перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Производство шин в России в 2025 году сократилось на 14% на фоне падения авторынка

15 октября 2025, 08:00
Гость
Гость
17 октября 2025, 17:19
Утильсбор не уберут ,еще продажи автомобилей упадет на 11% .При Сталине Все дешевело и после ВОВ еще разруха была и газом ,нефтью не торговали и рождаемость была и Рост ВВП достигал 25% .
Гость
16 октября 2025, 22:09
Цена вяличия. Лап и, лучины и гужевой транспорт
Pavel1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2025, 11:43
Полностью легли под китай
Гость
15 октября 2025, 19:20
У меня вот в Гамбурге Ауди А4 Кабриолет и не новая шибко ! купил за 75 евро на ебэе новый комплект китайской всесезонки и езжу 3 года без проблем. Век мягких булочек не кушать !
Гость
15 октября 2025, 19:17
Музыка для ушей ! Красота для глаз ! Продолжайте в том же духе !!!!!
Гость
15 октября 2025, 12:44
Вообще бесполезная статья. Кому это интересно!
Гость
15 октября 2025, 11:46
Купил как-то китайские стулья. С виду вроде ничего и даже сидеть на них можно. Но обивка снизу со временем просто рассыпалась в пыль. Не знаю чего туда китайские химики намешали - просто мелкая черная пыль. Будет весело если китайские шины тот же китайский фокус повторят.
Гость
15 октября 2025, 11:39
не понимаю покупателей китайских шин - во всех тестах результаты кошмарные тормозной путь может быть в 2-3 раза больше, чем у известных марок
Гость
15 октября 2025, 11:37
Нужно вводить утилизационный сбор на шины. Только и всего. И на новые китайские авто, выдаваемые за "российские" надо в обязательном порядке ставит шины сделанные в России. С другой стороны шинное производство очень вредное. Меньше выпускают продукции - меньше загрязняют окружающую среду.
Гость
15 октября 2025, 11:34
Покупал Йокогаму и отечественного производства. Нормальная. А вы китайские шины видели? Они тонкие пластиковые. На suv не годятся. Я бы такое себе ставить не стал ни пол каким видом. А производителям шин все равно. Стабильный спрос есть-никто никуда не денется. А всякие там Нокиан ну я не ездил никогда. Тпганка она же поганка была и кривой Кордиант. Континентал мягкие-тоде ездил. Каждый находит на свой вкус и потребности шины
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2025, 11:03
китай жжёт и зажигает в этом случае только для русских!
Гость
15 октября 2025, 11:00
хорошо что я избавился от авто. не говоря уже о непомерных расходах на него, такие шины мне бы было сейчас ставить западло
Гость
15 октября 2025, 10:56
В прошлом сезоне поставил китайскую зимнюю "липучку". Вынужденно брал, так как размер не очень ходовой. Для прошлой зимы без особых жутких снегопадов в городе вполне нормально. Для загородных обледенелых трасс - на грани. Там где на японской резине уверенно ехал, на китайской на этой же скорости начинался снос. Видимо качество смеси не очень. Разница в цене - считай в 2-2,5 раза сейчас. Соответствует разнице в качестве.
Гость
15 октября 2025, 11:38
Протектор то небось другой, в этом и ответ про твой снос, а не в смеси.
Гость
16 октября 2025, 00:16
Это не говорит что китаец хуже, это говорит что вы выбрали модель шин для непдходящих вам условий эксплуатации. Липчку всегда рекомендуют именно для городских поездок по городской мокрой каше. А что случилось с японской резиной? Стерлась? Вот вам и ответ: мягкая резина лучше ведет себя на льду, но быстро стирается на асфальте.
Гость
15 октября 2025, 10:53
Ура, мы ломим, гнуться шведы!
Гость
15 октября 2025, 10:02
Очередной рывок. Вместо западных фирм, строивших у нас заводы, легли под китайцев, которые всю прибыль оставляют в своей стране.
Гость
15 октября 2025, 11:53
Смешное мнение. Европецы и японцы с американцами можно подумать отдавали всю прибыль российским пенсионерам. Всё что эти "западные фирмы" тут построили строилось на деньги из бюджета РФ, и ещё тогда лично я считал и получалось что эти так сказать "инвестиции" с учетом возврата налогоми, не окупятся даже через 100 лет. Ничего уникального сегодня в автозаводе нет. И последние 30 лет нахождения западных компаний в России показали что местные так называемые бизнесмены так и не научились самостоятельно производить автомобили. Так что по чему вы стонете, если сами ничего не умеете и не хотите делать, не понятно.
Гость
15 октября 2025, 12:58
Гость
15 октября 2025, 11:53
Смешное мнение. Европецы и японцы с американцами можно подумать отдавали всю прибыль российским пенсионерам. Всё что эти "западные фирмы" тут построили строилось на деньги из бюджета РФ, и ещё тогда лично я считал и получалось что эти так сказать "инвестиции" с учетом возврата налогоми, не окупятся даже через 100 лет. Ничего уникального сегодня в автозаводе нет. И последние 30 лет нахождения западных компаний в России показали что местные так называемые бизнесмены так и не научились самостоятельно производить автомобили. Так что по чему вы стонете, если сами ничего не умеете и не хотите делать, не понятно.
я знаю зп на заводе шелл тогда, теми деньгами, и сейчас, от своих, этими деньгами. не говоря уж о дополнительных плюшках от проклятых капиталистов. всё, конечно же, из бюджета рф, именно из него. вас таких много, и...
Гость
15 октября 2025, 10:01
Глядя в телескоп...3 года как "без руля", беру редко машину в аренду (не реклама)...Никаких проблем с парковками, обслуживанием, сколько стоят шины, пробками на дорогах и т.д.Приятель машину продал так же - купил велосипед.
Гость
15 октября 2025, 10:11
Это Вы еще жену на резиновую женщину не поменяли. Еще больше экономия наверняка,
Гость
15 октября 2025, 11:17
Это как "я развелся, теперь никаких проблем с женой, баб снимаю, когда захочу" :D
Гость
15 октября 2025, 19:47
Гость
15 октября 2025, 11:17
Это как "я развелся, теперь никаких проблем с женой, баб снимаю, когда захочу" :D
Но ведь это - святая правда!!! Так ведь и есть !!!)))))) Такое счастье , когда она есть только , когда надо и уезжает -как в ней пропадает нужда !!!))))
Гость
15 октября 2025, 09:50
Привыкайте православные! Сплотимся вокруг президента!
Гость
15 октября 2025, 10:04
Сплотимся не переживай
Гость
15 октября 2025, 19:48
Гость
15 октября 2025, 10:04
Сплотимся не переживай
Оно слипается ! Факт !
Гость
15 октября 2025, 09:42
Россияне должны ездить на дорогих китайских небезопасных автомобилях и кривых российских шинах
Гость
15 октября 2025, 09:34
Купил весной наш IKON (бывший нокиан), хватило меня на месяц. Дикий увод по колее, даже самой маленькой и постоянная дрожь руля, притом непонятно, может и на 90 км/ч, может и на 120 км/ч, как вздумается. 4 раза балансировал. Притом на зиме все хорошо было. Плюнул, купил NEXEN, сделан в Китае, и ВСЁ прошло, идет идеально машина.
Гость
15 октября 2025, 10:08
NEXEN - южно-корейская фирма, в вашем случае шины сделаны в Китае
Гость
15 октября 2025, 10:13
Не завезли. Айфон меняет по гарантии.
Гость
15 октября 2025, 11:35
Может надо было сделать сход-развал и проверить состояние подвески, больше то похоже на проблемы с подвеской, чем на шины.
Гость
15 октября 2025, 09:18
китайские ничем не хуже еще и менее шумные)) все эти бренды просто края потеряли уже давно и с отношением к своей продукции в плане качества и с ценами нокию вообще хватало на пару сезонов
Гость
15 октября 2025, 09:21
Согласен, китай оказался весьма хорош.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 20:00
Китай тоже стирается быстро, но это мировая тенденция "шиностроения". С 2018 года покупаю GoodRide лето - 2-2,5 сезона ходят, потом по мокрому уже страшновато.
Гость
15 октября 2025, 09:16
Основная масса местных комментаторов катается на общественном транспорте, но они лучше всех разбираются в качестве китайских шин и машин.
Гость
15 октября 2025, 08:53
Кстати, а где обещанные брички с запчастями из Ирана и Индии?
Гость
15 октября 2025, 09:17
Тебе не всё равно? Тебе проезд по подорожнику подняли
Гость
15 октября 2025, 11:36
Поменять свой подорожник на них не сможешь)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 08:41
ни дна, ни покрышки...
Гость
15 октября 2025, 09:23
Из окна трамвая конечно видней
Гость
15 октября 2025, 11:03
Дно-то как раз достигнуто. Но снизу еще могут постучать.
Гость
15 октября 2025, 08:40
Интересно, а откуда у Китая сырьё, для производства шин ? 😁
Гость
15 октября 2025, 09:11
Какая разница?
Гость
15 октября 2025, 08:37
Нужно срочно ввести дополнительный прицельный утильсбор - именно на шины! Без утильсбора продолжим падать.
Гость
15 октября 2025, 09:12
Сделаем, не переживай.
Гость
15 октября 2025, 10:03
Так ввели же уже побор с шин - маркировка честный знак называется.
Гость
15 октября 2025, 08:33
Китайские шины, сертифицированные в США, включают такие бренды, как Sailun, Triangle, Westlake, Linglong и Landsail. Эти можно брать, но без восторга
Гость
15 октября 2025, 08:38
Триагле отличная резина.
Гость
15 октября 2025, 09:10
Хорошая резина. Можно брать.
Гость
15 октября 2025, 09:27
Езжу на Sailun - резина вполне себе норм
Гость
15 октября 2025, 08:31
Тенденция последних лет - как только начинают писать правду про китайские авто или авторезину, то тут же с гневныит реляциями( а то и просто с минусами) обрушиваются владельцы этого " счастья". Ибо им обидно , что конкретно лоханулись .)))
Гость
15 октября 2025, 09:02
Им, просто, это счастье еще сбагрить кому-нибудь надо, а как сбагрить, если вклад вносить в "идеальный" имидж китайского автохлама? Остается только минусовать негатив и нахваливать как не в себя. А как избавится, сразу правду-матку пороть будет
Гость
15 октября 2025, 09:04
Тенденции последних лет, что Китай выпускает машин больше чем Сша и ЕС вместе взятые, и последние уже не знают, как вообще спасти свой автопром. Что для секты "Свидетелей Запада" из России конечно не аргумент.
Гость
15 октября 2025, 09:05
Да не, им обидно, что товары нормального качества просто не потянуть, поэтому поперли всякий хлаоми, хайсенсы, роял климы, чпоко, максисы, джили и прочий хлам
Гость
15 октября 2025, 08:29
Когда ел пастилу, а потом вдруг резко перешёл на редьку. Разница в качестве между чистокровным японцем ( финном, немцем и т.д.) и росс. производителем уж очень велика. Среди желтомордых иногда( редко) встречаются более-менее экземпляры, но до " Качества нулевых -десятых" им тоже в целом далеко. Конечно можно ездить и на , прости хоспадя, Каме или Белшине. Но это из разряда " к5ому и кобыла невеста". Нигде импортозамещение полноценно так и не заменило импорт. Сорри за тафталогию)
Гость
15 октября 2025, 08:40
Для обычного городского водителя, никакой там особой разницы нет не придумывайте. Да финн дольше проходит, ну да к там и цена на порядок выше.
Гость
15 октября 2025, 08:55
проблема в том что эти более-менее экземпляры не гарантируют более-менее повторяемое качество, сегодня купил кто то вполне норм, а что будет завтра, большой вопрос
Гость
15 октября 2025, 09:02
Гость
15 октября 2025, 08:55
проблема в том что эти более-менее экземпляры не гарантируют более-менее повторяемое качество, сегодня купил кто то вполне норм, а что будет завтра, большой вопрос
Вот именно, что вопрос, следовательно пока и говорить не о чем.
Гость
15 октября 2025, 08:20
А зачем нам машины? Телеги - вот это скрепно!
Гость
15 октября 2025, 08:58
Там еще из Ирана и Индии грозились какие-то брички, даже с запчастями поставлять. Того гляди рикши появятся на улицах российских городов
Гость
15 октября 2025, 09:19
У тебя же подорожник.
Гость
15 октября 2025, 08:19
Зольные, это вы еще про iso не знаете
Гость
15 октября 2025, 08:22
ОМГ. Спи. Знаем мы. К качеству это отношения не имеет. Продавцы воздуха.
Гость
15 октября 2025, 08:31
Гость
15 октября 2025, 08:22
ОМГ. Спи. Знаем мы. К качеству это отношения не имеет. Продавцы воздуха.
А ГОСТ имеет отношение к качеству, знаток?
Гость
15 октября 2025, 08:35
Гость
15 октября 2025, 08:31
А ГОСТ имеет отношение к качеству, знаток?
Отстань дитятко. Я могу тебе рассказать сказку про IPO и SAP и большую четверку. Хочиж?
Гость
15 октября 2025, 08:08
Малолитражки специально не выпускают и не пускают на рынок. Проще выкачивать по 3-5 миллионов с любителей ездить в офис на кроссоверах и прочих жЫпов.
Гость
15 октября 2025, 08:14
Ничего они не делают специально. Так же, как нет никакого плана. Просто рефлексируют, не понимая, что со всем этим, что они заварили, делать...
Гость
15 октября 2025, 08:30
ВАЗ исключительно кросоверы и и джЫпы выпускает?
Гость
15 октября 2025, 10:18
Это тут причем ? Иномарка при пересечении границы дорожает втрое просто так
Гость
15 октября 2025, 08:02
А что насчёт качества китайских шин? Они не уступают мировым брендам?
Гость
15 октября 2025, 08:08
Не уступают, отличная резина.
Гость
15 октября 2025, 08:10
Ну, они круглые и резиновые. Интереснее где мировые бренды выпускаются. Не в Китае ли ))
Гость
15 октября 2025, 08:14
Гость
15 октября 2025, 08:10
Ну, они круглые и резиновые. Интереснее где мировые бренды выпускаются. Не в Китае ли ))
Это неважно для "Свидетелей Запада".
Гость
15 октября 2025, 08:02
Интересно, как долго такая «обрусевшая» резина будет держаться на рынке?
Гость
15 октября 2025, 08:07
Ну, Пирелли к примеру, в девичестве Воронежский шинный завод. ))
Гость
15 октября 2025, 10:06
Гость
15 октября 2025, 08:07
Ну, Пирелли к примеру, в девичестве Воронежский шинный завод. ))
В модернизацию которого проклятые западные буржуи в свое время вложили миллиард настоящих денег.
Гость
15 октября 2025, 08:00
Это всё из-за ухода зарубежных производителей?
Гость
15 октября 2025, 08:10
Из-за михал иваныча
Гость
15 октября 2025, 09:19
Тебе китайских шин мало?
Гость