перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Смольный показал карту бесплатного Wi-Fi в Петербурге

2 ноября 2025, 11:59
Гость
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 12:26
Угу. Пока не увеличил карту, всё было красиво. При увеличении смотрим - на весь огромный Васильевский всего два десятка зон, из которых только 2 более-менее с хорошим радиусом - Севкабель и Линейный парк. Остальные зоны - частные в кабаках, где нередко пароль дадут только вместе с чеком, да в двух мфц.
Гость
2 ноября 2025, 12:45
Ну хоть в Линейном парке сделали. Можно под крики детей и лай собак половить
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 12:47
Гость
2 ноября 2025, 12:45
Ну хоть в Линейном парке сделали. Можно под крики детей и лай собак половить
... под дождиком и на фоне воя мостов убитых камазов с ЗСД ;)
Гость
2 ноября 2025, 13:08
Ага, «удобно». Мне от моей локации километра полтора до ближайшей точки. Так себе и представляю, как зимой, под нашим снегодождем тащусь полтора километра по слякоти, чтоб дойти до wifi и там такси вызвать. А если я в другом районе и не помню, где там вайфай дают? Чтобы посмотреть на карту, нужен интернет. Красавцы, чо.
Гость
2 ноября 2025, 12:35
И при подключении нужно использовать VPN, поскольку всё отслеживается и пароли, и транзакции перехватываются.
Гость
2 ноября 2025, 12:47
Да, надо быть отчаянным человеком чтобы с публичного вайфая входить в банк например.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 12:52
Гость, можно подумать, владельцы серверов впн, особенно бесплатных, чисты как ангелы 🤣
Гость
2 ноября 2025, 13:00
2 ноября 2025, 12:52
Гость, можно подумать, владельцы серверов впн, особенно бесплатных, чисты как ангелы 🤣
ну, если они с запада, то меня их чистота вообще не беспокоит. рабочего места сотрудника российских служб у них в офисе точно нет
Гость
2 ноября 2025, 12:35
Смольный показал (с) Там 90% точек на карте- не имеют к смольному никакого отношения! Японский и гамбургерный фастфуд, частные пространства (севкабель, нов. Голландия, остров фортов), в метро тоже не Смольный вайфай делал а инициатива операторов связи! То что а МФЦ и библиотеках есть- подозреваю что это федеральная инициатива. Не стыдно?! Отчитались, деньги себе присвоили за то, что ни разу не делали?!
Гость
2 ноября 2025, 13:07
Их услуга, видимо, заключается в создании списка) Ну пущай будет.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 19:17
Какая-то странная карта. Посмотрите пресловутый Муринский ручей (Муринский Парк, вторая очередь, между Светлановским и Гражданским). Судя по карте там в парке каждые метров 20 по точке доступа стоит. А "станция Гражданский Проспект" отмечена флажком через дорогу, на автобусной остановке. Я сначала принял её за юношеский филиал Маяковки, но нет. С такой точностью карта вообще бесполезная, проще на сети фаст-фуда ориентироваться.
Гость
2 ноября 2025, 12:17
а что случилось и зачем это всё? спокойно жили с мобильным интернетом, даже в голову не приходило искать какие-то общественные туалеты и проходить идентификацию по С МС
Гость
2 ноября 2025, 12:29
Спи дальше, баб Нюра
Гость
2 ноября 2025, 12:46
Начальство так решило, а зачем никто не ответит.
Гость
2 ноября 2025, 23:59
Готовятся вырубить мобильный интернет
Гость
2 ноября 2025, 13:00
В городе-герое Сталинграде мобильного интернета нет уже неделю, городу-герою Ленинграду приготовиться!
Гость
2 ноября 2025, 13:07
Не хотим как в Сталинграде
Гость
2 ноября 2025, 13:51
Гость
2 ноября 2025, 13:07
Не хотим как в Сталинграде
Надо Федя надо
Гость
2 ноября 2025, 12:08
Спасибо, не надо.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2025, 15:53
я вот по доброте душевной один роутер без авторизации с интернетом включил, за 2 часа набежало аж 20 подключений и почти каждый с открытыми ресурсами и даже принтерами :) запустил инкапсуляцию снифер в общем да, народ поумнел стал шифроваться по VPN, там сложно подкопаться но зато вся почта открыта прямым текстом, пароли в md5 , текты в base64 и т.д. в принципе интересно посмотреть , а сайты кстати непортеба в основном без всякого приличия и много рекламы.
Гость
2 ноября 2025, 22:54
1) что за ахинею ты несёшь? 2) ты сейчас минимум 272 с пола поднял. Прошу всех заинтересованных лиц обратить на это внимание.
Гость
3 ноября 2025, 00:02
Гость
2 ноября 2025, 22:54
1) что за ахинею ты несёшь? 2) ты сейчас минимум 272 с пола поднял. Прошу всех заинтересованных лиц обратить на это внимание.
Ничего он не поднял.Они подключились к его роутеру добровольно
Гость
3 ноября 2025, 00:05
Скажите а почту видать даже по впн?В целях повышения образованности
Гость
2 ноября 2025, 15:23
А кому вообще этот бесплатный вайфай нужен? У меня мобильного интернета терабайт накопился, девать некуда. Никогда не подключался в такую " халяву".
Гость
3 ноября 2025, 00:00
А скоро девать будет некуда.Неужели непонятно,что хотят вырубить мобильный интернет
Гость
2 ноября 2025, 13:42
Значит будут лишать мобильного интернета, как это уже делают в провинции. А на вопросы чем пользоваться взамен, ответят: вот же полно бесплатных точек эмуляции вайфая, правда без интернета в них, но кому сейчас легко?
Гость
2 ноября 2025, 18:21
Этим хотят мобильный интернет заменить? Уверен, эти точки будут только чебурнет транслировать.
Гость
3 ноября 2025, 00:03
Ясно. Готовят вырубить мобильный интернет
Гость
3 ноября 2025, 13:52
Мфц на 15 линии ВО д.32 wifi не работает. Дважды был в октябре. Дважды не работал.
Гость
3 ноября 2025, 10:28
Желудёвые, расскажите, а в вашей Жмеринке есть точки бесплатного подключения к интернету?
Гость
2 ноября 2025, 12:32
А вот интересно, на Елагином много точек, бесшовный роуминг между ними осуществляется? Чтобы не переподключаться при прогулке.
Гость
2 ноября 2025, 12:58
Чиновники про это в первый раз слышат ...
Гость
2 ноября 2025, 13:09
Я в свое время интересовался. Там чтобы реклама не достала и трафик не кончился надо было заплатить кажется рублей 50 в день
Гость
2 ноября 2025, 16:18
Впн и под водой работает
Гость
2 ноября 2025, 22:48
Зачем вам вифи если у вас интернета нет?
Гость
24 марта, 22:06
Загадочная зона бесплатного вай-фая на СПб шоссе, 1. Зона дачных домиков времен постройки при СССР....
Гость
2 ноября 2025, 23:18
Почти в каждой кофейне или ресторане есть wifi если что
Гость
3 июня, 10:39
Лайф-хак - ищите рядом отделение сбербанка, там практически всегда будет...
Гость
2 ноября 2025, 12:09
моя вифи дома и мне нормально с ней!
Гость