно для робота. Но вы сможете посылать его в магазин за пивом.
За 4 миллиона мне ближайшие 10 лет будет бегать за пивом сосед Вася. Причём, стоимость пива включена.
Гость
5 ноября 2025, 10:10
Робот стоит как машина. Как видеомагнитофон ВМ12 в позднем СССР.
Гость
5 ноября 2025, 10:21
Как Ундервуд ! Или Zinger из девичьего дореволюционного приданного.
Гость
5 ноября 2025, 10:40
ВМ12 стоил 1200 рублей
Гость
5 ноября 2025, 10:47
Гость
5 ноября 2025, 10:40
ВМ12 стоил 1200 рублей
Но , говорят его было не купить, если только вы не штурмовали Зимний в 17г. или не сдавали квартиру Ленину.
Гость
5 ноября 2025, 10:09
Ой, как на нашего-то Кольку похож! Особенно голова.
Гость
5 ноября 2025, 10:19
Послушай, Зин ! Не трогай шурина ! (С)
Гость
5 ноября 2025, 10:47
Пацана можно многому научить.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 12:16
Скоро дети олигархов наиграются, и цена пойдёт вниз.
Alex Look

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2025, 23:25
— Цена пойдёт вниз когда будет массовость производства. Зависит от продаж. У Китайцев (и у других. И у нас) демографический кризис. Некому скоро 'арбайтен' много будет. Но этого маловато. Долго будет внедряться. — Если освоится в 'индустрии развлечений' (что бы это ни значило) – пойдёт цена быстро и сильно вниз.
Гость
5 ноября 2025, 11:08
"Его предназначение — ходить да смотреть." Аристократ, таким прямая дорога во власть.
Гость
5 ноября 2025, 10:39
Сколько будет утилизационный сбор и налог на движимое или недвижимое имущество ? Члены домкома интересуются .
Гость
5 ноября 2025, 11:21
Так аналогов то нет, были бы аналоги был бы утиль, так-что этих никто утилизировать не будет, можете просто на помойку выкидывать 🤣
Гость
5 ноября 2025, 16:19
Гость
5 ноября 2025, 11:21
Так аналогов то нет, были бы аналоги был бы утиль, так-что этих никто утилизировать не будет, можете просто на помойку выкидывать 🤣
Но заплатить по - любому придется.
Гость
5 ноября 2025, 12:18
самый киберпанк начнётся, когда эти игрушки достаточно массовыми, и появятся умельцы, которые смогут эти игрушки перепрошивать - вот тогда начнётся настоящее веселье))
Гость
5 ноября 2025, 10:25
Они же сейчас, вроде, все от интернета зависят? Ну т.е. логика ходьбы и удержания равновесия, разумеется, интегрирована, т.к. там требуется минимальное время отклика. А вот распознавание человеческой речи и принятие решений - это всё где-то на китайском сервере, т.к. полноценной нейросети попросту мощности процессора не хватит (да и аккумуляторов).
Гость
5 ноября 2025, 12:15
ну и информацию пособирать, очень удобно, какие настроения, не пора ли временное утраченное возвращать
Гость
5 ноября 2025, 11:00
... На должность «заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных».
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2025, 12:28
ну, вот красивые женщины с подиума остались без работы.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 22:09
У "резиновой Зины" отдача во сто крат больше чем от китайско-депутатского .
Гость
5 ноября 2025, 11:04
«2 кг на руку (вес средней кошки)» Ну это вы загнули! 2 кг - это котёнок-подросток.
Гость
20 января, 12:57
то же самое написала! привет кото-любителям:))
Гость
5 ноября 2025, 10:05
Ну, наконец-то .... Кто в очереди крайний?
Гость
5 ноября 2025, 10:20
Больше двух на руки не выдавать !!!!!
Гость
5 ноября 2025, 10:02
А как зовут - Фёдор или Алёша? :D
Гость
5 ноября 2025, 10:09
Тарас
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 11:23
Гость, Степан!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 12:19
5 ноября 2025, 11:23
Гость, Степан!
Захар
Гость
5 ноября 2025, 13:09
на трубе полно подробных роликов, в которых есть модели намного современнее и продвинутее
Гость
5 ноября 2025, 10:24
Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его, и не будет слишком занят, ...
Гость
5 ноября 2025, 10:30
Да, все те 1.5 часа в сутки, в которые не будет стоять на подзарядке или лежать в отключке из-за необходимости замены аккумулятора по сроку годности.
Гость
7 ноября 2025, 10:06
терминатор 2))
Гость
5 ноября 2025, 10:13
Скажите лучше как мне , простому пенсионеру в этой стране с пенсией в 8000 рубчиков - купить этого робота ? Ась? Тут кушаешь не каждый день, да и то в основном макарошки.
Гость
5 ноября 2025, 10:14
Зачем его покупать? Даром не надо ...
Гость
5 ноября 2025, 10:16
Переезжай из Албании. У нас пенсии больше.
Гость
5 ноября 2025, 10:28
Гость
5 ноября 2025, 10:16
Переезжай из Албании. У нас пенсии больше.
Не все буквы знаешь ещё, деточка?
Гость
5 ноября 2025, 14:57
Поэтому явное направление - обеспечение людей гарантированным минимальным доходом. С развитием роботов без этого совсем никуда. Деньги для этого придётся брать у корпораций.
Гость
5 ноября 2025, 16:29
Придется прожиточный минимум без "макарошек" рассчитывать. Иначе куда освободившихся от эксплуатации граждан девать.
Гость
5 ноября 2025, 11:05
Гуманоидные роботы - несколько тупиковая ниша. Ну да, для человека прямохождение явилось эволюционным скачком и освободило руки от функции передвижения. Но роботу то легко и просто поставить колеса или гусеницы. И даже по лестнице передвигаться можно научить без особых заморочек с кучей сенсоров. Пристальный взгляд - угроза. На подсознательном уровне будет давить и вызывать отторжение. С точки зрения экономики тоже такое себе. Вспомните движение луддитов. При замене людей машинами появляется избыточная масса людей с минимальными потребительскими способностями. А робот не покупатель, ему кроме запчастей и энергии ничего не надо.
Гость
5 ноября 2025, 11:19
Я бы сказал что депутаты - тупиковый путь развития. Единственное что могут - грабить.
Гость
5 ноября 2025, 11:29
Гость
5 ноября 2025, 11:19
Я бы сказал что депутаты - тупиковый путь развития. Единственное что могут - грабить.
Вот бы мошенники на них нацеливались, а не на пенсионеров.
Гость
5 ноября 2025, 11:50
И как он по лестнице будет забираться на колесе?
Гость
5 ноября 2025, 15:11
"так выпьем же за кибернетика!"
Гость
5 ноября 2025, 20:32
Совершенно бесполезная машина , только действительно богатым детишкам поиграться и то если родители соображают не будут покупать . А если в перспективе то только , как в фильме. Я робот , кто смотрел тот поймёт .
Гость
5 ноября 2025, 11:47
подруга интересуется, а можно ли настроить его на возвратно-поступательные движения, и есть ли у него чем возвратно-поступать?
Гость
5 ноября 2025, 12:05
мой комментарий с упоминанием вибратора, для бетона, естественно, не опубликовали. правда, про бетон я не уточнил, а оно вот как, о чем думает модератор
Гость
5 ноября 2025, 18:58
Гость
5 ноября 2025, 12:05
мой комментарий с упоминанием вибратора, для бетона, естественно, не опубликовали. правда, про бетон я не уточнил, а оно вот как, о чем думает модератор
подруга имела в виду стирать белье на доске, а вы о чем подумали?
Гость
5 ноября 2025, 10:10
Точнее китайские конструкторы, собраные трясущимися руками.
Гость
5 ноября 2025, 10:21
дешевле биороботов поставить на конвейер типа робокопа
Гость
5 ноября 2025, 12:30
2 кг это как то совсем странно. У Маска в этом году робот человека покалечил, так что усилие там будь здоров может быть
Гость
5 ноября 2025, 12:35
Курьерный пешеход?? Не расслышал...
Гость
5 ноября 2025, 13:54
Все в дом
Гость
5 ноября 2025, 16:17
В комплекте для покупателя должна быть шапочка их фольги.
Гость
5 ноября 2025, 16:19
А как с ним будет работать массажист?
Гость
5 ноября 2025, 18:09
ну ходить туда сюда тоже полезная функция , можно камеры влепить и будет смотрящим в шестерочке
Гость
5 ноября 2025, 20:23
Точно водрузят на них воздуходувки на бензине и будут ходить с утра пораньше листья гонять 🤣
Гость
6 ноября 2025, 03:48
Робот воевать пойдёт?
Гость
7 ноября 2025, 03:31
мало нам мусора, теперь еще свалки роботов в будущем. какой смысл в них? решили деградироваться? так уже и без них к этому идут.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 12:07
Лет через 5, в мире будет очень много безработных.
Гость
5 ноября 2025, 13:10
Их и щас навалом
Гость
5 ноября 2025, 10:42
Скоро у водителей такси появится время на основные бизнесы
Гость
5 ноября 2025, 12:30
Перспективное направление вместо мужа на час и жены на час. Робот мастер на все руки, чтобы и борщ готовил и мелкий ремонт делал.
Гость
5 ноября 2025, 10:58
"Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно"...
Гость
5 ноября 2025, 11:27
Ради хайпа, инвестиций и богатеньких буратин.
Гость
5 ноября 2025, 10:10
Страсть Господня
Гость
5 ноября 2025, 10:37
Онтихрист . Или анти-дюринг.
Гость
5 ноября 2025, 10:19
может не надо, Федя?
Гость
20 января, 12:50
2 кг - это вес котёнка до года, если это не котёнок мэйнкуна. Кошка 3 кг - по размеру даже немного меньше средней. Зечем такое сравнение, вообще непонятно
Гость
10 ноября 2025, 10:58
Что же, я рада за депутата Свинцова, что его депутатская зарплата позволяет купить ему купить робота за 4 млн. и развлекаться. Моя зарплата не позволяем мне уехать в отпуск, про серьезные траты-молчу. Скажу одно: сытый голодного не разумеет.
Гость