перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
Банк России ухудшил прогноз на 2026 год в ответ на повышение НДС

24 октября 2025, 18:15
bc124
24 октября 2025, 19:10
И долго еще будем делать вид, что в воюющей стране возможна низкая инфляция и нормальная ставка?
Гость
24 октября 2025, 21:01
Ты вообще ничего не понимаешь в экономике. Открою тебе секрет. До короновируса, примерно 50% того что зарабатывала России выводилось в оффшоры и в прочие замки. Сейчас вывод резко снизился это раз. Два - сейчас умные люди вкладываются во что угодно только не в доллар и евро. Кому вдолгую или вывести покупают золото. Надо смотреть на золотовалютные резервы на сколько они сократились. Но торговать золотом государству сейчас очень выгодно, потому что курс очень и очень высокий и он постоянно растет. Таким образом рубли не идут на валютный рынок. Ну и надо понимать, что в США инфляция около 9% в этом году и доллар падает ко всем мировым валютам. И третья причина: россияне резко снизили покупательскую активность.
Гость
24 октября 2025, 22:02
Гость
24 октября 2025, 21:01
Ты вообще ничего не понимаешь в экономике. Открою тебе секрет. До короновируса, примерно 50% того что зарабатывала России выводилось в оффшоры и в прочие замки. Сейчас вывод резко снизился это раз. Два - сейчас умные люди вкладываются во что угодно только не в доллар и евро. Кому вдолгую или вывести покупают золото. Надо смотреть на золотовалютные резервы на сколько они сократились. Но торговать золотом государству сейчас очень выгодно, потому что курс очень и очень высокий и он постоянно растет. Таким образом рубли не идут на валютный рынок. Ну и надо понимать, что в США инфляция около 9% в этом году и доллар падает ко всем мировым валютам. И третья причина: россияне резко снизили покупательскую активность.
Свистишь, как дышишь!
Инфляция в штатах сейчас меньше 3%
А торговать золотом сейчас может и выгодно, да только торговля золотом сейчас под санкциями! Поэтому "государство" может только скупать золото у добывающих компаний и... И всё.
А вот это вот всё можешь рассказывать дурачкАм, если таковых сыщешь...
Гость
24 октября 2025, 22:22
Про Израиль это ты написал?
e123aaa
24 октября 2025, 20:28
Да они и ноля процентов инфляции достигнут запросто - врать не привыкать. Вертикаль властного вранья выстроили!
Имя Фамилие
24 октября 2025, 18:19
прорыв ? или всё-таки рывок ?
Гость
24 октября 2025, 18:30
шептун
Гость
24 октября 2025, 19:09
Гость
24 октября 2025, 18:30
шептун
У Соломона было 800 жён и 500+ наложниц (не точно). Другой фигнёй он не занимался🖕
Гость
24 октября 2025, 21:03
Гость
24 октября 2025, 19:09
У Соломона было 800 жён и 500+ наложниц (не точно). Другой фигнёй он не занимался🖕
7000 жен имел в гареме султан турецкий Сулейман...
Куда там какому-то Соломону,даже у кагана Владимира 300 жен и наложниц было
Гость
24 октября 2025, 20:04
Разговаривают два еврея:
- Изя, а вы знаете, шо у царя Соломона было 900 жён. Интересно, а чем он их кормил?
- Меня, Сёма, больше интересует, сам-то он кушать таки успевал?

Правнук Комиссара
24 октября 2025, 18:54
С каждым днём растёт благосостояние граждан, а по телевизору даже показывают, каких именно.
Гость
24 октября 2025, 19:25
Вот видишь как у нас все хорошо, а ты не завидуй
Гость
24 октября 2025, 20:25
Лимон в месяц зарабатываю
Гость
24 октября 2025, 20:38
Гость
24 октября 2025, 20:25
Лимон в месяц зарабатываю
Свежий хоть или уже подсохший?
Гость
24 октября 2025, 19:28
Даже если бы оставили ставку, все равно в 26-м году до 4% реальная инфляция не опустилась бы.
Kostyn
24 октября 2025, 18:40
Ставка сделана, ставок больше нет. Теперь будем смотреть на что укажет рулетка. Если на черное - снижаем дальше, если на красное - бежим!
Гость
24 октября 2025, 19:00
...рынок это место между женской консультацией и вытрезвителем..."- ну, тут налево за углом, Палыч"...
Гость
24 октября 2025, 18:36
Имитация бурной деятельности
Гость
24 октября 2025, 22:12
Греф с Костиным челом били везде
Гость
24 октября 2025, 22:59
Снизят в декабре чтобы побольше содрать налог с дохода по вкладам - за 2024 год не облагалось 210 тыс., в этом , думаю, будет 150.
ГРАБЁЖ!
Гость
24 октября 2025, 23:31
Берётся максимальная ставка в течение года,так что 210тр будет и за 25 год не облагаться.
Гость
25 октября 2025, 01:00
Плохо для народа высокие ставки были выгодны-у тех у кого сбережения. А интересы бизнеса ну такое себе. Опустить ставку до 10-12 без катаклизмов они не успеют
Андрей К.
25 октября 2025, 09:24
Большие проценты по вкладам иногда заканчиваются потерей вклада.
Гость
25 октября 2025, 10:42
Они в любом случае нам наврут
Гость
25 октября 2025, 10:41
Они в любом случае нам нарут
Гость
24 октября 2025, 21:59
С нефтяной иглы резко слезли. Теперь терапия..,
Гость
24 октября 2025, 20:51
Какие эксперты вам нашептали про 0,5%. Я единственный кто об этом написал. Не примазывайтесь, "эксперты", блин. Вы на вечер погоду научитесь сначала предсказывать. Смех да и только.
Гость
24 октября 2025, 23:02
в концлагере как-то что отвоевпл

На совещании в Минстрое с участием ГК «А101» обсудили ключевые вопросы долевого строительстваОбъемы выдачи семейной ипотеки, качество проектов, соблюдение сроков завершения строительства, своевременная передача ключей покупателям и механизмы погашения накопленной задолженности по штрафным санкциям стали основными темами совещания в Минстрое России.
21 января, 13:26

«Ленстройтрест» вошел в топ 10 всероссийского рейтинга надежности застройщиков за 2025 годКомпания «Ленстройтрест», ведущая строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заняла шестое место во всероссийском рейтинге надежности застройщиков за 2025 год. Рейтинг подготовлен порталом Всеостройке.рф. Оценка компании составила 4,33 балла.
20 января, 18:03

Петербургские зумеры полюбили уникальные номера телефоновЗапоминающиеся номера по-прежнему востребованы у россиян, в том числе и у петербуржцев, а активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет. Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.
20 января, 14:49

Эксперт RBI подвел итоги 2025 года на рынке недвижимости ПетербургаКаким был 2025 год для рынка недвижимости Петербурга и какие тренды ощутимы сегодня, «в моменте»? И с какими итогами встречает наступающий год Группа RBI? На эти и многие другие вопросы отвечаем вместе с Михаилом Гущиным, вице-президентом по маркетингу и продукту Группы RBI.
20 января, 14:30

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16







