перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Банк России ухудшил прогноз на 2026 год в ответ на повышение НДС

24 октября 2025, 18:15
Гость
Гость
25 октября 2025, 10:42
Они в любом случае нам наврут
Гость
25 октября 2025, 10:41
Они в любом случае нам нарут
Гость
25 октября 2025, 01:00
Плохо для народа высокие ставки были выгодны-у тех у кого сбережения. А интересы бизнеса ну такое себе. Опустить ставку до 10-12 без катаклизмов они не успеют
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2025, 09:24
Большие проценты по вкладам иногда заканчиваются потерей вклада.
Гость
24 октября 2025, 23:02
в концлагере как-то что отвоевпл
Гость
24 октября 2025, 22:59
Снизят в декабре чтобы побольше содрать налог с дохода по вкладам - за 2024 год не облагалось 210 тыс., в этом , думаю, будет 150. ГРАБЁЖ!
Гость
24 октября 2025, 23:31
Берётся максимальная ставка в течение года,так что 210тр будет и за 25 год не облагаться.
Гость
24 октября 2025, 22:12
Греф с Костиным челом били везде
Гость
24 октября 2025, 21:59
С нефтяной иглы резко слезли. Теперь терапия..,
Гость
24 октября 2025, 20:51
Какие эксперты вам нашептали про 0,5%. Я единственный кто об этом написал. Не примазывайтесь, "эксперты", блин. Вы на вечер погоду научитесь сначала предсказывать. Смех да и только.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 20:28
Да они и ноля процентов инфляции достигнут запросто - врать не привыкать. Вертикаль властного вранья выстроили!
Гость
24 октября 2025, 20:04
Разговаривают два еврея: - Изя, а вы знаете, шо у царя Соломона было 900 жён. Интересно, а чем он их кормил? - Меня, Сёма, больше интересует, сам-то он кушать таки успевал?
Гость
24 октября 2025, 19:28
Даже если бы оставили ставку, все равно в 26-м году до 4% реальная инфляция не опустилась бы.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 19:10
И долго еще будем делать вид, что в воюющей стране возможна низкая инфляция и нормальная ставка?
Гость
24 октября 2025, 21:01
Ты вообще ничего не понимаешь в экономике. Открою тебе секрет. До короновируса, примерно 50% того что зарабатывала России выводилось в оффшоры и в прочие замки. Сейчас вывод резко снизился это раз. Два - сейчас умные люди вкладываются во что угодно только не в доллар и евро. Кому вдолгую или вывести покупают золото. Надо смотреть на золотовалютные резервы на сколько они сократились. Но торговать золотом государству сейчас очень выгодно, потому что курс очень и очень высокий и он постоянно растет. Таким образом рубли не идут на валютный рынок. Ну и надо понимать, что в США инфляция около 9% в этом году и доллар падает ко всем мировым валютам. И третья причина: россияне резко снизили покупательскую активность.
Гость
24 октября 2025, 22:02
Гость
24 октября 2025, 21:01
Ты вообще ничего не понимаешь в экономике. Открою тебе секрет. До короновируса, примерно 50% того что зарабатывала России выводилось в оффшоры и в прочие замки. Сейчас вывод резко снизился это раз. Два - сейчас умные люди вкладываются во что угодно только не в доллар и евро. Кому вдолгую или вывести покупают золото. Надо смотреть на золотовалютные резервы на сколько они сократились. Но торговать золотом государству сейчас очень выгодно, потому что курс очень и очень высокий и он постоянно растет. Таким образом рубли не идут на валютный рынок. Ну и надо понимать, что в США инфляция около 9% в этом году и доллар падает ко всем мировым валютам. И третья причина: россияне резко снизили покупательскую активность.
Свистишь, как дышишь! Инфляция в штатах сейчас меньше 3% А торговать золотом сейчас может и выгодно, да только торговля золотом сейчас под санкциями! Поэтому "государство" может только скупать золото у добывающих компаний и... И всё. А вот это вот всё можешь рассказывать дурачкАм, если таковых сыщешь...
Гость
24 октября 2025, 22:22
Про Израиль это ты написал?
Гость
24 октября 2025, 19:00
...рынок это место между женской консультацией и вытрезвителем..."- ну, тут налево за углом, Палыч"...
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2025, 18:54
С каждым днём растёт благосостояние граждан, а по телевизору даже показывают, каких именно.
Гость
24 октября 2025, 19:25
Вот видишь как у нас все хорошо, а ты не завидуй
Гость
24 октября 2025, 20:25
Лимон в месяц зарабатываю
Гость
24 октября 2025, 20:38
Гость
24 октября 2025, 20:25
Лимон в месяц зарабатываю
Свежий хоть или уже подсохший?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 18:40
Ставка сделана, ставок больше нет. Теперь будем смотреть на что укажет рулетка. Если на черное - снижаем дальше, если на красное - бежим!
Гость
24 октября 2025, 18:36
Имитация бурной деятельности
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 18:19
прорыв ? или всё-таки рывок ?
Гость
24 октября 2025, 18:30
шептун
Гость