перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Власти Петербурга планируют усилить борьбу с наливайками с 1 января

5 ноября 2025, 08:01
Гость
Гость
5 ноября, 08:28
когда же усилят борьбу с низкоквалифицированными бесполезными дармоедами среди чиновников?
Гость
5 ноября, 11:22
— А кормят здесь как? — Сухари и вода. — Вот те на! Товарищ дембель, а когда нам кушать дадут? — Никогда, товарищ дух — это армия…
"а на них сотни жалоб" - помню, был случай, один Православный Активист(ТМ) жалобы на "наш Петербург" десятками тысяч генерал. Потом, правда, пропал куда-то..
Гость
5 ноября, 14:17
Навалом таких "общественников". Я тоже знавал одного, от имени всего дома писавшего кругом жалобы пачками
Гость
5 ноября, 08:42
Город целиком ушел "от облика европейского городка", хоть и строился и задумывался как европейский. Прости нас Пётр, мы всё...
5 ноября, 08:27
Говорят, весь город их любит, ...
Гость
5 ноября, 09:11
вся страна
Гость
5 ноября, 08:50
Что они не делают не идут дела, видно в понедельник их мама родила(с)
Гость
5 ноября, 12:04
Чиновники главные паразиты в этой стране. Бесполезные люди.
Гость
5 ноября, 08:07
Конечно нужно делать рыбную ярмарку! К вечеру, глядишь, все затраты на ларьки и их подключения/установки окупятся с лихвой! Желательно перед этим чуть-чуть пенсию приподнять, тогда и лосось можно будет по 5.000 рэ/кг народу впаривать!
Гость
5 ноября, 08:58
А по вечерам на эту ярмарку будут радостно выходить крысы
Гость
5 ноября, 09:16
Гость
5 ноября, 08:58
А по вечерам на эту ярмарку будут радостно выходить крысы
Это радует!
Гость
5 ноября, 09:39
читать чиновничий бред не стал, особенно в части "сотни жалоб" аж ржу вспомнилось "по просьбе трудящихся" Бездельники. Вот на Лахтинской 18 депутатка МО "Петровский" снесла детскую площадку новую поставить забыла оставила детский сад и прилегающие дома без прогулок для детей. Написал депутатКЕ Макаровой "0", Главе райадминистрации "0" , получил ответ от депутатки Ивановой на действия которой и жаловался оказывается какая то малозначимая муниципалка умыла всех чинуш и депутатов Санкт-Петербурга - создали систему щас этот со своими "сотнями жалоб" тьфу.
Гость
5 ноября, 10:07
Зато под окнами стало тише, никто не нарушает сон, отдыхающих после суток.
6 ноября, 01:34
Гость
5 ноября, 10:07
Зато под окнами стало тише, никто не нарушает сон, отдыхающих после суток.
После "суток" никто ничего не слышит, тк вкатил в себя 1,5 "Охоты крепкое".
Гость
5 ноября, 10:05
Комитет по промышленной политике? Да там засели неудачники которые сами не могут ничего сделать и учат предпринимателей как вести бизнес
Гость
5 ноября, 09:20
Я после 10 часовой смены на заводе, за станком - всегда захожу в наливайку за 200 граммами беленькой. Каждый день. Традиция такая у всех нас. У пролетариата.
Гость
5 ноября, 09:26
Ну что же вы не донесли до Президента, чтобы он включил эту традицию в свой список?
Гость
5 ноября, 09:50
Диктатура пролетариата ковалась в наливайках!!!!
Гость
5 ноября, 10:01
Гость
5 ноября, 09:26
Ну что же вы не донесли до Президента, чтобы он включил эту традицию в свой список?
А вы всему верите в комментариях? )) Вы не из России?
Гость
5 ноября, 08:53
Правильно. Теперь на всех ярмарках продавцы будут в кокошниках
Гость
5 ноября, 09:50
Представил узбека в кокошнике
Гость
5 ноября, 09:41
Заголовок полагаю, должен был быть другой (новость 8.01) - " Власти Петербурга зачищают поляну, для более крупного бизнеса)))" - следующая новость -( 8-45) "Власти Петербурга хотят разрешить круглогодичные веранды ресторанов по примеру Москвы"
Гость
5 ноября, 10:40
Ну а почему им не быть круглогодичными. Ажиотаж зимой на них скорее всего будет так себе. Главное чтобы тишину соблюдали, с 21 до 10.
Гость
5 ноября, 08:55
Сплошная вода от этого персонажа вторую неделю ситом воду таскаете, Фонтанка
Гость
5 ноября, 09:12
В СССР были рюмочные где можно было распить бутылку на троих . Продавали только с закуской . Чем не угодили "наливайки" ? Люди в помещении употребляют алкоголь в более менее нормальной обстановке .
Гость
5 ноября, 09:16
Необходимо, чтобы платили больше, видимо.
Гость
5 ноября, 09:30
А какие наливайки в Венециии!!!
Гость
5 ноября, 10:35
Шумом
Гость
5 ноября, 09:47
Сами наливайку станут больше ?
Гость
5 ноября, 10:04
Комитет того, чего кроме торговли нет, мешает людям выпить.
Гость
5 ноября, 11:49
Интетерсно, как Россети Ленэнерго там что-то считает, если практически все работы по подключению ведутся без оформления проектной документации?
Гость
5 ноября, 13:30
Так легко и непринужденно чиновник тратит 267 млн руб...
Гость
5 ноября, 09:15
Так-то люди жалуются на всех: на управляющие компании, на соседей, на власти.
Гость
5 ноября, 12:40
Причем делают это в следующем порядке: на управляющие компании - соседям, на соседей - властям, а на власти - управляющим компаниям.
Гость
5 ноября, 09:40
Баров мало по сравнению с магазинами "24 часа", у которых главная бизнес-идеяне это ночная продажа алкоголя, что по документам как бы не ночной. Вся эта борьба такая долгая и нелепая, потому что прокуратура сейчас - крепкая крыша.
Гость
5 ноября, 10:04
Ярмарка за260 млн? А деньги которые собираются за аренду, и конечно же те неофициальные поборы чтобы заключить договор на место на ярмарке. Это на меньше чем город выделяет. Периодически, обычно сменой губернатора меняют эту школу организаторов
Гость
5 ноября, 12:55
Что-то не заметно, что прекратил работать по ночам РосАл на пр. Художников 26, и это совсем не ресторан. По ночам активно собираются и орут у входа, даже дискотеки устраивают, музыка по ночам на всю улицу. Невозможно отдыхать жильцам близлежащих домов, ор и мат до утра. Здорово в субботу в 6 утра подскакивать под вопли под окном! Полиция на звонки и жалобы не реагирует. У них много работы... законы хорошие принимают, только не торопятся их исполнять. Ау , закройте эту заразу , сколько нужно жаловаться, скажите, чтоб услышали власти!!
5 ноября, 09:00
Том Хэнкс классный актёр
Гость
5 ноября, 10:10
Общепит должен развиваться и быть с оговоркой на чтобы было всё ручное. Попробуйте законно получить лицензию на алкоголь? И это развитие? Не сравнить как в нынешнее время можно снять/поставить машину на учет. Им в этом комитете явно такое не надо
Гость
5 ноября, 12:43
"Общепит, как и весь город, должен развиваться поступательно! " Кто сказал?
Гость
5 ноября, 15:53
Свежо предание как-бы "ярмарок" времен бревно-Полтавченко. На деле обычные палатки с барахлом из Апрашки да грязные развалы смуглых перекупщиков.
Гость
5 ноября, 09:28
О, пошло нытье. Народ, да хорош вам плакаться. Что вы в самом деле, под каждой новостью устраиваете какой-то депресняк. Жизнь прекрасна, больше кекса и спорта. Кота заведите конец то концов. Ну елки моталки но нельзя же так постоянно унывать.
Гость
5 ноября, 10:44
На кекс еще надо заработать. Да, и не забудьте внести кота в реестр!
5 ноября, 12:02
Здесь вам не народ.Здесь организованная команда.
Гость
5 ноября, 16:57
Как связаны кекс и кот?
Гость
5 ноября, 08:52
Почему этнический эстонец, решает что в моем городе хорошо, а что плохо?
Гость
5 ноября, 08:58
«Чудь» — так эстонцев и другие финно-угорские народы называли на Руси.
Гость
5 ноября, 09:00
Гость
5 ноября, 08:58
«Чудь» — так эстонцев и другие финно-угорские народы называли на Руси.
Вернуть бы это чудо по месту рождения, пусть там праздники и кабаки устраивает.
5 ноября, 12:04
Почему этнический еврей решает,что Украине хорошо,а что плохо?
Гость
5 ноября, 10:07
Рыбную ярмарку в массы. Корюшка в курсе?
Гость
5 ноября, 10:14
По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей!
Гость
5 ноября, 15:09
Почему мешают бары тут спрашивают? Объясняю: выпившим пивка и погорячее почему-то надо в обязательном порядке вылезти на улицу под окна спален обсудить что-то по телефону, покурить, пообщаться с коллегами. Поскольку они все большие и пузатые, и навеселе, то контролировать громкость голоса они не могут. Разговор превращается в базар на всю улицу. Спать невозможно. Особенно летом. Обязательно какой-то пузан бородач что-то орет под окном. Ну вот и подумайте нравится это жителям или нет. Сидели б тихо по кабакам и не вылезали не свежий воздух - вопросов бы не было.
Гость
5 ноября, 21:16
Да.. Разливах нынче беда.. А кому лафа...
Гость
7 ноября, 12:21
Ситов лукавит, он как представитель комитета может самостоятельно обратиться в прокуратуру с требованием выдать разрешение для массовых проверок общепита в многоквартирных домах.
Гость
5 ноября, 08:27
и снова этот персонаж, на место моего губернатора метит?
Гость
5 ноября, 12:44
Практически - на трон самой Вандалины!
Гость
5 ноября, 08:23
боты из центра. вестимо знакомо
Гость
5 ноября, 11:17
До моратория разве контролировалось что то?Копируя европейцев забыли,что все евразийцы и до традиций выполнять свою работу качественно и честно не переняли.К тому же наш народ не любит полутона,нам нужно бить на всю мощь и правдиво,а разве без этого не пришли к развалу во всем?Одновременно с правдой мы любим воровать и с лихостью хвалиться,нам подходят только единые неукоснительные строгие правила и жесткий контроль,тогда результат кое какой появится,все зависит насколько будет у остальных страх.
Гость