перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Депутат Цивилёв потребовал изменить нормативы санузлов в пользу женщин

31 октября 2025, 12:14
Гость
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 12:40
мы еще можем по двое в 1 унитаз нужду справить одновременно. главное струи не перекрещивать
Гость
31 октября 2025, 12:46
Да лахтоногие и в карман друг другу могут, если очередь в туалет.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 12:49
Гость
31 октября 2025, 12:46
Да лахтоногие и в карман друг другу могут, если очередь в туалет.
лично тебе могу и за шиворот брызнуть
Гость
31 октября 2025, 12:56
31 октября 2025, 12:49
лично тебе могу и за шиворот брызнуть
Да тебя здесь каждый день умывают, а тебе все божья роса.
Гость
31 октября 2025, 12:17
Скажу спасибо водоканалу который сделал бесплатными свои туалеты
Гость
31 октября 2025, 12:38
Тема гендерно-нейтральных сортиров нашла своё продолжение)
Гость
31 октября 2025, 13:39
В гендерно-нейтральных они тоже найдут, в честь чего завыть. Например, мужчины просто ОБЯЗАНЫ после себя опускать сидушечку, а то дама входит, видит неопущенную сидушку и тут же испытывает психотуалетную травму и мужское туалетное насилие.
Гость
31 октября 2025, 14:53
Гость
31 октября 2025, 13:39
В гендерно-нейтральных они тоже найдут, в честь чего завыть. Например, мужчины просто ОБЯЗАНЫ после себя опускать сидушечку, а то дама входит, видит неопущенную сидушку и тут же испытывает психотуалетную травму и мужское туалетное насилие.
Настоящие стопятидесяти процентовые мужчины всегда должны не поднимать крышку унитаза ни за собой, ни перед собой По понятиям им это означает- зашквар прикоснуться рукой к нечистому Ну как у братских религиозных индусов -можно всюду гадить и при этом ходить Чистым
Гость
31 октября 2025, 20:10
Гость
31 октября 2025, 14:53
Настоящие стопятидесяти процентовые мужчины всегда должны не поднимать крышку унитаза ни за собой, ни перед собой По понятиям им это означает- зашквар прикоснуться рукой к нечистому Ну как у братских религиозных индусов -можно всюду гадить и при этом ходить Чистым
что мешает сделать это ногой? ботинком то бишь
Гость
31 октября 2025, 12:46
А у меня в БЦ на этаже было 3 унитаза для женщин и 1 для мужчин. Но некоторые особо одаренные особи женского пола ходили в мужской. Им было ближе. На целых 20 метров!
Гость
31 октября 2025, 12:47
просто мужчины туда дверь открывали, какая дама устоит, чтобы не зайти
Гость
31 октября 2025, 17:12
Она просто не различала мужчин и женщин в вашем БЦ.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:41
Депутату больше заняться не чем? А тёткам надо просто быстрее свои дела делать, тогда и очередь в женский будет в разы меньше.
Гость
31 октября 2025, 12:56
Как бы ни было, вопрос нужный. А то где захочешь там и погибнешь в учреждениях.На Петровском конечно было проще да? Все в лоток ,а оттуда в Неву.А про теток не надо забывать, и торопить неприлично ты ведь рожденный?
Гость
31 октября 2025, 13:11
А теткам физиология не позволяет быстрее свои дела делать , депутат соображает , а ты нет.
Гость
31 октября 2025, 13:26
Тема уже наболевшая, женщинам более понятна
Гость
31 октября 2025, 12:41
Писать нужно меньше!
Гость
31 октября 2025, 17:17
Чтобы писать меньше, нужно пить еще меньше...
Гость
31 октября 2025, 12:47
Еще один цивилев. Родственник что ли министра энергетики, того кто зять самого. Бросили на туалетную тему. Хотя по идее это тема Милонова.
Гость
31 октября 2025, 13:41
Там похоже целый поселок во власти. Все примерно на одном уровне
Гость
31 октября 2025, 14:01
"Заметут нас здесь. В женский надо идти"
Гость
31 октября 2025, 12:51
Странно что этого умника иноагентом не объявляют.
Гость
31 октября 2025, 13:53
Это решит министерство юстиции - кто иноагент, а кто нет. А вот вы умник, видимо ни разу не видели какие очереди в женские туалеты.
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 12:34
Женщины зачастую проводят в общественных туалетах много времени, потому что часто ходят туда не в одиночку, а трендят с подругами, пудрятся там, помадятся, красятся ну и все такое. Увеличением количества унитазов проблема врядли решится. Думаю, при увеличении приборов и площади просто больше посетительниц там станет одновременно, и будут еще больше трендеть
Гость
31 октября 2025, 12:44
Часто бываете в женских туалетах? Ох шалунишка...
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 13:58
Гость
31 октября 2025, 12:44
Часто бываете в женских туалетах? Ох шалунишка...
Гость, с чего вы взяли, что хожу? Мне они сами это рассказывают. У вас знакомых женщин чтоли нету?
Гость
31 октября 2025, 14:07
Пудрятся) как в "Криминальном чтиве"?
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 13:29
Я с собой ношу специальную лейку и писаю стоя, быстро. А потом эту лейку из силикона промываю в раковине. И так же, как мужчина, могу подписать на дерево или угол здания или сооружения.
Гость
31 октября 2025, 14:07
Дерево потом завянет
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 16:40
а потом лейку на рабочий стол, а в неё - цветочек...
Гость
31 октября 2025, 19:44
Блестяще. А телефончик можно ?
Гость
31 октября 2025, 13:09
Пусть дома жене расскажет. Она пожалуется дяде и муж вылетит из минстроя. Это повестка запрещенного движения
Гость
31 октября 2025, 13:18
дискредитация минстроя?
Гость
31 октября 2025, 13:38
Пусть дома в туалете по полчаса сидят или стоя на концерте
Гость
31 октября 2025, 12:46
ни дня без депутата, явно надо поощрить инициативного депутата, (запомним его, светоч ума Цивилев) освободив его от своих обязанностей и направить уборщиком в женский туалет, где он на практике сможет углубить свои исследования и начать борьбу за права женщин
Гость
31 октября 2025, 13:39
А органам исполнения и наказания дозволено так открыто себя проявлять в комментариях? Думал, вы действуете деликатнее))
Гость
31 октября 2025, 12:44
Сказочный депутат...
283336307

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 октября 2025, 13:36
Ну тут он просто высказал свою позицию не более того, никаких же действий по данному вопросу сейчас не предпринимаются.
Гость
31 октября 2025, 15:32
После запрета импорта сантехники из Европы тема унитазов стала для властей приоритетной
Гость
31 октября 2025, 16:38
Толко гадать, как это связано) но вообще не сильно вижу разницу в качестве, они в думаю тоже) зато национальное производство растет, это вообще невероятный плюс)
Гость
31 октября 2025, 12:46
Лучше бы делом занялся!
Гость
31 октября 2025, 13:39
У кого какие дела. У кого-то вот обсуждать и осуждать.
Гость
31 октября 2025, 13:47
Тогда тут скучно будет.
Гость
31 октября 2025, 12:59
Хоть я и мужик, но мне нравится инициатива депутата. Хоть чем-то полезным занялись! А то иногда больно смотреть на огромную очередь в дамскую комнату против пары человек в мужской толчок рядом с ней. Другое дело, что когда одним хорошо, а другим плохо, и государство решает восстановить равенство, то в лучшем случае у него это не получается, а в худшем - одинаково плохо становится всем.
Гость
31 октября 2025, 13:08
Если вам больно смотреть на дам, у меня для вас плохие новости. А в каком месте больно кстати?
Гость
31 октября 2025, 13:30
депутат цивилев перелогиньтесь
Гость
31 октября 2025, 13:45
А вы не задумывались, что "хорошо всем" это когда имеется равный доступ к ресурсам, а не когда кто-то получает львиную долю этих ресурсов, мотивируя это уникальными особенностями своего организма (Оруэлла "Скотный двор" как раз про это, в том числе). Все равны, но кто-то "равнее". И поэтому постоянно твердит, что дискриминирован, потому что хочет стать еще более "равным".
Гость
31 октября 2025, 13:09
1сортир на 2000чел.санит.норма.в городе.невыполняется с 1990х.г.да и ранее только у гума в москве.
Гость
31 октября 2025, 14:46
Не понял, зачем депутат лезет в дела архитектурно-строительного ведомства. Да, вполне вероятно, что надо изменить в ряде СП (сводов правил) нормативы по очкам на душу населения. Процесс, как ни странно, долгий. Ряд внесения существенных изменений в СП и ФЗ длился десятилетие. И если внесут, то надо сдвижку по времени на начало действия новых правил, иначе подвиснут строящиеся и уже запроектированные объекты. *** Ну а очереди в женский сортир в театрах-дело известное.
Гость
31 октября 2025, 15:18
Депутат – это представитель избирателей, тех самых людей, которые будут жить в построенных домах, пользоваться общественными пространствами и, как вы верно заметили, стоять в очередях. Его задача – отстаивать интересы граждан, в том числе и в вопросах, касающихся качества, безопасности и доступности городской среды. Архитектурно-строительное ведомство, хоть и является экспертным, не должно существовать в вакууме. Депутатский контроль – это механизм обратной связи и подотчетности. Если граждане сталкиваются с проблемами, то депутат должен реагировать. Иначе получается, что эксперты сами по себе, а жизнь граждан – сама по себе.
Гость
31 октября 2025, 18:28
Гость
31 октября 2025, 15:18
Депутат – это представитель избирателей, тех самых людей, которые будут жить в построенных домах, пользоваться общественными пространствами и, как вы верно заметили, стоять в очередях. Его задача – отстаивать интересы граждан, в том числе и в вопросах, касающихся качества, безопасности и доступности городской среды. Архитектурно-строительное ведомство, хоть и является экспертным, не должно существовать в вакууме. Депутатский контроль – это механизм обратной связи и подотчетности. Если граждане сталкиваются с проблемами, то депутат должен реагировать. Иначе получается, что эксперты сами по себе, а жизнь граждан – сама по себе.
Приятно прочитать адекватный отзыв.
Гость
2 ноября 2025, 08:32
Жена ему пожаловалвсь на очередь, прмшлось заняться..
Гость
31 октября 2025, 12:15
Давно пора! Сколько можно терпеть?!
Гость
31 октября 2025, 12:27
Минут по 30, если в каком-нибудь ТЦ.
Гость
1 ноября 2025, 08:04
Д. В помещениях надо изначально строить в 2-3 раза больше Женских туалетов. Если не в 4. Согласно тому какие очереди, например, на концертах, спектаклях....
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:48
Странные у депутата Цивилева интересы, есть нормативы, санпины и прочие документы которые разрабатывались специалистами, ты то чего лезешь женские унитазы считать?)
Гость
31 октября 2025, 13:12
все цивилевы талантливы разбираются во всем
Гость
31 октября 2025, 13:25
размер алиментов увеличить и будут довольны
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 октября 2025, 12:47
На эту бытовую wc-тему на той BBC недавно (пару месяцев назад) была довольно занимательная статейка: пока у нас решают вопрос о равенствах и не равенствах, в Швейцарии по моему поглощенные максимумом из возможных равенств родители школьников пытаются на законодательном уровне добиться, что бы их подопечные в учебных заведениях ходили... не в один обще-демократический в половом отношении клозет, а в традиционно разные (для представителей третьего пола соответственно должна быть тоже отдельная туалето-комната))
Гость
31 октября 2025, 12:51
Так и знал что кто то вылезет с темой гендерно нейтральных туалетов в проклятой европе. И это оказался местный фрик.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 октября 2025, 12:59
Гость
31 октября 2025, 12:51
Так и знал что кто то вылезет с темой гендерно нейтральных туалетов в проклятой европе. И это оказался местный фрик.
А причем здесь "вылез" или "местный фрик"? Про "гендерно нейтральные" в Великобританиях рассказывай, и при этом постарайся, что б там тебе неразумные родители вопреки всем законам "здравых смыслов" по шее не надавали))
Гость
31 октября 2025, 13:03
31 октября 2025, 12:59
А причем здесь "вылез" или "местный фрик"? Про "гендерно нейтральные" в Великобританиях рассказывай, и при этом постарайся, что б там тебе неразумные родители вопреки всем законам "здравых смыслов" по шее не надавали))
А чего вас так всегда беспокоит, что делается в Великобритании, Швейцарии? Меня например беспокоит что в моей стране творится, а там пусть хоть вверх ногами ходят.
Гость
31 октября 2025, 12:21
Депутату Цивилеву нечем заняться на своём рабочем месте? Пусть женщины тоже идут на СВО. Время ожидания толчка сократится...
Гость
31 октября 2025, 12:32
Ну и поезжай на СВО, очень ждут тебя там
Гость
31 октября 2025, 12:38
Ничего более мерзкого за целый день еще не читал, вы победили
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:54
Для увеличения пропускной способности женских уборных, необходимо держать в помещениях низкую, не комфортную для женщин температуру, тогда они будут быстренько выскакивать оттуда, а не сидеть по полчаса!
Гость
31 октября 2025, 14:12
у нас в сумме процентов 70 наверное именно таких сортиров
Гость
31 октября 2025, 20:45
А неравенство в пенс.возрасте, в продолжительности жизни и в призыве в армию никто не отменял.
Гость
31 октября 2025, 18:21
Туалетный маразм
Гость