Водитель КИА объясняет полиции, почему проигнорировал сбитого им человека в Гатчинском районе Ленобласти. Пострадавший попал в больницу, но спасти его не удалось.


О задержании 36-летнего водителя «КИА Соренто» 18 октября сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Авария произошла ещё 4 октября неподалёку от посёлка Вырица. За час до полуночи на 70-м километре дороги Кемполово — Выра — Тосно — Шапки столкнулись автомобиль и мопед ЗиД.
Водитель автомобиля не сообщил о случившемся в экстренные службы и скрылся, а 56-летнего пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами. Он умер в больнице.
Полицейское следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть по неосторожности.
Личность автомобилиста установила Госавтоинспекция УМВД России по Гатчинскому району.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!














