
Деревья и кустарники из сада-трансформера на Якорной площади обретут новую прописку. Их высадят в открытый грунт в парках и скверах Кронштадта. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель комитета по благоустройству Петербурга Сергей Петриченко.
Переезд начался 11 октября. Декоративные яблони уже устроились в сквере у Морского собора рядом с памятником Макарову, боярышник, кизильник и ирга Ламарка переберутся в сквер Кронштадтской славы, березы, яблони, гортензии и котовник Фассена поселятся на газонах Кронштадтского шоссе, ели высадят на разделительной полосе напротив дома 17, к. 2, а пирамидальные и шаровидные туи и рододендрон отправятся в Сестрорецк. Петриченко отметил, что за растениями продолжат ухаживать специалисты садово-парковых предприятий.
Развивающийся район островной части города становится новым центром культурной и общественной жизни. «Фонтанка.ру» запустила проект «Кронштадт: главное», где можно читать новости о развитии инфраструктуры, интересных событиях, новых проектах и инициативах горожан.












