перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Кирилл Дмитриев заявил о возможности строительства туннеля между РФ и Аляской

17 октября 2025, 07:18
Гость
Гость
17 октября 2025, 23:14
Вы Чукотку отстройте там же сараи одни
Гость
17 октября 2025, 17:30
Правильно, надо делать сколько безработных получат работу,миллиардные прибыли от проекта когда построят.
Гость
17 октября 2025, 13:34
Мы уже объеденили Аляску и Россию. Тонель Кремль Аляска с заездами в каждом федеральном округе построен. Добро пожаловать на рыбаоку в Аляску. Это шутка. Кто не понял.
Гость
17 октября 2025, 13:31
Тонель Кремль -Аляска уже построен за 2 года.
Гость
17 октября 2025, 12:36
Сколько не жил, а пилить народные деньги в популистских проежектах желание не прошло.Что, кому и сколько возить, конечно,никто не думает. Так и о том, что по нему, в случае я его, могут и танки поехать.И то, что с той стороны от Аляски дорог отродясь не было. Но это не главное , главное -"освоить бюджет" к своему удовольствию.
Гость
17 октября 2025, 12:09
Может сначала просто паромную переправу сделать? Магадан - Петропавловск-Камчатский - Анкоридж ? Посмотреть как пойдет.
Гость
17 октября 2025, 11:48
Кому там тоннель нужен? Для одной машины в месяц?
Гость
17 октября 2025, 11:13
ерунда какая-то всего-то нужно осваивать по мильярду баксов в год, надеюсь товарищи справятся и не ударят в грязь лицом перед буржуинами
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 11:13
По этому туннелю смогут перебираться новые переселенцы на американский континент? Как 15000 лет назад? Гениально!
Гость
17 октября 2025, 11:01
А мы трубы с Северного потока перекинем туда, вот будет капиталистам труба
Гость
17 октября 2025, 10:46
В городе Цзилинь с конвейера сошел первый в Китае туристический трамвай на водородном топливе. Благодаря встроенной водородной системе питания, трамвай обеспечивает нулевой уровень выбросов углерода и работает без контактной сети. Разработанный для холодного климата северо-востока Китая, трамвай решает сложную задачу отрасли, связанную со снижением производительности водородных аккумуляторов при низких температурах. Кроме того, этот вид транспорта поддерживает гибкую компоновку, позволяя формировать состав до шести вагонов.
Гость
17 октября 2025, 10:16
– У вас есть книга "Свет в конце тоннеля между Чукоткой и Аляской"? – Фантастика в следующем зале.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 10:13
строительство железной дороги в заполярье силами заключенных уже было. ничего не могут нового придумать
Гость
17 октября 2025, 10:07
Китай построит за 8 месяцев
Гость
17 октября 2025, 09:58
Лень читать. Копать начнут из Москвы или Санкт-Петербурга?
Гость
17 октября 2025, 09:50
Один из пользовптелей сети X предположил, что тоннель Луга-Луна перевернёт всех.
Гость
17 октября 2025, 09:46
Метро в аэропорт Пулково постройте. Хватить уже носиться с ненужными мегапроектами, на Аляске народа в 10 раз меньше живет чем в Питере, зачем туда мост?
Гость
17 октября 2025, 19:25
Для твоих любимых мигрантов создаешь условия? Это только в мегаполисах местные перед ними ползают.
Гость
17 октября 2025, 09:40
Когда-то считали, что человек не может летать. Теперь вот на Марс собираются. Так что почему бы и не думать о тоннеле. Когда-нибудь он будет, его построят.
Гость
17 октября 2025, 09:37
Да, очевидно, юморит. Кстати, какое у него гражданство? Есть ли российское?
Гость
17 октября 2025, 09:33
Да не переживайте! Строить это .... А вот проект сделать за пару-другую ярдов - это же возможно! И многие будут довольны
Гость
17 октября 2025, 09:28
А если сразу в Индию? Правда, за такое в 1937 году к высшей мере приговаривали...
Гость
17 октября 2025, 09:19
Вот же круто....а зачем?
Гость
17 октября 2025, 09:16
Лучше на Сахалин тоннель построить, толку и пользы больше для НАРОДА будет, а не для кучки заинтересованных...
Гость
17 октября 2025, 09:23
Народ никто не спрашивал
Гость
17 октября 2025, 09:08
Дружить с Америкой будем! Тоннель построим...
Гость
17 октября 2025, 08:59
Посмотрел на карту, ближайшая желдорстанция это Нижникй Восток в Якутии , 3200 км до Берингова пролива через тайгу, реки , болота , тундру и горы.
Гость
17 октября 2025, 08:57
Тоннель между Англией и Францией под Ла-Маншем есть и ж/д пути есть.
Гость
17 октября 2025, 09:27
Когда планировали его строительство, то скептицизм зашкаливал. Но построили и всем нравится.
Гость
17 октября 2025, 08:42
Исторический факт страны: руководители державы с 90-х еще годов научились только лишь обслуживать жизнь полиических, аллигархоческих, криминальных элит. И это единственнач успешная их опция и за последние 25 лет. По этому эта и многие другие новости для тех кто в элитах, так что не парьтесь вообще - скдонили голоаы и работать на элиту молча!!!
282238646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 08:41
Этот сказочник пусть карту откроет. Там ни ж/д, ни портов крупных в радиусе 2000 км нет, да даже автодорог нет нормальных. Жд кончается в Сов.Гавани, там еще несколько тысяч км до пролива. Или что, им кажется что там все рядом? От Анадыря до Владивостока - 3700 км по прямой, по автодороге - 7200 км, а от Анадыря до пролива еще км 600 - это по прямой, дороги там вообще нет асфальтовой.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 08:40
Ж/д США-Китай? А зачем? Морем перевозка одной тонны груза намного дешевле. И сейчас этих ж/д путей нет ни на Аляске, ни в России. То есть ещё тянуть 4000 км ж/д путей с Чукотки до Хабаровска? А на той стороне тянуть 3000 км с Аляски до севера США? И строить тоннель подводный 80 км? Демагогическая дичь...
Гость
17 октября 2025, 10:54
Это не дичь, это бизнес-план)) Вы представляете сколько на таком распилить можно? Сила Сибири нервно курит...
Гость
17 октября 2025, 08:35
Пусть строят что угодно, где угодно, но без южных республик СНГ. Они тянут вниз всю Россию, пролоббировав своих в мегаполисах.
Гость
17 октября 2025, 08:21
Интересно, сколько танков можно будет бросить в прорыв через этот тоннель? Конечно если по одному в ряд - не пройдут далеко, но вдруг.
Гость
17 октября 2025, 10:38
А когда первый заглохнет, то все там и останутся.
Гость
17 октября 2025, 08:18
Такие пассажи от персонажа говорят о том, что он абсолютно не чувствует момент. Это если не принимать во внимание глупость самой идеи строительства.
Гость
17 октября 2025, 09:23
Отлично он чувствует момент. Ключевые слова здесь - тоннель Путина-Трампа.
Гость
17 октября 2025, 08:15
Если таких инициативных лизунов при власти собрать по стране и раздать кайло могут управиться за год количества как раз наберется для быстрой работы
Гость
17 октября 2025, 08:14
Ну это прямо индикатор интеллектуального развития общества, для которого эти дикие речи звучат. Общество причмокивает с удовольствием
Гость
17 октября 2025, 08:14
Тоннель тоннелем, но Северный морской путь - оно как-то понятней, и дешевле, и по себестоимости транспортных расходов бьет желдор по вечной (ли?) мерзлоте. И с трубопроводами вполне сочетаемо. Ищите - и обрящете. толцыте - и отверзется.
Гость
17 октября 2025, 08:10
а уж сколько денег то туда закопать можно будет
Гость
17 октября 2025, 08:08
О господи, туннели теперь транатлантичкские они строить собираются
Гость
17 октября 2025, 08:48
Собираются, а как же , это же театр абсурда, и новый участник этого театра появился, г-н Дмитриев. Наши поздравления !
Гость
17 октября 2025, 08:06
Видел ли господин Дмитриев карту железных дорог Российской Федерации. Знает ли он, что до Берингова пролива поезда не ходят и в ближайшем, и далёком будущем, ходить не будут. Да и автомобильных дорог в этом направлении нет и не будет. По вечной мерзлоте их прокладывать проблематично.
Гость
17 октября 2025, 08:15
Так тоннель то прямо из Москвы будет, а не с берега Беренгова пролива
Гость
17 октября 2025, 08:18
А вот на Аляске с этим проблем нет))
Гость
17 октября 2025, 08:48
Не поняли что ли ,это же знак лояльности.Понимаете ЗНАК! Человек поставил себя под удар критики за добрую идею! Популизм называется.
Гость
17 октября 2025, 07:59
"это изменило бы вообще все". Что например? Размер пенсий? Продолжительность жизни? Число новорожденных? Число мигрантов? Величину утильсбора? Число Пи?Что? Кроме трат 8 млрд $государственных (ведь так?) денег
Гость
17 октября 2025, 07:58
Похоже, что борт из Каракаса успешно долетел до Мск.
Гость
17 октября 2025, 07:57
«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите».
Гость
17 октября 2025, 09:21
Вы его лицо видели? Нет там нормальных и вменяемых тоже нет.
Гость
17 октября 2025, 07:56
Боюсь Дональда на эту мякину не проведёшь.. 🤣🤣🤣 а свои уже привыкли за 25 лет слушать Боярскую ахинею и молча кивать,дабы не выпороли😅
Гость
17 октября 2025, 07:56
Пусть Дмттриев свяжется с Хамас. У них большой опыт в строительстве тоннелей...
Гость
17 октября 2025, 08:10
Кстати, это мысль, поручить хамасникам прорыть туннель
Гость
17 октября 2025, 08:29
просто, как всё гениальное. они, заодно, и заминируют там всё, на всякий случай
Гость
17 октября 2025, 09:30
Гость
17 октября 2025, 08:10
Кстати, это мысль, поручить хамасникам прорыть туннель
как раз работа для всего населения на 8 лет
Гость
17 октября 2025, 07:53
4747 день открытых дверей
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 07:53
А что экспортировать будем по этому тоннелю в США? Пойдут составы груженные лаптями,кокошниками и балалайками?
Гость
17 октября 2025, 07:58
Российские лапти, кокошники и балалайки проще в США сразу из Китая завозить. В Шанхае в контейнер погрузили, в Лос-Анджелесе выгрузили.
Гость
17 октября 2025, 08:12
Гость
17 октября 2025, 07:58
Российские лапти, кокошники и балалайки проще в США сразу из Китая завозить. В Шанхае в контейнер погрузили, в Лос-Анджелесе выгрузили.
Для начала а Чинай надо завести лес,газ нефть в качестве презента для Игемона..
Гость
17 октября 2025, 10:58
Гость
17 октября 2025, 07:58
Российские лапти, кокошники и балалайки проще в США сразу из Китая завозить. В Шанхае в контейнер погрузили, в Лос-Анджелесе выгрузили.
Ведь ещё есть лыко, пенька .
Гость
17 октября 2025, 07:52
Футурама - серия Монорельс
Гость
17 октября 2025, 07:49
Северный поток уже построили.
Гость
17 октября 2025, 11:05
Два.
Гость
17 октября 2025, 07:48
мирные, русскоговорящие и работящие из новых регионов пусть копают, 8 млн нахлебников сидят на горбу российского работника, каждому по совочку и вперёд
Гость
17 октября 2025, 07:48
Давно пора. Тоннелей должно быть восемь. Автомобильный, Автомобильный - грузовой, ж.д., Ж.д. - грузовой и повторение в другую сторону. То есть нужно 4 щита больших под авто и 4 средних под ЖД. = 8 щитов. 8 щитов по нынешним ценам где-то 2 миллиарда просто на щиты.
Гость
17 октября 2025, 07:56
Плохо считаете. Ж/д тоннели должны быть отдельно с русской колеёй, отдельно со стефенсоновской. Копать надо с обеих сторон, итого - 24.
Гость
17 октября 2025, 07:58
Гость
17 октября 2025, 07:56
Плохо считаете. Ж/д тоннели должны быть отдельно с русской колеёй, отдельно со стефенсоновской. Копать надо с обеих сторон, итого - 24.
Там надо гиперлупу строить.
Гость
17 октября 2025, 08:16
А авиационный где?
Гость
17 октября 2025, 07:47
А железную дорогу до точки входа в туннель с российской стороны, за сколько лет удастся построить?
Гость
17 октября 2025, 08:01
Судя по "реализованным" проектам Северный широтный ход, СевСиб и Кызыл-Курагино -- примерно вечность.
Гость
18 октября 2025, 12:06
А зачем железная дорога? Там можно на собачьих упряжках до тоннеля добраться.
Гость