перейти к публикации
192 комментария к публикации

Сериал «Константинополь» — наши «Острые козырьки», только в Турции

1 ноября 2025, 17:00
Гость
1 ноября, 18:12
Есть один из величайших советских фильмов, вообще за всю историю советского кино, это фильм "Бег". Больше мне ничего не надо, для понимания тех событий. Добавлю еще два фильма это "Служили два товарища" и "Дни Турбиных".
Гость
1 ноября, 19:34
Что, нравится советская пропаганда?
1 ноября, 19:58
Гость
1 ноября, 19:34
Что, нравится советская пропаганда?
Она в разы честнее нынешних поделок
Гость
1 ноября, 20:18
1 ноября, 19:58
Она в разы честнее нынешних поделок
А с этим не поспоришь. Лжи на русский народ и Россию всё больше.
Гость
1 ноября, 17:22
почему нынешние буржуи отожествляют себя красными, а не белыми ? и приписывают себе победы и достижения красных ?
Гость
1 ноября, 17:49
белые были честней, так как были ими по убеждениям, чем продавшихся переобувшиеся, предавшие народ, красные
Гость
1 ноября, 18:46
Гость
1 ноября, 17:49
белые были честней, так как были ими по убеждениям, чем продавшихся переобувшиеся, предавшие народ, красные
друг друга стоили они по своим зверским делам
Гость
1 ноября, 18:50
Гость
1 ноября, 17:49
белые были честней, так как были ими по убеждениям, чем продавшихся переобувшиеся, предавшие народ, красные
Плюс белых был в том, что они были за рыночные отношения в экономике, хоть и ограниченные. Плюс красных- убрали сословность, обьявили равенство. Но теоретически, на практике же это грубо нарушалось. И те и другие совершали ужасные преступления.
Гость
6 ноября, 11:56
Нельзя жить в стране и все вокруг хаять.и рецензия и коменты одна ненависть грязь.люди будьте добрее
1 ноября, 20:10
Ахах. Охох. Венера, браво, спасибо! Это самое лучшее, что было на фонтанке за много месяцев! Сценарий, конечно, Мединского, утвержденный скрепоносной комиссией?
Гость
1 ноября, 19:04
В 90х годах было правильное решение-перестать финансировать из госбюджета(из карманов налогоплательщиков то есть) все эти киносьемки. И появились талантливые продюсеры типа Кокшенова, которые умели добывать финансы у спонсоров. А теперь все обратно, но только вот нет ни фильмов талантливых, ни сценариев, ни режиссеров, ни актеров как в СССР
Гость
1 ноября, 20:40
Да, в 90-х такие талантливые фильмы были у талантливых продюсеров, напомните пожалуйста, а какие?
Гость
1 ноября, 20:44
Гость
1 ноября, 20:40
Да, в 90-х такие талантливые фильмы были у талантливых продюсеров, напомните пожалуйста, а какие?
"Ширли-Мырли " или "Хали-Гали" ? Ну или что-то подобное .
Гость
1 ноября, 20:45
после 90-х годов кинематограф умер насовсем, как и литература, и музыка. Кино делали исключительно мерзопакостники, и кино их такое же
Гость
6 ноября, 12:54
Вы, конечно, можете скурпулёзно разбирать исторические неточности, но меня фильм захватил. Да, главный герой не идеален. Но ведь и в жизни так. В фильме практически у всех действующих героев есть оборотная сторона. Когда весь мир вокруг тебя рушиться, трудно оставаться прежним человеком, а уж идеальным героем практически невозможно.
Гость
5 ноября, 01:53
После просмотра захотелось узнать насколько правдива история) Значит сыграли хорошо, убедительно, раз я поверила, что так и было на самом деле)
Гость
1 ноября, 18:44
может просто пересмотреть классику- "Бег"? зачем делать очередной римейк с полукраденным сюжетом
Гость
6 ноября, 08:53
С удовольствием посмотрел сериал Константинополь.И верю в беспредел,что творили с эмигрантами турецкие власти и английские аккупационные войска с эмигрантами из России.Трагедия армян,греков,киприотов,болгар тому доказательство.А Устюгов талантлив во всех ролях!
Гость
14 ноября, 09:01
Какое забавное тело. Оно верит художественным фильмам. В Хищника то же веришь?
Гость
16 ноября, 10:32
Да, 20е годы - это как раз время младотурков, сильного подъема национализма турецкого, геноцида и массового кровавого выселения из Турции греков, армян и прочих иных национальностей(
Гость
6 ноября, 13:04
В защиту сериала хочу сказать , шедевры Гая Ричи , мы так не критикуем , восхищаемся и хвалим ... Ну захотелось ребятам снять сериал в таком жанре , понятно , что далек от реальности, но это же не документалка
Гость
4 ноября, 22:28
Разделяю ваше возмущение. Но как-то так получилось, что в течение двух дней, пока шёл сериал, от телевизора не отходила. Вот как так получилось-то? А?
Гость
14 ноября, 09:02
Привычка, пора лечиться
Гость
1 ноября, 17:23
Промывка мозгов полным ходом.
Гость
1 ноября, 17:43
Уже нечего там после 70 лет совка промывать
Гость
5 ноября, 14:20
Точно!
Гость
5 ноября, 17:43
Гость
1 ноября, 17:43
Уже нечего там после 70 лет совка промывать
Тогда совок. А сейчас расцвет интеллекта и развития. Одна певица бузова чего стоит.
Гость
1 ноября, 17:44
ну вы хоть пишите, кто режиссёр, кто продюсер, это ж самое главное в таких нетленках!
Гость
1 ноября, 17:47
загуглил сам. "Производством проекта занималась компания «Вайт Медиа» при поддержке Института развития интернета", продакшОн Тимура Вайнштейна. про режиссёра, что самое смешное, почти нигде ни слова не написано. alan smithee какой-то
Гость
1 ноября, 17:51
Гость
1 ноября, 17:47
загуглил сам. "Производством проекта занималась компания «Вайт Медиа» при поддержке Института развития интернета", продакшОн Тимура Вайнштейна. про режиссёра, что самое смешное, почти нигде ни слова не написано. alan smithee какой-то
"режиссёр" - сергей чекалов. режиссировал такие хиты, как Бизон: Дело манекенщицы, Фальшивый флаг, Охотники за караванами. Да у нас тут целый Фриц Ланг образовался я смотрю! /s
Гость
1 ноября, 19:25
последний нормальный сценарист Володарский уже умер
Гость
4 ноября, 14:42
А "приятно" видеть татуированных дворян! Как- будто все сначало попали на туземные острова где их всех оттатуировали, а затем уже отпустили в Константинополь. Или так метили дворян в России?
Гость
6 ноября, 12:58
Ну это не так уж нереально. У царя Николая ll была татуировка дракона на руке.
Гость
7 ноября, 14:40
Гость
6 ноября, 12:58
Ну это не так уж нереально. У царя Николая ll была татуировка дракона на руке.
Точно такая же была у его брата, английского венценосца, который нашего предал и продал....
Гость
1 ноября, 18:05
Акиньшина?! Не,можно не смотреть.
Гость
5 ноября, 14:52
Баронесса.......однако ....
Гость
14 ноября, 09:02
Что отказала как то?
Гость
6 ноября, 08:38
Повторить М. Булгакова нельзя. Однако что-то заставило сидеть по несколько часов перед экраном в праздничные дни и вспоминать историческую правду, замечательных актёров, истинных аристократов незабываемого фильма "Бег"
Гость
2 ноября, 14:52
Это невозможно смотреть с самых первых кадров.Оставьте нам Бег по Булгакову,и не надо портить намоленное.
Гость
1 ноября, 18:40
О российской мафии, а не о русской.
Гость
1 ноября, 19:56
Русская мафия в США: Евсей Агрон, Борис Найфельд, Михаил Марковиц, Давид Богатин, Лев Персиц, Марат Балагула, Моня Эльсон
Гость
1 ноября, 20:27
Важное уточнение, радует, что еще есть здравомыслящие люди.
Гость
3 ноября, 21:20
Гость
1 ноября, 19:56
Русская мафия в США: Евсей Агрон, Борис Найфельд, Михаил Марковиц, Давид Богатин, Лев Персиц, Марат Балагула, Моня Эльсон
😁😁😁
Гость
1 ноября, 20:26
*Российской мафии. Нам, русским, такое чуждо.
Гость
7 ноября, 09:38
Ты откуда выпал что русской мафии чуждо. Вспомни 90. Или ты еще не родился.
Гость
1 ноября, 18:59
За чей счет сей "шедевр"?
Гость
2 ноября, 16:49
За мой. Что ты всё беспокоишься о чужих деньгах?.
Гость
4 ноября, 22:36
Во всех бедах бежавших 100 лет назад из полуразрушенной страны россиян - виноваты одни англичане, которые, мол, оккупировали Константинополь, а турки, не душегубы, уничтожившие в то время более 4 - 5 млн христиаан (ассирийцев, армян, болгар и греков) - остаются белыми и пушистыми, хоть и по сути - грабители, мародёры, убийцы. ... Снят фильм так, что волей не волей паралель видится с сегодняшним днём...
Гость
5 ноября, 12:56
Ну конечно это же турки "виновны" а не русские в гибиле в голодомора, Поволжье, Казахстане, сколько депортированных из Кавказа по дороге, а сколько в ГУЛАГе?
Гость
5 ноября, 20:34
Я считаю что вы увидели то что хотели. Всё хорошо и турки и англичане.
Гость
6 ноября, 13:59
Гость
5 ноября, 12:56
Ну конечно это же турки "виновны" а не русские в гибиле в голодомора, Поволжье, Казахстане, сколько депортированных из Кавказа по дороге, а сколько в ГУЛАГе?
Завели старую песню про голодомор , куда же без него !!! Все с вами ясно !
Гость
6 ноября, 10:02
Сериал смотрела с интересом. Актеры играют замечательно, сопереживала им и жалела.это фильм про человеческое достоинство в предложенных обстоятельствах, гордость и сожаление о тех,кто был вынужден покинуть Россию.
Гость
6 ноября, 15:26
Фильм отстой! Смотреть нечего. Нет интеллигентных белогвардейцев, коими они были. Смотрите "Бег"!
1 ноября, 17:21
Спасибо. С интересом прочитал. Обязательно посмотрю сериал.
Гость
5 ноября, 05:55
Фильм на один раз. Сценарий слабый. Съемка примитивная. Диалоги не о чем. В итоге фильм так себе. Не показана русская душа, много голых тел, сегодня без этого никуда. Любовь можно показать и другим способом. Если это на реальных событиях, то где сноски на эти произведения? Коммерция фильма и жесткая реклама сделают свое дело, Но вскоре фильм уйдет в забытье.
Гость
5 ноября, 16:50
Согласна, музыка не дает услышать текст разговорный, а пейзаж темный, нет света, яркости Турции, а цвет моря. Сплошная бутафория, нет жизни.
Гость
6 ноября, 09:36
Согласна полностью, Был в Советском Союзе фильм, Бег, вот это фильм
Гость
1 ноября, 22:56
Мечтаю когда вернется прекрасный Константинополь. Справедливость восторжествует. И земли святого , ныне оскверненного мировым слом и переименованного города вернутся святому христианскому народу..
Гость
1 ноября, 17:11
Ну какое представление о людях, такими чудищами всех и сделали.
Гость
2 ноября, 09:08
Российская мафия в лице чиков грабила своих же туристов и челноков в Стамбуле в 90е годы.
Гость
3 ноября, 19:27
Автор спит в Турции в лучших отелях
Гость
5 ноября, 16:52
Мне понравился сериал.Устюгов хорош был в сериале.Смотрела Константинополь на одном дыхании.
Гость
6 ноября, 00:21
Все наоборот, показали как англичанеи турки ненавидели русских и до сих пор ненавидят.
Гость
6 ноября, 02:33
Мне сериал понравился, сильно жёсткий, правда. Прекрасная игра актеров, Устюгов красава.
Гость
1 ноября, 19:28
Ну раз Ф. ругает, значит хороший сериал. Надо смотреть.
Гость
6 ноября, 02:47
Отличный фильм 👍👍👍А кому нравится, смотрите канал "Каруселька"
Гость
4 ноября, 13:50
Сериал отличный, прекрасный актёрский состав, интересный сюжет, при просмотре не возникает раздражения от чувства " не верю" , а то, что многим не нравится, как показаны представители власти Константинополя и другие политические моменты, это не повод обесценивать достойный сериал " Константинополь".
Гость
2 ноября, 13:18
Ведь давно известно, что кинопроизводством должны заниматься только мастера-профессионалы, а не подмастерья из сферы клининга.
Гость
1 ноября, 17:14
интересная рецензия. как будто бы пересказываете фильм 40-х годов о борьбе с врагами ссср))))
Гость
1 ноября, 17:43
Люди тебе, болезнь та же что и 70 лет назад
Гость
1 ноября, 18:02
Где там хоть одна параллель с чем либо из 40-х? Вам лишь бы газы пустить в сторону СССР, при этом вам даже не платят за это скорее всего.
Гость
1 ноября, 18:13
Гость
1 ноября, 18:02
Где там хоть одна параллель с чем либо из 40-х? Вам лишь бы газы пустить в сторону СССР, при этом вам даже не платят за это скорее всего.
Платят буржуи, чтобы рассказывали что если прибыль с завода идет сразу в бюджет, мимо кармана буржуя, то это будет не демократично и какой то там совок
Гость
3 ноября, 21:05
Снимают, что хотят. Их уже не остановить. Но хотя бы Булгакова не упоминали.
Гость
1 ноября, 18:43
Модный нынче тренд - не мы одни такие. «Всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим. Всё будет, как мы любим - татарский», Но другие ещё хуже.
1 ноября, 20:05
Он Фомин, а не Татарский. Настоящий Татарский - режиссер-мультипликатор, заслуженный деятель искусств РФ.
Гость
1 ноября, 17:53
Не хотел смотреть и тем более не буду. Хватило фейковой истории про революционеров.
Гость
1 ноября, 18:15
Нынешние фильмы про СССР не смотрю, там много проплаченной буржуями лжи.
Гость
1 ноября, 19:22
Да уж, после "Рыполлюции" от Муханькова это уже перебор...
Гость
1 ноября, 20:46
Хроники Кончаловского? Там на 90% правда. Сравниваю с "Наследством последнего императора"
Гость
2 ноября, 11:36
Одни критики, сделай сперва сам что то. Это художественный фильм. Как хотят так и снимают.
Гость
3 ноября, 06:47
Какой же надо быть тупой чтобы написать такой отзыв.
Гость
2 ноября, 17:05
Чушь собачья .
Гость
3 ноября, 23:42
Замечательный фильм. Я не смотрю российские дешевые серилы или лживые советские фильмы. Этот фильм,, Константинопль, конечно калька с голливудских фильмов, но добротная калька. И судьбы иммигрантов трогает за живое. Никому мы , русские не нужны. Если даже в свое стране гонимые,то уж в других милое дело нас унижать. Очень вовремя фильм
Гость
5 ноября, 12:48
В смысле гонимые?
Гость
1 ноября, 20:37
без малоумного подхихикивания, кончено, никак. Вся культура на поверхности. Что плывет в Фонтанке?
Гость
5 ноября, 13:03
Советский фильм "Бег" про жизнь бывшего правящего класса России в Турции как ни странно честнее и в разы лучше.Новый фильм Кончаловского про революцию тоже не впечатлил в отличие от его фильма"Сибириада".
Гость
5 ноября, 14:55
не надо сравнивать современный сериал с экшен-сюжетом и гениальную художественную экранизацию произведения Булгакова. а у Кончаловского разница между Сибириадой и этим, якобы историческим сериалом, в несколько десятков лет - дедушка уже старый...
Гость
4 ноября, 18:40
Рецензия огонь, ждем турецкого запрета посещения Турции для россиян...
Гость
5 ноября, 10:29
Дааа ....молодцы режиссура и актеры , после фильма Бег , реальная страшная картина нашего русского народа в эмиграции, развивается быстро и четко , красивые съёмки в плане одежды и быта ,,
Гость
1 ноября, 21:23
Хороший фильм о русских людях.
Гость
5 ноября, 23:12
Прекрасный фильм ипрекрасная игра актеров в отличии от хроники русской революции которую смотреть противно
Гость
2 ноября, 16:52
100% отличный сериал. Устюгов в фигне не снимается. Выбирает сценарии
Гость