Да тебя здесь каждый день умывают, а тебе все божья роса.
Гость
31 октября 2025, 12:17
Скажу спасибо водоканалу который сделал бесплатными свои туалеты
Гость
31 октября 2025, 12:38
Тема гендерно-нейтральных сортиров нашла своё продолжение)
Гость
31 октября 2025, 13:39
В гендерно-нейтральных они тоже найдут, в честь чего завыть. Например, мужчины просто ОБЯЗАНЫ после себя опускать сидушечку, а то дама входит, видит неопущенную сидушку и тут же испытывает психотуалетную травму и мужское туалетное насилие.
Гость
31 октября 2025, 14:53
Гость
31 октября 2025, 13:39
В гендерно-нейтральных они тоже найдут, в честь чего завыть. Например, мужчины просто ОБЯЗАНЫ после себя опускать сидушечку, а то дама входит, видит неопущенную сидушку и тут же испытывает психотуалетную травму и мужское туалетное насилие.
Настоящие стопятидесяти процентовые мужчины всегда должны не поднимать крышку унитаза ни за собой, ни перед собой По понятиям им это означает- зашквар прикоснуться рукой к нечистому Ну как у братских религиозных индусов -можно всюду гадить и при этом ходить Чистым
Гость
31 октября 2025, 20:10
Гость
31 октября 2025, 14:53
Настоящие стопятидесяти процентовые мужчины всегда должны не поднимать крышку унитаза ни за собой, ни перед собой По понятиям им это означает- зашквар прикоснуться рукой к нечистому Ну как у братских религиозных индусов -можно всюду гадить и при этом ходить Чистым
что мешает сделать это ногой? ботинком то бишь
Гость
31 октября 2025, 12:46
А у меня в БЦ на этаже было 3 унитаза для женщин и 1 для мужчин. Но некоторые особо одаренные особи женского пола ходили в мужской. Им было ближе. На целых 20 метров!
Гость
31 октября 2025, 12:47
просто мужчины туда дверь открывали, какая дама устоит, чтобы не зайти
Гость
31 октября 2025, 17:12
Она просто не различала мужчин и женщин в вашем БЦ.
Депутату больше заняться не чем?
А тёткам надо просто быстрее свои дела делать, тогда и очередь в женский будет в разы меньше.
Гость
31 октября 2025, 12:56
Как бы ни было, вопрос нужный. А то где захочешь там и погибнешь в учреждениях.На Петровском конечно было проще да? Все в лоток ,а оттуда в Неву.А про теток не надо забывать, и торопить неприлично ты ведь рожденный?
Гость
31 октября 2025, 13:11
А теткам физиология не позволяет быстрее свои дела делать , депутат соображает , а ты нет.
Гость
31 октября 2025, 13:26
Тема уже наболевшая, женщинам более понятна
Гость
31 октября 2025, 12:41
Писать нужно меньше!
Гость
31 октября 2025, 17:17
Чтобы писать меньше, нужно пить еще меньше...
Гость
31 октября 2025, 12:47
Еще один цивилев. Родственник что ли министра энергетики, того кто зять самого. Бросили на туалетную тему. Хотя по идее это тема Милонова.
Гость
31 октября 2025, 13:41
Там похоже целый поселок во власти. Все примерно на одном уровне
Гость
31 октября 2025, 14:01
"Заметут нас здесь. В женский надо идти"
Гость
31 октября 2025, 12:51
Странно что этого умника иноагентом не объявляют.
Гость
31 октября 2025, 13:53
Это решит министерство юстиции - кто иноагент, а кто нет. А вот вы умник, видимо ни разу не видели какие очереди в женские туалеты.
Женщины зачастую проводят в общественных туалетах много времени, потому что часто ходят туда не в одиночку, а трендят с подругами, пудрятся там, помадятся, красятся ну и все такое. Увеличением количества унитазов проблема врядли решится. Думаю, при увеличении приборов и площади просто больше посетительниц там станет одновременно, и будут еще больше трендеть
Я с собой ношу специальную лейку и писаю стоя, быстро. А потом эту лейку из силикона промываю в раковине.
И так же, как мужчина, могу подписать на дерево или угол здания или сооружения.
а потом лейку на рабочий стол, а в неё - цветочек...
Гость
31 октября 2025, 19:44
Блестяще. А телефончик можно ?
Гость
31 октября 2025, 13:09
Пусть дома жене расскажет. Она пожалуется дяде и муж вылетит из минстроя. Это повестка запрещенного движения
Гость
31 октября 2025, 13:18
дискредитация минстроя?
Гость
31 октября 2025, 13:38
Пусть дома в туалете по полчаса сидят или стоя на концерте
Гость
31 октября 2025, 12:46
ни дня без депутата, явно надо поощрить инициативного депутата, (запомним его, светоч ума Цивилев) освободив его от своих обязанностей и направить уборщиком в женский туалет, где он на практике сможет углубить свои исследования и начать борьбу за права женщин
Гость
31 октября 2025, 13:39
А органам исполнения и наказания дозволено так открыто себя проявлять в комментариях? Думал, вы действуете деликатнее))
Ну тут он просто высказал свою позицию не более того, никаких же действий по данному вопросу сейчас не предпринимаются.
Гость
31 октября 2025, 15:32
После запрета импорта сантехники из Европы тема унитазов стала для властей приоритетной
Гость
31 октября 2025, 16:38
Толко гадать, как это связано) но вообще не сильно вижу разницу в качестве, они в думаю тоже) зато национальное производство растет, это вообще невероятный плюс)
Гость
31 октября 2025, 12:46
Лучше бы делом занялся!
Гость
31 октября 2025, 13:39
У кого какие дела. У кого-то вот обсуждать и осуждать.
Гость
31 октября 2025, 13:47
Тогда тут скучно будет.
Гость
31 октября 2025, 12:59
Хоть я и мужик, но мне нравится инициатива депутата.
Хоть чем-то полезным занялись! А то иногда больно смотреть на огромную очередь в дамскую комнату против пары человек в мужской толчок рядом с ней.
Другое дело, что когда одним хорошо, а другим плохо, и государство решает восстановить равенство, то в лучшем случае у него это не получается, а в худшем - одинаково плохо становится всем.
Гость
31 октября 2025, 13:08
Если вам больно смотреть на дам, у меня для вас плохие новости. А в каком месте больно кстати?
Гость
31 октября 2025, 13:30
депутат цивилев перелогиньтесь
Гость
31 октября 2025, 13:45
А вы не задумывались, что "хорошо всем" это когда имеется равный доступ к ресурсам, а не когда кто-то получает львиную долю этих ресурсов, мотивируя это уникальными особенностями своего организма (Оруэлла "Скотный двор" как раз про это, в том числе). Все равны, но кто-то "равнее". И поэтому постоянно твердит, что дискриминирован, потому что хочет стать еще более "равным".
Гость
31 октября 2025, 13:09
1сортир на 2000чел.санит.норма.в городе.невыполняется с 1990х.г.да и ранее только у гума в москве.
Гость
31 октября 2025, 14:46
Не понял, зачем депутат лезет в дела архитектурно-строительного ведомства.
Да, вполне вероятно, что надо изменить в ряде СП (сводов правил) нормативы по очкам на душу населения.
Процесс, как ни странно, долгий. Ряд внесения существенных изменений в СП и ФЗ длился десятилетие.
И если внесут, то надо сдвижку по времени на начало действия новых правил, иначе подвиснут строящиеся и уже запроектированные объекты.
***
Ну а очереди в женский сортир в театрах-дело известное.
Гость
31 октября 2025, 15:18
Депутат – это представитель избирателей, тех самых людей, которые будут жить в построенных домах, пользоваться общественными пространствами и, как вы верно заметили, стоять в очередях. Его задача – отстаивать интересы граждан, в том числе и в вопросах, касающихся качества, безопасности и доступности городской среды. Архитектурно-строительное ведомство, хоть и является экспертным, не должно существовать в вакууме. Депутатский контроль – это механизм обратной связи и подотчетности. Если граждане сталкиваются с проблемами, то депутат должен реагировать. Иначе получается, что эксперты сами по себе, а жизнь граждан – сама по себе.
Гость
31 октября 2025, 18:28
Гость
31 октября 2025, 15:18
Депутат – это представитель избирателей, тех самых людей, которые будут жить в построенных домах, пользоваться общественными пространствами и, как вы верно заметили, стоять в очередях. Его задача – отстаивать интересы граждан, в том числе и в вопросах, касающихся качества, безопасности и доступности городской среды. Архитектурно-строительное ведомство, хоть и является экспертным, не должно существовать в вакууме. Депутатский контроль – это механизм обратной связи и подотчетности. Если граждане сталкиваются с проблемами, то депутат должен реагировать. Иначе получается, что эксперты сами по себе, а жизнь граждан – сама по себе.
Приятно прочитать адекватный отзыв.
Гость
2 ноября 2025, 08:32
Жена ему пожаловалвсь на очередь, прмшлось заняться..
Гость
31 октября 2025, 12:15
Давно пора! Сколько можно терпеть?!
Гость
31 октября 2025, 12:27
Минут по 30, если в каком-нибудь ТЦ.
Гость
1 ноября 2025, 08:04
Д. В помещениях надо изначально строить в 2-3 раза больше Женских туалетов. Если не в 4. Согласно тому какие очереди, например, на концертах, спектаклях....
Странные у депутата Цивилева интересы, есть нормативы, санпины и прочие документы которые разрабатывались специалистами, ты то чего лезешь женские унитазы считать?)
На эту бытовую wc-тему на той BBC недавно (пару месяцев назад) была довольно занимательная статейка: пока у нас решают вопрос о равенствах и не равенствах, в Швейцарии по моему поглощенные максимумом из возможных равенств родители школьников пытаются на законодательном уровне добиться, что бы их подопечные в учебных заведениях ходили... не в один обще-демократический в половом отношении клозет, а в традиционно разные (для представителей третьего пола соответственно должна быть тоже отдельная туалето-комната))
Гость
31 октября 2025, 12:51
Так и знал что кто то вылезет с темой гендерно нейтральных туалетов в проклятой европе. И это оказался местный фрик.
Так и знал что кто то вылезет с темой гендерно нейтральных туалетов в проклятой европе. И это оказался местный фрик.
А причем здесь "вылез" или "местный фрик"? Про "гендерно нейтральные" в Великобританиях рассказывай, и при этом постарайся, что б там тебе неразумные родители вопреки всем законам "здравых смыслов" по шее не надавали))
А причем здесь "вылез" или "местный фрик"? Про "гендерно нейтральные" в Великобританиях рассказывай, и при этом постарайся, что б там тебе неразумные родители вопреки всем законам "здравых смыслов" по шее не надавали))
А чего вас так всегда беспокоит, что делается в Великобритании, Швейцарии? Меня например беспокоит что в моей стране творится, а там пусть хоть вверх ногами ходят.
Гость
31 октября 2025, 12:21
Депутату Цивилеву нечем заняться на своём рабочем месте? Пусть женщины тоже идут на СВО. Время ожидания толчка сократится...
Гость
31 октября 2025, 12:32
Ну и поезжай на СВО, очень ждут тебя там
Гость
31 октября 2025, 12:38
Ничего более мерзкого за целый день еще не читал, вы победили
Для увеличения пропускной способности женских уборных, необходимо держать в помещениях низкую, не комфортную для женщин температуру, тогда они будут быстренько выскакивать оттуда, а не сидеть по полчаса!
Гость
31 октября 2025, 14:12
у нас в сумме процентов 70 наверное именно таких сортиров
Гость
31 октября 2025, 20:45
А неравенство в пенс.возрасте, в продолжительности жизни и в призыве в армию никто не отменял.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев