перейти к публикации
78 комментариев к публикации

НАС: бюджет России будет терять по 300 млрд в год из-за нового утильсбора

31 октября 2025, 14:01
Гость
Гость
3 ноября 2025, 22:30
Но футболёры получают миллионы в евро в РПЛ. Пир во время чумы!
Гость
3 ноября 2025, 07:33
Да не крадут они у народа деньги, а просто доют свою "корову". И придумают ещё налог на старые авто, мощность и другие, назовут как угодно лиш бы кошелек свой набить, а мы скоро хлеб в кредит покупать будем.
Гость
31 октября 2025, 16:44
не слишком ли дорого обходится стране один отдельно взятый автозавод....так и не научившийся делать автомобили...
Гость
31 октября 2025, 16:19
Вот чётко объяснили депутатам что они не правы. Мягко говоря
Гость
31 октября 2025, 16:19
Барыги заёрзали
Гость
31 октября 2025, 17:11
ботик-охранитель, с утильсбора получишь свои 30 сребренников
Гость
31 октября 2025, 16:00
Утиль сбор это чистой воды воровство правительства, денег у простых граждан России. У нас России и близко нет такой фирмы или службы которая занимается утелезацией старых автомобилей как в других странах таких как Южная Корея. Весь этот утиль сбор это чистой воды воровство у граждан нашей страны
Гость
31 октября 2025, 15:51
Лучше пешком буду ходить, но на отечественное ггвно не сяду. Хоть какие заградительные меры вводите!
Гость
31 октября 2025, 15:48
Начнём опять пилить и завозить под видом запчастей. Или на киргизком учёте будем на бэхах гонять, как в Дагестане уже давно делают. Все это было уже когда-то. По любому государство не получит то что хочет.
Гость
31 октября 2025, 15:47
Утильсбор похоронит АВТОВАЗ ,по причине не будет конкуренции а значит зачем стараться делать конкурентный авто ? И так сойдет народ все сожрет
Гость
31 октября 2025, 15:44
Пусть Мантуров из своего кармана возмещает. Может это поможет научить сябя и подчинённых думать и советоваться с экспертами прежде чем принимать подобные решения?
Гость
31 октября 2025, 15:42
Прошу правительство ввести утильсбор на продукцию АвтоВаз. Это даст мощный толчок налоговым поступлениям и росту продаж этой автопродукции среди непредвзятого населения.
Гость
31 октября 2025, 15:41
Очередные любители цифрами поиграть в своих интересах и попугать народ. Утильсбор - это заградительная таможенная пошлина и всё. Назвать её пошлиной нельзя, потому что будут проблемы с ВТО и с тем же Китаем могут быть "обидки". Ну потерпите без новых автомобилей 2-3 года, китайцы откроют производства в стране с адаптацией автомобилей под наши условия.
Гость
31 октября 2025, 15:50
Ближайшие лет 10 никто из за границы сюда деньги вкладывать не будет.
Гость
31 октября 2025, 20:04
Простите, уважаемый, а если народ пока не хочет ездить на китае ? То как ?
Гость
31 октября 2025, 15:38
просто скотское отношение к народу. мы 30 лет тянем наш автопром, а он опе, так почему мы все должны страдать?????
Гость
31 октября 2025, 17:09
ещё 30 по 30
Гость
31 октября 2025, 15:33
Надо для начала всех чинуш пересадить на отечественные автомобили-это нива,уазик,и москвич,отобрать у всех мерсы,бмв И так далее,а впервую очередь проследить за теми,кто этот закон придумал и принимает!!!!!
Гость
31 октября 2025, 16:25
Да вы что! Это же его "друзья", а своих он не бросает!
Гость
31 октября 2025, 15:25
Перестаньте уже называть утильсбором оброк от которого ни рубля на утилизацию не идёт! Я понимаю когда его вводили хотели обмануть ВТО, ввести в заблуждение население, что в стране появится цивилизованная утилизация авто и помочь российским производителям. ВТО для наших интересов не существует, российский автопром продолжает загибаться, а субсидии, которые он получает от утильсбора улетают на поддержку штанов иностранных производителей комплектующих и агрегатов, которые у нас производить не могут и не хотят. Хотелось бы ещё Утилизацию спросить: "Как поживаете в свои 13 лет?" Но её нигде нет! Что остаётся из поставленных перед утильсбором задач? Обманутое население... По-моему это всё продолжает плавать на поверхности в проруби но, почему-то, все продолжают называть это утильсбором... Младенца выплеснули—мальчик, который должен был сказать королю правду не вырос. Стыдно.
Гость
31 октября 2025, 15:48
А им нет...
Гость
31 октября 2025, 15:19
Овцы существуют для того, чтобы их стричь и есть
Гость
31 октября 2025, 17:09
и обезжиривать
Гость
31 октября 2025, 15:18
Чтоб придумать полезное-ум нужен, а где его взять?
Гость
31 октября 2025, 15:14
Когда же вы нажретесь
Гость
31 октября 2025, 14:48
Ничоси, по ляму налог на машинку, как цена двух новых раньше. Похоже решили что водители всё оплатят и движуху и бюджет истраченный наполнят.
Гость
31 октября 2025, 14:44
Они на другом эти потери с лихвой отобъют.
Гость
31 октября 2025, 14:40
Да они ведроВАЗы защищают, плевать на людей. Надо всем искру покупать за 2 ляма.
Гость
31 октября 2025, 14:40
НАС: бюджет. А мы крепчаем.
Гость
31 октября 2025, 14:33
Европа украла много денег у России. Надо думать где взять денег.
Гость
31 октября 2025, 14:42
А что тут думать, украсть у граждан как обычно.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:33
Почему сейчас и почему авто с повышенными мощностями, внедорожники бу активно покупают волонтеры для отправки на СВО, введение утильсбора эту практику прекратит, ищи кому выгодно, по делам их узнаете их!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 15:13
в годы ВОВ по ленд-лизу США поставляли в СССР различные автомобили, они очень нужны, это мобильность, это очень часто сохранение жизни раненным, кто автор "утильсбора", опубликуйте фамилии людей которые перекрывают поток недорогих автомобилей в РФ именно сегодня?
Гость
31 октября 2025, 14:30
Производители отечественных вёдер на колёсах по импортной схеме с импортной электроникой обходятся дороже.
Гость
31 октября 2025, 14:38
Скоро всё изменится
Гость
31 октября 2025, 14:47
Они односезонные . Сезон покатаешься, новую машину нужно покупать 😂
Гость
31 октября 2025, 15:46
Гость
31 октября 2025, 14:38
Скоро всё изменится
После балета...
Гость
31 октября 2025, 14:25
Те они увеличивают поборы а бюджет понесет потери ?
Гость
31 октября 2025, 14:33
На то и бандократия.
Гость
31 октября 2025, 15:00
Гость, потому что просто не будут ввозить и платить то, что сейчас платят.
Гость
31 октября 2025, 15:46
Гость
31 октября 2025, 14:33
На то и бандократия.
Вот и слово нашлось. А то, государство, государство...
Гость
31 октября 2025, 14:25
Все-равно волжское ведро не куплю.
Гость
31 октября 2025, 14:36
Пешком
Гость
31 октября 2025, 14:24
Все верно, увеличение поборов только сокращает их собираемость.
Гость
31 октября 2025, 15:52
Компенсируют за счет увеличения платы за проезд или налогов
Гость
31 октября 2025, 16:17
Кривая Лэффера им незнакома...
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 14:16
Переиначивая фразу Генри Форда «Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный» - Автомобиль может быть любым, при условии, что это белая Лада 🤣
Гость
31 октября 2025, 14:18
Да хоть ламборджини. Но делать их должны в Калуге.
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 14:20
Гость
31 октября 2025, 14:18
Да хоть ламборджини. Но делать их должны в Калуге.
Калуга и Ламборджини - слова-антонимы 🤣
Гость
31 октября 2025, 14:50
Гость
31 октября 2025, 14:18
Да хоть ламборджини. Но делать их должны в Калуге.
Мечтать не вредно. Теперь видя как бизнес отнимали никто в россии ничего не откроет.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:14
Больной, какая у вас спирометрия? Ну, доктор, литра полтора... А должно быть четыре-пять! Так то, доктор, ежели красного...
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 14:12
Именно так, расцветут схематозы через другие страны. В итоге минус и получат вместо плюса) бгг
Гость
31 октября 2025, 14:11
Хоть кто-то считать еще не разучился
Гость
31 октября 2025, 14:37
Умных там много
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 14:07
жадность порождает бедность
Гость
31 октября 2025, 16:01
кроилово ведет к попадалову
Гость
31 октября 2025, 14:07
Зато можно будет на дороги меньше тратить.
Гость
31 октября 2025, 14:37
А на проезд?
Гость
31 октября 2025, 14:43
Гость
31 октября 2025, 14:37
А на проезд?
Все будут дома сидеть.
Гость
31 октября 2025, 14:06
а нефиг буржуинские машины ввозить....
Гость
31 октября 2025, 14:24
А через сколько лет буржуец считается окультурившимся до местного скрепыша?
Гость
31 октября 2025, 14:03
Может, пора пересмотреть систему сборов, чтобы бюджет не терял?
Гость
31 октября 2025, 14:11
Смысл не в наполнении бюджета. Как я понимаю Путин последовательно выкручивает производителям руки. Хотите продавать? Приезжайте. Это запретительные меры. Они о другом.
Гость
31 октября 2025, 14:34
Гость
31 октября 2025, 14:11
Смысл не в наполнении бюджета. Как я понимаю Путин последовательно выкручивает производителям руки. Хотите продавать? Приезжайте. Это запретительные меры. Они о другом.
Кончится это тем, что будет один вид галош на всех, да и те по блату.
Гость
31 октября 2025, 14:43
Гость
31 октября 2025, 14:34
Кончится это тем, что будет один вид галош на всех, да и те по блату.
Понятие блата ушло с приходом рыночка. Теперь просто вы не можете купить то, что ранее как-то можно было достать по советским ценам.
Гость
31 октября 2025, 14:02
Пора задуматься о прозрачности этих сборов.
Гость
31 октября 2025, 16:17
там и так всё абсолютно прозрачно - никто ничего не утилизирует
Гость
31 октября 2025, 14:01
А что, утилизационный сбор не для переработки, а для чьих-то карманов?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:15
Оплата процесса ржавления до трухи...
Гость
31 октября 2025, 14:34
Для дальнейшей утилизации авто
Гость
31 октября 2025, 15:02
Гость
31 октября 2025, 14:34
Для дальнейшей утилизации авто
Гость, наивненыш-телезритель?
Гость