перейти к публикации 
49 комментариев к публикации
Яхтсмены Галерной гавани выразили сожаление из-за расторжения договоров

1 ноября 2025, 14:52
Гость
2 ноября 2025, 08:04
Жадность пораждает бедность , не лезли бы со своими домами плавучими . А то сначала забором перегородили подход к воде , потом решили домов настроить ...
Гость
2 ноября 2025, 00:00
Все катится к чертям собачьим! Все яхт-клубы, всю историю парусного спорта Санкт-Петербурга, разрушают, яхты выгоняют, яхтсмены должны, как бомжи, осенью, искать место, куда поставить лодки на зимнее хранение и сезонный ремонт и потом, когда начнется сезон, где их спустить на воду…. Петр Первый уже не раз в гробу перевернулся от действий нынешних властей…
Гость
1 ноября 2025, 18:44
Я там в 2000м, прогуливаясь, на берегу в воде рыбацкую корзину нашла... Такую грубо плетёную, с острым дном, прямо прошлой эпохи. 20 лет служила как кашпо в саду под цветочный горшочек, и вдруг рассыпалась... Жалею, надо было в помещении приспособить и лаком покрыть...
Гость
1 ноября 2025, 18:30
"Берег отсыпали, ...косу эту... вот этими руками... я не понимаю, почему так происходит..." а я понимаю. Я очень им сочувствую. В 89м или 90м на заводе профком сказал: время голодное, дорогой коллектив, берите на два года, по три сотки, под огороды землю! Там дёрн и неудобья, а вы, орлы, дёрн снимете, неудобья распашете, и целых два года будете там картошечку сажать! Спросили: дорогой профком, а потом? - а потом, говорят, скорее всего под садоводство или ижс земля отойдёт, но не вам... Понятно дело, профком орлами был послан малой скоростью...
Гость
1 ноября 2025, 17:56
Расписали красиво. Посмотрим через пяток другой , что они там считают культурным наследием.
Гость
1 ноября 2025, 17:20
Все для людей .
Гость
1 ноября 2025, 17:13
Захватили берег, бочками с досками перегородили зеркало воды.. пьянки и разврат на берегу царил.
Правильно, что ликвидировали.,
Гость
1 ноября 2025, 18:36
О! Куды ж без вас
Гость
1 ноября 2025, 18:47
Про разврат откуда сведения?
Гость
1 ноября 2025, 18:49
Человейники построили, - там бывают пьянки и разврат...
Гость
1 ноября 2025, 16:57
Для людей там все в 90х закончилось. Безумно дорого стало. Это чья то кормушка накрылась медным тазом-вот и недовольны. А стоянка есть на Охте и далее. Никаких проблем нет. Правильный подход. Всех выгнать и по-новому цивилизованно сделать.
Гость
1 ноября 2025, 18:37
Всех выгнать... "птицу видно по полёту"!
Гость
1 ноября 2025, 22:19
А цивилизованно - это как? Как в императорском "яхт-клубе" ?
Гость
1 ноября 2025, 16:36
Там вообще-то детишки занимались((( и история города - взяли и вычеркнули
Гость
1 ноября 2025, 16:35
Очередные Илитные апартаменты? Не много ли? На Ждановке почти все пустые стоят.
Гость
1 ноября 2025, 16:20
Будут как крабы на галерех
Гость
1 ноября 2025, 16:03
Уплывут куда то
Гость
1 ноября 2025, 15:29
развалили и раорили все яхт-клубы в городе.
мне пришлось лет 7 назад катер продать поскольку хранить в черте города негде, да и за городом тоже не сахар....
а такие были клубы на Крестовском.... эх...
Гость
2 ноября 2025, 09:00
На дак кто развалил то....часть стала жертвой рейдеров, решивших отжать и зарабатывать, часть приглянулась застройщикам. И та и там, интересы "уважаемых" пересеклись с любимым занятием простых людей. Единственный яхт-клуб, которому можно сказать повезло, это яхт-клуб Кировского завода, который переселили. Большинство остальных стоянок или далеко и неудобно расположены, или предназначены для небольших судов.
Гость
1 ноября 2025, 15:22
Земельный участок в федеральной собственности закреплен на праве оперативного управления за Невско-Ладожским водным управлением. Все решать будет оно. Управление вправе заключить договор аренды с новым ООО для организация стоянки водных плавсредств и их хранения.
Гость
1 ноября 2025, 15:28
не смешите
Гость
1 ноября 2025, 15:20
этим процессом рулят гастролёры с пачками недружественных паспортов в карманах и чиновники у них на побегушках бегают
Гость
1 ноября 2025, 15:18
Плевала эта власть на всех - гаражи, яхт-клуб, квартиры и дачи забирают (ВСМ).
Гость
1 ноября 2025, 15:23
Как управлять страной лучше всех знают таксисты. А. Плевако 😁
Гость
1 ноября 2025, 15:24
вы всё в кучу не мешайте, ВСМ это совсем другое, другие законы, там есть ЗАКОННЫЙ порядок, это здесь беспредел
Гость
1 ноября 2025, 16:00
4747 а тарифную зарплату оправдать?
Гость
1 ноября 2025, 15:17
Работала там 10 лет- из окна видно. Какой яхт-клуб?)))) максимум стоянка
Гость
1 ноября 2025, 15:20
В 10 лет в прям сильно разбирались ? И что за работа такая ?!
Гость
1 ноября 2025, 15:56
Гость
1 ноября 2025, 15:20
В 10 лет в прям сильно разбирались ? И что за работа такая ?!
Очки в помощь. И мозги
Гость
1 ноября 2025, 15:15
Хозяева города братаны Ковальчуки, а не какие-то там яхтсмены. А то так дойдем до того, что хозяевами города станут его жители. Это недопустимо.
Гость
1 ноября 2025, 15:19
Что за бред вы несете ?
Гость
1 ноября 2025, 15:41
Гость
1 ноября 2025, 15:19
Что за бред вы несете ?
не нравится - это хорошо, а кто правду любит в море вранья и лжи
Гость
1 ноября 2025, 15:44
Гость
1 ноября 2025, 15:19
Что за бред вы несете ?
А в чем бред то? Ну там есть еще, но основные - именно они
Гость
1 ноября 2025, 15:14
Близлежащий район активно застраивается многоэтажными домами. Василеостровский район и так наименее развитый с рекреационной точки зрения в городе. Большинству жителей необходимо место для прогулок вокруг водоема. Яхтсмены меньшинство. Логично было бы их двигать.
Гость
1 ноября 2025, 15:17
для прогулок , рыбалки и тп ...места там более чем. вы там хоть бывали?
Гость
1 ноября 2025, 21:36
ну так нефиг застраивать многоэтажками, делайте парки вместо них
Гость
1 ноября 2025, 22:26
А ещё более логично всех понаехов вернуть в места их привычной дислокации, если им так необходимо гулять вокруг водоёмов.
Гость
1 ноября 2025, 15:00
Плавучие дома остались, а яхтсменам пинка.
Вот так это и работает
Гость
1 ноября 2025, 21:47
Плавучие дома должны плавать, а не стоять как причалы на одном месте
Гость
1 ноября 2025, 22:28
Гость
1 ноября 2025, 21:47
Плавучие дома должны плавать, а не стоять как причалы на одном месте
Ви таки верно подметили... В один прекрасный день их оторвет ветром и унесет в Финляндию
Гость
1 ноября 2025, 15:00
Ну так там же застройка элитным жильем будет - вот и расчищают пространство, чтобы больше желающих привлечь для комфортной жизни рядом с бывшей свалкой и могильником.
Гость
1 ноября 2025, 15:16
где там строить? на воде? вокруг и так впритык все застроено
Гость
1 ноября 2025, 15:19
Ложись спать, мамкин архитектор.
Гость
1 ноября 2025, 15:22
Гость
1 ноября 2025, 15:16
где там строить? на воде? вокруг и так впритык все застроено
могут засыпать и сваи наколотить - у них всё схвачено на самом верху

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14

Почему люди устали от «идеальных» сервисов, и что будет дальшеЕщё десять лет назад цифровые сервисы обещали избавить нас от всего человеческого. Но произошло нечто неожиданное. Чем больше решений за нас принимали бездушные системы, тем чаще мы начали чувствовать себя запертыми в рамках.
29 июня, 10:25

Онлайн-сервис «Бизнес на контроле» дополнен новой функциейВ целях снижения рисков вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность Банк России раскрывает список компаний с выявленными признаками финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг (в том числе нелегального форекс-дилера) и иных нелегальных участников финансового рынка. Соответствующий список размещен на сайте Банка России.
26 июня, 13:17







