перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Федерацию еврейских общин России не устроило объяснение муфтия Чечни

2 ноября 2025, 23:34
Гость
3 ноября, 00:36
Хорошую религию придумали индусы... (с)
Гость
3 ноября, 02:53
камасутра, 76 позиций 🫦
Гость
3 ноября, 03:46
Гость
3 ноября, 02:53
камасутра, 76 позиций 🫦
с утра лениво...
Гость
3 ноября, 04:39
Мы прыгаем, а ты присоединишься, как в старые добрые, прыг прыг
3 ноября, 10:48
Если атеизм теперь считается конфессией, то нельзя ли и атеистам получить защиту по статье об оскорблении чувств верующих?
Гость
3 ноября, 08:46
Наверное Чеченской Республике перекрывают краны избыточного Госфинансирования! Ну ни где нет такого лая как из Чечни и по всем темам! В Татарстане, Башкортостане, Дагестане нет такого фанатического религиозного безумства! Эти Регионы развиваются, живут мирно и т.д. Что происходит с Чечнёй? Это что, отдельное Государство! Чем они там вообще занимаются? Промышленность не развивается, сельское хозяйство и животноводство не развивается как и туризм то же и т.д.! Чечня вообще, что это.....
Гость
3 ноября, 09:44
эээ, ты что такое гавариш? быстро извынысь!
Гость
3 ноября, 09:50
Зато Дагестан развивается! И совсем не отдельное государство!
Гость
3 ноября, 15:46
Гость
3 ноября, 09:50
Зато Дагестан развивается! И совсем не отдельное государство!
Именно в Дагестан едут туристы,лыжники -в Кабардино-Балкарию.
Гость
3 ноября, 01:11
Иудеи к атеизму никакого отношения не имеют,еще в Древней Греции некоторых в неверии в богов обвиняли,а,покопав историю,можно увидеть и более раннюю картину
3 ноября, 10:54
Современный атеизм появился скорее в христианской Европе.
Гость
2 ноября, 23:43
Перед атеистами россии не помешало бы извиниться - мы не обязаны в аллаха верить.
Гость
3 ноября, 01:02
рюсский твоего мнения не спрашивали.
Гость
3 ноября, 03:26
Гость
3 ноября, 01:02
рюсский твоего мнения не спрашивали.
Твоего-тем более.
Гость
3 ноября, 03:39
Атеисты попали в просак, в смысле между конфессий.
Гость
3 ноября, 00:20
Атеизм, как некая конфессия, религиозное течение, направление если нравится, тем более, вышедшее из иудаизма, что за маразм. Ислам, тоже производное от иудаизма, равно как и христианство. Прошу прощение за то, что банальности здесь выдаю. И да, что делать агностикам, атеистам, людям воспринимающим бога как Абсолют и другим, вот в чём вопрос? А то несколько однобоко получается, у одних религиозных людей есть чувства и их оскорбляют бывает, как же другие - с противоположной стороны которые? Хотя, о чём это я - РФ по определению верховного закона РФ - светское государство. Пожалуй из практики СССР очень правильно было бы перенять отношение к религиям со стороны государства.
Гость
3 ноября, 00:33
Сейчас в школах обязательный предмет религиоведение, а вы про государство! Они даже в школы это притащили! Причем, католицизм не преподают!
Гость
3 ноября, 01:03
Гость
3 ноября, 00:33
Сейчас в школах обязательный предмет религиоведение, а вы про государство! Они даже в школы это притащили! Причем, католицизм не преподают!
Активно продвигают свое православие.
Гость
3 ноября, 01:13
Не дают верить в Шамаша-героя,это издевательство какое-то
Гость
3 ноября, 10:03
В молодости (1963 год) был на практике в Азербайджане (п. Дашкесан). Крупную геологоразведочную экспедицию возглавлял Азербайджанец, главным инженером был Еврей, гл. геолог - Армянин, прораб буровых работ - Русский. Работали дружно и весьма успешно. Куда мы катимся!!
Гость
3 ноября, 16:02
Так было во многих республиках СССР вплоть до 1991 года. Полное смешение наций.В детских садах и школах-полный интернационал. И никаких конфликтов на национальной почве.
Гость
3 ноября, 16:02
Без военно-технической помощи Израиля Азербайджану трудно было бы вернуть Нагорный Карабах. А это - 20% территории республики. А куда с карьеров Зода, Зангилана и тд годами утекало азербайджанское золото. И куда армяне сбрасывали РАО своей АЭС?
Гость
3 ноября, 16:07
Гость
3 ноября, 16:02
Так было во многих республиках СССР вплоть до 1991 года. Полное смешение наций.В детских садах и школах-полный интернационал. И никаких конфликтов на национальной почве.
В Магадане студентами в ручную гранит грызли под силовые кабели в стройотрядах за хорошие деньги, и никаких гастарбайтеров никто на Северах не видел и в помине
Гость
3 ноября, 00:13
Посмотрим кто в России круче иудейский капитал или пехотинцы))
Гость
3 ноября, 00:30
Все куплю - сказало злато, все возьму - сказал булат!
Гость
3 ноября, 00:56
Круче всех православные попы на геликах.
Гость
3 ноября, 01:18
Гость
3 ноября, 00:56
Круче всех православные попы на геликах.
бабка алла и собчак отреклись от православия и стали еврейками. Они очень хитрые и чего то знают☝️
Гость
3 ноября, 00:46
мнение федерации русских общин в Израиле тоже хотелось бы выслушать
Гость
3 ноября, 01:01
Они сидят как мыши ибо трясутся что их отправят на историческую родину.
Гость
3 ноября, 01:01
Не русских, а российских.
Гость
3 ноября, 01:16
Гость
3 ноября, 01:01
Не русских, а российских.
Как заговорил представитель самой мирной нации.
3 ноября, 08:38
Очередной горец со своей картиной мира.
Гость
3 ноября, 22:26
Картина мира под влиянием Турции меняется
3 ноября, 08:34
Жабогадюкинг
Гость
3 ноября, 15:34
уберите с руля
Гость
3 ноября, 00:32
Почём таки опиум для народа?
Гость
3 ноября, 09:47
А нас в школе учили, что религия для того, чтобы держать население в повиновении...
Гость
3 ноября, 09:49
в проникновении
Гость
4 ноября, 09:20
Полный атеизм.
Гость
3 ноября, 09:44
Я так и не понял позиции главного раввина Чечни.
Гость
3 ноября, 09:53
Он лекций Хрипловича на фф СПГу не слушал отродясь и экзамены ему не сдавал
Гость
3 ноября, 10:47
Почитайте своего Аллаха дома, в мечетях. Зачем кричать об этом и навязывать его всюду.
Гость
2 ноября, 23:45
Ну хоть кто-то требует ответить за базар.
Гость
3 ноября, 01:05
Таки да. Но мне будет в радость смотреть, как кое кто ответить за свой базар. Который идёт уже таки более 3 лет.
Гость
3 ноября, 03:33
Как-то не очень уверенно требуют все же. Можно было бы уже направить жалобу в Прокуратуру в соответствии со ст. 282 УК РФ. Даже интересно, что бы ответили
Гость
3 ноября, 06:07
Гость
3 ноября, 03:33
Как-то не очень уверенно требуют все же. Можно было бы уже направить жалобу в Прокуратуру в соответствии со ст. 282 УК РФ. Даже интересно, что бы ответили
Таки может они не жалобы в прокуратуру отправят,а "пейджеры" на адрес.
Гость
3 ноября, 08:06
Надо ещё выслушать мнение отца Федора.
Гость
3 ноября, 15:36
конюха? он в горы полез снова
Гость
3 ноября, 16:11
Гость
3 ноября, 15:36
конюха? он в горы полез снова
Куда вы полезете, когда дрон с неба свалится, интересно
Гость
3 ноября, 00:36
"в стране сложилась уникальная ситуация «не просто межконфессионального мира, но межконфессиональной дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи всех традиционных религий»" На самом деле, им особо делить то нечего. Вот "Свидетели Иеговы" для православия это враги, какие-нибудь баптисты тоже. Потому что доят то же стадо.
3 ноября, 02:11
Гость, баптисты это протестанты. Они у нас не запрещены, в отличие от свидетелей Иеговы
Гость
3 ноября, 08:47
проще - конкуренция. для устранения конкурента приемлемы любые способы
Гость
3 ноября, 09:23
Нет, у баптистов, все-таки, совершенно другая аудитория, женщин в возрасте там не так, чтобы много.
Гость
3 ноября, 10:28
самое плохое время для проявления религиозного фанатизма. для примера именно этого фанатизма нет у атеистов. они просто живут, работают, детей растят и не учат других у кого бог круче
Гость
3 ноября, 00:12
А летом здесь писали о православном попе, который оскорблял мусульман. Ему даже извиняться не потребовалось, он просто стёр эти записи в своём блоге.
Гость
3 ноября, 00:40
Он никого не оскорбил, а лишь намекнул, что товарищей с южных направлений стало весьма много. А затем все остальные церковники, включая патриарха, категорически осудили такие речи. Ибо нельзя сомневаться в ценности "ценных специалистов"!
Гость
3 ноября, 00:52
Гость
3 ноября, 00:40
Он никого не оскорбил, а лишь намекнул, что товарищей с южных направлений стало весьма много. А затем все остальные церковники, включая патриарха, категорически осудили такие речи. Ибо нельзя сомневаться в ценности "ценных специалистов"!
Товарищи с южных направлений теперь даже на православных кладбищах работают.
Гость
3 ноября, 00:59
Гость
3 ноября, 00:40
Он никого не оскорбил, а лишь намекнул, что товарищей с южных направлений стало весьма много. А затем все остальные церковники, включая патриарха, категорически осудили такие речи. Ибо нельзя сомневаться в ценности "ценных специалистов"!
Ты прекрасно знаешь, что он оскорбил и сказал совсем другое, а не эти твои фантазии. Гундяев и прочие церковнмки ни словом не обмолвились об этом инциденте. В России много мусульман и это одна из религий, которые присутствуют в нашей стране веками, а вот «ценный специалист» только ты сам.
Гость
3 ноября, 00:13
Протестанты, в моём лице, негодуют.
Гость
3 ноября, 12:37
Что-то не видно лауреатов премии от чеченского народа,зато ну .. очень много от иудейского народа! Это почему?
Гость
3 ноября, 16:19
Они по камушкам, а не по премиям
Гость
3 ноября, 11:50
Атеистам все равно считает ли их Аллах врагами или не считает. Потому что атеисты знают, что никакого Аллаха не существуют. Зато реальную угрозы представляют атеистам те мусульмане, которые наслушавшись чеченского муфтия о том, что атеисты - враги Аллаха, начнут преследования атеистов. Тут явная 282.
Гость
3 ноября, 09:35
В стране сложилась такая уникальная ситуация, что все всех ненавидят, но делают вид, что дружат. Шовинизм это основа «мира» в РФ.
Гость
3 ноября, 09:59
Сама сложилась?
Гость
3 ноября, 10:02
В ссср мы хорошо относились ко всем национальностям, пока их сюда не пускали...
Гость
3 ноября, 18:58
салом завоняло
Гость
3 ноября, 08:35
Что сказано, то сказано! Подозрительно только то, что теперь все СМИ разгоняют этот,как бы, спор у кого "длиннее" в канун дня Единства! Если бы все СМИ не разгоняли по сети этот спор, то ни кто бы и не знал про эти слова! Тут явно уже прослеживается борьба, в перспективе, за Власть и уже за Кремль, а значит банально просто за огромные бюджетные деньги! В России реально глубочайший экономический и политический КРИЗИС, который вот и порождает такие вот пока публичные споры! Пока не будет развития промышленного Отечественного производства и сельского хозяйства, пока население будет мыкаться от уничтожающей всех безработицы и гнить в долговой кредитной кабале, информационного садизма и т.д. толку не будет, а будет развиваться вот подобные межконфессиональные конфликты на базе религиозного фанатизма и которые приведут к религиозным бойням и развалу уже России!
Гость
3 ноября, 22:34
В России хоть один русский правитель был? А если был - то кто именно?
Гость
3 ноября, 07:57
Федерация... 🤔, как в хоккее 😆
Гость
3 ноября, 09:34
Так пусть же Красная Сжимает властно... (с)
Гость
3 ноября, 19:05
Вам не кажется, что Чечня это какой-то особенный регион. Высказывания на любые темы и поводы сыпятся один за одним, причем обычно в надменной манере, как будто они могут решать за других, как им жить? Никакой другой регион, в т.ч. мусульманский, так нагло не высказывается. Почему?
Гость
3 ноября, 21:31
Потому,что они очень красивые.
Гость
3 ноября, 00:12
А иудеи не хотят извиниться за написанное в торе, типа они богом избранные, а все остальные гои недостойные
Гость
3 ноября, 00:31
Ладно Тора, там вся дичь у них в Талмуде!
3 ноября, 00:34
Дык это не они так- то писали. А сильно до них. А муфтий публично на всю Россию народ грязью полил не за хрен собачий..
Гость
3 ноября, 00:42
3 ноября, 00:34
Дык это не они так- то писали. А сильно до них. А муфтий публично на всю Россию народ грязью полил не за хрен собачий..
Да? А кто же писал, если не они?
Гость
3 ноября, 07:13
В России уже евреев практически не осталось , а вам все неймется.
Гость
3 ноября, 08:02
Да что ты говоришь, куда не посмотришь - они везде, даже в космос их баба летала, про телевизор, правительство с депутатами вообще промолчу.
Гость
3 ноября, 10:01
Гость
3 ноября, 08:02
Да что ты говоришь, куда не посмотришь - они везде, даже в космос их баба летала, про телевизор, правительство с депутатами вообще промолчу.
Вы Пересильд имеете ввиду? Она эстонка, если что.
Гость
3 ноября, 10:55
Гость
3 ноября, 10:01
Вы Пересильд имеете ввиду? Она эстонка, если что.
А Усманов - узбек.
Гость
3 ноября, 09:13
Договорняк всё это, что бы мозги пудрить населению в период глобального КРИЗИСА!
3 ноября, 09:30
Муфтий Чечни-красавчик и достойный мужчина!!
Гость
3 ноября, 10:21
нравится, надо так понимать?
Гость
3 ноября, 14:23
дашь?
Гость
3 ноября, 16:18
Записи из соцсетей удалил почему-то. Не знаешь?
Гость
3 ноября, 12:19
Надо ему извиниться и получше! Где прокуратура?
Гость
3 ноября, 15:23
Интересное шоу. Посмотрим, кто из двух избранных народов более избранный.
Гость
3 ноября, 15:26
ишь чо задумали шлемазлы
Гость
3 ноября, 07:31
А что на самом деле означает слово МЕЖконфессиональный? МЕЖА это разделение. Это про разделяй и властвуй. Зачем обсуждать высказывание, которого не поняли?
Гость
3 ноября, 16:27
У одних кашрут, у других халяль. А что промеж - непонятно
Гость
2 ноября, 23:53
Ойся, ты ойся, Ты меня не бойся, Я тебя не трону, Ты не беспокойся
Гость
3 ноября, 00:57
🤢🤮🤮
Гость
3 ноября, 10:48
Снова ивреев обидели! ))))))))))))))))))
Гость
3 ноября, 16:20
Отобьются.Им не привыкать.
Гость
3 ноября, 00:15
Так муфтий правду сказал. А эта ощина не хочет израиль осудить? Что будет честно.
Гость
3 ноября, 01:48
Израиль это другое
Гость
3 ноября, 09:27
Да, не хочет. А муфтий осудил взрывы автобусов в Тель Авиае? Резню на муз фестивале осудил? То-то же
Гость
3 ноября, 09:55
Гость
3 ноября, 09:27
Да, не хочет. А муфтий осудил взрывы автобусов в Тель Авиае? Резню на муз фестивале осудил? То-то же
То есть евреи осуждают/одобряют исключительно в поддержку или отместку? Знакомо.
Гость
3 ноября, 12:09
.....халяв и халал....самые богатые на планете Аква
Гость
3 ноября, 16:08
ишь чё задумали шлемазлы
Гость
3 ноября, 16:31
А статью за реабилитацию нацизма почему не влепили? Аааа… он же девушка 15 лет и не дедушка 73-летний.
Гость
3 ноября, 16:40
Трампу доложили - или нет ещё. Как без него
Гость
3 ноября, 16:59
В Израиле и гейпарады, и свальный грех. В Чечне такого нет
Гость
3 ноября, 00:23
Так, вроде, иудеи магометанство и придумали в противовес христианству
Гость
3 ноября, 00:42
Вообще-то, последнее тоже они придумали )
Гость
3 ноября, 16:42
Гость
3 ноября, 00:42
Вообще-то, последнее тоже они придумали )
Всё придумано до них. А они присвоили
3 ноября, 10:53
А Берл не хочет потребовать извинения от Израиля за поддержку режима тех, кто уничтожал евреев в прошлом веке на украине? Да что это я....конечно не хочет. Это же другое!!!!
Гость
3 ноября, 19:02
кстати да! по каким-то политическим соображениям Израиль не вспоминает, что последователи Бандеры и Галичины СС с удовольствием уничтожали евреев на Западной Украине
Гость
3 ноября, 21:37
А русских кто уничтожал ?..Тухачевский.Троцкий,...Поволжье и Тамбов и геноцид по всей стране,забыли вы ?..
Гость
3 ноября, 10:00
Все стабильно грабили росбюджет и ждали извинений ...
Гость
3 ноября, 17:07
и читали книги Губермана. Берл Лазар тоже что-то сочиняет
Гость
3 ноября, 10:50
А репараций не ждёт?
Гость
3 ноября, 16:30
Подводными лодками U
Гость
3 ноября, 09:39
Берл так то про иудейских партизан в годы WWII вещает на своём тг. Даже в жене Геринга партизана под юбку внедрили
Гость