Петербуржцы стали на 30% реже пользоваться платной парковкой в Центральном районе после повышения тарифов. Об этом рассказал 28 октября в эфире телеканала «Санкт-Петербург» директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев.
«Видим сокращение транзакций по Центральному району на 30%. То есть на 30% меньше люди стали парковаться в Центральном районе», — сказал он.
По словам Михаила Курдяева, произошло также «некоторое перераспределение между самыми востребованными зонами и менее востребованными». «Легче стало найти парковочные места там, где раньше их невозможно было найти», — отметил он.
Повышение штрафов за неоплаченную парковку не исключено, но конкретных решений пока нет. «Всё возможно, с депутатами в том числе это обсуждается», — прокомментировал Михаил Курдяев.
С 15 октября в Петербурге начали действовать дифференцированные тарифы на парковку в платных зонах. Улицы были поделены на категории в зависимости от загруженности машино-мест, и вместо фиксированной стоимости в 100 рублей за час цена парковки разнится от 100 до 360 рублей в час. Изменилась также стоимость парковочных абонементов и парковочных разрешений жителя.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!














