Рэпер Аким Апачев (Гасанов) заявил, что выступил перед бригадой «БАРС-Курск» по приглашению, ни о каких согласованиях ему неизвестно. Слова блогера 3 ноября передает РИА Новости.
«Регулярно даю концерты в зоне проведения СВО. В Курске дал несколько концертов, в том числе и для подразделения „БАРС-Курск“. О „согласованности“ этого конкретного выступления мне ничего неизвестно. Меня позвали выступить, я приехал и выступил», — отметил Апачев.
Также музыкант подчеркнул, что с начала СВО он дал более 100 бесплатных концертов для бойцов, за что был отмечен благодарностями от подразделений, а также медалью участника СВО от Минобороны РФ.
Напомним, губернатору Курской области Александру Хинштейну не понравился приезд Апачева в Курск, где тот выступил перед бойцами «БАРС-Курск». Глава региона отметил, что концерт прошел без согласования с командованием.
Хинштейн также напомнил, что автор популярного трека «Лето и арбалеты» известен курянам с «плохой стороны» — в марте этого года блогер оставил на стенах в Судже граффити с нецензурными словами, за что был оштрафован. Позже он публично извинился за свой поступок.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!












